Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+44
-1 7

Герои наизнанку. Пятерка неудачников сезона-2008

Поджидая Новый год, принято мысленно оглядываться через плечо и с поволокой в глазах смотреть в спину прошедшим событиям. Помнится, как правило, только хорошее, плохое быстро забывается, и на финише года человек обычно теряет чувство реальности и подводит позитивные итоги, отмечая героев, счастливчиков и прочих именинников. Дабы помочь вам избежать этого соблазна, мы решили в преддверии 2009-го вспомнить неудачников и слабаков 2008-го. Не ошибемся, предположив, что для некоторых читателей именно эти лже-лауреаты – герои истекающего года.

5 место – футбольный клуб «Локомотив»

За неподобающие выступления


Вплоть до перерыва в чемпионате «Локомотив» радовал глаз, и не случись дурацких потерь очков в концовках матчей с «Лучом-Энергией» и «Химками», занимал бы второе место в таблице вплотную за «Рубином». Но уже тогда Рашид Рахимов подмечал, что его подопечным не хватает мужского характера и игровой дисциплины, зато у них в избытке пижонства и прочей инфантильной ерунды. После паузы обстановка в «Локо» резко ухудшилась, характер и дисциплина у футболистов иссякли окончательно, команда словно разучилась играть и принялась методично сползать вниз. Стало очевидно, что ведущие игроки «Локо» не соответствуют требованиям тренера и не способны быть на поле проводниками его футбольных воззрений. В этой ситуации руководство клуба приняло небывало здравое решение, удостоив Рахимова возможности поработать с командой – обновленной под его концепцию – еще один сезон и вместе с тем отлучив-таки от прямого управления делами одиозного Сергея Липатова, указав тем самым, в ком оно видит основные причины тотальных неудач богатейшего и еще совсем недавно архиуспешного клуба.

4 место – Сергей Павлов

За целенаправленную поступь вниз


Удивительный год прожил бывший тренер – подумать только! – сборной России. Перед началом сезона он, сверкая пятками, сбежал из Владивостока, не возжелав в обстановке полного краха спасать команду от падения в первую лигу. Приютившись в Краснодаре и даже подобравшись с тамошней «Кубанью» к проходному месту в премьер-лигу, в середине августа Павлов был внезапно выставлен на улицу с формулировкой «за неудовлетворительные результаты» (на тот момент кубанцы имели многоматчевую беспроигрышную серию!). Новое пристанище тренер обрел в Ярославле, где и закончил бесславный прошлогодний путь, отправившись с «Шинником» как раз туда, куда должен был отправиться с «Лучом» и где должен был, скорей всего и судя по всему, остаться зимовать с «Кубанью» – в первый дивизион. От судьбы не уйдешь.

3 место – футбольный клуб «Зенит»

За разочарование очарованных

Прошагав победоносным маршем по Европе, клуб с берегов Невы влюбил в себя тысячи и тысячи болельщиков с берегов иных рек и из сухопутных земель. Тезис «Зенит» играет зрелищнее (красивее, класснее, сильнее) всех» быстро превратился в аксиому. Об этом попугаями твердили и знатоки, и те, кто считают, что слово «футбол» пишется с буквой «д».

Только вот результат зенитовский футбол с определенных пор приносить перестал. В чемпионате страны питерцы погрязли в долгах по сыгранным матчам, и, стремясь наверстать упущенное, впопыхах понаделали непоправимых ошибок, встретили осень внутри турнирной таблицы и на финише мечтали лишь о позорном для прошлогоднего чемпиона и как бы сильнейшего клуба Европы пятом месте.

Долгое время иллюзию благополучия, мол, все идет, как задумано, удавалось поддерживать басней о концентрации всех сил для успешного выступления в Лиге чемпионов. Даже домашняя ничья с белорусским БАТЭ не разубедила очарованную по весне торсиду: та свято верила, что уж у «Ювентуса»-то (и впрямь, какие пустяки!) в решающем матче их любимцы всенепременно выиграют. Нулевая ничья в начале ноября лопнула мыльный пузырь надежд и, похоже, поставила точку в истории этого «Зенита». В новый сезон команда рискует вступить без двух ключевых фигур – Тимощука и Аршавина, а это значит, что в игровом плане ей предстоит строиться заново. Впрочем, в следующем чемпионате России и четвертое место будет для питерцев несомненным прогрессом.

2 место – Андрей Аршавин

За несбыточные мечты


Весь год Андрей грезил заграницей. Летом, после блистательной половины сезона, вобравшей в себя выигрыш с «Зенитом» Кубка УЕФА и со сборной бронзы чемпионата Европы, он уже упаковал чемоданы, уселся на них в ожидании звонка из топ-клуба и отказывался сходить с места даже для тренировок и игр.

Тут выяснилось, что злодей-агент не заинтересован в уходе Аршавина из «Зенита». Мигом нашелся новый «жучок», иностранец, обещавший посодействовать отъезду, но время уже было упущено, и за закрытием створок трансферного окна футболист наблюдал со стороны улицы, так и не дождавшись приглашения в европейский дом. Неудача так расстроила игрока, что остаток сезона он провел через пень-колоду, не блистал ни в Лиге чемпионов, ни в первенстве страны и только разок проснулся в сборной – когда обыграл финнов.

Зато принялся раздавать интервью, в которых прямо заявлял, что играть в «Зените» не хочет. В отместку за это питерские журналисты не стали голосовать за Андрея в традиционном опросе еженедельника «Футбол», в результате чего игрок, вошедший в число лучших футболистов Европы, занял лишь третье место в национальном плебисците, а боссы европейских клубов после столь длительного демарша на грани саботажа отныне относятся к нему весьма настороженно. А тут еще финансовый кризис – все к одному… Как знать, купит ли теперь Аршавина хоть кто-нибудь?

1 место – футбольный клуб «Спартак»

За все


Чемпион года по скандалам и громким фиаско. Ни один украинский клуб не припомнит, когда он в течение восьми месяцев трижды проигрывал киевскому «Динамо» с разгромным счетом. Даже какая-нибудь «Ворскла» себе такого не позволяла. А «Спартак» – нате вам: 0:3, 1:4 и наново 1:4. Ни один российский клуб не надоумился поставить тренером Станислава Черчесова. Даже «Алания», в которой он был взращен. А «Спартак» взял да и назначил – вот и расхлебывает теперь.

Хорошо, что в середине сезона Леониду Федуну удалось принять правильное решение и рассчитать Станислава Саламовича за компанию с таким же прозаседавшимся гендиректором Сергеем Шавло. Пускай до сих пор непонятно, получится ли что-нибудь у дуэта Карпин – Лаудруп, но пока хотя бы не заметно, что вектор развития клуба направлен вниз, как это было при прежнем руководстве. При котором, стоит заметить, вновь скис в «Спартаке» заласканный по весне дифирамбами Александр Павленко.

В общем, куда ни кинь – везде непорядок. Поэтому мы просто обязаны подбодрить «Спартак» первым местом в нашем рейтинге.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/316769


 Комментарии: 21    Висмар   Опубликовано 2.01.2009 19:18   Просмотров 3139    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   2.01.2009 19:20    
1 место – футбольный клуб «Спартак»

За все
. Круто.И вот это-Поэтому мы просто обязаны подбодрить «Спартак» первым местом в нашем рейтинге.

Gretzky   2.01.2009 19:24    
а меня больше расстраивает наше пятое место, чем радует их первое...

Genrih Zimbelrman   2.01.2009 20:36    
А меня больше наше седьмое расстраивает, чем пятое здесь

Gretzky   2.01.2009 20:51    
твой комментарий радует меня больше, чем расстраивает коммент висмара)))))))))

Flatcher   2.01.2009 20:57    
а чем тебя расстроил коммент Висмара?)))

Gretzky   2.01.2009 21:19    
уже не знаю.. настолько часто он меня расстраивает, что конкретики не замечаю... увижу его пост, и уже чуть ли не плачу))))

Висмар   2.01.2009 21:32    
Даже не знаю,чем тебя утешить...Не плачь...

Gretzky   2.01.2009 21:33    
стараюсь:)))

Flatcher   2.01.2009 21:32    
вот оно...предвзятое отношение к людям)))
п.с. за мясо искренне рад, а нас надеюсь в таких рейтингах больше не будет)

Gretzky   2.01.2009 21:35    
я тоже на это очень надеюсь:)

Висмар   2.01.2009 21:36    
Да уж не надо нам таких "успехов". Пора в других рейтингах на первых местах стоять.

Flatcher   2.01.2009 21:40    
к чёрту рейтинги...
в итоговЫХ таблицАХ ЧР!

Висмар   2.01.2009 21:44    
я про уефовские рейтинги.А в первенстве и в кубке без вопросов

FCLOKOMOTIV   2.01.2009 19:50    
вот блин, а ведь правда в первом круге выступали здорово... но что же случилось потом?!

BoRiS   2.01.2009 20:26    
т.е. 8ое место мясный - 1ое тут , 7ое наше - 5ое тут.
эт как понимать ? провал спартака был неожиданным и достоен первого места? а провал Локо воспринимается как должное?
необъективно

Gretzky   2.01.2009 21:21    
да нет... просто мы по сравнению с прошлым годом, к огромному сожалению) не изменили своего положения в таблице, а поросята (при всей своей фуфлоигре) всё-таки со 2 на 8 свалились.. у них провал, у нас застой.. надеюсь что в следующем году мы будем на 1 месте..только отнюдь не в этом лузерском рейтинге..:)

Игорь   2.01.2009 22:36    
Почему-то кажется, что кони будут главными неудачниками следующего сезона.И бомжи возможно.

S.G.   3.01.2009 00:36    
Как же обидно и неприятно, что Локо почти в каждом рейтинге неудачников. Будем надеяться, что новый сезон принесет нам больше побед и красивой игры!!

Gretzky   3.01.2009 02:13    
с другой стороны и в этом можно искать плюс... если нас записывают в неудачники или разочарования сезона, значит к нам до сих пор относятся как к топ-клубу России не смотря ни на что... значит уважают.

Висмар   3.01.2009 21:23    
А как же к нам относится? Мы и есть топ-клуб!

Gretzky   3.01.2009 22:41    
+1000000

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна