Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+66
-1 1

Ньясное будущее. Зачем "Эвертону" форвард "Локо"

Нападающий “Локомотива” Умар Ньясс с высокой долей вероятности продолжит карьеру в Англии. Британское издание The Guardian сообщает, что москвичи приняли предложение “Эвертона”, который заплатит за трансфер форварда 17,7 миллиона евро.

НЬЯСС: ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ШАНС


С точки зрения форварда, этот трансфер – один из важнейших моментов в карьере. Ньясс – цепкий, настырный и удачливый нападающий. Но задатков звезды в нем нет, хотя при должном отношении к делу он может достичь уровня известного в прошлом форварда “Эвертона” нигерийца Айегбени, которому, кстати, на момент переезда в Ливерпуль тоже было 25 лет.

Правда, тот в 2007-м с ходу стал основным нападающим “Эвертона” и в итоге завершил сезон в шестерке лучших бомбардиров премьер-лиги. У Ньясса ситуация в тысячу раз сложнее. Сенегальцу не просто не гарантировано место в основе, ему придется работать на пределе сил, чтобы хотя бы приблизиться к уровню Лукаку. Бельгиец сейчас забивает почти в каждом матче и всерьез борется за победу в споре бомбардиров.

Возможно, Ньясс будет действовать из глубины, но смена позиции чревата снижением эффективности. Сенегалец раскрылся в России в роли центрфорварда, а не полузащитника. Словом, африканцу уготовано место на скамейке запасных – по крайней мере до лета. А там, возможно, Лукаку уйдет в другой клуб, и для Ньясса откроется дорога в стартовый состав.

“ЛОКОМОТИВ”: ОПРАВДАННЫЙ РИСК


Красно-зеленые могут получить неплохие деньги за трансфер, но в таком случае потеряют важного футболиста. Ньясс – ключевой игрок для “Локомотива”, один из творцов промежуточного успеха в Лиге Европы и чемпионате. Но менеджменту клуба надо думать не только о сиюминутных задачах, но и о будущем. И, может быть, это – первый и последний шанс выручить за форварда 17,7 миллиона евро (именно столько, по данным издания The Guardian, предлагает “Эвертон”).

Несомненно, железнодорожники идут на риск: у Игоря Черевченко в распоряжении останется лишь один центрфорвард - Шкулетич. Но в России трансферное окно закроется только через месяц, так что “Локомотив” сможет часть заработанных средств потратить на нового форварда. Проблема лишь в одном: период дозаявок в Лигу Европы закрывается 2 февраля, так что плей-офф “Локомотив” рискует встретить с одним нападающим.

“ЭВЕРТОН”: ПОЛЦАРСТВА ЗА КОТА В МЕШКЕ


Стоит сразу оговориться: для “Локомотива” 17,7 миллиона евро – это отличные деньги. Но в бюджете “Эвертона” эта сумма существенную дыру не образует: гигантский контракт с телевещателями превратил английских середняков в толстосумов. Но это не значит, что в премьер-лиге теперь совсем не думают о деньгах. Ведь даже копейку жаль отдавать за бесполезную вещь.

Будет ли полезен “Эвертону” Ньясс? “Ириски” сильно рискуют. Во-первых, еще свеж в памяти пример Ндоя, который год назад точно так же сменил “Локомотив” на манящий туманный Альбион, но в “Халле” не закрепился. Во-вторых, руководителей “Эвертона” должен пугать стиль игры Ньясса. Очевидно, что у сенегальца не было должной футбольной школы, поэтому его действия на поле порой кажутся несуразными и необдуманными: африканец часто играет интуитивно, поэтому исход того или иного эпизода с участием форварда часто зависит от везения. Нужен ли самоучка клубу, который ежегодно борется за еврокубки в самой популярной лиге мира?

Сложно понять и логику тренера. Роберто Мартинес всегда действует по схеме 4-2-3-1. У него есть первоклассный нападающий Лукаку и запасной форвард того же плана Коне. В прошлом сезоне Коне пропустил много времени из-за травм, но сейчас он здоров, поэтому острой необходимости в сменщике для Лукаку нет. Тем более что Ньясс действует в той же манере и существенно разнообразить атаку “Эвертона” не сможет.

* * *
Но даже с учетом всех этих “если” и “может быть” Ньясс и “Локомотив”, вне всяких сомнений, принимают верное решение. Вполне вероятно, что форвард никогда больше не выдаст такую же роскошную игру, какую показывал в последние полгода. Поэтому такие предложения, как от “Эвертона”, нужно принимать.

Гоша ЧЕРНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-02-01/6_1/


 Комментарии: 7    wowan   Опубликовано 1.02.2016 05:44   Просмотров 2643    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

scofield   1.02.2016 08:52    
Че за бред.
Задатков звезды у ньясса достаточно: мощь, техника, скорость.
Ндой вполне закрепился в халле, это халл не закрепился в пл.

Boo   1.02.2016 12:12    
техника? она то как раз у него отсутствует

veter852   1.02.2016 09:33    
Примерно так же и мы думали . Но Ньясс вытерпел и все все доказал своей игрой. Мне его будет не хватать

Scull007   1.02.2016 09:34    
Лукаку уйдет и Ньясс его заменит. Что тут придумывать. Ну а нам надо соглашаться и покупать 2-3 новеньких на эти деньги. Это хорошая практика.

Дмитрий Суслов   1.02.2016 12:51    
Котов ты?

oletch   1.02.2016 13:23    
Никогда не верил в стабильность Ньясса, продавайте его, пока он на взлёте и дают за него деньги приличные.
Надо искать и покупать реальное, стабильное усиление атаки. С сербом и Майконом впереди, можно пролететь мимо приличных мест в чемпионате.
Хороший задел в очках не сумели создать и за спиной оказалась серьёзная банда. Затопчут, если не усилим нападение. И опять будем бултыхаться между 6-7 местами.

Serega1989Playboy   1.02.2016 16:59    
Лучше быть первым в Локомотиве,и звездой,чем в Эвертоне,и может быть одним из.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна