Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 30
+26
-1 4

"Старый порядок меняется, уступая место новому"



В последнее время ФИФА делает многое, чтобы решить проблему повсеместного засилия легионеров в европейском футболе – в особенности это касается АПЛ, где ситуация просто катастрофическая. Но если до этого какого-то кардинального решения проблемы не предлагалось, то теперь футбольный мир стоит на грани новой эры в своем развитии. Новое правило "6+5" способно перевернуть весь расклад сил на мировой футбольной арене.

Согласно этому правилу из 11 игроков стартового состава на любую календарную игру вне зависимости от статуса соревнования сразу 6 должны представлять ту страну, в национальном чемпионате которой играет данный клуб. И у тех, кто противится данному правилу, по сути, не осталось аргументов. Точнее остался, но он лишь один – это правило будет противоречить рабочим законодательствам всех стран.




Однако, судя по слухам и различным заявлениям никто этому правилу сильно противиться не собирается, ибо понимает, что противостоять этому будет сложно. Футбол созрел для глобальных реформ. Если ФИФА удастся в ближайшее время уладить все проблемы, возникшие с законодательством отдельных стран, то уже в сезоне 2010-11 мы станем свидетелями первого этапа реформ – правило "6+5" вступит в силу. Но это будет только начало – планируется, что далее последует принятие правила "4+7".

В соответствии с цифрами, приведенными Sky Sports, наибольший удар этим правилом будет нанесен именно по АПЛ, так как примерно две трети всех футболистов английского чемпионата не являются англичанами по паспорту.

Процент легионеров в каждом из чемпионатов большой пятерки:

АПЛ - 65.1%
Бундеслига - 49.9%
Лига 1 - 43.2%
Серия А - 40.3%
Примера - 35.2%


Процент легионеров в каждом из чемпионатов большой пятерки.

Судя по этим цифрам командам английской Премьер-Лиги придется скорректировать свою трансферную политику уже в ближайшие трансферные окна, чтобы быть хоть как-то готовыми к введению нового правила. Есть и другой вариант – положиться на таланты из своих молодежных академий, на что и рассчитывают чиновники из ФИФА. На самом деле этим правилом они хотят сдвинуть с точки работу с юными футболистами. Однако, их инициатива может сработать против них, ибо никто сейчас не может дать гарантии, что с введением правила развернется самая настоящая драка уже не за футболистов в расцвете сил, а за еще юные и неокрепшие духом таланты.




В связи с этим правилом каждый второй тут же вспоминает и про Арсена Венгера. Действительно у него самый, что ни на есть, многонациональный состав, и это ни для кого не секрет. Так, например, в матче Лиги Чемпионов против "Ромы" он уже в который раз выставил основной состав, в котором не было ни одного англичанина. Болельщиков "канониров" радует хотя бы тот факт, что в обойме команды есть англичане, которые вполне могут закрепиться в основном составе. Купленный три года назад у "Саутгемптона" Тео Уолкотт стал первой английской ласточкой для Арсена Венгера, к тому же теперь Уолкотт дорос даже до места в сборной Англии. Есть у "Арсенала" и Джек Уилшир, который вместе с товарищами навел шороху в Кубке английской лиги.

У других английских клубов ситуация выглядит получше, но не сильно. Пожалуй, сейчас данное правило смогла бы безболезненно пережить лишь "Астон Вилла", да с небольшой натяжкой "Манчестер Юнайтед", который мог бы выставить в основном составе 6 англичан, но при этом потерял бы в уровне показываемой игры.

Похоже, данному правилу уже дали зеленый свет, и через два года оно поменяет расклад сил в европейском футболе. И пока Фабио Капелло будет радоваться (если останется к тому моменту в английской сборной) неожиданно возросшему списку кандидатов в национальную команду, руководители клубов будут лихорадочно искать английскую замену очередному своему легионеру.

Автор: Бовт Лука, по материалам sports.yahoo.com
Фото: fifa.com, dailymail.co.uk


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/102800.shtml


 Комментарии: 21    Vilas   Опубликовано 1.03.2009 01:24   Просмотров 3444    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rastishka   1.03.2009 01:32    
Давно пора...

ChaffincH   1.03.2009 02:08    
Жесть...! Это что получается? Мудко оказался провидцем... И мы окажемся самой подготовленной к реформам державой...))) А если серьезно, лично я ЗА, будет интерестно посмотреть что получиться. Но это будет сложно провернуть... Слишком уж большие деньги крутятся в топовых чемпах.

alexzharkoff   1.03.2009 04:17    
Одного "интересно" мало.ФИФА не думает о клубах и их проблемах.Считаю ,что 6+5 через чур жестко.5+6 еще нормально.

rediska   1.03.2009 09:48    
ага, вообще этот лимит в принципе логичен, но больше чем 6+5 делать просто нельзя... Тогда мы существенно в силе каманд потеряем, да и с трансферами будет жесть.

один из...   1.03.2009 01:59    
Нам это даже выгодно.

Maralezzz   1.03.2009 02:47    
Мое мнение-качество футбола сильно пострадает...

alexzharkoff   1.03.2009 04:16    
Вот - вот.

Fantomass   1.03.2009 08:40    
Ну как бе с одной строны это даже лучше-концетрация хороших легионеров будет равномерно рассредоточена в сильнейших чемпионатах Европы.

Serhius   1.03.2009 09:12    
Что-то не нравится мне эта идея. И дело не в том, что "развернется самая настоящая драка уже не за футболистов в расцвете сил, а за еще юные и неокрепшие духом таланты", просто в таких странах как в России, такие клуб как Зенит будут уже скупать готовый товар, т.к. имеют как финансовую, так и политическую поддержку.
У нас же, я думаю, вполне можно было бы остановиться до поры до времени на схеме: 7+4. Ведь, какой был главный, и по сути, основной аргумент сторонников введения лимита: помощь сборной. В итоге, сначала установили 8+3, затем 7+4. И это, действительно, в определенной степени помогло национальной команде, появились новые игроки, сборная здорово выступила на ЕВРО. Но зачем дальше-то ужесточать? Что это даст? Я уверен, запрети года три назад вовсе легионеров, лучше наша сборная все равно бы не выступила.

AlekS   1.03.2009 12:09    
65% легионеров в АПЛ...ужас..
Интересно какой у нас процент?

Герыч   1.03.2009 12:44    
да да вот и мне интересно,думаю в районе 45-50%

Ksenon   1.03.2009 13:21    
Нет, думаю побольше, в районе 50-55%.

saga   1.03.2009 17:31    
Да не.. Максимум 35-40 процентов легионеров.

jimmilee   1.03.2009 13:20    
и как они с гражданами ЕС будут поступать - в этом загвоздка

потому что если из 65% легионерв АПЛ вычесть европейцев, то доля существенно сократится

Dreamer   1.03.2009 13:39    
Посмотрели на нас и решили тоже так сделать? =))

Hollyday   1.03.2009 14:04    
Мое мнение такого.
ни на какие изменения расклада сил это не повлияет
т.к.
все клубы типа большой 4 в англии и те же в других старнах.(реал милан бавария и тд.)будут покупать не бразилов а просто самых классных англов и короче своих граждан. ибо какая разница что тратить на бразила 30 и более лямов что на своего. т.о. они (челси арсенал МЮ Ливер) все самое вкусное раскупят а остальным придеться волочиться позади со своими не самыми крутыми воспитанниками, тем самым не как не затронув расклад сил в своих чемпионатах. Другой вопрос на мировой арене (тут спорно что лучше испанцы англичане или итальяшки или немцы). А в чемпионатах как драли Жлобы остальные команды так и будут драть.
И у нас тоже будет. Газпром все купит. немного оставит Спар Дин Локо и Цска. а облатные будут нисчем

другое дело что стимулируют развитие школ. а про расклад сил - полный бред.

Chernik   1.03.2009 15:30    
да арсенал в этом плане просто поражает...

Fantomass   1.03.2009 15:31    
Интер там же

aral   1.03.2009 18:31    
Было время,когда лимит был 8+3,а у нас первые легионеры стали появляться в конце 80х.Футбол при этом хуже не был.В Локо первым легионером был американец Дейл Маллхоланд,его иногда выпускали на замену для экзотики,а так обходились своими силами.

Patriotov   1.03.2009 19:28    
Если такое правило введут, то трансферное окно будет фееричное просто

Argent   16.03.2009 06:49    
А вот скажите, любители евроногомяча, когда Россия опередит Францию в рейтинге УЕФА, вы так и продолжите пользоваться этим атавизмом - термином "Большая пятёрка"?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна