Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 25
+14
-1 11

Аникеенко: просто стараюсь отдавать передачи (ХК Локомотив)


Оборона ярославского "Локомотива" по именам выглядит очень убедительно: Виталий Вишневский, Алексей Васильев, Юхан Окерман, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Илья Горохов, но при этом все вышеперечисленные защитники при своём, безусловно, огромном опыте - возрастные игроки. Тем не менее, лучшим в команде среди игроков обороны по голевым передачам является не кто-то из корифеев, а молодой воспитанник ярославского хоккея Виталий Аникеенко, у которого на счету пять результативных пасов.


Можно, конечно, сказать, что задача защитника - не давать забивать сопернику, но и с этим у Виталия всё в порядке, по показателю "плюс-минус" (+8) он вообще лучший в команде. В последней игре с ХК МВД благодаря его голу и двум передачам "Локомотив" смог совершить "блицкриг", к десятой минуте ведя со счётом 3:0, что и предопределило исход встречи.

Накануне очередной выездной игры с нижегородским "Торпедо"( прим. 1-2 Локомотив проиграл) Виталий Аникеенко рассказал о двух предыдущих матчах гостевой серии - с "Атлантом" и ХК МВД, вспомнил, как забивал гол "милиционерам" и подвёл итог старту "Локомотива" в чемпионате.

- Мы очень серьёзно настраивались на игру с ХК МВД, потому что двумя днями ранее проиграли "Атланту" в гостях. Все ребята понимали, что нужно выигрывать и начинать новую выигрышную серию. Мне кажется, что за счёт этого и смогли одержать победу.

- Могли предположить, что уже к десятой минуте удастся забить три безответных гола?
- Думаю, что нет. Мы настраивались на очень тяжёлую борьбу, разбирали игру "милиционеров". Начало, к счастью, сложилось очень удачно, а дальше нам надо было только выстоять, что мы и сделали, да ещё и два гола смогли забить.

- Считаете себя героем матча, ведь именно вы забили победный гол, да и две ваши голевые передачи в дебюте встречи во многом предопределили итоговый результат?
- Нет, не считаю. Приятно, конечно, забивать голы и отдавать голевые передачи, но хоккей - командный вид спорта, и я считаю, что все ребята сыграли против ХК МВД хорошо. Один игрок не может выигрывать матчи - вот, к примеру, у нас голкипер Георгий Гелашвили сыграл против "милиционеров" очень хорошо, но в одиночку он бы всё равно не справился, потому матчи выигрывают только все вместе. Только командой.

- В моменте, когда вы забили гол, с трибуны показалось, что вам не удалось обработать шайбу так, как вы хотели. Так ли это?
- Я принял шайбу, хотел сделать одно обманное движение – переложить её под удобную руку, но шайба сошла с крюка, и пришлось её просто протолкнуть в створ ворот. По-моему, получилось удачно… (улыбается)

- Изучаете ли вы свою статистику, даже хотя бы на официальном сайте "Локомотива"?
- Да, бывает периодически.

- Знаете ли, кто является сейчас в команде лучшим по показателю "плюс-минус" и одним из лучших ассистентов?
- Нет.

- Вы.
- Что касается голевых передач, то их в матче с Новокузнецком я сделал только две, а мне записали три - одну по ошибке, неправильно.

- Теперь стало пять голевых передач, больше только у Константина Руденко…
- Нет, на самом деле только четыре (улыбается). Я стараюсь отдавать передачи, но не думаю, что они получаются какими-то суперголевыми. Просто ребята забивают голы... (улыбается).

- После первого гола в ворота ХК МВД,, когда Алексей Кудашов удачно подставил клюшку под ваш бросок, арбитр смотрел видеоповтор момента. У него было подозрение на игру высоко поднятой клюшкой?
- Да, он смотрел именно это, но клюшка Алексея в том моменте была не выше плеча. Это точно. Поэтому судья гол и засчитал. В принципе, я был уверен в том, что он так сделает. Хотя чуть-чуть сомнения были, но мы надеялись на лучшее для нас.

- Второй и третий периоды получились тяжелее, чем первый?
- Да, соперник существенно прибавил после первого периода, а мы, похоже, наоборот, подустали после ударной первой двадцатиминутки. Нам надо было выстоять, когда у ХК МВД было два подряд большинства, и мы выстояли, хотя давление было очень серьёзное.

- Уже пять игр подряд "Локомотив" выигрывает у ХК МВД на балашихинском льду при разнице шайб 24-8. Неужели ХК МВД - такой удобный соперник?
- Не думаю. С ними всегда тяжело играть. Вот, к примеру, на предсезонке мы им проиграли на турнире в Череповце. Мы с полной тщательностью разбирали игру ХК МВД перед матчем, смотрели как они играют, за счёт чего выигрывают. А то, что такая серия получается, то это просто удачное стечение обстоятельств, мы стараемся против всех соперников играть сильно и выигрывать.

- Как оцените старт "Локомотива" в этом чемпионате?
- Я считаю, что он получился нормальным. Хотелось бы ещё, конечно, выиграть в Мытищах, но не сложилось. У нас был большой перерыв перед той игрой, поэтому мы немного выпали из ритма и, по моему мнению, проиграли из-за этого.

- Обидно было проиграть в первом матче чемпионата "Салавату Юлаеву", в котором разыгрывался Кубок открытия?
- Не больше, чем обычно. Вокруг матча был раздут слишком большой ажиотаж, но ведь по сути это была обычная игра чемпионата. У нас в команде никакой дополнительной накачки ребят не было. Готовились к игре, хотели выиграть, но, похоже, что Уфа оказалась сильнее нас на тот момент...

- Тысячное очко в карьере Алексея Яшина в команде как-то отметили?
- Пока нет. У нас режим (улыбается). Может быть, после поездки, когда у нас будет выходной, поздравим Лёху… или он поздравит нас.

- На матче с ХК МВД присутствовал Иван Непряев. Видели ли вы его, общались ли?
- Он приезжал к нам на игру и в Мытищи, и там с ним разговаривали. У него остались нормальные, дружеские отношения со многими ребятами и по сей день. Иван долго играл в Ярославле, и я считаю, что он добрый, общительный, нормальный парень, и никаких преград к общению с ним я не вижу.


Нравится







 Источник: http://lokomotiv.yar.ru/media.aspx?media_act=show&tour_id=70&media_id=2346


 Комментарии: 1    Lorens   Опубликовано 1.10.2008 14:18   Просмотров 3426    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   1.10.2008 14:36    
в хоккей играют настоящие мужики ))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна