Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 204
+186
-1 18

Жозе Коусейру: «План работы уже составлен»



Новый главный тренер «Локомотива» дал подробное интервью пресс-службе клуба. Жозе Коусейру заявил, что подписание контракта с нашим клубом – очень важный шаг в его тренерской карьере.

В «Локомотиве» понравилось все

- Расскажите о ходе переговоров с «Локомотивом».

- Я приехал в начале этой недели и сразу встретился с руководством клуба, с которым в первый день суммарно общался около восьми часов. На следующий день съездил посмотреть базу в Баковке и также довольно долго контактировал со спортивной дирекцией клуба. Все это время мы говорили о том, каким видим «Локомотив», как собираемся выстраивать команду, что для нас важно на каждом этапе совместной работы. Обсудили много важных вопросов и практически по всем пришли к единому мнению.

- Какие впечатления оставил у вас наш клуб и Москва?

- Я приехал уже подготовленным – посмотрел немало матчей команды, собрал много информации. В итоге мои и так достаточно высокие ожидания не просто оправдались, а были превышены. «Локомотив» - клуб высокого уровня.

Мне очень понравилась инфраструктура клуба, которую можно назвать по-настоящему уникальной. Я работал во многих известных командах – и в «Спортинге», и в «Порто», и могу сказать, что «Локомотив» очень убедительно смотрится по всем позициям.

Понравилась и база команды, и аура Баковки, которая очень напомнила мне Португалию. Город у вас тоже прекрасный, да и в целом Россия изначально была для меня той страной, к которой я испытывал большие симпатии. Хотя бы потому, что у меня в «Спортинге» играл Марат Измайлов – на мой взгляд, невероятно сильный футболист.

- Следили ли вы раньше за чемпионатом России?

- За российским чемпионатом я следил давно и много. Когда тренировал молодежную сборную Португалии, мы как раз играли с российской командой. Конечно же, я изучал тогда предстоящего соперника и до сих пор помню некоторых футболистов. Потом, уже в качестве наставника сборной Литвы вынужден был смотреть матчи РФПЛ, поскольку среди моих подопечных были игроки, выступающие в российском чемпионате. После следил за вашим первенством регулярно.

Как я знаю, у «Локомотива» самые креативные болельщики в России. Надеюсь, они будут продолжать также ярко поддерживать нашу команду, когда закончится перерыв в чемпионате. А я, со своей стороны, постараюсь сделать все, чтобы у них чаще возникал повод победно вскидывать руки.

Знаю всех игроков

- Какой этап своей тренерской карьеры вы считаете самым важным?

- Я видел футбол со всех сторон, со всех его аспектов. Был главным тренером как клубных команд, так и сборных, занимался с молодыми игроками, был президентом Союза футболистов Португалии, работал руководителем селекционной службы и спортивным директором.

У меня очень большая база знаний, есть свое видение футбола, и сейчас я встретил то руководство и те условия, в которых могу все это реализовать. Именно поэтому я считаю, что переход в «Локомотив» является самым значимым для меня этапом карьеры.

- Знаете ли вы каких-то игроков «Локомотива»?

- В «Локомотиве» мне предоставили полную подборку видео по каждому игроку, плюс я изучил много дополнительной информации. Так что, знаю всех, причем весьма неплохо: как зовут, сильные и слабые стороны, где и когда играл, под каким номером. Могу и про семьи некоторых футболистов вам рассказать.

- Важно ли для вас, что в команде уже есть португалоговорящие футболисты?

- Нет, это абсолютно не важно. Наверное, с этими игроками будет проще общаться, поскольку я большое внимание уделяю индивидуальным беседам. Да, с бразильцами и с новичком «Локомотива» Да Коштой, о котором я очень высокого мнения еще по работе в молодежной сборной Португалии, мне будет легче разговаривать. Однако это для меня не принципиально. Я стремлюсь беседовать абсолютно со всеми.

- Сколькими языками вы владеете?

- Основные – португальский и английский, но я очень быстро впитываю информацию и уже потихоньку начинаю говорить по-русски.



Это очень важный шаг в карьере

- Что для вас переезд в Россию: вызов или интересное продолжение карьеры?

- Любое назначение – это вызов, ведь если тебя куда-то приглашают, значит, от тебя чего-то ждут. И сам я жду от себя того, что с «Локомотивом» мы сможем достичь результата и со временем придем к тому, что команда будет показывать яркую и содержательную игру. Безусловно, это очень важный шаг в моей тренерской карьере.

- С чего вы планируете начать работу?

- Работа на самом деле уже началась. Мне сразу же честно сказали, что есть несколько кандидатов на пост главного тренера, но я не терял времени даром и изучил все видеоматериалы, которые мне предоставили в клубе. Я осведомлен о графике игр «Локомотива», и 4 июля буду с большим интересом следить за матчем «Енисея» и «СКА-Энергии», чтобы знать, кто будет нашим соперником в 1/16 финала Кубка России.

План работы уже составлен, а действовать мы начнем с 3 июля, когда команда соберется на базе. Я буду представлен футболистам, после чего начнется рабочий процесс.

- Не советовались ли, прежде чем приехать в Москву, с игроком «Спортинга» и бывшим железнодорожником Маратом Измайловым?

- Нет. Зато в комнате переговоров «Локомотива», в которой я в эти дни провел много часов, висит фото Марата. Так что можно сказать, что Измайлов стал очевидцем моего появления в «Локомотиве».

- Вы уже работали в Восточной Европе, тренируя «Каунас» и сборную Литвы. Этот опыт поможет вам быстрее адаптироваться в нашей стране?

- Важен любой опыт. Но я очень коммуникабельный человек, и мне не нужно много времени на адаптацию. Так что не думаю, что в этом плане могут возникнуть какие-то сложности.

- Ваше полное имя состоит из семи слов: Жозе Жулиу де Карвалью Мартинс Касейру. Как вы хотите, чтобы вас называли футболисты?

- Я привык, что все меня называют Жозе.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12327


 Комментарии: 69    Tmb68rus   Опубликовано 1.07.2011 23:30   Просмотров 5784    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

el fanatico   1.07.2011 23:31    
Ещё утром даже в мыслях не было, что сегодня весь вечер буду читать интервью португальского тренера с официального сайта.

Tmb68rus   1.07.2011 23:31    
Поверь, ни у кого не было

зольдад   2.07.2011 00:03    
я знал это

Tmb68rus   2.07.2011 00:06    
Тебя ждет 12-я битва экстрасенсов

lokowin   2.07.2011 14:44    
Ты и про Башу говорил, что он никуда не уедет)))

зольдад   2.07.2011 17:20    
Мужики, поймите, очень хотелось верить)

Apofeoz   1.07.2011 23:32    
ты не удивляйся, если после завтра его не будет уже, за допущенные упущения

t_dog   2.07.2011 00:29    
- Я привык, что все меня называют Жозе.

в Москве его будут звать португалец! ибо Жозе ассоциируется с Моуринью, думаю португалец сам понимает это, да, собственно именно поэтому он просит себя называть Жозе...

P.S. с португальцем подписан контракт на 2,5 года, кажется. или 2 года... как говорится копать отсюда и до обеда. Смородская, наверное, так ему и сказала: португалец, работаешь с понедельника до первого допущенного упущения, потом вот этот поцык тебя заменит, указывая на Маминова

Petruxa212   1.07.2011 23:33    
Про победно вскидывать руки понравилось!

JIococb   2.07.2011 01:16    
Да, весьма двусмысленно вышло.)

Denny   1.07.2011 23:34    
Вот читаю вью и думаю, что никакого Петреску и быть не могло. Приехал в начале недели, уже посмотрел видео со всеми игроками и т.д... Все заранее обговорено было, похоже. Румынские СМИ - клоуны.

el fanatico   1.07.2011 23:36    
Цыганская кровь в них течет) Любят обманывать)

lovejoy   1.07.2011 23:38    
Не только румынские, но и наши СМИ те еще клоуны. Сколько было догадок, а на деле давно все было решено.
Можно руководство похвалить хотя бы за тишину.
Будем надеяться, что тренер придется ко двору и все у нас получится.

ex-serviceman   1.07.2011 23:39    
при всём при этом ни одной, заметь, утечки в СМИ из клуба, респект ОЮС за такую постановку вопроса!!

m4nve   2.07.2011 10:05    
Заметь, кстати, что это уже третий "тихий" тансфер подряд. Непривычно как-то на фоне постоянной газетной шумихи и "мыльных опер" последних лет.

И.О.Главного тренера   2.07.2011 10:24    
Так и должны великие дела делаться, тихо без лишней помпы...

ex-serviceman   2.07.2011 12:10    
лайф остался без работы

el fanatico   1.07.2011 23:40    
Мне сразу же честно сказали, что есть несколько кандидатов на пост главного тренера, но я не терял времени даром и изучил все видеоматериалы, которые мне предоставили в клубе.

Вот, что я не понял. Он прилетел, и ещё даже было неточно, что он будет взят. Так что, возможно, цыгане ещё и правду какую-нибудь писали:)

Tim   1.07.2011 23:42    
ну не факт же - "Мне сразу же честно сказали, что есть несколько кандидатов на пост главного тренера, но я не терял времени даром и изучил все видеоматериалы, которые мне предоставили в клубе."

Kotopes   2.07.2011 00:06    
Главные клоуны тусуются в нашем любимом СС))
А вообще может это агенты так усиленно продвигали и пиарили Петреску, посмотрим чё скажет.

Tim   1.07.2011 23:37    
Ольга Юрьевна так мистификацию наводила, так наводила.. а тут бац - "приехал в начале недели" :)

Snucki   1.07.2011 23:40    
В этом деле она радует, она молча без всякой шумихи подписывает игроков и тренеров,а помните как было раньше?
недельные разговоры,сколько мы переживали и собирали маты
а тут раз и все,пресса просто не успевает!

Tim   1.07.2011 23:43    
можно подумать, от этого меньше разговоров, переживаний и матов..
Не вижу особого профицита

Snucki   1.07.2011 23:46    
тут да, переживания тоже были
но раньше,когда подписывали алиева,майкона
знали что именно их буду подписывать,и мозгоебства было что вот сделка сорвалась,переговоры опять начались и тд

Limp22   2.07.2011 09:48    
Вспомнил первую часть сериала об Алиеве! =))

mpv1   2.07.2011 01:15    
Это в очередной раз показывает, какие гнилые у нас (и не только) газетенки, с их "источниками внутри клуба".
Потенциальный тренер уже неделю как назад появился, а они все сказочки придумывают.

el fanatico   1.07.2011 23:38    
Оптимистичное интервью. Дай Бог всё получится!

scofield   1.07.2011 23:38    
чувствуется, что он профи и аналитик. уже до назначения рвался в бой. это хорошо

Snucki   1.07.2011 23:39    
Удачи, спасибо за похвалу в поддержке
он знает как подкупить фанатов:D

killer47   1.07.2011 23:39    
Я сегодня с утра классный день провел, на работу не пошел, сессию на отлично закрыл, с друзьями всеми посидеть успел и погулять, в кружке попил пива, отличный день и верю, что этот тренер ничуть не хуже :)
А то, как тихо подписывают трансферы у меня только уважение вызывает. Я наверное даже Фалькао завтра не удивлюсь.

Может Измайлов вернется еще :D

lovejoy   1.07.2011 23:41    
"Фалькао, к нам не поедет, йопт"
Это врядли

Tim   1.07.2011 23:39    
"Потом, уже в качестве наставника сборной Литвы вынужден был смотреть матчи РФПЛ"
бедняга, врагу не пожелаешь :))

S.G.   2.07.2011 13:58    


Serega_13   1.07.2011 23:40    
Хм, а ведь он всю неделю был в офисе Локо. Никто из журналюг даже не подозревал об этом! Зачет Смородской за подход к выбору тренера - человек до подписания контракта, судя по всему, детально познакомился с реалиями. Хочется верить, что это португальский Красножан)

Tim   1.07.2011 23:45    
это еще что, там по ходу 18 человек всё это время жили на стадионе, а пресса пронюхала тока о Божо, Дане и Гранте.
Вот где сила конспирации!

erich   2.07.2011 00:10    
остальных просто не узнали, думали разнорабочие какие-то))

I.R.R.A.Y.   2.07.2011 00:36    
А чего, Жозе в синий комбинезон приодеть - вылитый же таджик получится! )

RedGreenRed   1.07.2011 23:42    
Называйте меня просто Жозе или намбер уан )))

loco morto   1.07.2011 23:42    
кто это такой )))))))))))))?????

Vitek_Kadochnikov   1.07.2011 23:45    
Жозе Коусейру: «План работы уже составлен»-Такими темпами он нас,того и глядишь в ЛЧ выведет!))

Wolf-Controller   1.07.2011 23:46    
"...в качестве наставника сборной Литвы ВЫНУЖДЕН был смотреть матчи РФПЛ..."

человек еще тогда понял, что такое наша РПЛ
это радует, что он всесторонне готов))

Aliev_71   1.07.2011 23:46    
Вызывает уважение

fclm 88   1.07.2011 23:48    
Я осведомлен о графике игр «Локомотива», и 4 июля буду с большим интересом следить за матчем «Енисея» и «СКА-Энергии», чтобы знать, кто будет нашим соперником в 1/16 финала Кубка России.

Оперативненько его осведомили.Весь погружен в работу.Это радует.
Дай Бог,чтобы у него получилось сделать ту команду,которую мы ждем.
Удачи тебе,Жозе!Стань таким же гениальным тренером,как твой великий тезка.

-BOSS-   1.07.2011 23:50    
Изучал команду до подписания контракта. Это похвально.

Фамилия тренера мне напоминает название какого-нибудь клуба в Бразильском чемпионате. :)

Уралец   1.07.2011 23:55    
Жозе Крузейро?))))

Pyshkin   1.07.2011 23:56    
Стань для нас вторым Моуриньё)

mikola31   1.07.2011 23:58    
толи с португальского так хорошо вью перевели, толи и правда так уверенно отвечает на вопросы) Удачи Жозе !

Ингуш   1.07.2011 23:59    
Верни Измайлова, и одним таким ходом - 90% болел будут за тебя

Kotopes   2.07.2011 00:27    
Чтобы он сломался в первом же матче?

LOKOLOKOFINN   3.07.2011 13:02    
я уважаю и помню Марата, но возвращение его мне видется самым глупейшим шагом руководства, чтобы он из лазарета не вылезал???? и все мои знакомые - болеющие за Локо, а их не мало, того же мнения. так что про 90% ты загнул!!!!

Нормальный   2.07.2011 00:02    
Про победно вскидывать руки понравилось! (c)

заметил что большенство тут соглашаеться и нравиться с тем что пишут тут

karovan73   2.07.2011 00:02    
Называйте меня просто ЖОЗЕ)))

Tmb68rus   2.07.2011 00:09    
- Я привык, что все меня называют Жозе.
Под Моуриньо косит)

IzmaiLOVE   2.07.2011 00:16    
Марат Измайлов – на мой взгляд, невероятно сильный футболист.
это он еще сычева не видел

Agent-Rayn   2.07.2011 00:19    
Надеюсь не курительный план))) Удачи Жозе! Ждём побед!!!

ermak-loko   2.07.2011 00:26    
Да как и трансферы всё очень тихо , а ждали то других.

serg_loko   2.07.2011 00:29    
Жозе Жулиу де Карвалью Мартинс Касейру...
Здорово! Еще и Карвальо с Мартинсом заодно подписали:)

Гость   2.07.2011 00:33    
ваше имя состоит из семи слов
и написали шесть

SHuRA - lokomotiv   2.07.2011 00:50    
А мне он уже нравится потому что видно все что человеку было дано он все уже изучил досканально!!! ждем результата!!!

loko_champions   2.07.2011 01:19    
ну вот хз, просто ХЗ , не знаю как к этому ходу Смородской относиться! сомнения терзают, нажеюсь , что он поможет нашему клубу, удачи Жозе! веди Локо к победам! Ольга Юрьевна приобритети пожалуйста парочку классных игроков! нужен сильный Нап! а то надоело смотреть как беззубо смотрится Локо в атаке!

loko_champions   2.07.2011 01:26    
давай Кайседо!!! Обидно, что Сычев так и не пришел в себя после той травмы в Казани в 2005 г. на мой взгляд с тех пор он так и не пришел в себя, только отрывки того Димы. вспоминаются те временя когда Ашветия играл еще=) а ведь не плох был!

SHuRA - lokomotiv   2.07.2011 13:27    
да ну я помню как он еще в 2006 году норм играл

gerich-show   2.07.2011 02:03    
Жора, где ты был?:)))

echo3d   2.07.2011 13:19    
где-где... ходил, гулял, курил...)))

Aleks26   2.07.2011 14:17    
Комментировать пока не буду, т.к. пока не за что. Скажу только: "дай бог, что у него что-то получится". За последнее время много плохих новостей было: и скандалы, и поражения. Будем надеяться, что эта новость станет хорошей. Нужно, чтобы наконец и нашему Локо повезло.

F.C.L.M. Parovoz   2.07.2011 14:48    
Очень душевный человек, опыта много. Удачи ему!

Tolin   2.07.2011 18:24    
Очень омбициозный тренер, который действительно хочет работать! Подкупает!

Serega1989Playboy   3.07.2011 01:43    
Разговариает он конечно дерзко,посмотрим каков он в деле...

ivannamer   3.07.2011 04:05    
ну что ж, если будут играть как порто и бенфика с навесами и прострелами тогда круто, это то чего я ждал! только теперь "навесного" форварда осталось купить!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна