Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+81
-1 12

И сказал Мешков Вилкову...

ЕДИНСТВО И БОРЬБА


Едва сходишь с поезда на Московском вокзале Питера - видишь фирменный магазин "Зенита" и лицо кричащего Денисова размером с витрину. Что он кричит? Версии в свете последних событий могут быть разными. А по соседству - могучий манекен в футболке Халка. Две главные приманки клубного маркетинга. Единство и борьба противоположностей.

Сам "Зенит" нынче такой же противоречивый. Неплохо укомплектован, но лишен группы травмированных и одного забастовавшего. Амбициозен, но перестал вдруг выигрывать. То, что в матчах с "Малагой", "Рубином" и "Тереком" могло показаться сытостью или несобранностью, постепенно оборачивается функциональным или тактическим проседанием. К которому подмешивается и психология, конечно. Но не настолько, чтобы считать "дело Денисова - Халка" первопричиной. Команда скрыла свои футбольные козыри, не может найти игру - вот основная печаль. Наложившаяся по стечению обстоятельств на взбрык ведущего полузащитника и сугубо тренерские сложности Лучано Спаллетти.

Осталось понять, имеет ли ко всему этому отношение сам Халк. Глядя на бразильца, который "не состоял, не привлекался, не участвовал, не имел", а просто приехал в Питер и играет, сложно избавиться от мысли: рано Денисов завел свою протестную канитель. Подождал бы, посмотрел на новичка, прикинул, что за фрукт, а уже потом бил бы кулаком по прилавку. Пусть не стоит он столько, этот Халк, если мерить его трансфер и зарплату мировым рыночным аршином. Но если во главу угла ставить победы, для их достижения новичок представляется в настоящий момент инструментом довольно полезным.

Он еще не вписан в команду, но на поле внятен, знает, чего хочет и как этого добиться. В передачах не жаден, его самого мячом тоже нарочито не обделяют. Серьезный игрок, несомненное укрепление. Тем удивительнее, что вулкан страстей разбудила именно покупка Халка, а скажем, не Бухарова. Хотя с футбольной точки зрения потенциальную пользу этих нападающих не сравнить. Как, естественно, и зарплаты.

Значит ли это, что для всеобщего спокойствия надо покупать не очень дорогих и не очень забивающих? Или не очень дорогих, но забивающих? Только вот где таких взять, когда селекция ведется по телевизору? Находить Халков, пока они дешевы, - особая профессия. И большие финансовые возможности овладению ею, честно говоря, не способствуют.

"ЛОКО": ЕЩЕ НЕ ОТСТРОЕН, НО УЖЕ ПРИЯТЕН


Кстати, о Бухарове. Спаллетти выпустил его в стартовом составе, придержав Кержакова на скамейке запасных. В этом виделся скорее политес, нежели объективная необходимость: только что возвращенного в состав нападающего требовалось, наверное, довоспитать. Могло, впрочем, сыграть роль временное отсутствие Кержакова на занятиях основного состава. Однако тут у тренера советчиков быть не может. Он управляет командой - ему и решать. Итальянец и решил, оставив тем не менее вопрос об эффективности своего управления "Зенитом" открытым. Ведь ни Бухаров, ни Кержаков в субботу не восхитили. При этом Анюков заработал какое-то странное удаление, а замененный Широков, уходя с поля, отреагировал на выкрик болельщика столь явно, что общий зенитовский нерв выпер наружу еще сильнее. Что происходит с нашим чемпионом, черт возьми?

"Локомотив" в этом смысле понятнее. Железнодорожники, правда, пропустили первыми: Халк с Файзулиным разыграли угловой, Кришито поймал вынос из штрафной и приложился с левой очень солидно, отяготив проблемы Крешича рикошетом. Однако внутренних натяжений, если судить по игре команды и вестям из клуба, не просматривается. При том что в запасе у них сидит не детский сад, а сплошь матерые ребята. Майкону с Торбинским наверняка хочется играть больше, а Бурлаку с Кайседо - просто играть. Покоритель Армавира Сычев вообще не попал в заявку, но как-то без скандалов пока у Славена Билича. Футболисты молчат, терпят.

Сложно расставлять акценты после ничейных матчей, и все же скажу: "Локомотив" понравился больше, хотя создал меньше хозяев. Это может быть связано с тем, что знавали мы и другой "Зенит", наикрепчайший, в то время как "Локо" в последние годы сроднился с этапом становления. И он до сих пор не отстроен, конечно. Но уже кое-чем приятен. Например, отдельными исполнителями и их маневрами на поле.

В большом порядке Чорлука, факт. Спокойный, толковый малый, точнее - большой. Чистит, рубит, чинит, потрошит. "Двуног" и весьма полезен, хотя и не ярок, Ещенко, игравший в первом тайме слева, а после удаления Шишкина - справа в обороне. Очень активной "башней" выглядит в центре и при "стандартах" в чужой штрафной Тарасов. Продуктивны Самедов с Глушаковым, мобилен и опасен Ндой.

Последнее трио и соорудило ответный мяч в ворота "Зенита". Причем самым красивым голевым действием я бы назвал пас Глушакова. Отданный мгновенно, на ход, за спину Бруну Алвешу, но недостижимо для Ломбертса. Сенегалец, не снижая скорости, принял мяч на грудь и пробил мимо Малафеева. Тренерская скамейка "Зенита" тут же засемафорила: Ндой подыграл себе рукой. В чем даже после просмотра повтора стопроцентной уверенности у меня нет.

СЕКРЕТНЫЕ ПРОТОКОЛЫ


Вот так плавненько мы подошли еще к одной важной теме матча: судейству и всему, что из него вытекло. Вчера на базе "Зенита" в Удельной я видел Кришито с синей и опухшей левой скулой. На 5-й минуте его локтем ударил Шишкин, и теперь для игры в Лиге чемпионов с "Миланом" итальянцу потребуется маска, а затем операция. Встретил я и Ломбертса с ватным тампоном в переломанном носу. Кроме носа локоть Майкона повредил бельгийцу кость под глазом.

К 12-й минуте судья Михаил Вилков показал три желтые карточки, а всего - десять плюс две красные. Тем удивительнее, что более опасливыми или добродушными команды по ходу матча не стали. А судьи - более справедливыми. Они прозевали фол Шишкина на Халке перед тем, как "Локомотив" раскрутил свою голевую атаку, и не заметили серию обоюдных падений в центре поля. А затем вдруг взяли и удалили того же Шишкина на ровном месте.

Фол был. Фолил Чорлука. Судья Вилков первое видел, второе - нет. Зато тут как тут оказался резервный арбитр Мешков, который с готовностью сообщил Вилкову, что фолил Шишкин. Чорлука брал на себя содеянное до, во время, после удаления Шишкина и даже в перерыве, однако мнение Мешкова для Вилкова значило больше, чем мнение Чорлуки. Остается только сожалеть, что в бригаде рефери не оказалось Еськова - уж втроем они бы точно разобрались.

Фамилия последнего приплетена автором для красного словца, прошу прощения. Просто вспомнилось, как президент "Локо" Ольга Смородская уже возмущалась Мешковым в прошлом сезоне и также объединила его с коллегами по созвучности фамилий. Что не отменяет вопроса: каким образом сразу двое судей не смогли определить виновника столкновения "один в один"? То есть Вилков, надо полагать, вообще ничего не видел, а Мешков определил, но неправильно? Высокие рабочие стандарты.

Шепнув "дезу" Вилкову, Мешков ушел в тень, а Билич тем временем принялся снимать с Кришито громкую вербальную стружку. Это не устроило Лучано Спаллетти, который переместился из своей технической зоны на аналогичный плацдарм "Локомотива" с целью уравновесить количество словесных характеристик на единицу объема. И пока тренеры договаривались отложить более контактное общение до конца игры, коллега по ложе прессы предсказал: судья будет уравнивать составы.

Он не ошибся. Правда, Вилкову помог сам Анюков. Сразу после перерыва зенитовец срубил на бровке сначала одного соперника, затем другого - Тарасова. Во втором случае арбитр, даже если он не хотел ничего уравнивать, вынужден был отреагировать повторным предупреждением. Пусть даже сыграно было в мяч - но сзади. Кто-нибудь знает, зачем Анюкову, уже имеющему одну желтую, понадобилось ходить в такие подкаты?

Спаллетти и Билич, а также их подручные, под трибунами, разумеется, встретились и потолкались. Хотя и без подобного финала сюжет питерского матча не казался бы куцым. Видели ли эту сценку Мешков с Вилковым и если да, то внесли ли ее в протокол, доподлинно не известно: с некоторых пор протоколы матчей в российском футболе - документы особой важности. А вот Ольга Смородская видела. И приняла вчера решение подать на красную карточку Шишкина жалобу.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Санкт-Петербурга


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-10-01/5_1/?view=page


 Комментарии: 27    ticson   Опубликовано 1.10.2012 11:36   Просмотров 4253    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Upravdom   1.10.2012 11:40    
Толку сейчас это обсуждать, розетти пришел ничего не изменилось, и еще долгое время не изменится. Надо смотреть в будущее и готовиться к матчу с кубанью

grandwwwlz   1.10.2012 11:51    
Будем надеяться Шишкин сыграет с Кубанью. Даже если и нет, то думаю это не так страшно. Циглер неплохо смотрится и надеюсь со временем сменит Ещенко

alex22   1.10.2012 11:54    
еще очень спорный вопрос, кого будет лучше заменить - Шишкина или Ещенко...

Rusfan   1.10.2012 12:45    
Мне сразу после прихода Циглера, оптимальной парой на флнагах видится именно Циглер слева и Ещенко справа!

Sk37   1.10.2012 13:08    
У Шишкина подачи с фланга в разы лучше, чем у Ещенко.

Rusfan   1.10.2012 13:30    
Да почти не сомневаюсь что так, но Ещенко сейчас надежнее в защите и стабильнее, эт тоже не вызывает сомнений, у меня.

R1mS   1.10.2012 14:33    
На его фланге Самедов, поэтому роль подающего занята, и надо смотреть на игру по позиции.
Поиграет Циглер, тогда и посмотрим.

Sk37   1.10.2012 14:38    
Т.е. Если подает Самедов, то подавать Шишкину не к чему?

R1mS   2.10.2012 12:57    
не совсем так, если есть Самедов, который в силу своего амплуа занимается раздачей пасов, то Шишким в силу своего амплуа больше должен оставаться на своей позиции.
Что, кстати, Билич и делает

grandwwwlz   2.10.2012 14:38    
Крайние защитник тоже необходимы во время атак

R1mS   2.10.2012 19:19    
Не спорю, но такие подключения чреваты и порой не стоит жертвовать крепостью обороны ради перенасыщения одного фланга

MARTELL   1.10.2012 12:07    
Сдётся мне, что Билич бы навалял Спалетти. )

Loko-Liverpool   1.10.2012 12:26    
Спаллетти это понял и ушёл к своим...)))

mixer3333333   1.10.2012 12:55    
Вот зачем Спаллетти держит в составе Алвеша )

MARTELL   1.10.2012 12:56    
Раньше Денисов вступался, а теперь некому. )) Да, я там в слове "Сдаётся" букавку пропустил. Случайно. ))

Loko-Liverpool   1.10.2012 13:27    
Да там помошник Билича вилку в мешок чуть не запихал, так что даже если был бы Денисов, шансов у Зенитовцев "переговорить" наших ровно 0 )))

wowan   1.10.2012 20:14    
Тоже так кажется.

koLOKOlchik.ch   1.10.2012 12:32    
Хотелось бы услышать уже самого Мешкова:
если он тоже не видел кто фолил,зачем тогда было вмешиваться в работу главного судьи?(сделал бы вид,что мол, моя хата с краю,ничего не знаю)
если он видел кто фолил,тогда зачем указал на Шишкина(ну,не перепутал же он их)
Выходит,что он хотел,чтобы удалили Шишкина и сделал всё возможное?

Sk37   1.10.2012 13:09    
Арбитрам нельзя говорить с прессой.

SEDOY91   1.10.2012 13:20    
пусть на 90 минут + придет)
было бы интересно посмотреть на это.


F.C.L.M. Parovoz   1.10.2012 16:28    
О нём уже сделали сюжет в Футбольном клубе (как раз перед матчем). Зазвездился, и вот во что это вылилось

koLOKOlchik.ch   1.10.2012 13:35    
Пусть тогда к нам на сайт зайдёт этот горе-арбитр)

Demonloko   1.10.2012 13:43    
При этом Анюков заработал какое-то странное удаление...
Сколько можно уже говорить о том, что Анюков не хочет играть! Этот подкат сзади был очень опасен, но он специально прыгнул двумя ногами, чтобы отдохнуть. В игре со сборной Кот-д'Ивуара его немножко прижали, а он и рад этому, упал как подкошенный и долго невставал. Симулянт, чистой воды симулянт. Он за зеню играть не хочет, а тут ещё за сборную надо. Он бы хотел отказаться, но его дисквалифицируют, а денежку хочет получать. Поэтому в сборную Ещенко пригласили, а в Зенит Янбаева, которые на обоих флангах играют. ИМХО: гнать из сборной Анюкова!

Loko1Juve1   1.10.2012 14:05    
Интересно,у кого-нибудь еще сложилось такое впечатление-что Анюков сфолил на карточку по указке Спалетти?????

Krasno-zeleniy   1.10.2012 14:15    
Простите, но вы - идиот, если думаете, что Спалетти дал указание своему игроку получить красную карточку.

wowan   1.10.2012 18:22    
Дзичковский забыл в Локомотиве отметить Тигорева.

garri68   2.10.2012 10:50    
Роззети на вилы!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна