Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+64
-1 9

"Локомотив" превратился в классическую среднюю британскую команду"

Железнодорожникам в гостях не удалось прервать безголевую серию, которая составляет уже четыре матча.

"Локомотив" превратился в классическую среднюю британскую команду", - выразил частное мнение коллега. Подумалось: а ведь и вправду! Желания в избытке, да мысли маловато, бесполезный навал и надежда на "стандарты". Но к борьбе с этим оружием все по весне уже подготовились и стараются не фолить вблизи ворот даже на флангах.

"Челси", встречи с которым судьба уготовила "Рубину", конечно, не страдает банальностью. Его проблемы скорее в эклектике, в не обеспеченной пока стыковке нестандартных личностей.

И все же было интересно посмотреть, как "Рубин" справится с командой Славена Билича, который в конце 90-х прошел через "Вест Хэм" и "Эвертон". "Тренируйся на… кошках", - выдал, как известно, подельнику популярный в народе никулинский Балбес из "Операции Ы".

ЧТО УВИДЕЛ РАЗВЕДЧИК ИЗ ЛОНДОНА?


"Рубин" даже не поперхнулся, что бы ни говорил Билич, который, на мой взгляд, после матча выдал желаемое за действительное, заявив, что игра катилась к ничьей - 1:1. Конечно, теоретически она могла закончиться и с таким результатом, Если бы мяч, например, после удара Павлюченко сразу после перерыва залетел в ворота. Для верности - рикошетом от штанги. Или если бы Рыжиков не парировал удар Ндоя головой после подачи со штрафного. Локомотивские "стандарты" - все-таки не стрельба холостыми патронами. Но надо же отдавать себе отчет, что "Рубин" возможностей забить создал раза в три больше.

Еще до гола хозяева имели пару моментов, чтобы открыть счет. Оба возникли при участии Романа Еременко, сначала выведшего на ударную позицию Дядюна, а потом сделавшего филигранный навес на Гекдениза. И это не считая того, что арбитр Казьменко должен был, считаю, назначить свободный даже не в штрафной, а с линии площади ворот "Локо", когда на первых минутах Дюрица под нажимом Гекдениза сделал пас назад Гильерме, а тот взял мяч в руки.

В конце концов Натхо удачно для хозяев пробил из-за пределов штрафной после того, как Ансальди со штрафного направил мяч в "стенку". И встал ребром вопрос: какой "Рубин" мы увидим во втором тайме? Не поддастся ли он соблазну сыграть по результату, несмотря на то, что игра получалась?

Казанцы решили действовать именно с учетом достигнутого и отдали частично инициативу. Что, правда, не означало отказа от стремления больно уколоть. Трижды во втором тайме голевые моменты выпадали на долю активного Дядюна - и в конце концов нападающий закрепил преимущество команды.

Сдерживая во втором тайме "Локомотив", команда из Татарстана, конечно же, не репетировала сознательно лондонские гастроли. Хотя получилось так, что она как бы обкатала "программу" на отечественном вольном или невольном приверженце британских ценностей, испробовала эдакий футбольный "файв-о'клок ти" (чаепитие в пять часов вечера), но по-пролетарски, без изысков.

Пару центральных защитников у хозяев составили Сесар Навас и Шаронов, которого на обложке красочной программки, выпущенной к открытию второй части сезона в Казани, изобразили в образе сказочного рыцаря с мечом в руках. Однако это не значит, что в четверг в Лиге Европы не сыграет Маркано, пропустивший матч с "Локомотивом" из-за дисквалификации.

Обратило также на себя внимание присутствие в стартовом составе Дядюна, а не Рондона. Но, во-первых, то же самое было и две недели назад в Грозном, где "Рубин" встречался с "Тереком", а во-вторых, форвард из Венесуэлы ездил на далекую родину и отыграл 90 минут в матче с Колумбией, победной для своей сборной (1:0 за счет гола рубиновца), которая в кои-то веки претендует на участие в ЧМ.

Наконец, вновь на правом фланге полузащиты, как и в последние полчаса грозненского матча, располагался Кузьмин, которого привычнее видеть в линии обороны.

Тем не менее в четверг вечером, когда лондонский колокол Биг-Бен пробьет время для начала "Операции Ы", мы, очень может быть, увидим с первых минут и Рондона, и Касаева.

Почему "Ы"? Вы же, наверное, знаете ответ. Чтобы никто не догадался. В том числе наблюдатель из "Челси", сидевший в субботу на трибуне казанского стадиона.

СНИЗУ УЖЕ СТУЧАТ


После перерыва Билич производил замены, шарахаясь из крайности в крайность. Сначала он снял с игры опорного полузащитника Тарасова, бросив в бой еще одного номинального нападающего - Обинну. Но количество не перешло в качество.

Теперь голые факты. Последний мяч "Локомотива" был забит Григорьевым на 12-й минуте матча 18-го тура с "Аланией". Потом - голевая пустота. Складываем остававшиеся во Владикавказе 78 минут и время еще четырех игр, которые железнодорожники отыграли на ноль. Получаем, что их "засухе" уже более семи часов.

Читаю: у "Локомотива" средние игроки. По меркам какой премьер-лиги? Если английской, то да. Российской? Отбросим людей из разных экзотических сборных, но Глушакова, Григорьева, Тарасова и Самедова итальянский и следовательно не подверженный клубным влияниям тренер приглашает на последние матчи сборной России. В недавнем прошлом в нее привлекались Шишкин, Янбаев и, кстати, Бурлак. Я уж не говорю про бронзовых призеров Euro-2008 Павлюченко и Торбинского.

А зимой клуб отпустил за миллион евро защитника сборной Ещенко. Рассуждения о том, что, расставшись с ним, руководство "Локомотива" потеряло 19 миллионов, считаю передергиванием фактов. Мало ли какая цифра значилась в контракте в качестве "отпускных"! В таких документах обычно закладывают заведомо недоступные высоты, хотя, как мы знаем, отважные альпинисты иногда находятся. Но для всех остальных не стоит 29-летний крайний защитник 20 миллионов! Правда, и миллион за футболиста сборной вызывает удивление.

Что у "Локомотива" будет на выходе, узнаем в конце мая. Пока прогноз неблагоприятный. Седьмое место, худший результат клуба в постсоветское время, трижды повторенный за предыдущие пять лет, возможно, совсем не предел. "Когда я думал, что достиг самого дна, снизу постучали" (Станислав Ежи Лец).

Приведенный афоризм, впрочем, вряд ли имеет отношение к президенту "Локомотива". Ольга Юрьевна из счастливой когорты непотопляемых. Поговаривают, ей баскетбол приглянулся. Но пока она больна футболом.

А "Рубин" тем временем "потренировался на кошках". Что, конечно, не гарантирует ему столь же хладнокровной расправы с лондонскими "аристократами".

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-04-01/6_1/?view=page


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 1.04.2013 10:31   Просмотров 4000    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   1.04.2013 10:34    
я думаю, что с такой игрой мы и в чемпионшипе за выживание бы боролись...

И.О.Главного тренера   1.04.2013 10:40    
Локо превратился в среднюю россий
скую команду, а если смотреть в турнирную таблицу, то ниже средней. Хватит испытывать иллюзий!

ed-gar   1.04.2013 13:08    
Зато мы можем наравне играть с такими командами как Амкар,Ростов,Волга и рассчитывать на победу.

И.О.Главного тренера   3.04.2013 00:21    
Рассчитывать можем, но мля, проигрываем и Волге))

ГНЕВ   1.04.2013 11:03    
Середняк любой британский порвёт почти любого из нашей пятёрки,а что уж про нас,вообще молчу

SquadMonopoly   1.04.2013 11:11    
Ну давайте наш чемпионат гнобить. Вест Бромвич, Суонси, Фулхэм,Саутгемптон. Вот на данный момент середняки англ премьерки. Ну и кто кого порвет?

Massimo   1.04.2013 11:38    
боюсь что в нынешнем положении Локомотив не способен конкурировать даже с ними (Вест Бромвич, Суонси, Фулхэм,Саутгемптон)...

SquadMonopoly   1.04.2013 17:56    
Я не про Локо. Он сказал, что середняк АПЛ порвет почти всех из нашей пятерки.

PONCH77   1.04.2013 21:09    
Вроде в прошлом году Блекберн идя на последнем месте выйграл у МЮ в гостях 3-0 перед новыйм годом, да еще и на юбилей Фергюсона и ничего

dd   1.04.2013 16:26    
В двухматчевом состязании Суонси и Фулхэму по силам пройти.

Branislav_Ivanovich   1.04.2013 11:04    
"Локомотив" превратился в классическую среднюю британскую команду"
Это комплимент

Elias   1.04.2013 11:38    
Не согласен. Классические средние британские команды хоть атаковать умеют флангами, мы же, ни на что кроме стандартов не способны.

Sebastyan Pereyra   1.04.2013 11:50    
какую британскую?????? любой середняк британский нас укатает!!!!!!!! мы давно уже обычные российский середняк, у которого игра зависит от настроения миллионеров зажравшихся ублюдков, тьфу бля (((((((((

amd   1.04.2013 14:45    
Там хотяб мяч могут забить с углового или закинуть в штрафную)))

wowan   1.04.2013 17:25    
Быстрее бы занялась баскетболом. Только не локомотивским.

Aleks26   2.04.2013 13:19    
Я молю бога давно уже, чтобы ее покровитель иванов устроил бы ее куда-нибудь на повышение. Лишь бы от нас она свалила бы.

Arxangels   2.04.2013 14:12    
Шла бы она нах... и занималась чем-нибудь таким.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна