Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+65
-1 9

“Локо” в Испании: оратор Павлюченко и личный водитель Абаева

Жесткие стыки, философские речи Божовича, непослушные шнурки Нияссе и многое другое – в репортаже с тренировки “Локомотива” в Михасе.

Если верить статьям 90-х годов одной спортивной газеты, сборы футбольной команды – одни сплошные улыбки, позитив и плодотворная работа. Но хватает в них и других моментов. Скорее негативных. Но на самом деле абсолютно нормальных, адекватных и, раз мы вспомнили публикации 20-го века, — “рабочих”.

Так на вчерашней тренировке во вполне себе мирной двусторонке один из игроков жестко вьехал в другого. Остальным футболистам “Локомотива” эпизод явно не пришелся по душе. Завязалась стычка (скорее словесная), в результате которой Божович собрал всех в круг и успокоил. Кстати, довольно неожиданным способом. Миодраг не осуждал действия сенегальца, а, напротив, вспомнил историю из матча с “Тереком”: “У вас там ни одного фола не было! Это неправильно, в футбол надо играть жестко!”.

Удивительно, но примерно о том же еще два года назад говорил… Славен Билич. Впрочем, главное, что конфликта удалось избежать.

Потому на сегодняшнем занятии никакого напряжения нет и в помине. Вот Шишкин и Тарасов перепасовываются стабильно и безошибочно — нахождение обоих в стартовом составе на данный момент сомнений не вызывает. Вот Ману Фернандеш обнимает Чорлуку и что-то ему декламирует – португалец и хорват регулярно общаются друг с другом. А вот Лобанцев рассказывает смешную байку тренеру вратарей Владиславу Тихонову – тому самому человеку, после суровых подсказок которого Мирославу скоро будет не до смеху.

Зато наставнику “Локомотива” сегодня официально разрешено оставаться позитивным целый день. Речь не о Божовиче – к тому же Миодраг и так перманентно в хорошем настроении. Его помощник Милорад Байович не настолько наслаждается жизнью, зато сегодня у него день рождения. 51-й день рождения.

С чем команда и поздравляет его, выбрав более чем традиционный способ – аплодисменты. Но в совещании перед тренировкой главное не это. Божович долго говорит с подопечными на серьезные темы. Возвращаясь ко вчерашнему инциденту, Миодраг заключает: “В любой команде может быть 3-4 лидера, ведущих игрока. Но нет ничего важнее коллектива. Поэтому, пожалуйста, берегите себя!”.

Умара Нияссе в “Локомотиве” больше беречь некому. Нет, конечно, его в команде все любят, но теперь сенегалец – единственный африканец в “Локо”. По крайней мере, пока.

Все еще существует вероятность, что Н’Дойе не перейдет в “Халл” и вернется в московский клуб. Однако на сборе в Испании Нияссе сосредоточен исключительно на работе. Во время всех упражнений – начиная от пробежки и заканчивая двусторонкой – Умар почти ни с кем не разговаривает. Очевидно, что именно Нияссе болезненнее всего переживает возможный трансфер Н’Дойе. Даме для Умара не просто соотечественник, но и друг, очень сильно помогший форварду адаптироваться в “Локомотиве”.

Впрочем, я недавно убедился, что английский Нияссе даже лучше, чем его удар – потому никаких проблем в коммуникации с партнерами у Умара нет. Как, разумеется, и у Романа Павлюченко. Российский нападающий во время квадрата не только футболист, но еще и великий оратор. Именно СуперПав постоянно ведет отчет касаний, совершаемых игроками “Локо”.

Для начала он радуется цифре 25, затем железнодорожники повышают рекорд на три пункта. “Так чего остановились-то?!” – огорчается максималист Роман. К счастью для него, скоро цифра доходит до 40-ка. Хотя и сам Павлюченко иногда оказывается в роли “собачки”. Но довольно быстро перехватывает мяч и возвращается на законное место.

Роман вообще чертовски хорош на этом сборе – сразу видно, что Павлюченко понял, какой уникальный шанс для игры в основе ему предоставился. В упражнениях на удары он коллекционирует эффектные голы, в двусторонках крайне активен, как и во всех других упражнениях. Так в игре 10 на 10 без вратарей, где цель команды – довести мяч до определенной линии (условно лицевой), именно Павлюченко первым выполняет задание.

А еще регулярно подсказывает молодым. “Дай вперед, Макарчик!” – кричит Роман в одном из эпизодов. На всякий случай сноска: “Макарчик – игрок футбольного клуба “Локомотив” Сергей Макаров, 1996 года рождения”.

Тем не менее, несмотря на старания Павлюченко, пока в ориентировочной основе постоянно выходит Нияссе. Невероятно уверенный в себе африканский парень так рьяно выполняет ускорения, что сначала теряет левую бутсу, а потом и дестабилизирует шнурки на правой. Завязывая их заново.

Во время двусторонки Умар иногда увлекается дриблингом, но даже при потере мяча Божович ценит африканского форварда: “Хороший, Нияссе, хороший!”. Сенегалец в составе, напоминающим стартовый, выходит вместе с Шишкиным, Чорлукой, Дюрицей, Самедовым, Касаевым, Михаликом, Ману Фернандешем, Буссуфой и Пейчиновичем. Притом Неманья затыкает дыру слева в обороне.

Янбаев в Москве, а Логашов бегает в гору, пока остальные играют в футбол. Его возвращение в общую группу ожидается в конце сбора. Наконец, Шишкин отвечает за правую бровку – да как отвечает. В одном из эпизодов Роман исполняет сногсшибательный кросс, завершающийся не менее красивым ударом Касаева слета. “Браво!” – с оценкой Божовича смысла спорить нет никакого.

После тренировки футбольной у некоторых игроков наступает гоночная. Гольф-кары полюбились железнодорожникам с первого дня сбора. “Шеф, давай, заводи, прогревай” – “приказывает” Абаев своему “личному водителю” Тарасову. Дмитрий не возражает и вскоре партнеры по команде мчатся в отель на гольф-каре.

Божович выбирает пешую прогулку, но перед ней успевает попасть в хит-парад лучших шуток сбора. Проходя мимо Гильерме, сегодня впервые променявшего тренажерку на футбольное поле, Миодраг восклицает: “Только Абаев доволен, что Гиля травмирован!”.

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-215522-loko-prodolzhaet-trenirovatsja-na-sbore-v-mikhase.html


 Комментарии: 10    Denny   Опубликовано 2.02.2015 23:00   Просмотров 3786    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

oletch   3.02.2015 00:47    
“Только Абаев доволен, что Гиля травмирован!”. Не хрена себе шуточки у тренера.

НЕОЛОК   3.02.2015 01:49    
"пока в ориентировочной основе постоянно выходит Нияссе"
Интересно как будет если Ндой всё-таки вернётся. Ньяссу бы дать сыграть в старте пяток игр, если уж его на сборах основным наигрывали. Не кажется он таким уж плохим напом, по задаткам вполне может оказаться даже хорошим, если почувствует доверие и обретёт уверенность...

НЕОЛОК   3.02.2015 03:34    
"Интересно как будет если Ндой всё-таки вернётся."
Вопрос отпал: Н'Дойе перешёл из «Локомотива» в «Халл Сити»
Вроде даже с потерей зарплаты. Ну что ж, удачи Даме и спасибо за работу. За малым исключением, он её честно исполнял...

AV24   3.02.2015 03:52    
Теперь пойдут слухи про Модеста и тд. И в итоге останемся с Павом и Ньяссе.

НЕОЛОК   3.02.2015 04:00    
Видишь будущее или есть желание что-то метнуть в селекцию Локо? Ты, кстати, тогда не называл Ндоя очередным сенегальским бревном из Дании? Помнится многие тогда вопили на этот счёт, забывая что Фалл никакого отношения к сегодняшней селекции не имел.
Ну а если даже и пойдут слухи, что здесь нового? И не стоит каждый слух воспринимать как очередной повод плюнуть в сторону клуба. Журналюгам тоже кушать хоцца...

AV24   3.02.2015 04:19    
Ндоя, наоборот ждал. Я еще тогда по игре в ЛЧ его запомнил. Жаль, что продали его, хоть это и лучше, чем летом бесплатно отпустить.

НЕОЛОК   3.02.2015 04:36    
Здесь согласен - жаль что Ндой ушёл, но я ему пожелаю только всего доброго. Просто жизнь продолжается и он имеет право на свой выбор. Кстати, вполне пойму если никто не будет приобретён Даме на замену.
Кризис никто не отменял, а Ньясс с Павом не такие уж плохие игроки и их тоже надо как-то использовать.
У нас сейчас вырисовывается довольно неплохая средняя линия и потеря выраженного страйкера может оказаться не столь катастрофичной. Особенно если Касаев наберёт форму и Самедов придёт в себя. Надеюсь что Ману лучше впишется в команду,Тарасов восстановится и Логашов или Янбаев вытеснят Шиша с фланга.

Левитан   3.02.2015 11:37    
просто если раньше от ворот выбили подальше, а Даме зацепился, сейчас зацепов не будет... Надеюсь, что будем низом играть, подбор полузащитников сейчас реально хорош

НЕОЛОК   3.02.2015 19:05    
Не знаю насколько это не случайно и устойчиво, но пока действительно рисунок игры выглядит несколько другим - больше игры низом пасом в ноги, практически нет длинных забросов в борьбу или на ход...


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна