Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+31
-1 11

"Локомотив" не выключился из борьбы за еврокубки



Благодаря дублю Дмитрия Сычева в первом тайме и голу Питера Одемвингие в начале второго "Локомотив" взял в выездном матче с "Томью" три очка, важные с точки зрения борьбы за попадание в еврокубки.

После возвращения на пост главного тренера Юрия Семина "Локомотив" заметно прибавил и, проведя десять матчей без поражений, был максимально близок к достижению цели на сезон – попаданию в первую тройку, а в какой-то момент даже являлся претендентом на золото. Но в последнее время железнодорожная команда забуксовала – в последних четырех встречах добыла только четыре очка. "Томь" же свои турнирные задачи уже решила: обезопасила себя от вылета и расположилась в середине таблицы.

В Томск "Локомотив" отправился с определенными кадровыми проблемами. В частности, без пары центральных защитников, которая стала при Юрии Семине основной, – Родолфу не залечил травму паха, а Асатиани в предыдущем поединке получил четвертую желтую карточку. В запасе остался Шарлес, не оказалось в заявке Торбинского. Наставник "Томи" Валерий Непомнящий, в свою очередь, тоже перетасовал состав по сравнению с матчем с "Амкаром": место дисквалифицированного Иванова в обороне занял Гультяев, вместо полузащитника сборной Словении Радославлевича с первых минут на поле появился македонский форвард Мазнов, а Дядюна заменил Ковальчук.

Игра началась весьма резво. Уже в первые десять минут команды обменялись довольно острыми выпадами и штрафными ударами, а первый гол состоялся на 11-й минуте. Одемвингие выскочил один на один с вратарем, и Парейко ничего не оставалось, кроме как упасть в ноги форварду – судья назначил пенальти. Сычев с "точки" мощно пробил под перекладину, не оставив голкиперу шансов.

Двумя минутами позже у железнодорожников был еще один неплохой момент. Янбаев слева отпасовал в центр штрафной, но Гатагову обработать мяч не удалось. Зато оказавшийся в выгодной позиции Глушаков нанес удар, после которого мяч попал в ногу Парейко и покатился в ворота, но голкипер в последний момент успел его накрыть.

Для того чтобы прийти в себя "Томи", впрочем, потребовалось не так уж много времени: уже на 20-й минуте хозяева сравняли счет. Харитонов пробил с левого фланга, мяч попал в дальнюю штангу и отскочил в поле, а набежавший Мазнов отправил его в ворота.

До конца первого тайма моменты имели обе команды. Причем как "Томь", так и "Локомотив" нередко делали ставку на дальние "выстрелы". До поры до времени вратари с ними справлялись, но вот с классным ударом Сычева на 33-й минуте Парейко ничего поделать не смог. Одемвингие слева перевел мяч на противоположный край, и капитан "Локо" с угла штрафной во второй раз поразил ворота "Томи". Перед перерывом лучший бомбардир "Локо" мог оформить и хет-трик, но, оказавшись неприкрытым перед чужими воротами, пробил крайне неудачно.

Второй тайм начался с быстрого гола гостей. Гатагов навесил с левого фланга, мяч от головы Йокича отскочил к Одемвингие, и форвард "Локо с близкого расстояния поразил ближний угол. Боковой арбитр указал на офсайд, но главный судья взятие ворот зафиксировал.

После этого гости отдали инициативу сопернику и грамотно действовали вторым номером. С непрерывными выпадами томичей и их частыми дальними ударами оборона "Локо" и вратарь Гильерме справлялись без особого труда. Забить подопечным Непомнящего так и не удалось. К тому же по истечении получаса игры хозяева потеряли единственного чистого нападающего – Дзюбу. Арендованный у московского "Спартака" футболист пошел в прорыв по левому флангу, где его с нарушением правил остановил Кузьмин. Форвард принялся очень эмоционально высказывать свои претензии, причем не только своему обидчику, но и подоспевшему Дуймовичу. Кроме них, в перепалку вступил и юный Камболов, проводивший свой первый матч в стартовом составе. Именно он действовал грубее всех и справедливо был наказан красной карточкой. Дзюба как зачинщик эпизода был также выдворен с поля.

В концовке поединка "Локомотив" попытался довести дело до разгрома, но ни одна из его контратак голом не завершилась.

В любом случае, железнодорожники набрали три очка и теперь всего на один балл отстают от ЦСКА и на два – от "Зенита" с "Москвой". Через неделю красно-зеленым предстоит встреча с "Амкаром", возглавляемым их бывшим наставником Рашидом Рахимовым.

Мария НИКУЛАШКИНА
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/2267/


 Комментарии: 24    Peti   Опубликовано 1.11.2009 16:22   Просмотров 3060    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Val-loko   1.11.2009 16:29    
Учитывая наш график должны быть 3 минимум и максимум тоже

Djoker   1.11.2009 17:06    
3 - максимум, не всё от нас зависит. У кепок календарь тоже лёгкий, повезёт, если хоть раз очки потеряют.

rav   1.11.2009 21:56    
А кепарей календарь-то полегче будет... Там Динамо только.... Кубань уже в предсмертных конвульсиях и Нальчик, который к 29 туру, думаю все решит уже...

Через неделю красно-зеленым предстоит встреча с "Амкаром", возглавляемым их бывшим наставником Рашидом Рахимовым.
Будет битва!

den1992   1.11.2009 16:39    
Рахимов устроит личную опеку над сычевым)) майку белорукова оденет)) чтобы деньги не отдавать))

Сегодня Андронов сказал во время трансляции, что было бы отлично, если Сычёв хет-трик сделал в матче с Амкаром и сразу получил бы расчёт с Рахимова.

maXe_effct   1.11.2009 19:41    
Достаточно дубля:)

Marty_McFly   2.11.2009 00:47    
Видимо, он это сказал после первого гола.

Loko_2002   1.11.2009 16:38    
Второй гол - отличная и самое главное быстрая комбинация. Гильерме рукой выбросил на Одемвингие. Питер протащил его по бровке и точно, а самое главное своевременно, перевел на другой фланг Сычеву. Ну и удар в самый угол напомнил Диму до травмы в Казани. Если такие комбинации "фундамент" будующей команды, то это внушает оптимизм.

den1992   1.11.2009 16:48    
кстати, а что это за травма такая?? есть видео?? хочу посмотреть..

Fantomass   1.11.2009 17:03    
в 2005 получил травму в столкновениии с кипером Рубина, выбыл на полгода тогда.
видео может и есть..но как то желания его искать и еще раз смотреть, совсем нет.

lunnaya_dusha   1.11.2009 17:51    
Это точно! Те последние секунды матча обернулись годом "вне игры" для Сычева:(((

Волков   1.11.2009 18:23    
Всех с победой!
Вся борьба впереди...

Reborn   1.11.2009 19:13    
Палыч же сказал что мы еще поборемся
сказано-сделано

Chernik   1.11.2009 19:27    
мда...походу кепки займут третье место у них следующие матчи с кубанью и нальчиком

alex-loko   1.11.2009 19:37    
динамо еще есть

Chernik   1.11.2009 19:39    
ну даже если они 7 очков наберут им хватит на 3-е место

Vladuha   1.11.2009 20:07    
Не хватит.

Pashaaaa   2.11.2009 11:16    
Ну им мб и не хватит на третье место, но мы их не догоним, если даж наберём 9 очей) только если мы будем выигрывать с оч крупным счётом)
у них веь+14 а у нас +9

Vladuha   4.11.2009 14:11    
Это, интересно, ещё почему? Кто отменил правило количества побед и истории личных встреч? Это уже потом смотрится разница мячей.)

Pashaaaa   4.11.2009 18:57    
Ах ну да) ты прав я чёт слажал) ну эт хорошо!!
спс подравил мну)

Serhius   2.11.2009 09:49    
А мы постараемся набрать 9 :)

Rich   2.11.2009 17:21    
я не пон а команда которая заняла 6 место , что не играет , а то просто в этом году крылья играли !

Loko1994   6.11.2009 17:20    
Крылья играли потому что кубок России выграла команда которая вошла в 5. тоесть путевка досталась команде заневшее 6 место.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна