Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+99
-1 8

Дмитрий Тарасов: "Жизнь налаживается!"

27-летний полузащитник "Локомотива", который проходит курс реабилитации после травмы ахилла, рассказал о сроках своего выздоровления, возвращении Буссуфа в основу и отношениях с Божовичем.

- Как здоровье?

- Ахилл прооперировали в Финляндии 8 октября. В четверг на базе приступил к легким тренировкам. Бассейн, тренажерный зал, велосипед. Форсировать подготовку нет смысла, до Нового года буду восстанавливаться в таком режиме. Зато на сборах сразу начну работать в общей группе. И, надеюсь, 2 марта сыграю в четвертьфинале Кубка с "Рубином".

- В какой момент поняли, что без операции не обойтись?

- Когда получил травму, финский хирург расписал курс лечения. Три недели я выполнял все рекомендации, однако никакого эффекта это не принесло. Стало ясно - дальше тянуть нельзя. Года три назад в той же клинике мне оперировали ахилл на правой ноге. Еще тогда предупредили: "Через некоторое время может потребоваться операция и на левой". Так что мысленно к подобному развитию событий был готов.

- Все равно обидно. Едва оклемались после разрыва "крестов" - и вот новая напасть.

- Обидно? Да это трагедия! Опять я вне футбола. Психологически очень тяжело. Жду не дождусь, когда начнутся полноценные тренировки с мячом, а не нудные восстановительные процедуры. За короткий промежуток было столько травм, что теперь, кажется, для меня нет секретов в спортивной медицине. Я уже сам себе реабилитолог.

- Пока вы лечитесь, "Локомотив" поменял тренера. Что пошло не так в этом сезоне у Леонида Кучука?

- У меня нет ответа. Состав, методика, нагрузки на сборах - все то же самое. Но год назад был результат, а сейчас на старте почему-то забуксовали. Трудно из всех причин выделить главную. Да и стоит ли ковыряться? Тренеры приходят и уходят. Обычная история.

- Где-то вычитал: игроков "Локомотива" напрягали нафталиновые порядки, установленные Кучуком. Точная формулировка?

- В чем "нафталин"?

- Например, в заездах на базу за два дня до матча.

- Такого не было ни разу! Да, если поздно прилетали, могли заночевать на базе. Но это многие практикуют. Утром баня, массаж. Для тех, кто не играл, - тренировка. Потом разъезжались по домам. За других ребят говорить не буду, а у меня лично с Кучуком вообще никаких проблем не возникало. Подлостей не делал, доверял. У нас прекрасные отношения. Не сомневаюсь, скоро Леонид Станиславович примет какой-нибудь клуб. Человек, который так обожает футбол, надолго без работы не останется.

- Как восприняли назначение Миодрага Божовича?

- В четверг видел ребят на базе. Конечно, все на позитиве после выездной победы в Кубке над "Уфой". За атмосферу в команде ручаюсь на сто процентов! Божовича знаю хорошо, в 2009-м играл у него в "Москве". Для меня это один из лучших периодов в карьере. Расстались мы тогда нормально. Контракт был на год, в "Москве" все шло к развалу, и в конце сезона честно сказал Божовичу, что ухожу в "Локомотив". Он с пониманием отнесся, пожелал удачи.

- Миодраг с тех пор изменился?

- О тренировочном процессе судить пока сложно - работаю отдельно от команды. В общении перемен не заметил. И это замечательно! С Божовичем беседовал уже несколько раз. Звонил мне и в Финляндию после операции.

- На Егора Титова обиделись?

- За что?

- Обозвал вашу команду "мертвой".

- Впервые слышу. Титова уважаю, в детстве он даже был моим кумиром. Что касается этой фразы… У меня мнение другое. В двух последних матчах чемпионата взяли четыре очка, в Кубке добрались до четвертьфинала. Жизнь налаживается! Глупо обещать, что с Божовичем сразу всех порвем и займем первое место. Скажу иначе. Мы сделаем все, что в наших силах.

- В Уфе победу принес гол Мубарака Буссуфа. В "Локомотиве" по его душу было специальное собрание. Присутствовали на нем?

- Да, еще до операции. Сказал: "Если человек хочет здесь играть, готов приносить пользу, докажет это на поле - пусть возвращается". Последние матчи Буссуфа проводит здорово, выкладывается на полную катушку. Молодец!

- Сам-то он покаялся?

- Его на собрании не было. Там находилась лишь часть игроков. Да и не надо Буссуфа ничего говорить. Его отношение к работе важнее любых слов.

- Ближайший ваш соперник - "Динамо", оставшееся без Граната и Нобоа. Черчесов уверяет, что оба потеряли концентрацию из-за того, что никак не подпишут новый контракт. С вами такое хоть раз случалось?

- Когда лет в 18 мне не предложили контракт в "Спартаке", переживал страшно. Родному клубу не нужен, что дальше - непонятно… Но с возрастом на многие вещи смотришь философски. Гранат и Нобоа - опытные футболисты, играют в сборных. Как они могли растерять концентрацию? Об этом рассуждать нелепо. Кстати, "Локомотив" продлил со мной контракт, когда восстанавливался после разрыва крестообразной связки. В тот момент никто не знал, что меня ждет новая операция. Поэтому хочу наконец-то залечить все болячки и отблагодарить клуб хорошей игрой.

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-11-01/4_2/


 Комментарии: 3    MV   Опубликовано 1.11.2014 10:08   Просмотров 2702    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

grozax   1.11.2014 11:58    
- Его на собрании не было. Там находилась лишь часть игроков.
Собралась банда управленцев. Самедов наверное председатель!

Игорь   1.11.2014 14:55    
ну так об этом говорилось и прежде, особо приближенные "слили" тренера на "сходняке" со Смо

arewdev   1.11.2014 15:05    
молодец Тарасов....уважуха....после таких интервью хочется болеть за команду...любить ее...команда это семья...и как в любой семье бывает все....и конфликты в том числе....но выносить это на всеобщее обозрение не нужно....Тарасов МУЖИК

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна