Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 15
+13
-1 2

БК Локомотив Ростов — БК Урал-Грейт (Пермь) – 75:66

БК «Локомотив-Ростов» в напряженном поединке одержал победу над пермским «Урал-Грейтом» и продолжает борьбу за шестое место по итогам регулярного первенства.

Игра получилась непростой. В первой половине матча у «железнодорожников» не шли открытые броски. Хаус, Маршалл, Чапин не забивали из довольно выгодных позиций, зато гости свои шансы не упускали. Только Моргунов регулярно приносил очки ростовчанам (всего 8 за четверть), но этого не хватало, чтобы навязать свою игру сопернику. Начиная с середины периода «Урал-Грейт» стал уходить в отрыв, а итог четверти красивым броском сверху подвел Биггс – 14:21.

Вторая десятиминутка также началась под диктовку пермяков. Поймал кураж Плиснич, несколько раз поразивший кольцо «Локомотива» дальними бросками. Именно после его попадания на 15-й минуте игры «Урал-Грейт» оторвался в счете на 10 очков – 30:20. К счастью, в этот момент дальний бросок удался Чапину, а чуть позже усилиями Моргунова и Зибирова хозяева сократили отставание до 4 очков.

Эта разница оставалась для ростовчан непреодолимой почти всю третью четверть. Только в последней атаке благодаря трехочковому попаданию Шевчыка разрыв сократился до минимума – 55:56.

Этот момент оказался переломным в матче. В дебюте последнего периода после «трехи» Маршалла «Локо» наконец-то вышел вперед. Тут же Чапин и Шевчык довели перевес до шести очков – 62:56, а когда гости снова приблизились на дистанцию одного броска - ростовчане выдали серию сразу из трех дальних попаданий. Последнее из них – Зибирова – позволило оторваться на 11 очков – 73:62. Такую разницу с три с небольшим минуты до сирены пермяки отыграть уже не смогли.

В составе «Локомотива» самым результативным игроком стал Маршалл – 16 очков. По 14 баллов набрали Моргунов и Чапин. У гостей лучше других проявил себя Плиснич. К 20 набранным очкам он добавил еще 12 подборов.

Комментарии: 2    parovozik-fan   Опубликовано 1.04.2009 16:24   Просмотров 2141    В закладки    URL     Печать