Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
+24
-1 8

Прогрессивный шаг "Локомотива"

Михаил Гершкович

Михаил Гершкович

«Локомотиву», безусловно, нужно усиливать состав. Юрий Сёмин сегодня в прессе сказал о том, что ему необходим нападающий и плеймейкер, игрок креативный. И ведь с этим нельзя не согласиться, потому что после ухода Дмитрия Лоськова футболиста, который мог бы завязать игру в центре поля, творить на поле, в «Локомотиве» как не было, так и нет. Все остальные линии у «железнодорожников» укомплектованы более или менее неплохо.

Да, до летней паузы «Локомотив» пропустил больше голов, чем смог забить. Но об этих проблемах нужно говорить комплексно. Ведь бывает же и так, что команда проигрывает какую-то встречу с крупным счётом, но затем потихонечку начинает забивать. Конечно у проблемы в обороне у «железнодорожников» существуют. Понятно, что все всегда хотят видеть в своих рядах высококвалифицированных футболистов. Юрий Сёмин является очень опытным тренером. И для него легче найти резервы внутри команды для того, чтобы улучшить игру обороны легче, чем создать атакующий потенциал. Поэтому для него приобретение атакующих футболистов является первостепенной задачей. Ведь мы не говорим сейчас о каких-то серьёзных изменениях состава, а говорим о футболистах первой необходимости на данный момент. И я полностью согласен с Сёминым в том, что «Локомотиву» сейчас нужен, прежде всего, игрок середины поля.

Конечно, очень хотелось бы, чтобы «Локомотив» укомплектовывался за счёт собственных резервов, потому что у них хорошая инфраструктура. И здесь тоже нужно профессиональное умелое управление, так как школа «Локомотива» даёт не так много игроков. КПД этой школы довольно маленький. Я думаю, что этот вопрос тоже не будет обделён вниманием Сёмина. Ведь невозможно всё время только за счёт иностранцев укомплектовываться. Легионеры должны быть настоящими звёздами, которые могли бы влиять на игру в самом прямом смысле. А когда берут иностранцев только из-за того, что наших высококлассных футболистов не очень много, получается своеобразное засорение.

Другая сторона вопроса - дисциплина в команде. До летней паузы «железнодорожники» нахватали большое количество жёлтых и, особенно, красных карточек. Такое поведение неприемлемо. Это проблема внутреннего психологического состояния футболистов. Всё это от неуравновешенности психики, от какой-то вседозволенности. И в этом плане «Локомотиву» требуется серьёзное вмешательство опытного человека. Думаю, что Юрий Палыч сможет очень легко создать благоприятную атмосферу. И ключевую роль в этом вопросе сыграет, конечно же, его авторитет. Никто просто не посмеет себя так вести. Ведь уже было предложение о том, чтобы футболисты, которые приезжают к нам из-за рубежа, должны иметь в своём активе опредёлённое количество игр за сборную своей страны. Тогда можно будет говорить о достаточно высоком качестве легионеров.

В «Локомотиве» избран новый совет директоров, в который вошёл среди прочих и главный тренер команды. Я считаю, что тренер - это вообще ключевая фигура в работе клуба. Всё должно быть настроено на тот камертон, который задаёт наставник команды. Тогда будет взаимопонимание, исчезнут недомолвки, у тренера будет возможность напрямую высказывать свои пожелания руководству. Я думаю, что это очень хорошее и грамотное решение о введении Юрия Сёмина в состав совета директоров. Это тот человек, на котором должно зацикливаться абсолютно всё. Конечно, у каждого есть свои профессиональные обязанности и тот же Сёмин, наверное, не будет лезть в какие-то вопросы, которые не входят в его компетенцию. Но при этом тренер будет хорошо осведомлён обо всех делах, которые происходят в клубе. То, что Сёмин вошёл в состав совета директоров, является, на мой взгляд, прогрессивным шагом «Локомотива». Это может повлиять на улучшение работы самого совета директоров, а значит больше пользы будет для команды и от команды в целом.


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/56139.html


 Комментарии: 16    Висмар   Опубликовано 1.07.2009 00:11   Просмотров 2637    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

almaz-ol   1.07.2009 00:19    
Во всём полностью согласен, чётко и ясно!

Волков   1.07.2009 00:27    
«Локомотиву», безусловно, нужно усиливать состав

Николка24   1.07.2009 00:58    
Ну это еще как сказать...МЫ нахватали желтых и красных карточек,или НАМ их намеренно надавали...

wipply   1.07.2009 01:03    
да хватит уже везде видеть заговор!

dzhamin   1.07.2009 02:08    
для тех, кому лень читать:
Сёмин вошёл в совет директоров. По мнению автора, это прогрессивный шаг.
хотя, если хотите, можете почитать про то, что нам нужен креативный игрок.

задело замечание по поводу школы. не такая она уж плохая, имхо.

Acool   1.07.2009 09:55    
Согласен, школа у нас самая лучшая,надо только парням раскрыться давать. А что усиливаться надо,эт точно. Одного игрока жду.

Второй ФАБРЕГАС   1.07.2009 12:02    
че означает ИМХО? а то я всю голову взломал че эт такое.

Playmayker   1.07.2009 12:05    
типа: мое мнение, х*р оспоришь. Аксиома короче


Playmayker   1.07.2009 12:04    
По поводу школы: именно сейчас там есть группа футболистов-в той или иной степени готовых играть за основу+сданные в аренду (Камболов, Минченков, Гатагов, Полоз, Войнов, Чочиев, Ефимов, Фомин, Смольников, Бурлак, Миланович, Амирханов, Пилиев? Гомелько, Драман). Их почти целая команда. Разумеется не все из этого списка станут игроками основы, но выбрать есть из кого и лично я рассчитываю на 4-5 человек! Кто раньше вообще занимался с дублерами?
В остальном вопросов нет-все по делу.

Hoya   1.07.2009 12:20    
это драман-то с гомелько доказывают высокий уровень клубной школы? )))
вроде в представленном вам списке и есть выпускники нашей школы, только, по-моему, не слишком много

Playmayker   1.07.2009 14:21    
Драман из числа сданных в аренду (почитай пост мой внимательнее), а Гомелько пока основной кипер дубля (если неправ-поправь!). Драман неплохо прибавил у Овчинникова и является правым хавом (эта позиция у нас пока проблемная, ибо Кочиш не всегда стабилен). Скоро встанет вопрос о ганце: продавать/возвращать и если есть возможность бесплатно просмотреть "нового" игрока, то почему этого не сделать?

Вопрос на засыпку: кого еще по твоему из наших воспитанников надо добавить в мой перечень?

Hoya   1.07.2009 14:56    
я, собственно, имела в виду, что школа и молодежный состав - это совсем разные вещи... а сданные в аренду легионеры тем более тут не в кассу...

Playmayker   1.07.2009 16:09    
школа и молодежный состав-звенья одной цепи, ведущей игрока к основе клуба, так что все в масть. Хотя, соглашусь, что надо было писать "не школа, а молодежный состав", каюсь. Ну а парни, находящиеся в аренде, тоже заслуживают внимания нового тренера! Не находишь?

По поводу Драманов : Овчинников в одном из своих вью говорил, что Палыч хвалил обоих и не исключил возможности возвращения обоих из аренды в ЛОКО !

Putnik   1.07.2009 13:13    
М-да... ерунда какая-то...Что-то слабенько всё написано.
Какая-то банальщина про отсутствие плеймейкера в центре. Хватит уже мандражировать по Лоськову! В других командах почему-то справляются без ярко выраженного креативщика и ничего. А вот мы, понимаешь, никак не закроем дыру.
Школа почему-то мало игроков даёт, когда каждый год состав пополняется собственным воспитанником. И, скорее покупка непонятного качества иностранцев, а также тренерская чехарда вкупе с неумелой работой, заставляет осесть в запасе нашу молодёжь или вообще отправлять в аренду.
Потом на количество пропущенных голов автор смотрит в комплексе, а на красные карточки почему-то не хочет. Тогда как многие из них либо спорные, либо вообще бредовые. А тут, очередной штамп про дисциплину.
В общем, незачот за статейку.

Что-то про СД недопонял... Разве Сёмин не был в его составе раньше?

R1mS   1.07.2009 13:43    
ниче по делу нету..
шаг прогрессивный то в чем..в то что ЮПС в совете теперь?
ну чтож посмотрим...
про школу я чет не понял...
а у кого она лучше раз на то пошло..?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна