Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+88
-1 11

Что в "Локомотиве"? Креативность по-прежнему в дефиците

Почитатели "Локо" пребывают в некотором недоумении. Вторая половина прошлого сезона была проведена командой на мажорной ноте, зимой состав усилился, журналисты, я в том числе, принялись рассуждать на тему, получится ли у Палыча-мастера каменный цветок под претенциозным названием Dream Team. Тем не менее начало чемпионата-2010 не задалось.

Наудачу "Крылья" подвернулись. Как знать, не придут ли в себя через какое-то время, но пока факт остается фактом: победу над самарским клубом в его мартовском состоянии не приходится оценивать высокой меркой. А вот "Рубину" и "Спартаку" железнодорожники уступили. Нет, не по всем статьям. В Казани логичным исходом была бы нулевая ничья. В Лужниках же красно-белые красно-зеленых немного переигрывали, и во втором тайме команды, по-моему, были ближе к увеличению разницы в счете, нежели к его выравниванию. Но опять у железнодорожников есть отговорки про невезение: Алиев, мол, в перекладину попал в компенсированное время, да еще и про судейство.

Работу Максима Лаюшкина, так или иначе, оценит ЭСК, однако никаких вопиюще неправильных решений из раздела "все даже с трибуны видели, а он будто ослеп" арбитр определенно не принимал. Даже после изучения видеозаписи наличествуют разные точки зрения.

Момент с не назначенным при счете 0:0 пенальти, который, безусловно, мог бы задать развитию событий совсем иное русло, получился непростым и даже спорным. Когда же "Спартак" забивал второй гол, офсайд у его игроков, на мой взгляд, был и впрямь пассивным. Стоило Асатиани прервать передачу Алекса в адрес Ари, гроза прошла бы стороной, но он не сделал этого, поскольку, наверное, упустил нападающего из вида, и к 18-й минуте образовалась солидная фора в два мяча.

"Локомотив", к слову, мог бы еще задаться вопросом, почему судья не показал в самом начале матча красную карточку Сухи за атаку прямой ногой Тарасова. Но красно-зеленым сейчас полезнее сосредоточиться на поиске не столько правды из прошлого, которого все равно не вернешь, сколько собственной игры, которой по-прежнему недостает созидательности.

О нехватке "креативных игроков" Семин заговорил сразу после возвращения в команду. Появился Вагнер. Да вот незадача: замучили его травмы, и до лета команде придется обходиться без этого затейника. Как и без другого бразильца - Родолфу, способного сделать длинную обостряющую передачу и при Рашиде Рахимове исполнявшего, по сути, функции разводящего. Измайлов, которого очень хотел видеть в команде Семин, не приобретен. Алиев возглавил список бомбардиров чемпионата, но с новыми партнерами такого контакта, какой был у него в киевском "Динамо" с Милевским, пока не установил. Торбинский не набрал форму. Таким образом, воз пока примерно там же, где был.

- "Локомотив" пока, признаюсь, не убеждает, - сказал мне вчера Виктор Ноздрин, выступавший за железнодорожников в середине 70-х. - Очень уважаю Юрия Павловича Семина, вместе с которым довелось играть за этот клуб. Он стремится создать команду, подобную той, что побеждала в чемпионатах страны, но пока у него что-то не получается. Если по порядку, Гильерме, по-моему, весьма средненький вратарь. Во всяком случае, не соответствует уровню топ-клуба нашего чемпионата. Его неровная игра и порой необдуманные действия нервируют защитников. Нестабильно играет центр обороны. Асатиани опытен, но ему уже не хватает скорости. Янбаев очень быстр, да не всегда, как и Кузьмин, находит лучшие продолжения в атаке. Средняя линия - определяющее звено. Но в сегодняшней команде не видно людей уровня Лоськова или Маминова. Нападение же смотрится и вовсе слабо. Сычев непонятно когда наберет форму. Одемвингие вообще несвойственно перенапрягаться: получится - хорошо, нет - ладно. Он не будет выплескивать все силы, как, допустим, Бухаров. Вот Траоре, видно, старается. Человек полон желания доказать свою состоятельность и себе, и окружающим. Но это форвард силового плана, зависимый от игроков средней линии.

- Почему у "Локомотива", как и при Рахимове, не получается позиционное наступление?

- Дело все в том же умении полузащитников творить, держать и "разводить" мяч. Идеально в этом плане выглядит "Барселона" с Иньестой и Хави. У каталонского клуба с позиционной атакой все в порядке. У "Локомотива" же Вагнер, показавший, что кое-что может, выбыл надолго из строя. Алиев обладает поставленным ударом, его шикарный гол в ворота "Спартака" после прохода по флангу Янбаева - наглядное пособие для футбольного учебника. Однако роль креативного центра он пока не выполняет.

Впереди у железнодорожников отрезок сложнее не придумаешь. Вслед за "Спартаком" их ждут "Динамо", "Зенит" и ЦСКА. Надо ли объяснять, что теперь для него недопустим ход на малой тяге, не говоря уж о холостых оборотах. Иначе недоумение сменится шоком.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-01/3_1/


 Комментарии: 25    zemelloko   Опубликовано 1.04.2010 11:51   Просмотров 3485    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serega1989Playboy   1.04.2010 12:02    
Статья конечно хорошая,но я думаю,что необходимо подождать.
У нас в центре поля обновилось половину игроков.Тот же Алиев играет хорошо,но немного неслаженно,на него идет мало передач.
Пока меня впечатляет только один игрок-это Ренат(вот кто действительно прибавил)

Playmayker   1.04.2010 12:03    
К сожалению, со многим из этого можно согласиться

Red Green IL-37   1.04.2010 12:06    
В тему написано,к нашему сожалению.Остается только верить в команду и уповать на русскую кривую-авось вывезет..

nebrit   1.04.2010 12:03    
всегда при Палыче тяжело начинали, а тут еще старт хуже не придумаешь

Tipus   1.04.2010 12:51    
Во-во. Я помню только в 99 хорошо начали. Когда Нигма какую-то невероятную сухую серию устроил. Или это 2000 был?

Silence   1.04.2010 12:05    
если у мусорни не выиграем....я прям не знаю(...настроение уже хуже некуда после 3-х туров

zemelloko   1.04.2010 12:09    
С календарём конечно(мягко сказать) нам не повезло.В первых турах лучше бы сыграть с командами послабее. Было бы время сыграться,притереться.

Silence   1.04.2010 12:10    
ну что ж теперь делать...какой достался по такому и будем играть(

Просветов читает Локомотив.инфо

Максим Локо   1.04.2010 12:13    
все по делу.И Гилерме и полузащита и всё...Так надеялись а в данный момент пока пшик

Максим Локо   1.04.2010 12:16    
че минусуем?Че не так чтоле?Тьфу блин,с объективностью у вас проблемы

Tipus   1.04.2010 12:17    
У Просветова с креативностью тоже беда.

Sh_lm   1.04.2010 12:22    
Если всех экспертов слушать никогда команды не сделаешь и чемпионат не выйграешь.А унынее вообще один из смертных грехов. Подумайте об этом. И давайте не будем гнаться за чужим мнением, а будем иметь свое и не будем менять его через каждый тур. P.S.: А про Гельерме без комментареев, оставим на совеcть авторов.

Hoya   1.04.2010 13:22    
а что с гилерме? вот если на эти три тура посмотреть, а не на прошлый сезон. можно к ним еще и предсезонку добавить. хорошо себя проявил? как не средненький вратарь?

Velogonshik   1.04.2010 12:22    
у меНя вопрос к админам.напишите в ЛС.почему мои темы удаляют всегда?

Silence   1.04.2010 17:17    
может из за оформления))я когда начинал постить мои тоже тёрли))не правильно оформлял))

osaze2008   1.04.2010 12:25    
Про Гилерме все правильно, переоценивают его. Он вратарь, да к тому же и легионер, а потому должен творить чудеса, а пока этого не заметно, но вратарь он молодой есть куда расти.

rediska   1.04.2010 12:48    
Да нормальный вратарь, просто всем свойственно ошибаться, да и с нашей защитой там кто угодно пропустит кучу мячей.
В матче со свиньями Ассатиани с Башой такое творили, что просто уму не постижимо. Если они так будут играть и дальше, то у нас реальные проблемы, т.к. атаки по-сути нет, а с защитой тоже беда.

Будем верить в хорошее, что еще остается =)

Кись-кись   1.04.2010 13:24    
задолбали одно и тоже говорить и писать.

fa1   1.04.2010 16:01    
Читал

Gottlieb   1.04.2010 16:31    
Мне кажется пока мы не можем играть с крайними инсайдами...не хватает мастерства обострять дриблингом ситуацию...надо больше эксплуатировать схему использованную с КС, то есть с двумя форвардами...

АСЯ   1.04.2010 17:35    
Если Интер может позволить себе играть с тремя форвардами,может и Локо стоит вернуться к тому составу,который
играл( и играл очень не плохо ) с Рубином.Будем побеждать
не уменьем так числом.

Playmayker   1.04.2010 23:03    
есть одно мааааааааленькое НО - уровень игроков Интера и Локо...

Кириллыч   1.04.2010 17:42    
Все по делу написано. Но думаю будем прибавлять. Да и на нормальном поле игра у нас складывается намного интереснее и острее.

Bispo   1.04.2010 22:09    
пессимизм.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна