Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Дмитрий Сенников соскучился по футболу


Железнодорожник Дмитрий Сенников на сегодняшний день имеет лучшие показатели в своем амплуа в нашем чемпионате и является реальным кандидатом на поездку в Австрию на чемпионат Европы в составе сборной России. Дмитрий играет очень надежно. Сам же «Локомотив» сейчас входит в число лидеров чемпионата, чего с ним давненько не было на старте сезона.

И наш герой, который является одним из старожилов «Локо», как любят говорить в таких случаях футбольные люди, переживает вторую молодость. И это несмотря на то, что прошлые два сезона из-за череды травм у Дмитрия, мягко говоря, получились неполноценными...

Вместо людей – машины

Наша беседа с защитником пришлась на один из выходных дней сразу же после московского дерби ЦСКА – «Локомотив».

– Хотелось бы узнать, как обычно Дмитрий Сенников после суровых рабочих будней любит проводить выходные.
– Неплохо в такой день в кино выбраться, а лучше всего с друзьями встретиться, поболтать на нефутбольные темы. Люблю и с родными повидаться.

– А родственники сейчас где? В Москве или в Санкт-Петербурге? Вы ведь родом из Питера, и, как я слышала, ваши родные по-прежнему живут в Северной столице?
– Мама и сестра как раз сейчас приехали в Москву навестить меня. Вот сегодня решили по делам в другой конец города съездить. В т-а-а-а-акие пробки попали! С каждым годом машин все больше и больше, прямо как грибы растут. А так все в Москве хорошо. Мне нравится.

– И у вашей команды, кажется, пока дела идут неплохо. Нынешний взлет «Локомотива» на старте сезона закономерен?
– Наверное, да. Мы показываем неплохую командную игру, играем с огромным желанием, все выкладываются на поле по полной программе. Хорошо провели такие тяжелые поединки, как с ЦСКА, «Крыльями Советов», «Сатурном» в Раменском, когда сумели одержать волевую победу. Жаль только, что «Рубину» проиграли. Хотя на стартовом отрезке трудно рассуждать о закономерном или незакономерном лидерстве. В каком-то случае это может быть просто стечением обстоятельств. Вот когда пройдет первая часть чемпионата, то есть до старта Евро, тогда и будет точно ясно, кто на что способен.

Что же касается чемпионата в целом, он пока выглядит самым непредсказуемым первенством из тех, что были в последние годы. Подумать только, «Рубин» лидирует, набрав максимальное количество возможных очков! «Терек» прыть показывает! А уж кто будет чемпионом в конце года, предсказать совершенно нереально.

– Что касается «Локомотива», то заметна такая тенденция: два последних сезона, при Муслине и Бышовце, старт был чуть ли не провальным для клуба с высокими претензиями. На каждом шагу только о вашем стартовом провале и говорили. Сейчас все наоборот. Нынешний наставник Рашид Рахимов имеет какой-то особый подход к игрокам?
– Вообще-то мне нелегко сравнивать тренеров. Но что касается удачного или неудачного старта, то мы, бывало, долго запрягали даже при самом Юрии Павловиче Семине! Но потом быстро ехали, и все было хорошо. Так что сложно сказать, был ли неудачный старт тенденцией или случайностью. Однако я надеюсь, что на этот раз продолжение в нашем исполнении будет таким же успешным, как и начало. Разумеется, тренировочный процесс у Рахимова имеет значительные отличия. Очень разнообразные тренировки, много работы над тактикой. Все очень интересно.

Люблю играть от звонка до звонка

– В прошлом сезоне среди журналистов и специалистов было модно судачить на тему непростых отношений тогдашнего главного тренера команды Анатолия Бышовца и футболистов. Говорили, что у игроков тогда буквально руки опускались. Неужели все так действительно плохо было?
– Знаете, мне бы не хотелось об этом говорить. Зачем ворошить прошлое? Надо жить дальше. Было, конечно, много плохого, но и хорошие моменты тоже присутствовали: например, выигрыш Кубка России.

– Тогда если говорить о дне сегодняшнем, что скажете о нынешней обстановке в команде?
– Сейчас в команде нормальная рабочая обстановка. Ребята прекрасно понимают, что от них требует тренер. А это немаловажно. Все, и я в том числе, чувствуют себя гораздо увереннее.

– Вы сейчас будто бы вторую молодость переживаете…
– Я долго не играл и сильно соскучился по футболу. Когда находишься на поле, что называется, от звонка до звонка, то совсем иное настроение. На душе хорошо. И усталости практически не ощущаешь. Радуешься одному только выходу на поле, отдаешь всего себя без остатка игре, живешь каждым мгновением матча! А когда ты долго не играешь, все наоборот. Домой приходишь усталым, раздраженным.

– Прошлый сезон у вас получился неполноценным. Вы пропустили две трети чемпионата и в 2006 году, наверное, сыграли только половину матчей…
– Повторюсь, что для меня это очень тяжело в эмоциональном плане. В прошлом году тяжело было прийти в себя после сильного надрыва мышцы. 2006 год начался с операции, рваный получился сезон. А после травмы ты хочешь побыстрее набрать форму, побыстрее вернуться в состав, потом вроде бы приходишь в себя, силы появляются, но тебе негде выплеснуть свои эмоции, энергию..

– Тем не менее позвольте все-таки вернуться к одной из предыдущих тем. Вы пропустили большую часть сезона только из-за травмы или тренер в какой-то момент не рассчитывал на вас?
– Начиная с сентября он наоборот дал мне возможность проявить себя. Я и в чемпионате регулярно играл, и в Кубке УЕФА матчи провел. У меня была очень тяжелая травма. А в «Локомотиве», сами понимаете, очень серьезная конкуренция. После травмы не так-то просто пробиться в состав.

– Но сейчас уровень вашей игры, наверное, позволяет задуматься о поездке на чемпионат Европы? О возвращении в сборную думаете?
– На данный момент первостепенным для меня является хорошо зарекомендовать себя в матчах за клуб, быть полезным моей команде. А там – поживем, увидим.

Восхождение «Локомотива» началось с «Тироля»

– А в Австрии вам нравится?
– Да, особенно в Вене. Приятные впечатления остались от поездки в Инсбрук в 2001 году, когда «Локомотив» после игр с местным «Тиролем» пробился в основную стадию Лиги.

– Но ведь прежде чем попасть туда, на поле австрийцев пришлось провести переигровку! – Но ведь все закончилось хорошо. Если бы результат был со знаком «минус», то тогда стоило бы переживать, а так остались только приятные воспоминания.
- Тогда мы проявили волю. И, по моему личному мнению, именно с того момента началось восхождение «Локомотива». (Мечтательно) А потом в 2002 году золотой матч. Наше чемпионство. Вслед за тем моя свадьба – так хорошо она прошла. Такой замечательный период был, когда у тебя и в личной жизни и в карьере все отлично. Просто незабываемо.

– Ваша жена Аня раньше очень часто ходила на матчи с вашим участием. А сейчас?
– И сейчас постоянно ходит. Критикует мою игру. Говорит, когда и где я ошибся. И ведь по делу! Хотя я сам знаю, в каких случаях я допускал ошибки. Но мне приятно, когда человек справедливо критикует, нежели когда хвалит тебя, но говорит при этом неправду.

– Сейчас многие футболисты любят селиться за городом. А вы где живете со своей супругой?
– Я бы тоже с удовольствием жил за городом: там воздух чистый, свежий, но пока такой возможности нет. Так что мы городские жители. Но и в городе нам неплохо.

– Чем сейчас занимается Аня?
– Сейчас – домашним хозяйством. Надо ведь кому-то за ним следить А-то у меня-то все тренировки одни. Мне некогда (смеется.) А раньше Аня работала в питерском офисе авиакомпании, которая, кстати, непосредственно связана с австрийскими авиалиниями. И жена, между прочим, тоже любит Вену, была в австрийской столице и по-доброму о ней отзывается. Проработала она в компании достаточно долго, почти пять лет, а как переехала в Москву, ушла оттуда.

– Раз жена работала в австрийских авиалиниях, получается, вам сам Бог велел отправиться на чемпионат Европы. Это судьба!
– О, это было бы супер. Очень мечтал бы поехать на Евро. Но лучше не загадыватьдалеко вперед.

Надежда Гущина


Нравится







 Источник: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=57563


 Комментарии: 14    Итальянец   Опубликовано 1.05.2008 17:20   Просмотров 3341    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Calipco   1.05.2008 18:17    
да было бы здорово,если б Дима поехал на Евро,он уж намного лучше этих бревен Березуцких

rediska   1.05.2008 23:34    
+100

Итальянец   1.05.2008 18:29    
В паре с Игнашевичем мне кажется будут не плохо смотреться!!! А по краям Анюков с Янбаевым!

Hoya   1.05.2008 21:25    
и на каком же кто краю?

Итальянец   2.05.2008 11:12    
Оба могут сыграть и слева и справа!!!

Hoya   2.05.2008 11:57    
хм. мне почему-то казалось, что оба играют справа; ренат говорил, что ему там на порядок комфортнее и что слева совсем не то, а про анюкова ничего не слышала насчет левого края. вот и все.

Итальянец   2.05.2008 13:03    
Янбаев весь прошлый год слева играл. И играл не плохо. А Анюков помню какое-то время в сборной играл слева. Когда Жирков был травмирован, он всю бровку закрывал!

Hoya   2.05.2008 13:07    
неплохо, вот именно. а хочется, чтобы отлично!..

Red-Green_GURU   1.05.2008 23:07    
Плюс один.А было бы неплохо вспомнить защиту Локомотива 2001-2003,в которой как раз играли Сенников и Игнашевич.

Pelizzoli   1.05.2008 18:46    
Желаю Диме,вернуться в сборную,и заиграть как это было раньше,Удачи Дима)

Temoxa   1.05.2008 21:22    
Да, Дмитрий сейчас является самым надёжным защитником и главное что он играет за Локо, желаю ему удачи поехать на евро.

Chernik   1.05.2008 21:27    
мне интересно почему все футболисты Локо, при вопросе о прошлом сезоне начинают отлынивать, я конечно понимаю, что валить сейчас всё на быша последнее дело, но тем не менее можно было бы рассказать что нибудь интересное

Hoya   1.05.2008 21:28    
самое обидное, что это совершенно нереально. не позовут его, и все тут. березуцкие с игнашевичем играли, играют и играть будут. так просто принято. и без разницы, что есть кто-то на порядок лучше.

Dimon-Limon   3.05.2008 12:23    
я считаяю один Березуцкий тоже нужен. Все-таки таких высоких нет. я думаю на матч с Испанией например можно выйдти с 5 защитниками. Но чтоб Янбаев с Анюковым были. или например Анюков-Жирков по краям.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна