Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8911 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 68
+57
-1 11

Дмитрий Баранник: «Успех на Евро закрыл нам глаза на проблемы»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Дмитрий Баранник считает, что эйфория от успешного выступления на Евро-2008 помешала развитию нашего футбола. Его мнением поинтересовался корреспондент «НВ».

– «Зенит» образца 1984 года был ленинградской командой. В нем только три игрока – Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов и Вячеслав Мельников – не были своими воспитанниками. Сейчас же в «Зените» важные роли исполняют легионеры.

– Выскажу свою точку зрения: Петербург имеет все возможности, чтобы в заявке «Зенита» были исключительно воспитанники городского футбола. Это уникальный случай, когда пятимиллионный город молится на один клуб! Ресурсы в Петербурге есть. Но у меня лично много вопросов к работе наших школ и детских тренеров. По опыту работы в московском «Локомотиве» и в Российском футбольном союзе я знаю, в чем проблема. И она заключается далеко не в лимите легионеров. Ну не может быть так, чтобы в такой большой стране мы не нашли достаточное количество ребят, способных выступать на высоком уровне!

Задумались об этом все: и ЦСКА, и «Динамо», и «Спартак», и «Локомотив». Строится академия в Казани. Большую работу по подготовке резерва ведет «Зенит». Вопрос и в том, что молодежи надо давать шанс. Посмотрите – Жозе Коусейру в «Локомотиве» дал возможность проявить себя молодым защитникам Тарасу Бурлаку и Максиму Беляеву, тем самым сделав для нашего футбола гораздо больше, чем любой другой российский тренер. В клубе должна быть четкая вертикаль: главный тренер – тренер молодежного состава – наставники академии. Основной команде нужен один игрок в год. Эту задачу и должны решать детские тренеры. Увы, к большому сожалению, пока это остается на уровне разговоров.

– Что, на ваш взгляд, дал российскому футболу переход на систему календаря «осень-весна»?

– Я много разговаривал на эту тему с президентом РФС Сергеем Фурсенко и знаю, что это решение принималось с расчетом, что наши клубы подтянут инфраструктуру. К сожалению, в необходимом объеме этого пока не произошло. Я не вижу ничего страшного, чтобы играть на искусственных полях. Надо строить полноценные футбольные манежи, которые в свободное от футбола время могут использоваться в других целях. Уверен, что это нормальный выход из положения. Парадокс вот в чем: многие наши молодые футболисты и не знают, что такое настоящая трава, потому как они выросли на синтетических газонах. В той же «Барселоне» на них юношеские команды готовятся! И, как видите, в этом нет ничего страшного. Чтобы наш футбол вышел на качественно другой уровень, нельзя допускать проведения матчей в таких условиях, как этой весной. В Норвегии, например, на половине стадионов искусственные поля.

– С какими чувствами ждете чемпионата Европы?

– В РФС я тесно работал с голландцем Бертом ван Лингеном и знаю, как много вкладывают эти люди в работу со сборной. Мне кажется, что успех 2008 года во многом закрыл нам глаза на проблемы российского футбола. Та эйфория нас немного отбросила назад. Нынешняя команда – это шестьдесят процентов той сборной. А мы должны постоянно двигаться вперед. Все же я надеюсь, что наши ребята успешно выступят на Евро и займут как можно более высокое место. Это очень важно для страны. И пора задумываться над тем, кто будет играть в сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года. Всегда надо думать о будущем.

– На мой взгляд, и на этом чемпионате выход из группы нашей сборной еще не гарантирован.

– Полностью согласен! Считаю, что у нас самая сложная группа, в которой у всех четырех команд приблизительно равные шансы на продолжение борьбы в четвертьфинале. Мы прекрасно понимаем, что проиграть заведомо более сильному сопернику – это одно дело. И уступить в матчах с равными – совсем другое. У соперников есть футболисты высокого класса, которых нельзя недооценивать. Мы видели, как в финальном матче Кубка Германии три мяча в ворота «Баварии» забил нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски – один из лидеров сборной Польши. Есть хорошие игроки и в сборных Чехии и Греции. Думаю, что все матчи в группе пройдут в осторожной борьбе на результат. Важнее выиграть, а не сыграть вничью. Даже одна победа в групповом турнире, в котором каждый способен обыграть каждого, может сыграть ключевую роль. А дальше пойдут матчи плей-офф, в которых возможны любые неожиданности.

Статья полностью
// Беседовал Алексей Андрианов


Нравится







 Источник: http://www.nvspb.ru/stories/uspeh-na-evro-zakryl-nam-glaza-na-problemy-48486


 Комментарии: 10    Temur   Опубликовано 1.06.2012 21:23   Просмотров 2248    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovoz-turbo   1.06.2012 21:27    
Сегодня на матче Локо 2 считай со Смертиным сидел. Хотел было спросить почему Подольски к нам не едет епт?!)...но как то постеснялся

Dialog   1.06.2012 21:37    
Стеснительный ты наш...

parovoz-turbo   1.06.2012 23:57    
А думаешь он хоть что нибудь сказал бы?!

Aliev_71   1.06.2012 21:39    
лучше бы спросил-он там по работе(в Локо-2 теперь) или просто пришел футбол посмотреть

MARTELL   1.06.2012 21:44    
Считаю, что у нас самая сложная группа
Задолбали, в остальных группах тогда что одна легкотня собралась?

тропик   1.06.2012 21:53    
+2

Immerso.fclm-fcdk   1.06.2012 22:03    
Ну по сравнению с группой B то конечно... Португалия, Германия, Нидерланды, Дания... легкотня то какая.. а у нас он смотри: Польша,Греция,Россия,Чехия.

детские тренеры в загоне, работают за гроши, отсюда и результат

wowan   1.06.2012 22:34    
К вопросу об уровне нашей сборной.
Сегодня: Латвия – Литва – 5:0

chateor   2.06.2012 00:05    
исходя из сегодняшней игры, представляю, что латыши с итальянцами сделали

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна