Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 45
+40
-1 5

Шагая по "Москве"

Сегодня в Перово, в конце первого летнего месяца, состоялся матч одиннадцатого тура Чемпионата(Первенства) России среди любителей.
Погода стояла самая что ни на есть футбольная. Светило солнце, дул небольшой ветерок. В общем, оставалось нашим парням показать хороший футбол и день можно считать удачным. Ребята не подвели.

ЛФК "Локомотив-2" на всех парах несётся к завоеванию первого места в своей группе - 9 побед из 9 возможных. Наш соперник - ФК "Москва" является прямым конкурентом. Они за 10 игр набрали 20 очков.

С самого начала атмосфера, которая царила на стадионе "Локомотив" в Перово, честно сказать, удручала. Небольшие трибуны, маленькая посещаемость, рядом со стадионом аттракционы, парк. Всё это напоминало дворовой футбол.

Колючая проволока, памятник "Участникам Московского декабрьского восстания", всё это не очень сочеталось с футбольным матчем.

Тишина прервалась, когда на трибуну пожаловали болельщики "горожан".

На матче присутствовали тренеры "Локомотива-2". Евгений Харлачёв и Юрий Дроздов, которые тщательно анализируют матчи ЛФК и привлекают к себе самых талантливых.

Итак, подошло время начинать матч. Свисток арбитра. Поехали.

Уже на первой минуте "железнодорожники" показали кто в доме хозяин. Подача Карасёва со штрафного, удар Гелояна, но голкипер "Моквы" Петрущенков спас свою команду. Наиболее активными у "Локо" выглядели Гелоян, Карасёв и Гудзуадзе, но даже их усилий было недостаточно для того, чтобы открыть счёт.

После нескольких минут встречи отпали все сомнения насчет того, что здесь умеют играть футбол, и всё нефутбольное кануло в лету. Настоящая мужская борьба, полная концентрация, жёсткие подкаты, стыки. Настоящий футбол.

Первый тайм прошёл с преимуществом паровозов, но голами так и не увенчался. Команды уходят на перерыв. Игра была довольно грубой. Много столкновений, врачам не раз приходилось выходить на поле. Травму получил защитник "Локо-2" Сергей Самсонов и вместо него на поле появился Илья Мякинкин.

В это время к фанатам "Москвы" присоединился главный заводила, который принёс баннеры и барабан. Поддержка у "горожан", по здешним, меркам довольно солидная, оно и немудрено - не так давно клуб боролся за самые высокие места в Премьер-Лиге, играл в Европе. Жаль, ведь это уже совсем другая команда. Это как человек, который жил счастливо, преуспевал, никому не мешал, а потом оказалось, что он не нужен и его жизнь катится вниз. Стоит заметить, что очень часто такие люди возвращаются и мстят. Лично я был бы рад вновь увидеть ФК "Москва" в нашем чемпионате, всем назло, всем тем, кто много говорил и обещал, но своего слова не сдержал.

Что-то мы с вами отвлеклись.

Второй тайм как и первый начался атаками хозяев поля, но в завершающей стадии всегда чего-то не хватало... В середине второго тайма, на 70 минуте нашим удалась отличная атака. Деобальд перевёл на фланг Карасёву, тот прострелил в штрафную, а Кошелев уже один в один расстреливал голкипера гостей.

"Локо" повёл и теперь ребятам стало полегче. После нескольких атак соперника, которые жаждали отыграться, "железнодорожники" удвоили счёт. Вратарь "горожан" неудачно выбил мяч кулаками, попав точно на ногу Тимуру Шарипову, тот поражал уже пустые ворота. 2:0 - Эта победа стала десятой в десяти матчах!

Что сказать... Ждём таких результатов от главной команды, а ещё ждём талантливых молодых игроков, которые вскоре могут стать настоящими звёздами футбола.

После матча, несмотря на поражение, болельщики "Москвы" не стали оставлять фаеры на потом...

Автор: Георгий Малышев (MalyshevJJ)

Комментарии: 0    MalyshevJJ   Опубликовано 1.07.2010 02:14   Просмотров 2317    В закладки    URL     Печать