Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

Киевское "Динамо" разгромило "Карпаты"

Чемпионат Украины

Премьер-лига 13-й тур

"Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов) - 4:0 (3:0)

Голы: Милевский, 18 (1:0). Бангура, 25 (2:0). Алиев, 45 - с пенальти (3:0). Бангура, 53 (4:0).

«Карпаты» традиционно являются достаточно неудобным соперником для «Динамо». Что, впрочем, не помешало сегодня «Динамо» одержать легкую победу, обыграв на своем поле львовские «Карпаты». Нельзя сказать, что гости уступали динамовцам по игре в первом тайме, но счет первой половины матча, 3:0, говорит сам за себя. Во втором тайме темп матча снизился, что не помешало «Динамо» провести еще один гол в ворота львовян.

«Карпаты» вышли на матч с двумя номинальными нападающими, тем самым давая понять, что не намереваются отсиживаться в обороне. С первых минут гости ни в чем не уступали «Динамо», даже больше ходили в атаку. Впрочем, у Станислава Богуша работы было не особо много.

Тон же атакам «Динамо» традиционно задавало трио Алиев-Милевский-Бангура. Каждый из исполнителей набрал хорошую физическую форму, что позволяет им демонстрировать блестящую игру как в матчах чемпионата Украины, так и в Лиге чемпионов.

Динамовцы, в отличии от соперника, более бережно относились к создаваемым моментам. Сначала Исмаэль Бангура выдал шикарный пас с правого фланга, и Артему Милевскому оставалось только попасть в ворота, а через семь минут уже гвинейский нападающий нанес результативный удар – налицо ошибка вратаря «Карпат», пропустившего мяч между ног.

Уже в концовке первого тайма хозяевам удалось довести счет до разгромного. Александр Алиев заработал пенальти, заставив защитника сыграть рукой в штрафной площадке, и сам же его уверенно реализовал. Второй тайм, учитывая счет первой 45-минутки, динамовцы провели более расслаблено. Впрочем, еще один мяч все же влетел в ворота «Карпат» – благодаря успешным индивидуальным действиям дубль на свой счет записал Бангура.

Надо отдать должное, гости из Львова заслужили на мяч престижа. Но в этот день просто блестяще в рамке ворот отстоял Богуш. Как видим, Станислав намерен в очередной раз штурмовать рекорды «сухих» серий, по ходу матча несколько раз выручая своих партнеров после ударов с близкого расстояния.

Много ошибался Бетао. Прежде всего из-за его ошибок нападающие «Карпат» создавали опасные моменты возле ворот Богуша. Слава богу, попытки распечатать Станислава оказывались безрезультативными, но подобная игра бразильского защитника настораживает. Особенно в свете участия Бетао в ближайших матчах Лиги чемпионов. Ведь там соперники не будут спускать с рук подобные ошибки...

Таким образом, разгромная победа в чемпионате позволяет динамовцам в отличном настроении готовиться к ответственному поединку с «Порту» в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, португальцы прибывают в Киев в понедельник, 3-го числа. А уже 5-го ноября чемпион Португалии постарается взять реванш за домашнее поражение двухнедельной давности. Придем на стадион и поддержим наших футболистов. Ведь они этого достойны.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- В атаке играли неплохо, были хорошие моменты, комбинации. Голы забили неплохие. Но, на май взгляд, в защите играли не лучшим образом. В перерыве мы сделали перестановки, посмотрев другой тактический вариант. Сегодня игра в обороне оставляла желать лучшего. «Карпаты» имели достаточно много моментов у наших ворот.

- Во втором тайме вы выпустили двух опорных полузащитников. Это связано с игрой команды в первом тайме, или шла подготовка к матчу с «Порту»?

- И то, и другое. Со «Спартаком» мы играли дома с одним опорным, и получалось неплохо. Нужно иметь в голове и первый вариант, и второй, и третий. Мы должны уметь играть разными схемами, перестраиваться по ходу игры. Сегодня нам нужно было посмотреть, как пойдет второй вариант. В первом тайме оборона играла плохо.

- Почему в заявке не было Нинковича и Асатиани?

- Асатиани получил травму в игре за Кубок Украины – у него растяжение на задней поверхности бедра. У Нинковича сегодня утром подскочила температура. У нас в команде какая-то вирусная инфекция, уже успели переболеть человека четыре-пять. Сегодня первый раз за долгое время сыграл Михалик.

- Какова вероятность у Гусева и Корреа сыграть против «Порту»?

- Нет ни единого шанса. Они много пропустили, им нужно сыграть определенное количество матчей, чтобы выйти на прежний уровень.

- Прокомментируйте игру Олега и Карлоса в матче молодежных команд?

- Они сыграли по тайму и на этом уровне выглядели достаточное неплохо. Но выпускать их в составе в матче Лиги чемпионов с «Порту» еще рано.

В заключение Юрий Сёмин обратился к журналистам: «От нашего имени пригласите болельщиков в среду на футбол. Наконец-то, может быть, соберется полный стадион. А то посещаемость оставляет желать лучшего. На тот же «Шахтер» ходит по 20-25 тысяч, а у нас меньше. Отдельные отрезки матча футболисты проводят без мотивации, не хватает поддержки. Как это, в Киеве, команда с такими традициями, идет в чемпионате на первом месте, а стадион не заполнен? В Санкт-Петербурге «Зенит» был на пятом, восьмом, десятом местах, а стадион всегда был полон. Жаль, что у нас такого нет. Мы с игроков требуем выкладываться в каждом эпизоде. Но когда игра проходит при полных трибунах – мотивация только увеличивается. Мы неплохо играем в этом сезоне. Значит нужно искать другие пути привлечения зрителей на трибуны».

Комментарии: 8    Ариец   Опубликовано 1.11.2008 21:52   Просмотров 2239    В закладки    URL     Печать