Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 184
+182
-1 2

Сенияд Ибричич: «Полный матч смогу сыграть через пару недель»

Чтобы забить свой первый гол за «Локомотив» боснийскому полузащитнику Сенияду Ибричичу понадобилось всего 18 минут. В матче с «Локомотивом» из Пловдива новичок попал во вторую группу, которая вышла на поле сразу после перерыва. На 63-й минуте Ибро открыл счет, реализовав выход один на один.

- Спору нет, очень приятно дебютировать в новой команде именно так, - согласился Ибричич. – Однако пока это уместнее назвать репетицией. Куда приятнее будет забить в первом официальном матче за «Локомотив», при своих болельщиках.

Впечатления от дебюта смешанные. С приятностями все понятно – гол и победа. К негативным моментам отнесу тот факт, что все еще далек от оптимальной формы. Несмотря на то, что вся команда пока только готовится к сезону, лично мне и сегодняшние 45 минут дались непросто. Из отпуска я «привез» с собой три лишних килограмма. До своего «боевого» веса мне осталось сбросить еще два. А сыграть полный матч буду готов через пару недель.

Как и добрая половина состава «Локо», Сенияд перед отъездом на испанский сбор получил вызов в национальную сборную. Боснийская команда 9 февраля проводит товарищеский матч с Мексикой. Однако есть загвоздка – встреча эта должна пройти в Атланте.

- Мы уже разговаривали на эту тему с главным тренером сборной Боснии Сафетом Сушичем, и я высказал ему свою позицию, - рассказал полузащитник. – Всегда готов играть за национальную команду, но сейчас попросил по возможности освободить меня от этой игры. Причем главным образом как раз ввиду того, что нахожусь не в лучших игровых кондициях, а не из-за длительного перелета в США.

Если вопрос с поездкой на матч с мексиканцами пока остается открытым, то на торжества, посвященные 100-летию «Хайдука», и, в первую очередь, на товарищеский матч с пражской «Славией» Ибричич собирается.

- Для меня эта игра будет хорошей возможностью попрощаться с болельщиками, - поделился футболист. – Мы договорились, что я сыграю всего 10 минут. Почему «Славия»? Основатели «Хайдука» - группа студентов из Сплита – в 1911 году приехали домой из Праги, где увлеклись в футболом и загорелись идеей во что бы то ни стало создать футбольный клуб.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 1.02.2011 00:26   Просмотров 3203    В закладки    URL     Печать