Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 111
+76
-1 35

Что случилось с Оздоевым?

20-летний полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев, так ярко ворвавшийся в российский футбол в прошлом году, на днях переведен в молодежный состав железнодорожников. В заявке которого на вчерашний матч со сверстниками из "Алании" его, правда, не оказалось.

- При этом иностранце все наши перестали играть! - классическая жалоба отечественных болельщиков на нового тренера. Мол, пришел зарубежный специалист в команду, где выбор невероятно талантливых, по-настоящему звездных российских футболистов просто огромен. Ставь - не хочу. А он им не доверяет! Потому что на наш футбол ему глубоко плевать.

И за всеми этими патриотическими рассуждениями почему-то забывают одну простую вещь: никакой адекватный тренер сам с собой воевать не станет. И выпускать на поле будет только тех, кто сильнее. На данный момент. Будь то русский, бразилец или уроженец Буркина-Фасо.

Именно такой логики придерживается и Славен Билич. "Да он же замариновал Беляева и Бурлака!" - возмутятся некоторые. Им я предлагаю посмотреть, как Максим с Тарасом сыграли с "Краснодаром". Не то чтобы провально, но и явно не идеально. Подтвердив, что причины им не доверять у Билича были. Это, разумеется, не значит, что на Беляеве с Бурлаком надо ставить крест. Это даже не значит, что глобально они слабее, скажем, Дюрицы. Чорлуке, безусловно, уступают, но так можно сказать о большинстве центральных защитников в нашей премьер-лиге. Решение Билича означает только одно: в первой половине чемпионата Чорлука, а потом и Дюрица были сильнее потенциальных участников ЧМ-2018.

Аналогичная ситуация и с Оздоевым. Билич, придя в команду, почти с ходу определил стартовый состав. И в него моментально попал Оздоев. Больше того, в 19 лет стал... "капитаном" команды! Пусть и неофициальным. Помню, на словенском сборе на поле, вне его, да хоть в ледяном бассейне, куда железнодорожники погружались после тренировок, магомед командовал партнерами так, словно ему 38 и фамилия его не Оздоев, а Лоськов. Поначалу это казалось наглостью. На деле же человек элементарно обрел уверенность в себе. Не зарывался, не хамил, и партнеры вовсе не воспринимали его поведение негативно. Скорее наоборот - только больше уважали.

Как, похоже, и Билич, который доверился 19-летнему футболисту в первом туре с "Мордовией". И тот провел отличный матч. До 87-й минуты. Забил гол дальним ударом, центр поля "выгрызал" прилично. Но в концовке схлопотал истинно юношеское удаление - не выдержав очередного удара по ногам, взял да и толкнул в спину Кулешова.

- В игровых моментах мне постоянно бьют по ногам. Это нормально, я понимаю. Но я очень не люблю, когда бьют сзади. Подлость на футбольном поле меня раздражает. Впрочем, в той красной карточке я сам виноват. Вы даже не представляете, как я сожалел, что подвел команду! - каялся Оздоев в интервью "СЭ".

Билич молодого игрока простил и после дисквалификации вернул в основу. Но лишь на два матча. Совпадение или нет, но в матче 7-го тура со "Спартаком" именно после замены Оздоева на Павлюченко "Локо" ход встречи переломил, превратив унылые 0:1 в такие важные для команды 2:1. С тех пор Оздоев в основе и не появлялся, лишь изредка выходя на замену. Кубковый матч с армавирским "Торпедо", пожалуй, все-таки оставим за скобками.

Самое простое в этой ситуации - опять запустить любимую пластинку российских болельщиков и журналистов: Оздоев, мол, снизил требования к себе, познал все прелести жизни, и футбол его больше не интересует. Только вот любой, знающий Магомеда лично, в правдивости этой версии усомнится. Для Оздоева футбол вовсе не только профессия - мечта. По крайней мере пока. И, дай бог, так будет всегда.

Но правда такова, что на данный момент он проигрывает конкуренцию Тигореву и Тарасову. Первый идет в отбор так яростно, словно перед ним не соперник с мячом в ногах, а вор со всем квартирным имуществом в руках. Второй же, пусть в мобильности Оздоеву и уступает, очень нужен в центре со своей мощью, статью и умением навязать борьбу на "втором этаже". Притом не только в защитных действиях.

В 20 лет отправиться на какое-то время в дубль - мягко говоря, не конец карьеры. Конечно, радоваться здесь нечему. Тем более что Билич твердо заявил: в дубль Оздоева отправило вовсе не руководство, а он, тренер. Поговаривают, что молодой полузащитник перестал адекватно воспринимать конкуренцию, порой ведет себя заносчиво с партнерами и даже с тренерами. В общем, немножко "потерял голову". Но найти ее в 20 лет вполне возможно. Тем более что рвение стать большим футболистом, а не очередной быстро погасшей звездой, у Оздоева есть.

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-12-01/4_3/


 Комментарии: 38    wowan   Опубликовано 1.12.2012 02:21   Просмотров 6870    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

НЕОЛОК   1.12.2012 02:53    
Статью стоило начать прямо с : " Поговаривают, что молодой полузащитник перестал адекватно воспринимать конкуренцию, порой ведет себя заносчиво с партнерами и даже с тренерами." и либо подтвердить , либо опровергнуть это самое "поговаривают" ...А так статья состоит из банальных рассуждений , известных фактов , штампов , а ответа на вопрос из заглавия не даёт ...

PeaH   1.12.2012 18:45    
как хорошо, что прочитал сначала твой коммент)

ShadowVova   1.12.2012 02:54    
На самом деле удивляюсь насколько "молодые и перспективные" считают себя пупами земли.Пусть берут с Ещенко пример-прогрызают себе место в основе путем работы над своей игрой.
Правильно в дубль отправили.

НЕОЛОК   1.12.2012 02:57    
Ещь по молодости тоже "чудил" - сам в интервью давал это понять ...

d8d1d4   1.12.2012 13:34    
Повторение истории с Гатаговым. Тоже был скромным и тд. А вышло вот так. Пропал парень.

ithappens   1.12.2012 02:56    
Так он даже за дубль не играл сегодня

parovozec94   1.12.2012 03:04    
По мне хорошо что его в дубль скинули. По моему он ничего полезного кроме гола волге не сделал. А напорол столько моментов, столько голов мы после его ошибок из своих ворот вытаскивали.

postikum   1.12.2012 09:50    
Сколько голов?Напомни пожалуйста...

InG.EagLe   1.12.2012 13:47    
Полезные его действия, быстро забываются (молодец,что гол волге запомнил), а ошибки хорошо помнишь . Интересно по чьей же вине, "из своих ворот вытаскивали" когда он не играл?

Serega1989Playboy   1.12.2012 03:21    
Лично мне показалось,что Магомед в этом году снизил требования к себе,после нескольких матчей в основе.

akella   1.12.2012 03:50    
Как мне кажется в данной ситуации Биличу виднее что и как делать с Оздоевым. В любом случае, тренер сам себе не враг, чтобы талантливого игрока с россиянским паспортом сажать на лавку или отправлять в дубль. По мне Билич абсолютно адекватный тренер и человек, к тому же он знает что такое быть звездой и быть всегда под прицелом фото и видео камер... Так что я думаю, что если Билич так решил, значит он хочет помочь игроку встать на путь истинный, так сказать.
Зы: Ну а то, что говорят болельщики, "специалисты", прочие интеллектуалы... Ну они всегда говорят...
Ззы: И мне хочется верить, что первая новость, что мол Смородская отправила Оздоева в дубль была не спроста. Что она перевела всю агрессию и негатив на себя, сняв ответственность с Билича, о чем примерно говорил Славен в одном из последних вью, что Смо берет весь огонь на себя... Не хочу Смородскую защищать и говорить, что она поступила как минимум мудро и мужественно, но и такой вариант может быть. А возможно журналисты просто написали про Смо, чтобы подлить масла в огонь в итак нездоровые отношения с болельщиками.

НЕОЛОК   1.12.2012 04:33    
Если я правильно помню , в одном из давних интервью (чуть ли не в период Красножана)Смородская рассуждала о том , что считает своим долгом раскрыть над тренером и командой "зонтик"(это она так выразилась)защищая их от внешних нападок и принимая на себя огонь критики . Насколько она этот свой "долг" исполняет - вопрос второй , но такое заявление было ...

akella   1.12.2012 14:52    
Да.

wowan   1.12.2012 03:59    
Всегда считал Магу надеждой Локомотива. Но если на самом деле так, как в статье, то надо сделать надлежащие выводы, работать еще больше. И результат придет. Мало ли кого отправляли в дубль, главное сделать выводы.

ProXimO   1.12.2012 11:49    
О боже... Не хочу я такую надежду... Очень слабый игрок на своей позиции!

Roman32   1.12.2012 13:58    
Потому что он не опорник,а апз

ProXimO   1.12.2012 14:27    
тем более)) постоянно обрезает и никого мысли в атаке!

Roman32   1.12.2012 16:55    
поставить его в атаку, и я уверен, он бы заиграл как надо. Мага техничный, с неплохим ударом, пас врод как есть, но играя на позиции опорника сложно эти качества демонстрировать)

Pelikan   1.12.2012 04:24    
Статья по делу.А про Тигорева прикольно выразился!

107637726   1.12.2012 07:09    
Почему-то складывается впечатление, что у Билича в контракте написано примерно следующее "... и всегда прикрывать жопу руководства, беря всю ответственность за неадекватные поступки на себя..." или "... всячески расхваливать президента клуба в СМИ, тем самым погружая себя в дерьмо.."
Ну с трудом верится, что к ситуации с Магомедом не причастна смо...
Вполне допускаю, что Оздоев, в силу своих лет и неопытности в дипломатии, ляпнул ей правду-матку по полной программе - и вот результат...
ЗЫ: и на счет удалений и сравнений - тот же муж бузовой ... что-то я не помню, чтобы он уходил с поля без желтой карточки, а иногда и с красной... и ничего...

jimmilee   1.12.2012 08:00    
Разницу мжду неспортивным поведением и грубой игрой понимаешь?

НЕОЛОК   1.12.2012 09:59    
Ты вообще то в порядке , со своими "складывается впечатление" про жопу и дерьмо ? Да и муж Бузовой здесь при чём ? Мдааа , и не такое бывает ...

107637726   3.12.2012 19:49    
а ты слепец совсем не видишь, как он запел в последнее время.
Что-то ранее от него таких хвалебных речей в адрес смородины не наблюдалось.
Мужик понимает - уйдет она - уйдут его.
А если кто-то как баобаб туп, то пересадка мозга ему не поможет.

НЕОЛОК   3.12.2012 19:51    
Тебе не помогло ? Сочувствую ...

107637726   4.12.2012 08:22    
это я про тебя... но ты туп и не допер даже до этого...

НЕОЛОК   4.12.2012 12:18    
Согласен с niikiitos777 полностью , добавить нечего , выздоравливай ...

niikiitos777   1.12.2012 12:21    
хуево быть тобой...

Санта   1.12.2012 12:50    
Просто не то слово)

107637726   3.12.2012 19:47    
хуево иметь ник niikiitos777 - я б застрелился

SEDOY91   1.12.2012 09:17    
может хоть Подберезкина увидим в заявке..

Viggie   1.12.2012 09:52    
Шла бы команда сейчас в тройке, хотя бы, кто бы возражал. значит правильно всех молодых посадили на лавку или волобще отправили по ростовам и краснодарам. Так ведь идем хуже чем все последние годы! Хотя уж так укрепились, дальше некуда.

kaiser   1.12.2012 10:35    
Есть куда))

maicon90   1.12.2012 11:03    
Надеюсь Мага хорошенько обдумает всё и начнет усердно тренироваться за место в основе

АСЯ   1.12.2012 11:41    
Мне глубоко плевать кто выходит на поле Чорлука с Дюрицей или Бурлак с Беляевым. Главное результат!!!!!! Результат 8 место и надежд,что будет лучше нет. Те кто играет сегодня достигли своего максимума ( в силу возвраста ).
Когда играли пацаны была надежда, вот наберутся опыта и команда заиграет.
К сожалению все они кроме Бурлака в запасе.
А по поводу враг тренер себе или нет стоит посмотреть, как Яебаев играет в Зените.

PROroc666   1.12.2012 12:17    
Надежд что будет лучше нет? Ты матчи с ЦСКА, Анжи, Краснадаром смотрел??

Fantomass   1.12.2012 12:22    
В крыльях советов пацанов молодых полна команда, много там надежды?
Беляев с Бурлаком вышли и на ровном месте чуть не отдали очки Краснодару

А, что касается Оздоева, абсолютно ничем не выделяющийся футболист, чтобы заострять на нем внимание, уйдет - никто и не заметит


Нормальный   1.12.2012 12:11    
а по поводу оздоева ему как то складываеться впечатление пох на сам футбол седел на матче с краснодаром прямо перед разминочной территорией , так он добрую половину матча разминался и общался с хубуловым очень дружелюбно и мило , при этом не разу даже не взглянув на поле что там происходит. Такое похуистическое отношение к команде меня крайне возмутило и многое позволило понять о данном играке и его принадлоежности к такому великому клубу как Локомотив.

ex-serviceman   1.12.2012 19:33    
Статья ни о чём

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна