Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 111
+101
-1 10

Александр Бубнов: «Главная проблема «Локомотива» — крайне слабое конструирование атак»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Кубка России между «Тереком» и «Локомотивом».

«Терек» — «Локомотив» — 3:1 (д.в.)

«Терек» вновь лучше смотрелся в первом тайме, чем во втором. Как показало потом дополнительное время, это не вопрос функциональной готовности, ведь в последние тридцать минут встречи хозяева доминировали на поле и могли выиграть с более крупным счетом. Причина того, что грозненцы после перерыва порой зацикливаются на обороне и не развивают успех, кроется, скорее всего, в психологии. В этом матче «Терек» полностью переиграл «Локомотив», максимально осложнил сопернику жизнь в центре поля и справедливо одержал верх. Для железнодорожников наступили трудные времена, они не могут выиграть уже пятый матч кряду, а в следующем туре чемпионата им предстоит дерби с ЦСКА. Главная проблема «Локомотива» — крайне слабое конструирование атак, из-за чего на защитников ложится огромный объем работы, и те рано или поздно допускают ошибки. Какое-то время подопечным Славена Билича удавалось добиваться положительного результата за счет стандартов, но это не путь к развитию. Уповать на угловые со штрафными можно лишь в кризисной ситуации, в противном случае соперник будет готов к домашним заготовкам и пресечет их.



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbnews_NI342228_Aleksandr-Bubnov-Anzhi-gotov-k-vneshtatnim-situaciya


 Комментарии: 27    wowan   Опубликовано 1.11.2012 07:09   Просмотров 4272    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pozzy   1.11.2012 07:21    
Сумбур одним словом. Самое страшное, что неясно на данный момент, как эту проблему решать, мне по крайней мере, точно.
А еще начинает не нравится, что тренер, на протяжении вот уже нескольких матче, говорит о второстепенных влияних, типа судейства или удачи.
Нет ощущения, что мы создаем уйму моментов, но вот мяч чертовски не лезет (разве что матч с Амкаром можно к этому отнести), а так, по сути - мы как беззубая собака сейчас, которая все пытается укусить, да не получается.

human   1.11.2012 10:46    
больше всего меня смущает наличие Обинны на поле. он не просто не приносит пользы, он реально вредит команде. Убрали Обинну - начали хоть как-то играть в пасик

Pozzy   1.11.2012 10:54    
Обинна непонятный для меня игрок сейчас.
Нападающим назвать его никак не могу, полузащитником тоже.
По факту могу сказать, что поле он видит хорошо, но реализовать это в приемлимый пас не может, неплохо может подержать мяч, но куда чаще банально передерживает, может обыграть один в один, но убегает реже.
Иногда может выстрелить ( как с Тереком), либо просто попасть в пустые ворота ( как с Зенитом). Вообщем, чувства самые разные.

Предлагаю объединить их с Майконом в одного игрока, мне кажется, они дополнят друг друга)))

LoKoFaN33   1.11.2012 07:22    
Адекватно, как ни странно.

OTRIX   1.11.2012 12:58    
это точно, и вот тут вспоминаю слова: АПЗ нам не нужен, команда укомплектована! (с)

ZaLoko   1.11.2012 08:16    
Все по делу сказал. Кроме стандартов в атаке ничего у нас.. Да и с них сейчас и то не забиваем

ithappens   1.11.2012 08:43    
Я вообще не понимаю, что творится с командой
Надеюсь Билич видит над чем надо работать

Boo   1.11.2012 08:58    
Да нихрена он не видит. Если бы видел - уже бы поработал, а он из матча в матч с составом гадает

renn99   1.11.2012 08:57    
я давно говорил-на стандартах далеко не уедешь!а игры небыло и нет! старую игру просрали! новую не создали!

nightlondon   1.11.2012 17:09    
'старую игру просрали' - какую игру?У нас нет игры последние 5 лет, то есть с 2007 года, когда ушел Быш, как ни странно.Неплохой игрой можно назвать только 4 месяца Красножана, да и то условно, потому что даже пол сезона стабильно 'на 4-хорошо' не отыграли. Сейчас происходит уже естественное для Локо на протяжении 5 лет поступательное движение в болото.

garri68   1.11.2012 09:03    
Очень грустно,но так хочется успеха команде.Игроки неплохие,но лишний вес налицо,а надо как в спецназе чтоб пахали и бабки отрабатывали.У них же как в тюрьме скорей бы на больничку-там пожалеют и покайфовать нахаляву можно.

wowan   1.11.2012 09:08    
Не ладно что-то в коллективе.

Grows   1.11.2012 09:11    
Если в атаке нет лидера, Биличу, разве что самому выходить играть,да и на одном Самедове далеко не уехать.
Такие команды, как Терек, Амкар, очень трудно взламывать позиционно, здесь нужны игроки техничные, хорошо играющие внизу, в этом плане мы сильно отстаем от других команд,
Очень трудная ситуация в середине поля, вроде бы все игроки хорошие, добротные, но практически все одного плана, больше настроенные на разрушение. чем на созидание.

I.S   1.11.2012 09:12    
Черный октябрь. Как любой строящейся команде нам свойственны спады. Август проебали, сентябрь был сильным. Проебали и октябрь, где конечной точкой стал Грозный. Впереди Лужники, ЦСКА, а главное, мощный ноябрь. Дальше нужно жить и терпеть до ТО. Обязаны купить строителя атак. Если Смородская этого не поймет, то нахуй ее.

fan Sycheva   1.11.2012 09:43    
О. Ю., НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?!! Что нам как воздух не хватает именно АПЗ! Зачем же так тупо, упорствовать и не покупать?!!

guderian   1.11.2012 09:58    
хули остается надеяться что какие нибудь коррективы будут внесены.ребята соберутся и на зубах вытащат мячик с конями,какое-то самолюбие должно же быть.

iZombie   1.11.2012 10:14    
Терек вчера играл очень агрессивно, видимо Рамзан пообещал каждому по Гелентвагену за победу.. Видно было, что наши старались, но старайся не старайся, а если паса нет, тут и такие классные нападающие как Ндой не помогут.. Бубнов правильно всё сказал, а нашим может стоит того же Павлюченко под нападающими поставить. Рома хоть немного поляну видит, в отличие от Глушакова, да и от Самедова отлипнут если Павлюк на позиции апз выйдет.

chateor   1.11.2012 11:01    
«Терек» полностью переиграл «Локомотив», максимально осложнил сопернику жизнь в центре поля

жизнь в центре поля у нас давно уже умерла

Branislav_Ivanovich   1.11.2012 11:09    
СМО: АПЗ? Это чё такой?

Bagaev   1.11.2012 12:59    
Как, Вы, думаите, почему сегодня Кубань идет наравне со Спартаком и обгоняет Локомотив по турнирной таблице.

wowan   1.11.2012 17:22    
По моему я знаю ответ.

oletch   1.11.2012 14:23    
Тут многие пишут и говорят про угловые и стандарты.Но я обратил внимание вот на что,как у чужих ворот так и у своих, при обороне у наснет подбора. Противник выносит мяч и начинает атаку. У своих ворот защита выносит мяч, а подбирает чужая полузащита. Сам когда-то играл и помню, как подбору учили тренеры.И в Локо этому уделяли внимание.У чужих ворот почти всегда на подборе был Лоськов с ударом.Обороняясь, всегда полузащита подчищала. Где это всё сейчас? Кто этому должен учить и подсказывать, как не тренер.Кажется при потругальце, подбор у чужих ворот получался у Глушакова, он тогда и наколотил. Где это сейчас? В следующей игде с ЦСКА если подбора не будет в обороне, Хонда расстреляет ворота.
И по воротчику: Крешич-посредственность.У человека ни прыгучести, ни реакции. Тут не допрыгнул тут не дотянулся,Как идёт на выход, так у болельщиков очко слипается от страха. Неужели всего этого не видит тренер?

denis291974   1.11.2012 16:10    
Чтобы про него не говорили, а я в 9 из 10 случаев согласен с Бубновым,когда он комментирует игру той или иной команды, сразу видно бывшего большого игрока. Народ никак не поймет,что игры в атаку не будет, пока у нас в полузащите связка ТТ и Глушаков(Обинна) в роли плеймейкера.Ни Тарасов ни Тигорев представления не имеют о том как играть в атаку, они чистые разрушители ( побороться , отобрать мяч и т.д.). Когда 2 из 3 полузащитников занимаются только отбором в роли ЦП должен выступать игрок уровня никак не ниже чем Хави или Пирло, что для нас понятно маловероятно.А Глушаков и Обинна в принципе не должны играть на этой позиции. Причина очень проста- ни один из них не читает развитие игры в нападении, да и с обостряющим пасом проблемы.При этом считаю Глушакова приличным опорником атакующего плана.У него хватает физических сил и скорости,чтобы и мячи отбирать , и в атаку подключаться (протащить мяч,отдать первый пас,ударить по воротам). Именно подключаться, а не быть в роли их конструктора.Что делает Обинна на этой позиции вообще непонятно))). До зимней паузы мы никого не купим на эту позицию, а это еще 2 месяца, и если продолжим играть в тот же футбол выше не поднимемся. Локальные победы не исключены, но не в них суть- нет игры в нападении. Перед кубковым матчем предлагал попробовать новые варианты,посмотреть еще раз "лавочников" и молодых,особенно в полузащите, несмотря на возможный проигрыш.Зато, если хоть кто-то из них заиграет будет реальная польза в дальнейших играх за первенство. Считаю,что в команде есть только 2 человека, способных в перспективе играть ЦП -Оздоев и Подберезкин,при условии максимального освобождения их от оборонительных функции и активной поддержке атак одним из опорников, иначе они не потянут физически.Биличу нужно просто расставить правильно людей по позициям.Полузащита должна быть такой-Тигорев (опорник оборонительного плана),Глушаков (опорник с активными подключениями в атаку)и Оздоев(Подберезкин) в роли ЦП. Обинну с Тарасовым на лавку, пусть выходят на замену. Да,чуть не забыл - туда же обязательно это бесхребетное чмо по имени Майкон.

garri68   1.11.2012 16:18    
Денисова покупайте,всё равно ему жизни в Питере не будет,а в атаку Мовсесяна пока не перекупили-он точно на поле ни себе ни другим игрокам команды замёрзнуть не даст.

vasilev   1.11.2012 19:03    
Денисов сегодня попросил прощение у руководства Зенита и с сегодняшнего дня его допустили к тренировкам с основным составом.

да и х с ним

TonyTT78   1.11.2012 21:16    
КПД- это командный ДУХ! У нас его выбили очень давно! Вернем, порвем всех!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна