Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+121
-1 2

"Локо" в плей-офф!

Железнодорожники победили дома "Штурм", сыграв не слишком выразительный первый тайм и яркий второй. В итоге команда досрочно обеспечила себе выход из группы в Лиге Европы.

Состав "Локомотива" удивил главным образом одной позицией – вратарской. Вместо привычного Гильерме ворота хозяев защищал Антон Амельченко. К слову, до сегодняшнего вечера он в официальных матчах за "Локо" не провел ни минуты. В первой половине сезона Антон считался номинальным сменщиком Гильерме, но потом получил обидную травму на разминке и уступил этот статус молодому Фильцову. Получается, это был дебютный матч Амельченко в составе железнодорожников.

"Штурм" обещал "Локомотиву" игру на встречных курсах, и от своих предматчевых слов гости отступать не стали. Начало матча показало, что они не собираются отсиживаться в своей штрафной и при первой возможности стараются атаковать. Именно "Штурм" создал самый опасный момент в первой 10-минутке матча. Нападающий австрийцев Роман Кинаст издали пробил по воротам хозяев, Амельченко не слишком уверенно отбил мяч, но его подстраховали собственные защитники, который разрядили ситуацию.

Вообще игра сразу же пошла в довольно-таки живом ключе. Игроки действовали на скоростях, видимо, понимая, что негоже застаиваться на московском морозце. Другое дело, что по-настоящему опасных моментов на поле почти не было. Все проходы железнодорожников упирались в стену из защитников "Штурма", которые в гостях действовали на порядок увереннее, чем в домашнем матче с тем же "Локо" в первом туре. Возможно, сказывалось отсутствие в атаке "Локо" Фелипе Кайседо и Виктора Обинны, которые не до конца оправились от травм. Да и бразилец Майкон не вышел с первых минут – он остался в запасе.

Первый опасный удар в створ ворот "Штурма" получился просто-таки поразительным. Во-первых, он состоялся аж на 37-й минуте матча. Но удивительно было не это, а то, то Да Кошта нанес его… со своей половины поля! Португальский защитник увидел, что хорватский голкипер "Штурма" Сильвие Чавлина немного вышел из ворот и попытался перебросить его. Надо сказать, что попытка вышла блестящей. Вратарь гостей лишь с огромным трудом перевел мяч на угловой. Вскоре после этого отличный момент на двоих создали Ибричич и Сычёв. Первый прострелил с правого фланга атака, а второй пробил в касание – мяч прошел рядом со штангой. Первый тайм в итоге закончился со счетом 0:0.

В начале второго тайма главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру, явно недовольный игрой своей команды в атаке, сделал первую замену. Вместо Ибричича на поле вышел Майкон. Эта замена на самом деле напрашивалась. Игру в атаке "Локо" явно следовало освежить.

И надо же тому случиться, что Майкон почти сразу же забил! За гол бразилец должен поблагодарить своего российского партнера – Владислава Игнатьева. 18-й номер "Локо" сделал филигранный навес, и Майкону оставалось лишь подставить голову, чтобы направить мяч в сетку.

Но "Штурм" — надо же тому случиться – отыгрался буквально через минуту! Такое ощущение, что хозяева слишком расслабились, празднуя долгожданный гол. В итоге у своей штрафной они дали разыграть гостям комбинацию, после который счет стал равным. Кинаст отдал отличную передачу на Кайнца, который в штрафной хладнокровно переиграл Амельченко.

Но и этот счет не продержался долго. Сначала вперед могли выйти австрийцы. Они оригинально разыграли мяч после штрафного, и тот угодил в штангу. А затем право на стандарт получил "Локомотив" — тот самый стандарт, который назначается за нарушение в штрафной площади. Игнатьев сыграл в стенку с Торбинским, вошёл в штрафную, где его на бедро поймал Дудич. Пенальти исполнил Сычёв, который решил пробить на силу почти по центру. Чавлина полностью угадал направление, но неудачно подставил руки, и мяч от голкипера он отскочил в ворота. 2:1 в пользу "Локо"!

В конце матча сделать голевой дубль вполне мог Майкон. Однако мяч после его удара головой попал в перекладину ворот "Штурма". Но третий мяч сетку ворот гостей все-таки влетел. Его туда забил Глушаков, который после ухода с поля Сычёва надел капитанскую повязку.

В итоге 3:1, и "Локо" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. Поздравляем нашу команду с этим событием!

Лига Европы
Группа L. 5-й тур

"Локомотив" (Москва, Россия) — "Штурм" (Грац, Австрия) — 3:1
Голы: Майкон, 62 (1:0); Кайнц, 63 (1:1); Сычёв (пен.), 72 (2:1); Глушаков, 89 (3:1).

Автор: Денис Целых

Комментарии: 31    Tommy   Опубликовано 1.12.2011 23:16   Просмотров 2761    В закладки    URL     Печать