Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+102
-1 12

Денис Глушаков: "Когда играем в жару - мы, как животные в зоопарке"

Капитан "Локомотива" рассказал "СЭ", на каком языке делает подсказки Славен Билич, чем полезен для команды Фелипе Кайседо и чего ждать бывшим одноклубникам от полузащитника "Краснодара" Владислава Игнатьева.

НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО КАЙСЕДО - СИЛЬНЫЙ ФУТБОЛИСТ


- На бумаге победа над "Крыльями" выглядит довольно простой: почти полное территориальное преимущество, несколько хороших моментов, тогда как у самарцев - лишь опасный штрафной в первом тайме. На деле все так же легко, как на словах?

- Нет, матч с "Крыльями" вышел отнюдь не простым. Билич еще до игры предупреждал: соперник обученный, сильный. Да, на бумаге "Локо" и впрямь лучше. Но во время матча это никого совершенно не волнует. Было понятно, что самарцы приедут обороняться всей командой. А нам придется эту оборону взламывать. Так, собственно, и получилось. В общем, легкой прогулки не было и в помине. Особенно в первом тайме.

- Согласен: гол вы, по сути, забили "из ничего".

- Главное, что мы довольно хорошо контролировали мяч. Еще отмечу, что "Крылья" как следует насытили центр поля. В том числе поэтому мы пытались расшатать оборону гостей через фланги. Благо довольно быстро переходили в атаку.

- Символично, что первая голевая комбинация сезона на домашней арене у "Локомотива" получилась истинно российской: Шишкин - Глушаков - Павлюченко.

- Ну, во время матча мы не думали о том, чтобы забить именно так. (Смеется.) В конце концов, какая разница, кто русский, а кто иностранец! Главное, чтобы мы хорошо играли. У нас в команде вообще нет разделения по национальностям.

- Билич в перерыве делал особый акцент на то, чтобы "Локо" не сбавлял темп, а, наоборот, взвинтил его?

- Именно так. Славен сказал, что нужно не останавливаться, а прибавить. Что мы и постарались сделать.

- Я к тому, что второй тайм с "Крыльями" - первый для "Локомотива" в этом сезоне, который команда провела по-настоящему сильно. И в предсезонных матчах, и в игре стартового тура с "Мордовией" после перерыва вы немножко сдавали.

- На самом деле с "Крыльями" как раз пришлось тяжеловато - было жарко. Потому мы не могли играть в том темпе, который, например, демонстрировали на сборах. Но, повторюсь, Билич действительно делал акцент на то, чтобы забить второй гол и снять все вопросы о победителе.

- В матче с "Крыльями" Кайседо выглядел не человеком, а монстром. В хорошем смысле.

- Так я никогда и не сомневался, что Фелипе сильный футболист. Особенно, когда он в оптимальной форме. Он хорошо прикрывает мяч корпусом, придерживает его. В общем, Кайседо - очень важный игрок для команды.

- Просто его игра и гол Павлюченко навели на мысль: "А зачем вообще "Локомотиву" еще и Ндой"?

- Хороших игроков мало не бывает. Для меня главное, чтобы у нас оставался классный коллектив. Тот, который есть сейчас.

НЕ ПЕРЕХВАЛИТЕ ЛОБАНЦЕВА!


- Вы сами в игре с "Крыльями" были не слишком заметны, но приняли участие в обеих голевых атаках. Это такая специальная тактика - спрятаться на поле, чтобы появляться только в нужный момент?

- Да нет, конечно, я так не нарочно. Просто в субботу играл довольно глубоко, много помогал в обороне. Вот вы меня и не замечали.(Смеется.) А когда появлялись силенки - бежал вперед. Правда, по воротам бил мало. Разочек - и все. Это несерьезно.

- Зато ударили классно - почти в "девятку" мяч "вогнали".

- Ну не забил же! Значит - так себе ударил.

- 17-летнему Лобанцеву после матча что сказали?

- Тут без сюрпризов. Сказал, что он молодец, хорошо сыграл, выручал нас. Ничего большего Мирославу говорить и не надо.

- Вы в 17 лет были так же уверены в себе? Или Лобанцев - это аномалия?

- Ну, я в 17 лет вообще в премьер-лиге не играл. (Смеется.) Выступал всего лишь в КФК, по-моему, и там чувствовал себя уверенно. Но это ведь не премьер-лига. Что касается Лобанцева - он в порядке, но не перехвалите его!

- 13,5 тысячи зрителей на первом домашнем матче сезона - это много или все-таки мало?

- Это нормально. Конечно, хотелось бы побольше. Тысяч 20 - вообще супер! Но я прекрасно понимаю, что посещаемость зависит от нашей игры. Надеюсь, она убедит болельщиков: на "Локо" стоит ходить!

- Билич во время матча на каком языке вам подсказывал?

- И по-русски, и на пальцах. В принципе все было понятно. Никаких проблем в общении со Славеном нет.

- Его 21-летний переводчик Степан Левин случаем не орал на вас? Он ведь иногда передает указания Билича.

- Нет, Степа только в раздевалке переводит нам сказанное Славеном. Во время матча Билич общается с игроками напрямую.

- "Локомотив" уже играет, скажем так, в "футбол по Биличу" или пока это больше напоминает стиль "как получится"?

- Мы понимаем, чего именно хочет от нас Славен. Разумеется, у него есть свое видение футбола. Скажем, мы стараемся играть быстрее, чем раньше.

- Как думаете, Денис Глушаков приглянулся Фабио Капелло, который присутствовал на матче?

- Спросите у него.(Смеется.) К тому же я вообще не знал, что он на стадионе! Честно. И после игры был не в курсе. Только на следующий день прочитал эту новость. Но, разумеется, мне бы хотелось, чтобы Фабио пригласил как можно больше игроков из нашего клуба. Тем более что у нас ведь одна из самых "российских" команд чемпионата. В общем, в "Локомотиве" Капелло есть на кого посмотреть.

ИГНАТЬЕВ БУДЕТ МСТИТЬ? КОМУ?


- В субботу у "Локо" гостевой матч с "Краснодаром" - вот с этой командой просто точно не будет.

- Видел, как она играла с "Тереком", - можно сказать, просматривал будущего соперника. С "Рубином" подопечные Муслина сыграли сильно. Билич уже предупредил нас, что этот матч станет для "Локомотива" одним из ключевых. Тем более что в Краснодаре будет очень жарко. Я не жалуюсь - команды в равных условиях. Но чуть ли не 40 градусов в тени - это, конечно, не слабо…

А вообще "Краснодар" - очень организованная, хорошо укомплектованная команда, с которой качественно работает тренер. Плюс у них несколько хороших новичков.

- Владислав Игнатьев, например. Бывший игрок "Локо" наверняка будет жаждать мести.

- Сомневаюсь. Кому ему мстить? С нами у него отношения хорошие. И с клубом он расстался нормально. Но, конечно, Игнатьев все равно захочет что-то доказать "Локо", проявить себя в матче с бывшим клубом. Это нормально.

- Но вы-то знаете его вдоль и поперек: под какую ногу мяч убирает, в какую сторону обводит и так далее.

- Влад - умный футболист, его действия тяжело предсказать. (Смеется.) Креативный игрок, я бы так сказал.

- Матчи премьер-лиги теперь будут начинаться не раньше 17.00. Это действительно благая весть или в жаре нет ничего такого уж страшного?

- Жара - проблема не только для футбола, но и для здоровья. Вспомните кошмарный случай с Петей Быстровым, когда он перегрелся на солнце во время матча. Так что решение играть после пяти часов - абсолютно правильное.
Зачем это делать днем? И болельщикам неохота в такую духоту смотреть футбол, и игроки совершенно "вареные" на поле. Никакого удовольствия. Ни для футболистов, ни для болельщиков. Сплошное мучение. Мы - как животные в зоопарке! Загнали в клетку на палящем солнце - и все.

- Во время интервью вы несколько раз зевали - это дочь Валерия не дает отцу спать по ночам?

- Да нет, с ней все нормально. (Смеется.) Просто сегодня рано встал, не выспался. Решал дела с ремонтом квартиры. Зато сегодня лягу пораньше, посплю как следует, а завтра - две тренировки! Там не до зевков будет.

Антон МАТВЕЕВ

"ЛОКОМОТИВ" ВПЕРВЫЕ В XXI ВЕКЕ СТАРТУЕТ С ДВУХ ПОБЕД


"Локомотив" в двух первых турах чемпионата России-2012/13 одержал 2 победы. Примечательно, что подобное с железнодорожниками в XXI веке случается впервые и лишь в 3-й раз в истории (ранее - в сезонах-1992 и 2000). Прежде это приводило к итоговым 4-му и 2-му местам соответственно. Чаще же всего красно-зеленые выигрывали лишь один матч из двух стартовых - 7 раз. Ну а начало чемпионата-1994 остается для "Локомотива" худшим - 0 очков после дерби с "Динамо" и "Спартаком".

Вадим КРЫЛОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-01/2_2/


 Комментарии: 13    wowan   Опубликовано 1.08.2012 02:58   Просмотров 3271    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tixonsville   1.08.2012 03:08    
Давай Денис прибавляй в передачах, от тебя много будет в этом сезоне зависеть!!!

Turbomode   1.08.2012 03:55    
с Крыльями хорошо отыграл, продолжай в том же духе!

zzz179   1.08.2012 04:31    
"Глушак,чаще по воротам бей...."

Dr.Dracula   1.08.2012 07:06    
У нас одна из самых российских команд в премьер лиге, а в сборную вызывали только процентов 10, надеюсь новый тренер будет выбирать сам таланты, а не тех кого ему скажут выбирать, бомжарская сборная уже показала, чего она стоит..

human   1.08.2012 08:15    
Вот объективно, кто недостоин вызова в сборную из тех, кто вызывался из зеньки? Кержаков, Анюков, Малафеев или Денисов? Про широкова промолчу, этот персонаж - вообще нонсенс какой-то. Вот странный действительно вызов это был Набабкин. Также странным был невызов Бурлака и Дзюбы. Но тут решение вроде как "понятное", дик взял старичков опытных.

darkdiver   1.08.2012 09:42    
ну например Зырянов,ходящий а не бегающий Аршавин,хотя бы за поведение Широков.Плюс ЦСКА с Набабкиным и Березуцким. хватает там левых персонажей,да и гранат с Шароновым тоже не очень в тему сбороной.

human   1.08.2012 09:47    
Про зырянова забыл, кстати. Ну а Гранат и шаронов не зенитовцы, речь же про бомжесборную якобы.

darkdiver   1.08.2012 09:53    
Ну это Дракула про бомжесборную) я с тобой в принципе начал дискутировать о том, что многие не достойны там быть. Хотя начало работы Капелло сейчас обнадеживает,посмотрим кто сегодня попадет в список 35

human   1.08.2012 10:54    
не уловил перехода)))
Странных игроков много. Взять хоть оборону, там бы всех разогнать. Основной косяк авокадо был в том что он и в товарках новичков ой как неохотно смотрел. А Капелло - да, принялся за дело энергично, посмотрим что из этого выйдет.

demonlevin   1.08.2012 10:17    
а при чем здесь поведение. он может быть хоть сто раз самым большим козлом. но наданный момент он лучший русский игрок из тех, что есть

и твиттер самый посещаемый, классно троллит

demonlevin   1.08.2012 10:17    
а при чем здесь поведение. он может быть хоть сто раз самым большим козлом. но наданный момент он лучший русский игрок из тех, что есть

Волков   1.08.2012 16:58    
Теперь бы третью победу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна