+29
-1 1

"ЛОКО" разошелся с чехами миром

Локомотив - Млада Болеслав Чехия - 2:2 (2:0).

Голы: Одемвингие, 21 (1:0). Глушаков, 35 (2:0). Таборски, с пенальти, 63 (2:1). Таборски, 72 (2:2).

"Локомотив" (Москва): Гильерме, Янбаев, Дюрица, Родолфу (Сенников, 74), Кузьмин, Дуймович, Кочиш, Глушаков (Асатиани, 64), Фининью (Войнов, 78), Сычев (Муджири, 72), Одемвингие (Фалль, 46).

Санкт-Ульрих. Стадион "Пеллерзее".

До перерыва красно-зеленые владели инициативой, много комбинировали, что рано или поздно должно было принести результат. Первый гол "Локомотив" забил после перехвата мяча и стремительной атаки, в кульминации которой выведенный Кочишем с глазу на глаз с вратарем Одемвингие точно пробил в дальний угол. Голевые моменты у ворот чешской команды, в рядах которой выступали кандидаты в национальную сборную нападающий Кулич, полузащитник Райнох, а со второго тайма еще один форвард Пецка, возникали регулярно, однако Сычева, Кочиша и того же Одемвингие подводила неточность при завершении атак. Единственный ответный выгодный момент создал для соперников... Родолфу, головой промахнувшийся мимо мяча, и темнокожий форвард, находящийся в чешской команде на просмотре (его фамилию не смогли назвать даже функционеры клуба), убежал один на один с Гильерме. Однако бразилец смелым броском в ноги спас положение.

Во втором тайме игра выравнялась. Таборски с пенальти отквитал один гол. А после ухода Одемвингие и Сычева острота в атаке "Локо" пошла на убыль, тогда как оборона "Локо" начала давать сбои. Явно прибавившие чехи в итоге сравняли счет.

- Считаю, что репетиция получилась хорошей. Первый тайм наша команда провела собранно, дисциплинированно, показала хороший футбол и имела достаточно голевых моментов, - прокомментировал матч специальному корреспонденту "СЭ" главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - А потом игрокам, в том числе и тем, кто вышел на замену, показалось, что матч уже выигран, и игра сломалась. В обороне допустили две нелепые ошибки, которые свели на нет усилия всей команды.

Павел АЛЕШИН

Комментарии: 3    Fantom   Опубликовано 1.07.2009 09:19   Просмотров 1985    В закладки    URL     Печать