Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+54
-1 11

Жилы «Спартака» и беззубая атака «Локомотива». Евгений Ловчев – о дерби

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев объяснил, почему «Локомотив» – не претендент на медали, а «Спартак» пока вообще ни на что не претендент.

«Локомотиву» не быть призером


Игру не «Спартак» взял, а бездарная атака «Локомотива» ее отдала. Не имеет право команда, которая на что-то претендует в сезоне, так играть впереди. У них же просто нет нападения. Ну как можно с такой защитой, которая играла сегодня у «Спартака», создать лишь пару моментов? Дадут пенальти или не дадут – это вопрос второй. Важнее, что у «Локо» стопроцентных моментов практически не было. У «Спартака» больше в атаке получилось.

С такой атакой не быть «Локомотиву» в призерах. В предыдущих матчах тоже мало что получалось впереди – вымучивали по 1:0 в основном. И тут вышли – и давай катать поперек поля весь первый тайм. Ребят, вы против детей из «Спартака-2» играете! Где ваши амбиции лидера, претендента на медали?! Только во втором тайме пошли в атаку. «Спартак», конечно, на жилах, на характере вытянул игру. А где-то и повезло, откровенно говоря. Но сегодняшний «Спартак» по составу не ровня «Локо». Поэтому железнодорожники сами отдали матч.

Миранчуку, на мой взгляд, нужно больше давать играть. С его выходом игра сразу обострилась. Но одного Алексея мало. Это не проблема Черевченко как тренера. У «Локомотива» банально отсутствуют в должном количестве исполнители, способные сыграть тонко. Тарасов, Коломейцев не обладают последним пасом. Плюс, конечно, нет форварда. Повезло, что Ниасс выстрелил осенью, но его тут же продали. Так вы вместо него хоть за полцены купите другого!

Сейчас же нет ни быстрой атаки, ни позиционной. Все моменты «Локомотива» только со стандартов. Придут Дюрица с Чорлукой в штрафную, поборются – и на этом все. Шкулетич – это не уровень борьбы за Лигу чемпионов. Средний игрок.

С защитой «Спартака» вопрос не решен


Позитивные моменты у красно-белых есть. Это, прежде всего, характер, который проявил «Спартак». Но игровые вопросы остались прежними. В первом тайме еще контролировали мяч, старались играть в футбол, но во второй половине в основном просто отбивались.

И контригры практически не было. Что-то стало вырисовываться только, когда «Локомотив» оголил тылы, и свободные зоны стали размером с полполя. В эти зоны в концовке здорово врывался Зуев. Он, кстати, каждый раз выходит и что-то создает в атаке. Молодец. Жано немного разочаровал. Ждал большего от него. И пока, откровенно говоря, не впечатляет Промес. Не знаю, почему им восхищаются. Весенний отрезок проводит плохо.

Еще не могу понять, когда в разгар сезона у людей сводит ноги в конце матча. Значит, они тренируются не на пределе своих возможностей. Чтобы ноги сводило и дыхание сбивалось на тренировках тоже. Тогда в матчах нагрузка будет переноситься легче.

И, конечно, вопросы по защите «Спартака» остались. Да, сыграли «на ноль», но невооруженным глазом видно, как все на тоненького. Только следует передача вразрез, и защитники уже не успевают. Потому что медленные. Плюс «пожарят». Пришлось даже Зе Луишу в концовке опускаться в защиту, чтобы снимать весь вверх.

Из молодых оборонцев выделить могу только Кутепова. Он поинтересней остальных смотрелся. Вверх выигрывал. Брызгалов, который вышел справа в защите, не впечатлил. А Пуцко пока очень сырой – «пожарил» все время. Можно вспомнить эпизод в первом тайме, когда он сфолил на Шкулетиче. Чистый пенальти.

Кстати, хотел было пожурить комментаторов за то, что акцентировали внимание во время эфира на том, что за фол Пуцко «Спартак» должны были наказать пенальти и красной карточкой. Ведь две недели назад официальный сайт IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) сообщил об изменениях в правилах. Теперь «фол последней надежды» в штрафной площади карается пенальти и желтой карточкой, если он не был умышленным. Если футболист прямо руками хватал мяч из ног форварда, то красная. В игровых моментах – максимум, желтая карточка. Но мне потом сказали, что изменения вступят в силу со следующего сезона.

Сейчас будут говорить, что вот, мол, поставили молодых в состав, и они сразу сыграли «на ноль» в отличие от опытных ребят. Но если рассматривать ситуацию в перспективе, то молодежь выглядит плохо обученной. Сегодня на жилах вытащили, но каждую игру так самоотверженно не играют.

С такой обороной «Спартаку» не на что претендовать.

Евгений Ловчев, Артем Терентьев


Нравится







 Источник: http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/901118


 Комментарии: 13    wowan   Опубликовано 1.05.2016 04:18   Просмотров 2329    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex fit   1.05.2016 08:02    
На самом деле в том моменте где не поставили пенальти, Шкулетич просто неуклюже принял мяч в сторону защитника и так все и вышло, прими он нормально на ход себе, может быть и забил бы, хотя нет, он, нет.

JDaVinci   1.05.2016 09:46    
Как умеет, так и принял, ничего удивительного.

alex fit   1.05.2016 08:04    
С таким форвардом, нет смысла мечтать о ЛЧ в Черкизово.
Выставлять "деревянного" форварда в старте, глупо. Я уверен на все 300%, что тот же Жемалетдинов или Галаджан, намного лучше и интереснее смотрелись бы.

lin8773   1.05.2016 10:59    
Да, полузащиту и нападение можно смело менять в межсезонье

alex fit   1.05.2016 15:21    
Я буду рад хотя бы одному хорошему форварду.
Или молодежь в основе тогда уж.

lin8773   1.05.2016 17:00    
Тогда даже надежда на ЛЧ вовсе пропадет. Это тоже нужно понимать. Оптимально для Локо в данное межсезонье, на мой взгляд, продать Фернандеша, Шешукова, Тарасова, Ндигу, Майкона, Шкулетича, отдать в аренду Баринова, Макарова и купить взамен 2 полузащитников хорошего уровня в центр и 1 нападающего.

Руслан Сардаров   1.05.2016 20:07    
забыл Григорьева, Касаева, Хенти, Михалика, Янбаева (только Нднинга - лишний, он итак уйдёт из-за окончания срока аренды). Только играть кто будет?

lin8773   3.05.2016 11:02    
Касаева, Хенти, Михалика оставить. Они чем тебе не угодили? Касаев все же за сезон несколько голов и передач отдал, Михалик в опорной зоне действует лучше из всех имеющихся игроков, а Хенти нужно дать шанс.

oletch   1.05.2016 12:00    
"Ребят, вы против детей из «Спартака-2» играете! Где ваши амбиции лидера, претендента на медали?!"
Как не противно это осознавать, но он абсолютно прав.
Сплошное позорище. И этот тренер и команда, ждут болельщиков на трибуны? Да тошно на вас смотреть бесплатно, не то, чтобы за деньги.

Serega1989Playboy   1.05.2016 14:12    
Поэтому мы и не забиваем.Когда был Ниассе,Шклетича даже близко не подпускали к составу,он просто нулевой.
За матч он толком не сделал ничего.

KRSNALOKO   1.05.2016 16:22    
Что могут сделать эти ублюдки? Я не могу им простить слив Кучука!Если нет человеческих качеств,откуда взяться профессиональным...Хочу всех огорчить,Ростову -проиграет...

артем_локо   1.05.2016 18:09    
Спартаку не быть чемпионом

Олег Светличкин   4.05.2016 12:36    
Был на стадионе,после такой игры хотелось поскорее оттуда уйти,позор сами себе забили первый гол,потом делали вид,что пытаются забить,если атака не способна забивать,то это должна делать средняя линия моментов для того,чтобы забить было достаточно,а в итоги пропускаем под конец еще и второй мяч.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна