Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+39
-1 5

Немота «Локо»



Быть может, самое крупное разочарование сезона – «Локо». На каждом матче берешь команду Рахимова в фокус внимания больше, чем ее соперника, – по инерции сочных ожиданий. Да только глаза уже отказываются на локомотивскую игру глядеть…

Из серии «невероятно, но факт»: с Рахимовым, перспективным-передовым, «Локо» четко вошел в турнирный график, каким следовал в том году с Бышовцем, по отзывам некоторых его сослуживцев консервативным-отсталым. А заодно и в график прошлогоднего рахимовского «Амкара», скромненького. Словно заклятие наложено на футбольных обитателей Баковки и Черкизова.

Но пристрастный взгляд на локомотивский футбол выхватывает абсолютно материальную причину постигающих его неудач. Команда, за вычетом словесных выплесков Рахимова, близких к истерике, – немая, если опираться на классическую формулу «пас – язык футбола». Мяч в ногах игроков динамичных и импульсивных, один к одному, словно дрожит от неизвестности, не зная пути.

Засвидетельствовано: Константин Бесков отбирал в свои команды игроков первым делом по умению делать передачу вперед, развивающую-обостряющую. Не знаю, у кого из нынешнего тренерского корпуса верховодят настолько творческие приоритеты. Но положено же в той или иной мере игру связывать, маслицем розыгрыша сдобрить отборы с прессингом. Возьму пример самый сильный. В пятничном знатном матче «Зенита» с «МЮ» меня ошеломили две детали. Одна: до чего ладно был встроен в зенитовскую игру – с листа! – неискоренимый, казалось, анархист Данни. А другая: статистика игры у Денисова, не самого большого, да простит Игорь, мастера в команде. Так вот, Денисов сыграл – против «МЮ»! – с процентом точных передач 90!

Почувствуйте разницу. У «Зенита» пас «слепой» или несоразмерный – случайность. У «Локо», напротив, наперечет, в порядке исключения передачи удобные и нацеленные. Элементарное забегание делают и то невпопад – или отдающий направит длинновато, или принимающий рванет не вовремя.

В «Локо», кажется, тренеров столько, что половину премьер-лиги хватило бы укомплектовать. Но тренировочной работы над тем, чтобы команда освоила язык футбола, не видно совсем. Команду со скудными игровыми возможностями я бы и упрекать не стал. Но здесь-то материал благодатнейший: Торбинский, Билялетдинов, Глушаков, Янбаев, Одемвингие, Сычёв, Кочиш – все живчики, все, что называется, с запасом хода и большей частью с мячом на «ты».

Однако же – сплошной импровиз. И чувство партнера с каждым матчем, похоже, только ослабевает. И команда все заметнее выглядит потерянной. А Рахимов все больше выходит из себя. Неужели не видит, не чувствует, не понимает громадного изъяна в оснащении своей команды? Или не умеет наладить?

В таком случае – просто профессиональная беда. От неполного тренерского образования…

Цыбанев Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/303466


 Комментарии: 17    Vikovny   Опубликовано 1.09.2008 07:40   Просмотров 2418    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DAO   1.09.2008 10:10    
100%

AG   1.09.2008 13:16    

В таком случае – просто профессиональная беда. От неполного тренерского образования…


лицензия ПРО отрицает подобные подачи ;)

mysipo   1.09.2008 14:09    
Автор прав - в команде куча тренеров, а толку от них..

Capricorn   1.09.2008 14:19    
Ахаха, где-то в лесу сдох медведь - журналисты начали упрекать Рахимова в некомпетентности)) А как облизывали его в начале и середине сезона, как облизывали!

миша   1.09.2008 14:51    
журналисты в основном болелы спама и цска. им неудачи локо - бальзам на душу.

Capricorn   1.09.2008 15:05    
Это понятно. Я не о том немного - после тонн дерьма, вылитых на Бышовца, к Рахимову было на контрасте очень хорошее отношение прессы. А сейчас вот начались и тут подвижечки...))

AG   1.09.2008 15:09    
журналисты в основном болелы спама и цска. им неудачи локо - бальзам на душу.

и?
какие выводы?

миша   1.09.2008 15:16    

и?
какие выводы?

не спешите с выводами.

AG   1.09.2008 15:22    
так и ты не спеши тогда с подачами
которые не имеют отношения к делу

или в какой-то части сваего рассказа этот маразматик цибанев ошибался, и писал так не потому что так и есть, а потому что он конь(свин)?

AG   1.09.2008 15:09    
А как облизывали его в начале и середине сезона, как облизывали!

да и в прошлом сезоне

iggor   1.09.2008 15:16    
я не думаю что все дело в неспособности отдать пас, скорее всего в неумении сделать это под давлением, точно и, желателдьно, своему. Ну и конешно не хватает чудика-разрушителя типа лимы или, на худой конец, тимощука.

AG   1.09.2008 15:23    
не хватает чудика-разрушителя типа лимы или, на худой конец, тимощука.

ну или хотя бы маскерано/виера

iggor   2.09.2008 00:46    
не, этих в расею не затащишь. хотя, если каждому дать по железнодорожному составу с чем-нить дорогим....

astop   1.09.2008 15:33    
всё по делу

saga   1.09.2008 16:41    
Есть такая профессия прости тута... Это за деньги.. Есть такие же люди которые сегодня хвалят, а завтра если ты оступишься то готовы съест. Только послезавтра когда ты начнешь побеждать, эти люди прибегуть и начнут тебя восхвалять радоваться с тобой хотя они на тебя столько много гомна вылили... где то так... вперед и с песней...

Палыч   1.09.2008 18:24    
всё по делу, к большому сожалению.

mikola   1.09.2008 19:35    
"... Неужели не видит, не чувствует, не понимает громадного изъяна в оснащении своей команды? Или не умеет наладить?" Не видит,не чвствует,не понимает и не умеет! P.S. Тонны дерьма на А.Ф.Бышовца выливали "горячие и вернющие" болельщики Локо.Пресса особо не изгалялась.В отдельных комментариях "проявляли" себя любители побрызгать слюной,типа "великого спеца" Севидова(на НТВ+ и т.д.),но таковых было немного.Да и телекомментаторы относились к Бышовцу нормально.А вот "болельщички", те-да!Лопали поедом!!! Ну и добились,чего хотели.Еще в прошлом сезоне,я писал в комментриях по поводу травли А.Ф.Бышовца,что вся эта грязная игра откинет Локо назад на 2-3 сезона,если не больше.Кому-то же надо все это было затеять!Вот только КОМУ???Когда-нибудь правда восторжествует и многие будут этой правдой удивлены,а может и шокированы!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна