Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
-46
-1 64

Не уйти на запасной путь



«Медовый год» Леонида Кучука закончился, начинаются суровые будни.

Визитка


В советское время «Локомотив» называли пятым колесом московского футбола — клуб периодически совершал увлекательные путешествия из первой союзной лиги в высшую и обратно. В 90-е годы тандем президента Филатова и тренера Сёмина на какое-то время сделал «Локо» самым хорошо управляемым организмом в отечественном чемпионате. В 2002 и 2004 годах команда выигрывала Премьер-Лигу. С тех пор денег в клубе стало больше, а вот порядка — меньше. 3-е место, занятое Леонидом Кучуком в прошлом сезоне, — лучший результат команды с 2006 года. «Локо» был как никогда близок не только к Лиге чемпионов, но и к победе в чемпионате, но на финише команде не хватило класса и опыта. Новый сезон покажет, вернулся ли клуб в элиту российского футбола или прошлогодний успех — всего лишь эпизод.

Дата основания клуба: 12 августа 1923 года
Президент: Ольга Смородская.
Официальный сайт: http://www.fclm.ru
Наивысшее достижение в чемпионате России: 1-е место (2002, 2004).
Стадион: «Локомотив» (вместимость 28 800 зрителей).
Основная форма: зелёно-красные футболки футболки и красные шорты.

Тренер


Леонид Кучук, 54 года
Кучук — футбольный фанатик, живущий игрой 24 часа в сутки. У него была серьёзная репутация в Белоруссии и Украине, но рядовому российскому болельщику Кучук стал известен лишь тогда, когда возглавил «Кубань». Решение Ольги Смородской назначить Кучука главным тренером «Локомотива» было весьма рискованным, но, в отличие от своих предшественников, 54-летний специалист сумел поставить «Паровоз» на нужные рельсы. Команда при нём заиграла в качественный, а главное — адекватный футбол и долгое время претендовала на победу в чемпионате.

Кучук — один из самых закрытых тренеров в РФПЛ. Поначалу он вообще не давал развёрнутых интервью, но в Москве невозможно существовать в таком режиме. Пару раз тренер даже срывался на журналистов, но находил в себе силы извиниться. Борьба за чемпионство в России требует не только умения, но и выдержки, так что Кучуку необходимо привыкать к давлению. В решающий момент многое зависит от того, у кого крепче нервы.

В «Локо» Кучук очень быстро разобрался в проблемах команды и поставил верный диагноз. Однако новый сезон будет гораздо сложнее, так как к новому «Локомотиву» уже многие привыкли и знают, как против него играть. Соответственно, тренеру необходимо добавить новых красок к игре команды, которая в сезоне-2013/14 порой была слишком однообразной и предсказуемой.

Новички


Трансферы «Локомотива»

Пришли: п.Касаев («Рубин»), п.Фернандеш («Бекикташ»), п.Обинна («Кьево», из аренды), з.Логашов («Ростов», из аренды), н.Сычев («Волга», из аренды), з.Пейчинович («Ницца»), н.Ниассе («Акхисар»).
Ушли: п.Оздоев («Рубин»), п.Диарра, п.Буссуфа (оба — неизвестно)

Пока «Локомотив» не слишком активен на трансферном рынке. Команду пополнили два опытных игрока — португалец Фернандеш и Алан Касаев. Оба подавали большие надежды по молодости, но раскрыть потенциал в полной мере не смогли. В «Динамо» Касаев главным образом выходил на замены, и вряд ли в другом московском клубе его роль существенным образом изменится. Фернандеш может сыграть как в опорной зоне, так и ближе к атаке. Учитывая уход Диарра и Буссуфа, вторая ипостась португальца может оказаться весьма кстати. Главная задача клуба — найти адекватную замену парочке из «Анжи». Вариант с Каборе пока не выгорел, «Кубань» не желает отпускать ведущего футболиста. Впрочем, опорная зона укомплектована неплохо, а вот атакующая группа без Буссуфы сильно потеряет в качестве.

Контрольные матчи


«Локомотив» — «Мюнхен 1860» — 1:2 (Н'Дойе), «Локомотив» — «Виктория» Пльзень — 4:2 (Ткачёв, Григорьев-2, Миранчук), «Локомотив» — «Фортуна» Дф — 1:1 (Ткачёв), «Локомотив» — «Черноморец» О — 2:1 (Павлюченко-2), «Локомотив» — «Гройтер Фюрт» — 0:2, «Локомотив» — «Байер» — 1:3 (Шишкин).

«Локомотив» на сборах убедительной игры не показывал — Леонид Кучук вовсю экспериментировал с игроками и их позициями. Пока ребус у тренера не решается, хотя результаты контрольных матчей — не вполне объективный показатель. Тем не менее команда уступила сразу двум клубам второй бундеслиги, а ещё с одним сыграла вничью. От леверкузенского «Байера» «железнодорожники» пропустили три гола уже к 65-й минуте, а ведь сезон в бундеслиге начинается на три недели позже, чем в РФПЛ. Удачно команда сыграла лишь против чешской «Виктории» и одесского «Черноморца». Понятно, что в товарищеских матчах у всех команд разные задачи, но других возможностей оценить форму «Локомотива» сейчас просто нет.

Календарь


Календарь «Локомотива»

У команды Кучука достаточно сбалансированный календарь — нет ни длинных выездных серий, ни скопления матчей с главными соперниками. В первом туре — «Краснодар», имеющий преимущество в игровом тонусе из-за раннего старта в еврокубках.

Далее — выезд в Тулу и домашний матч с «Ростовом». Вполне неплохой получается плацдарм для разгона. Важным месяцем может стать сентябрь, так как в шестом туре «Локо» играть с «Зенитом», а в восьмом — с ЦСКА.

Задача на сезон


Едва ли «Локомотив» может громко кричать о намерении выиграть чемпионат. Главная задача — удержаться в группе лидеров, показать, что прошлый сезон не был улыбкой случая. Участие в Лиге Европы потребует большого напряжения сил, а ведь в прошлом году одним из преимуществ команды была именно свежесть. Отсюда вывод — третье место будет отличным результатом, четвёртое-пятое — вполне нормальным.

Прямая речь


«Можно ли ждать ещё новичков в составе «Локомотива»? Да, об этом можно говорить. До закрытия трансферного окна новички ещё будут. Сколько – не спрашивайте, не скажу. Какие цели и задачи ставятся перед «Локомотивом» в новом сезоне? Надеемся выступить как минимум не хуже, чем в прошлом сезоне. Но хочется всегда большего», — Ольга Смородская, президент «Локомотива».



Изображение: Павел Ткачук, «Чемпионат»
Автор: Кирилл Дементьев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-202316-kluby-rfpl-pered-startom-sezona-lokomotiv.html


 Комментарии: 25    zero   Опубликовано 1.08.2014 14:56   Просмотров 4478    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   1.08.2014 15:05    
Бред такого состава точно не будет

MARTELL   1.08.2014 15:06    
Кучук вырывается по центру ... Удар! ГОООООЛ!!!!

Отсюда вывод — третье место будет отличным результатом, четвёртое-пятое — вполне нормальным. - всё уже решил, аналитег хренов.

Vanek1411   1.08.2014 15:13    
Пока «Локомотив» не слишком активен на трансферном рынке.

Интересно узнать, а кто ж тогда активен? "Уфа"? Ну, там другой случай: пердивным составом играть - самоубийство, "Мордовия" подтвердит. А среди топ-клубов "Локо" - самый активный.

Alveron   1.08.2014 15:16    
[за динамо ты похоже не следишь

Vanek1411   1.08.2014 15:23    
Новичков у "Динамо" столько же, сколько и у нас. Ну ок, одни из самых активных.

Абакар   2.08.2014 01:40    
Еще б)))они две недели за одним бегают,на всех сайтах погремели

wowan   1.08.2014 15:26    
Видимо должны равняться на Мордовию, Уфу, Торпедо, где по 10-15 новичков.))
Но там и случай другой, повышение в классе предполагает большую ротацию, усиление.

oletch   1.08.2014 15:15    
Что это было?

ero   1.08.2014 15:16    
опорная зона укомплектована неплохо, а вот атакующая группа без Буссуфы сильно потеряет в качестве
Ну да. Во второй части сезона с Буссуфа потеряли больше,чем приобрели, а тут прям у всех трагедия началась.
Статья такая же ничкемная, как и "Рамблер Инфографика".

lurkoj   1.08.2014 17:55    
В качестве в прошлом сезоне мы потеряли с потерями Тарасова, затем Тигорева и потом Майкона. Диарра, конечно, в паре матчей блистал, но результат он не делал

MC_SKA_PaRaVozzZ   1.08.2014 15:18    
Оптимальный состав, когда Гиля в воротах, а не Абаев.

resoner   1.08.2014 15:21    
один Фернандеш вместо Диарра и Буссуфа маловато будет

MegoFanLokomotiva   1.08.2014 15:29    
Нужно бороться за место в ЛЧ.
Бусса заменит Фернандеш, а вот Ласса заменить будет трудно, даже потенциальный новичок наверняка будет слабее, чем Диарра. Многие со мной не согласятся, но он был действительно важен, он придавал уверенности всей команде выполнял огромный объём работы, который не потянет ни один другой опорник в РФПЛ.

Анри в Локо   1.08.2014 16:18    
На счет уверенности согласен, а вот объем работы Каборе потянет.

033   1.08.2014 15:32    
как же я соскучился по железнодорожным заголовкам. а, стоп. нет, не соскучился.

nas_mesh_nik   1.08.2014 16:01    
задачи на сезон - весьма эфемерная штука и имеют свойство корректироваться с учетом продвижения по дистанции всех турниров, в которых команда принимает участие. всегда есть задача-минимум и задача-максимум. очевидно, что задача максимум - это ЛЧ на следующий сезон и Кубок, минимум - удержаться в тройке + тот же кубок.плюс параллельно играем в Европе и там тоже есть свои задачи.

Насчет свежести и игры на 2 фронта я бы близко к сердцу слова Дементьева не принимал - вся первая пятерка задействована в еврокубках, играть будет на 2 фронта, если не случится ничего экстраординарного вроде вылета Динамо и Зенита от второсортных соперников.

Да, есть проблема в виде ухода Б и Д, и сходу новички не заиграют. Но это преодолимо за счет самоотдачи и воли, на которых команда вылезала в прошлом сезоне не раз. с "яйцами" у Локо Кучука все в порядке, и это большое наше преимущество.

При этом надо трезво оценивать соперников - продолжающее сыгрываться Динамо, дерзкий Краснодар без опыта стабильной игры на высоком уровне, ЦСКА со смешным усилением в виде Панченко и Эльмом, пакующим чемоданы и со все такой же короткой скамейкой, Зенит с обозом внутрикомандных проблем, которые не ясно, разрулил Боаш или нет. Терра инкогнита в Спартаке и полдубля Локо в Рубине.

Довольно нуарный получился у Дементьева текст, из разряда "как бы чего не вышло" и "нам бы, главное, не обосраться". Но лично я в команде уверен и, оглядывая предстартовую диспозицию не вижу, чем мы конкретно слабее или хуже конкурентов. Нас ждет бодрый сезон и новые победы.

Aleks26   1.08.2014 16:31    
Да куда уж нам до мясных, которые уже который год становится чемпионом!!! Но самое главное - это любимый клуб большинства этих "аналитиков". Я по этой причине не смотрю аналитические программы этих умников, так как нет желания целый час слушать про "великий спам".

Inbox   1.08.2014 19:46    
дико плюсую. даже читать нечего. 3 новости про спам одна о ком то другом. и так везде.

Vanek1411   1.08.2014 21:01    
Ну одна свежая новость про Спартачок очень забавная.
ссылка

Aleks26   1.08.2014 22:38    
3 новости про спам одна о ком то другом. и так везде.
А вы зайдите на Чемпионат.ру и послушайте свиной визг после сегодняшнего матча против казанцев. Теперь понятно что представляет собой Беллялетдинов без Маминова. Да и Бурлак вовремя ушел от нас. Мясные сегодня выиграли у Бурлака, на котором по меньшей мере 2 мяча из 4 висит на 200%. Я не помню такого Рубина при Бердыеве. Я смотрел сегодня просто дворовую команду.

Inbox   1.08.2014 23:46    
по этому от чемпа во всех соц сетях отписался. и не пользуюсь им вообще. мясной сайт. противно!

lovejoy   1.08.2014 16:41    
Мда. Дементьев разочаровал. 4-5 место - нормальный результат? Не слишком активен на трансферном рынке? Абаев в воротах?
Очевидно, что задача команды - попадание в ЛЧ. Что бы там ни говорили.

Zitz   1.08.2014 16:46    
Эту писанину не иначе как "деликатным" троллингом не назовёшь.

107637726   2.08.2014 07:39    
Уважаю Дементьева... но тут как бы с первых строк хрень...

Игорь   2.08.2014 17:14    
Кирилл курил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна