Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 164
+143
-1 21

Мануэл да Кошта: "Женщина-президент - это нормально"



Новичок "Локомотива" дал интервью "СЭ" по прилете в Москву.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР из Шереметьева

Спокойный, уверенный в себе и с кучей татуировок. Именно таким запомнился новоиспеченный защитник "Локо", когда он вышел из аэропорта. Но больше всего в португальце поразило то, что он плохо говорит на португальском! Для корреспондента "СЭ" это стало неожиданностью. Но тут на выручку пришел отец защитника, который помог с переводом с португальского на французский, которым да Кошта владеет куда лучше.

- Я уже второй раз в Москве. В свой первый приезд я лучше всего запомнил Красную площадь и красивый стадион "Локомотива", на котором за ПСВ играл в Кубке РЖД. На днях еще просматривал в Интернете фотографии арены. Я все запомнил правильно: она действительно хороша.

- На "Локомотиве" уложено естественное покрытие. Но у двух клубов в чемпионате России синтетическое покрытие.

- Придется адаптироваться, но это не будет для меня проблемой. В "Нанси" мы тренировались на искусственном поле. Хотя официальных матчей на синтетике у меня еще вроде бы не было.

- О чем сейчас думаете в первую очередь?

- Хочу помочь своему новому клубу подняться в таблице. Важно влиться в команду и вместе решать поставленные задачи.

- А о чем думали во время только что завершившегося перелета? Представляли себе новую московскую жизнь?

- Честно говоря, я спал. Дело в том, что не мог уснуть всю ночь. Было много дел, связанных с переездом.

- Представляете, какие проблемы могут ожидать вас в России?

- Когда ты едешь в новую страну, очень важно изучать язык. Это надо делать как можно быстрее. Так можно будет ближе общаться с партнерами, что немаловажно. И конечно, в первую нужно набрать игровую форму!

- Вы отлично знаете французский, а также понимаете португальский, итальянский и английский. Такой набор языков поможет вам приспособиться и к русскому?

- Я в это верю.

- Вы знакомы с бразильцами из "Локомотива", также говорящими на португальском?

- Пока еще нет.

- У вас португальский паспорт, вы провели за молодежную сборную этой страны 22 матча. Но никогда не играли в чемпионате Португалии. Как такое стало возможно?

- Дело в том, что мой отец из Португалии, но я родился и вырос во Франции. Начал выступать в "Нанси", потом играл в Голландии, Италии и Англии.

- Кроме "Локомотива", какие еще клубы претендовали на вас этим летом?

- Несколько команд из Англии, в первую очередь "Ньюкасл". Были разговоры и с другими клубами из Европы. Но "Локомотив" действовал оперативнее других и проявил ко мне наибольший интерес.

- Почему вы не так много играли за "Вест Хэм" в прошедшем чемпионате Англии?

- Три месяца я лечился от травмы, а потом еще месяц потратил на возвращение былой формы. И это еще был минимальный срок восстановления. Я вернулся в строй так быстро, как это было возможно.

- Вы когда-нибудь играли в клубе, где президентом была женщина?

- Нет. Но в "Вест Хэме" один из директоров клуба - девушка.

- В Европе к этому относятся спокойно? Известно, что в "Марселем" также управляет женщина.

- Не совсем так: она собственник клуба. Что же касается женщины-президента, то это нечто новое для меня.

- И как вы к этому относитесь?

- Абсолютно спокойно. Это нормально! И не важно, какого ты пола. Главное, чтобы ты двигал команду вверх.

- Вы знаете, что сегодня через несколько часов "Локомотив" объявит имя нового главного тренера? (Им стал португальский специалист Жозе Коусейру. – Прим. "СЭ".)

- Нет. В самом деле? Не знал.

- Вы уже видели какие-нибудь матчи "Локомотива"?

- Нет. Во Франции и Англии встречам чемпионата России уделяется мало внимания. Но когда узнал об интересе ко мне со стороны "Локомотива", стал следить в Интернете за результатами и новостями.

- Какой номер возьмете в "Локомотиве"?

- 22. Под этим же числом играл и в "Вест Хэме". Но в этом числе для меня не заложено какого-либо глубокого смысла. Раньше у меня был 23-й номер, потому поменял его на 22-й.

- Русских холодов боитесь?

- Нет. Во Франции тоже бывает холодно.

- Сколько?

- Минус 15, к примеру.

- Для России это далеко не предел.

- Все равно не страшно.

- Вы являетесь правым или левым центральным защитником?

- Правым. И играю я больше правой ногой.

- При исполнении стандартных положений вы ходите в штрафную соперника?

- Дождитесь игр и увидите.

- А как бы вы могли охарактеризовать игрока да Кошту и его стиль игры?

- Предпочитаю контролировать мяч, часто отдавать передачи. Ну а при атаках соперника придерживаюсь самого агрессивного стиля!

Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/14902/


 Комментарии: 39    Denny   Опубликовано 1.07.2011 22:48   Просмотров 4020    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Future_Loko   1.07.2011 22:48    
Это Ненормально!!

Tim   1.07.2011 22:50    
киндер, кюхе, кирхе!

кошка   1.07.2011 22:49    
Если бы она разбиралась в футболе...

Ferrum   1.07.2011 22:53    
Согласен с названием статьи! Видно как она пашет на Клуб! Проблем на неё сволилось море - от поля, до...
Держитесь, Ольга Юрьевна! Побед Вам с Нашим Клубом!

Vitek_Kadochnikov   1.07.2011 23:14    
Да какие там на неё проблемы свалились?Открой глаза,проблемы просто так не приходят.Она их искала,она их и получила!Как ты объяснишь странную отставку Красножана,зато вместо него к нам пришёл мало кому известный Коусейру.Как ты объяснишь то,что она вытерла стол шарфом Локомотива?И почему мы на трансферном рынке усиляемся хуже чем к примеру Кубань?Почему смородская не может ужиться ни с одним тренером?Проблема не в тренерах,проблема в ней!Ей плевать на болельщиков и на их мнения!Она 0 в футболе!

Ferrum   1.07.2011 23:26    
Виктор, "цыплят по осени считают". Вот в конце сезона и посмотрим! По-поводу отставки, знаешь, если тебя обманули, предали, если не можешь доверять человеку, то надо расставаться. А шарф-роза, ну неужели не понятно, что от волнения это, когда на тебя из зала агрессия... Я бы наверное, прсто встал бы и ушёл, она осталась и приняла удар на себя. А мужики-игроки не защитили её, хотя бы просто как женщину. Я бы не желал тебе в жизни испытать такой негатив в свой адрес! Она - умеет принимать решения и держать удар! Что, к примеру, не могут руководители страны.
Я больше не буду спорить на эту тему. Закончится этот сезон, поговорим!

Гость   2.07.2011 00:14    
заебали уже со своим шарфом.вы не фанаты,вы фанатики

Gabber   2.07.2011 01:52    
Если тебя заебал шарф Локомотива, смени цвета, а для всего того, что ты пытаешься оправдать есть салфетки и прочая лабуда!!!
Почему тогда ты придя на стадион не вытираешь пыльное кресло своим шарфом?... или все таки вытираешь???

Гость   2.07.2011 06:11    
нда.я болею за клуб и команду,а не за разукрашенную тряпочку,являющуюся всего лишь предметом одежды.и плевать мне что скажут наши 'тру' фанаты

Luft   2.07.2011 07:30    
омг...а ты шарф держишь в сейфе и вообще хранишь его как "зеницу ока"?он как знамя полка для тебя чтоли ?прошу прощения но ...я всего лишь болельщик ...и честно говоря проливал на него пиво,в кружке на него бывало падали другие продукты,пару раз я на него наступал(когда незамечал что он падал),на нем спала моя кошка и собака...ух вроде все что с ним происходило...ну так и меня ты теперь распни...за подобные преступления...
шарф(роза)для меня это личный аксессуар подчеркивающий твою принадлежность к клубу.но мля он личный и любая манипуляция с ним это всего лишь обращение с вещью.локомотив люблю сердцем и душой но в "паравозную"пепельницу я стряхиваю пепел,зажигалку я от скуки уже всю ключом искрамсал,а футболку у меня зажевала стиралка...может она(стиралка) "мясная"?или "конявая" и все это было предномеренно?)уважаемый до абсурда довести можно все...я к примеру к оюс отношусь не очень изза того что "женщина на паравозе не к добру" но это скорее потому что я антифеминист,а не из каких то рациональных и уж тем более не из адекватных побуждений.

Gabber   2.07.2011 23:22    
Согласен, а еще им можно зад подтереть,если в сортире бумага неожиданно закончилась.
Вас послушать, так она сделала охуенно достойный президента клуба поступок.

Luft   3.07.2011 03:38    
ну заниматься онанизмом на кусок материи.а к примеру роза это как зажигалка,пепельница и тд,личный аксессуар дело наверное великое...и кроме слепого фанатизма мне более не о чем не говорит.Я конечно все понимаю но раз для вас ее поступок с разлитой водой это преступление...то мб вы захотите линчевать любого кто посмеет грязными руками притронуться к розе ?О каком поступке "достойном уважения" вы говорите?Что в нем преступного?она им подтерла попу?да и притом на глазах 100500 болелов?нет,она всего лишь показала что является чистоплотным человеком,возможно шарф конечно не салфетка но лучше бы она совершив то "постыдное" деяние с водой,сидела бы с лужей в образе таза,и как потом бы люди говорили о ней?что она неряшлева и в клубе будет бардак?что ей бы сначала научиться следить за собой а потом уж в президенты?доводить до крайности...признак не большого ума либо большой лени думать в целом.

Gabber   3.07.2011 10:13    
Может я что то пропустил??? но я не припомню что я где то писал про ананизм на тряпочку или про слепой фанатизм. Смысл был в том, что многим не понравилось что она сделала, а ты мне про свою пепельницу уже второй раз втираешь (она мля на то и пепельница чтоб в неё пепел стряхивать и бычки тушить) и свои фантазии и додумавания прошу оставить при себе.

Luft   3.07.2011 18:14    
ну раз не понимаешь намеков и аналогий которые я привожу то разъясню проще :)онанизм твой это не адекватная реакция на поступок оюс,в смысле если я не вижу преступления а ты мне тут заливаешь о "грехопадении" нашего президента."Пепельница",как пример того что ты не понимаешь смысла того что я сказал.А насчет того что вы досих вспоминаете тот ее поступок,который для многих тоже не являлся чем то из ряда вон выходящих,я даже смысла в дискуссии не вижу.Раз кусок материи "красно-зеленой" и любая с ним манипуляция "is criminal" то я снова все сведу к тому что разговор окончен...

Gabber   3.07.2011 20:41    
Интересно, а ты и в правду думаешь что твое мнение единственно правильное и другого быть вообще не может? Мне не понравился её поступок, тебе наоборот, у каждого свое мнение, и вот оно вдруг не совпало с твоим и значит это "неадекватная реакция". Какое то "грехопадение" вообще комментировать смешно, если ты забыл, то про твои фантазии я писал выше.

Ferrum   3.07.2011 22:04    
Парни! Вы что-то надолго углубились в пустые споры!
1-ое: поступки и ошибки другого человека надо уметь прощать.
2-ое: на пике волнения человек может совершить поступок, жест, сказать что-то, за что потом ему будет стыдно.
3-е: Gabber, Вам наверняка тоже за что-то в жизни стыдно, за себя, перед собой. Нельзя прожить жизнь и не оступиться. Если бы Вам ашу ошибку поминали до смертной доски, извините, это было бы хорошо? Думаю, что нет!

Просьба. мыслите позитивно! Верьте в лучшее! Отстаньте от президента, ей доверили руководить Клубом люди, которые его содержат! доверили ЕЙ, не мне, не Вам, Gabber, ни кому-то с этого форума. Значит, она этого достойна.

Давайте здесь поставим ЖИРНУЮ ТОЧКУ! До конца сезона!

aurum   2.07.2011 11:18    
Думаю,что в Португалии Красножан ещё более малоизвестен!

ZOTFAN   2.07.2011 19:54    
Ну и что дальше? Этот человек далек от футбола. Наш клуб с ней ничего не добьется. Поживем - увидим кто прав.

CarMelo   1.07.2011 22:56    
Мне кажется или у него косоглазие???

ex-serviceman   1.07.2011 22:57    
Вы являетесь правым или левым центральным защитником?

- Правым. И играю я больше правой ногой


Конкурент Тарасу

зольдад   2.07.2011 00:14    
Тарас ему не конкурент

ex-serviceman   2.07.2011 00:28    
по позиции

зольдад   2.07.2011 01:28    
По позиции, но не по уровню) Я думаю, тарас осознаёт, что ему ещё рано играть в основе. Главное, чтобы он не оказался вторым Никой Пилиевым, чтобы не думал, что он такой крутой паря, должен играть стабильно в основе в ПЛ, и был готов променять этот вариант на свой родной клуб. Он должен смириться с тем, что надо посидеть

ex-serviceman   2.07.2011 01:30    
конкуренция пойдет ему на пользу

зольдад   2.07.2011 01:33    
Вот Баше не пошла, вспомните осень прошлого года, когда Руди и Асу посадили, Сёмин восхвалял Марко, и какие блестящие матчи, в основном на ноль проводила связка Баша-Дюрица. Коста кстати поагрессивнее в единоборствах, но играет достаточно спокойно, когда есть набольшой простор - в этом он похож на Марко. Коста-Дюрица - очень сильная связка по европейским меркам потенциально

зольдад   2.07.2011 01:35    
По игре наверно больше Коста похож на зеркальное отражение Дюрицы, нежели на копию Баши, для тех, кто не знаком с ним, другими словами, он - правоногий Дюрица

ex-serviceman   2.07.2011 01:51    
спасибо за инфу

Ариец   1.07.2011 23:45    
Предпочитаю контролировать мяч, часто отдавать передачи - Капитан нелогичность)

Фред   1.07.2011 23:45    
Главное поуже играй в защите.

Peace Duke   2.07.2011 00:59    
Да, а если вдруг в атаку подключаться будешь, то пошире

I.R.R.A.Y.   2.07.2011 01:02    
А футболист - уголовник. Это как, нормально?

S_T_1_X   2.07.2011 01:23    
Да

зольдад   2.07.2011 01:30    
да

Antonio95   2.07.2011 06:13    
Да

I.R.R.A.Y.   2.07.2011 09:18    
Достойный ответ гражданина своей страны.

S_T_1_X   2.07.2011 11:27    
Да

echo3d   2.07.2011 12:42    
Да

VladRGD   2.07.2011 01:58    
Типа подлизнулся )))

echo3d   2.07.2011 12:43    
Чел в адеквате, посмотрим, что за футболер.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна