Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Сычёв принёс победу красно-белому ЦСКА

Тезис о том, что в подготовительный период команды решают разные задачи, получил вчера подтверждение. Если железнодорожники до матча, который начался в 15.30 по местному времени, успели провести часовую тренировку то футболисты команды - 30-кратного чемпиона Болгарии получали в гостиничном холле эмоции от обновок: представитель клуба притащил туда коробку с бутсами, которые игроки тотчас принялись примерять. Особо бурно радость при этом выражала группа бразильцев. На стадионе же у софийской команды нашлась группа поддержки с болгарскими флагами и в цээсковских... красно-белых шарфах.

Несмотря на то, что матч был финальным, Рашид Рахимов выпустил с первых минут полурезервный состав. В запасе остались Билялетдинов, Торбинский, Сычёв, Родольфо, Гуренко и получивший 29-й номер Муджири, а Пелиццоли вовсе не попал в заявку - в среду на тренировке итальянец слегка потянул мышцу. Янбаев расположился на правом краю обороны, где прежде действовал Иванович. В центре полузащиты разместился дуэт Денисов - Глушаков образца прошлогодней иркутской "Звезды". Наконец, на острие атаки был брошен Корчагин, которого поддерживали с флангов Кочиш и Фининьо, а по центру - Концедалов.

В старании соперникам нельзя было отказать. У москвичей периодически получался прессинг. В атаку они чаще бежали по правому флангу, где выдвигался вперед Янбаев и открывался Кочиш. И все же острыми ситуациями игра совсем не сверкала.

Первый момент устроил на исходе получаса Поляков, зычно крикнувший "я", выбежавший далеко из ворот и не попавший как следует кулаком по верховому мячу. Футболист ЦСКА исполнил удар "парашютом". На счастье "Локо", мяч опустился на сетку. Фининьо, очнувшись, ответил резким рывком и сильным ударом с острого угла, после которого Петров в броске перевел мяч через перекладину. На этом примечательные события в первом тайме закончились.

Серия замен позволила москвичам в начале второй половины захватить инициативу. Железнодорожники, выглядевшие в функциональном отношении лучше, чем в понедельник во встрече с австрийцами, активно прессинговали соперников и заставляли тех ошибаться. Эффектную "стенку" с Сычёвым разыграл новичок красно-зеленых Муджири, но в последний момент соперник блокировал прострел нападающего сборной России на набегавшего Кочиша. Грузинский экс-капитан "Крыльев" занял, к слову, позицию "под нападающим" и, несмотря на визуально заметный лишний вес, смотрелся уверенно. Билялетдинов расположился несколько глубже и левее.

В середине тайма события стали развиваться тревожно для "Локо". На 60-й минуте пришла пора отличиться Полякову - в броске он парировал плотный удар Г. Илиева. Спустя пять минут голкипер был бессилен: после навеса слева на дальнюю штангу 32-летний малыш Петре из сборной Румынии бил ногой в прыжке по пустым воротам почти в упор и направил мяч в перекладину. Затем Ефимов не дал сопернику нанести удар с близкого расстояния, выцарапав мяч в подкате.

У "Локо", в свою очередь, имел возможность умчаться на свидание с вратарем Сычёв, да не укротил скакавший мяч. А за 8 минут до финального свистка он же нанес с 13 метров красивейший удар с разворота и с лета. Счет по попаданиям в перекладины сравнялся.

В итоге, как и в полуфинале, "Локо" пришлось выяснять отношения с соперником в серии 11-метровых. Бивший у москвичей первым Билялетдинов послал мяч значительно выше ворот. И хотя Поляков парировал удар Г. Илиева, то же самое сделал болгарский голкипер, когда били Торбинский и Сычёв.

- Требовать от команды безукоризненной в тактическом плане игры на данном этапе не стоит, а в физическом отношении мы прибавляем, - заметил главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов.

Он также сказал, что хорошо знаком с Муджири, который в свое время играл за австрийский "Штурм", но не стал уточнять, по чьей инициативе приглашен в клуб грузинский футболист.

Матч за 3-е место. Униря Румыния - Аустрия Кернтен Австрия - 1:1 (пен. - 6:5).

Александр Просветов

Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 1.02.2008 05:37   Просмотров 2663    В закладки    URL     Печать