Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 59
+3
-1 56

10 людей для РФПЛ: от Аршавина и Тимощука до Рикарду Карвалью и Одемвингие


"СЭ" составил шорт-лист футболистов западноевропейских клубов, которые после закрытия трансферного окна в Старом свете могут оказаться в России.

Иван РАКИТИЧ ("Севилья", атакующий полузащитник, 24 года)

Несмотря на то что "Локомотив" всячески открещивается от того, что проявляет интерес к хорвату, переезд атакующего полузащитника "Севильи" в Москву вполне возможен. Да, у Ракитича в Андалусии все хорошо - отличный дом, свой ресторан и, собственно, одна из ведущих ролей в команде Эмери. Но поработать с хорошо знакомым тренером Биличем и зарабатывать на порядок больше, чем в Испании - факторы немаловажные.

Тем более, железнодорожникам третий хорват нужен едва ли не больше, чем два других вместе взятых - Чорлука и Крешич: креативность в игре "Локо" подчас отсутствует. Ракитич - человек, способный исправить эту ситуацию.


Ройстон ДРЕНТЕ (свободный агент, левый полузащитник/защитник, 25 лет)

Немного странно писать рядом с таким футболистом словосочетание "свободный агент". Несколько лет назад голландец считался самым талантливым левоногим игроком планеты младше 22-х лет, поэтому мало кто удивился его переходу в "Реал" в 2007-м.

С тех пор минуло уже более пяти лет, в "Королевском клубе" Дренте так и не закрепился, как и в "Эркулесе" с "Эвертоном", куда его отдавали в аренду. Летом 2012-го контракт Ройстона с "Реалом" закончился, и он стал "вольной птицей".

Такой талантливый исполнитель даром - редкая находка для многих команд. Так, по крайней мере, казалось поначалу. Между тем прошло уже полгода, а Дренте по-прежнему никому не нужен. По официальной информации - и "Алании" с "Локомотивом", об интересе которых к голландцу ходили слухи. Так или иначе, российский чемпионат вполне может реанимировать Дренте. Тем более, здесь есть что реанимировать.


Питер ОДЕМВИНГИЕ ("Вест Бромвич", нападающий, 31 год)

Прекрасно знакомый российской публике форвард ныне бунтует в Англии. Возомнив себя героем главного кинохита последних месяцев, Одемвингие совершил путешествие "Туда и обратно". Местом назначения горе-хоббита оказалась штаб-квартира "Куинз Парк Рейнджерс", но пришлось вернуться в "Вест Бромвич".

Одемвингие возмутило, что его не отпустили в "КПР", а на лавке, еще и без нового контракта, нигерийцу сидеть надоело. Тогда он сам помчался подписывать договор с "рейнджерами", хотя это было невозможно, да и запрещено, поскольку клубы не договорились о трансфере.

В итоге Одемвингие лишь рассмешил всю Англию, а в офис "КПР" его, по непроверенной информации, даже не пустили. В связи с чем хавбек "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен пошутил в твиттере: "Надеюсь, ему есть где переночевать". Теперь освободить Одемвингие из "рабства" способен только переезд в Россию. Где опытный и отнюдь не бесталанный нападающий, которому не грозят проблемы с адаптацией, пригодился бы многим клубам. Главное, чтобы их офисы были открыты.


Андрей АРШАВИН ("Арсенал", атакующий полузащитник/нападающий, 31 год)

Да-да, такой футболист действительно существует. Хотя о том, что он умеет играть (еще и хорошо при этом), в последнее время вспоминают все реже и реже. Арсен Венгер обычно находит для Аршавина место, но имя ему - скамейка. Хотя на самом деле даже попадание в заявку на матч - уже успех для Андрея.

Проще говоря, время Аршавина в "Арсенале", видимо, подошло к концу. А на родину вернуться никогда не поздно. Коллектив, в котором Аршавин вновь зажег бы свой талант, можно и не называть, правда?


Анатолий ТИМОЩУК ("Бавария", опорный полузащитник/центральный защитник, 33 года)

Еще один возможный новичок "клуба, который можно не называть". Сухие факты говорят сами за себя: на позиции Тимощука в "Баварии" есть топ-игрок Швайнштайгер, 40-миллионый Хави Мартинес, неплохой исполнитель Луиз Густаву, а также крайне перспективный и уже сейчас сильный хавбек Кроос. В такой компании украинскому ветерану прочно гарантировано лишь одно: VIP-билеты на большинство матчей мюнхенцев. А что, смотреть футбол с трибуны или от кромки поля - крайне интересное занятие. Но еще интереснее в него все-таки играть.

Для этого Тимощуку определенно необходимо менять клуб. Хотя и в "Зените" место в основе ему не гарантировано - там тоже есть свои 40-миллионые футболисты. Тем не менее, возвращение в Россию наверняка пойдет опорнику на пользу.


Луис ФАРИНЬЯ ("Расинг" Аргентина, атакующий полузащитник, 21 год)

Редкий случай, когда сам футболист в открытую говорит: "Я хочу перейти в другой клуб". Притом конкретный - ЦСКА. Фаринья на днях признался, что "зол на руководство "Расинга" за нарушенное обещание отпустить в Россию". Так или иначе, переговоры по атакующему полузащитнику продолжаются. 21-летний аргентинец может сыграть где угодно и как угодно - в хорошем смысле. Разносторонний и креативный, он опасен для соперников и дриблингом, и скоростью, и нестандартными решениями. За такого игрока стоит торговаться.


РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ ("Реал", центральный защитник, 34 года)

Еще несколько лет назад этот трансфер казался утопией, но времена меняются, как и футболисты - особенно с возрастом. Карвалью нынче совсем не так надежен, как в былые времена. А в недавнем первом матче 1/2 финала Кубка Испании с "Барсой" он порой и вовсе смотрелся комично на фоне молодого и рвущегося к славе Варана. В любом случае, "Реал" готов расстаться с португальцем, притом наверняка за небольшие деньги. Тем более, мадридцы уже имеют опыт удачных переговоров с россиянами - вспомните переход Лассана Диарра в "Анжи". И пусть Карвалью постепенно сдает, для наших команд он все равно крайне полезная и отнюдь не фантастическая опция.


Икер МУНИАНИН ("Атлетик", атакующий полузащитник, 20 лет)

История, схожая с Карвалью, - в том смысле, что трансфер, на первый взгляд, невероятный. Полгода назад после блистательного выступления "Атлетика" в Лиге Европы за Мунианином охотились чуть ли не с ружьями многие серьезные команды. С тех пор "Атлетик" откровенно завял - как и сам футболист.

Жалкая одна голевая передача, ноль голов и минимум эффективных действий - такова его игра в этом сезоне. Мунианину явно нужен новый вызов, и, кто знает, быть может, им окажется именно Россия. "Анжи" и "Зенит" вполне могут позволить себе подешевевшего исполнителя, а в его перспективности сомнений нет никаких.


Хуан КИНТЕРО ("Пескара", атакующий полузащитник, 20 лет)

Еще один человек, который, возможно, станет тем самым "центральным атакующим полузащитником", о котором так долго говорят в "Локомотиве". Колумбийский "бриллиант" нынче желанный экспонат во многих европейских футбольных коллекциях. Хавбек, обладающий взрывной скоростью, нестандартными дриблингом и умением принимать оригинальные решения, интересуются "Ювентус" и "Наполи", но, поговаривают, настойчивее всех - именно "Локо". Трансфер Кинтеро в Россию вполне реален, а вот процесс адаптации южноамериканца к нашим суровым реалиям, да еще и когда от него потребуют давать результат здесь и сейчас, вызывает опасения.


Мартен СТЕКЕЛЕНБУРГ ("Рома", вратарь, 30 лет)

На чужом горе счастья не построишь - известная поговорка к футбольному бизнесу применима едва ли. У одного из лучших голкиперов мира в "Роме" дела на удивление плохи - голландца вытеснил из состава 24-летний уругваец Гойкоэчеа. Стекеленбург не скрывает, что такая ситуация его, мягко говоря, не устраивает. Известно и то, что трансфер вратаря в "Фулхэм" сорвался в последний момент. Как видите, он был готов поехать в не самый сильный на планете клуб, пусть и в топовый английский чемпионат. Значит, и предложение из России, где сам турнир не настолько прекрасен, зато условный "Зенит" выступает в Лиге чемпионов, вполне может заинтересовать Стекеленбурга.

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/28322/


 Комментарии: 27    ex-serviceman   Опубликовано 1.02.2013 21:36   Просмотров 2969    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kirikmyakinin   1.02.2013 21:38    
Муниаин в России ? Да ну нах. Если конечно он за баблом не погонится в свои 20 лет.

yogic   1.02.2013 21:40    
Ракитича, Мунианина и Фаринью бы нам, всех рвали бы

Elias   1.02.2013 21:46    
Та и Кинтеру давай, гулять так гулять.

yogic   1.02.2013 21:47    
обойдемся

Elias   1.02.2013 21:49    
:(

Lokomotiv-Moskva   1.02.2013 21:43    
если купим кого-то из Ракитича,Кинтеро,Фариньи-это будет неплохо,ну а если Мунианин то это просто космос

Elias   1.02.2013 21:45    
Не надо ломать карьеру Муньянину и звать в РФПЛ. Его с радостью летом заберёт условный МЮ/Бавария/Арсенал.

Ted   1.02.2013 21:50    
В этом сезоне он хуже Глушакова играет))

Elias   1.02.2013 21:55    
В этом сезоне весь Атлетик вместе взятый играет хуже Глушакова, что не мешает некоторым игрокам (Льоренте) переходить в топ клубы.

Ted   1.02.2013 22:00    
Посмотрим как заиграет)

kirikmyakinin   1.02.2013 22:11    
Я думаю никто бы не отказался взять Льоренте совершенно бесплатно :)

Elias   1.02.2013 22:18    
Конечно. Но Муньянина тоже с радостью миллионов за 15 возьмут, летом, в Баварию, к Пепу.

Marty_McFly   1.02.2013 22:24    
Вангуем, сегодня мы с тобой вангуем...

akella   1.02.2013 21:46    
Кинтеро надо брать и .

gregloko97   1.02.2013 21:58    
Надеюсь, это не шорт-лист нашего селекционного отдела опубликовали.

tommy9000   1.02.2013 22:05    
конечно, ищем АПЗ, а вратари в шорт листе на крайний случай

locogolic   1.02.2013 22:31    
Блоги / Российский футбол

SevenTyaps   1.02.2013 21:58    
Тем более, железнодорожникам третий хорват нужен едва ли не больше, чем два других вместе взятых - Чорлука и Крешич: креативность в игре "Локо" подчас отсутствует.

Игорь   1.02.2013 22:33    
хорватов у нас полтора скорее

Bagaev   1.02.2013 21:58    
Ребята ! Иностранцы в команде - это дело временное на сезон-два и за большие деньги, а будет ли результат, неизвестно. Выход один, надо делать ставку на россиян, плюс два - три иностранца, но классных.

Elias   1.02.2013 22:02    
Валера, иди спать.

У нас и так борьба за 7-10 места намечается, а если последовать твоему совету вообще будем за выживание бороться.

Box   1.02.2013 22:09    
ахахах)))
Пессимист поправляет пессимиста:)

yogic   1.02.2013 22:13    
Фаринья очень хорош, его бы на худой конец у коней отбить

wowan   2.02.2013 10:12    
Локомотив не реанимобиль - это что касается Дренте.

Abwgedeyka   2.02.2013 10:20    
Дренте в Алании.

Дренте в Алании.

wowan   2.02.2013 10:21    
Да-да, только что узнал. А ведь когда-то в Реале бегал.

Abwgedeyka   2.02.2013 10:28    
Сдал парень конечно очень серьёзно. Посмотрим как заиграет, талант говорят не пропьёшь/прокуришь.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна