Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+124
-1 5

Антон Амельченко: "Эталоном всегда был Ван Дер Сар"

Вратарям "Локомотива" на втором сборе живется несладко. Бегать по горам и делать другие физические упражнения им приходится наравне со всеми. Но никто из них из-за этого не расстраивается. Скорее волнует другое: кого в этом году сделают номером один.

- Настроение нормальное, рабочее, - рассказывает вечером после тяжелого дня Антон Амельченко. - Единственное, погода подводит. А в целом первый и второй сборы похожи по условиям.

- Погода подводит, потому что поле тяжелое?

- В течение дня и солнце светит, и дождь идет. Когда вышли на первую тренировку, начали пробежку - и ноги тут же стали подседать. Все ребята говорят - тяжело. Потому что поле совсем другое.

- Вратарям наверняка еще сложнее - ведь вы много прыжковых упражнений делаете.

- Да, в последние два дня мы начали активно прыгать. Не могу сказать, что раньше было много таких упражнений. Так что за эти два дня я тоже подустал. Тем более что приходится бегать в гору. Я раньше такое не практиковал. Мы вообще много упражнений делаем вместе с полевыми футболистами. Например, тактику изучаем. Поэтому, когда отправились с остальными "в горы", не удивились. Хорошо, что тренер забрал нас со второй половины, когда команда поднималась в гору на более длинную дистанцию. Говорят, тяжело было.

- Думаете, не добежали бы до конца?

- Нет, добежали бы. Просто тяжело было. Мы ведь тоже в это время не расслаблялись - прыгали.

- Все это непривычно?

- Непривычно то, что на нашу специальную вратарскую работу фактически нет времени. Мы постоянно занимаемся со всеми. Хотя в игре происходит именно то, на что обращают внимание тренеры. Поэтому такие упражнения, наверное, даже больше нужны. А вот непосредственно вратарской работы, повторюсь, делаем меньше. Не могу сказать, что это минус. Мне хватает тех упражнений, которые предлагается выполнять.

- Кажется, команда стала больше говорить на поле. Раньше-то был слышен только ваш голос…

- Дай бог, чтобы так оно и было! Вопрос коммуникации пока не закрыт. Проблема большая. Так и тренер говорит, и ребята. За рамками поля мы все хорошо общаемся. А на нем подсказывать друг другу получается пока не всегда. Но это вопрос времени. Как только у всех развяжутся языки, тогда заговорим.

- Какие отношения сложились у вас с Гильерме?

- В первый же день меня встретили очень тепло. Поэтому проблем с адаптацией в новом коллективе не почувствовал. Все прошло здорово.

- Очевидно, что вы пришли в "Локо" не для того, чтобы сидеть на скамейке. Чувствуете по тренировкам, кто будет первым вратарем?

- Ничего не могу сказать по этому поводу. Естественно, для себя ставлю цель быть первым. Но и другие ребята, думаю, требуют от себя того же. Время покажет, у кого это получится лучше.

- Значит, пока даже предчувствий нет?

- Думаю, даже тренер пока не может ничего утверждать до конца. Это жизнь, футбол. Здесь может все измениться за одну минуту.

- В "Москве" с Жевновым вы делили первый номер…

- Ну, по сути, не делили. Я выходил на поле, когда у Юры были травмы. Я стабильно был вторым вратарем. То же самое и в сборной Белоруссии.

- И каково быть всегда за кем-то?

- Не могу сказать, что неприятно. Просто, приходя в футбол, ставишь перед собой другие цели. Не следить за игрой со стороны, а реализовать себя на поле. Естественно, хочется самому играть в воротах. Когда пришел в "Москву", мне было 20 лет. Тогда еще мало на что претендовал. Потом провел матч, понюхал пороху - и понял, что могу играть на нужном уровне. После этого хочется уже большего. Но когда возможности нет… Знаете, "Москва" развалилась. Плохо, что все так произошло. Однако для меня лично последствия развала команды оказались, наоборот, положительными. Я играл в "Ростове", получил практику. И теперь тоже хотелось бы играть.

- А не было желания остаться в "Ростове", где стабильно имели первый номер?

- Было. До последнего ждал, пока там прояснится ситуация. Но пришлось уйти в силу разных причин. В клубе были некоторые финансовые проблемы, отсутствовала стабильность.

- Обычно все болеют за "Барселону", "МЮ". Как получилось, что вы выбрали "Аякс"?

- Не знаю. Мне "Аякс" всегда нравился. Форма, стадион, атмосфера. Ни разу там не был, но видел все по телевизору. И к тому же там играл Эдвин ван дер Сар, которым я восхищался и восхищаюсь до сих пор.

- Ваш кумир?

- Кумиров себе не делаю. Он эталон, пример для подражания. Восхищаюсь его игрой и сейчас. Хотя ему уже 40 лет. А он продолжает выступать на таком высоком уровне.

Екатерина БРЕДИНА
из Хереса-де-ла-Фронтеры


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-01/3_2/


 Комментарии: 4    BoRiS   Опубликовано 1.02.2011 03:45   Просмотров 2088    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Shell92   1.02.2011 03:50    
Удачи тебе Антон! Надеюсь ваше соперничество с Гилей пойдет вам двоим только на пользу.

plmoroz   1.02.2011 11:24    
Удачи!Но я считаю что Гиля-вне конкуренции

RedGreenRed   1.02.2011 14:54    
Амелеченко похож на Сара)
а Гильерме на Диду мб

slava.l   1.02.2011 20:52    
Может станет будущим "ВАН ДЕР САРОМ"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна