Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 33
+25
-1 8

Евсеев: уход из "Локо" — как изгнание из семьи

Защитник "Сатурна" Вадим Евсеев признался, что матчи с "Локомотивом" для него по-прежнему принципиальные. Однако уверенности в том, что он выйдет на поле в матче против бывшей команды, у защитника пока нет.

Поначалу Евсеев не был расположен к интервью. "А о чём говорить? В этом году я пока не сыграл за основной состав "Сатурна" ни одного матча". Однако повод — предстоящая игра с "Локомотивом" — всё-таки перевесил. Вадим был, как водится, немногословен, но при этом порой очень ярок и образен.

— Вадим, есть надежда, что дебютируете в этом сезоне именно в матче с "Локо"?
— А что мне надеяться? Скажут — сыграю.

— Готовы провести на поле полный матч?
— Ну, за дубль-то я играю. Уже два матча провёл.

— То есть со здоровьем всё в порядке?
— Да, я давно здоров.

— С Гаджиевым не было разговора, когда вас выпустят на поле?
— Я с тренерами на такие темы не разговариваю.

— Соскучились по серьёзному футболу? Дубль — это всё-таки другие ощущения. Там нет такого числа болельщиков, нет соответствующего антуража...
— Почему? Там всё есть. И даже премиальные... У нас в "Сатурне", по крайней мере, платят.

Ну, а если говорить об антураже, о заполненных трибунах?
— А что — у нас в чемпионате России всегда заполненные трибуны?

— На топовых матчах — бывают.
— Ну да, бывают.

— Про эту атмосферу я и спрашиваю. Не соскучились по ней?
— Я ни по чему не скучаю. У меня всё есть. И всё ещё будет.

— Матчи с "Локомотивом" для Вадима Евсеева по-прежнему принципиальны? Или всё, что хотели, уже доказали в прошлом сезоне?
— Нет, для меня встречи с этой командой остаются принципиальными.

— Даже после ухода Бышовца?
— Да, даже после его ухода.

— "Спартак" вы во многих интервью называете своей родной командой. А по отношению к "Локомотиву", абстрагируясь от фигур, в нём пребывающих, чувства какие?
— Меня, можно сказать, из семьи выгнали. Вот и подумайте, какие у меня чувства.

— С кем-то из "Локо" поддерживаете отношения?
— Со многими. С Маминовым, Поляковым, Пашининым, Сенниковым, Хаповым. Билялетдинов недавно звонил.

— Какое впечатление оставили первые матчи "Локомотива" в сезоне?
— Я не слежу за чужими командами.

— Тогда как оцениваете старт "Сатурна"?
— Он великолепный.

— Неожиданный ответ. В трёх матчах — одна победа и два поражения.
— Ну, если за три матча "Сатурн" не сыграл ни одной ничьей, разве это не великолепный старт?

— На что может претендовать команда в этом сезоне?
— На наивысшие места.

— Конкретизируйте. Первое, второе, третье?
— Это именно те места, которые вы перечислили.

— Хорошо. Вопрос "на посошок". Скоро прощальный матч Дмитрия Аленичева, в котором вы примете участие. Для вас это будет особенная игра?
— Прежде всего, это будет особенная игра для Дмитрия Аленичева. Но я рад, что буду участвовать в таком матче. В своё время мальчишкой я был в группе ребят, задействованных в игре в честь 60-летия Яшина. Помню и матчи в честь Рината Дасаева, целых два. И вот теперь – новая игра. Интересно.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20218.html


 Комментарии: 24    Yurkas   Опубликовано 2.04.2008 22:02   Просмотров 3068    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   2.04.2008 22:31    
Вадиг жжёт

Monochrome   2.04.2008 22:42    
— Неожиданный ответ. В трёх матчах — одна победа и два поражения.
— Ну, если за три матча "Сатурн" не сыграл ни одной ничьей, разве это не великолепный старт?


Вадику зачот, подколол незадачливого папарацци )
и все остальное - вполне так в его стиле..

lux_ex_   3.04.2008 22:15    
Должна заметить, что его стиль становится всё более хамским. Люмпенский, знаете ли, стиль. :-[ Судя по всему, цедил ответы сквозь зубы. То есть уважения нет ни к кому!
Честнее было бы отказаться говорить о "Локомотиве", как это сделал Лось (пусть и запоздало!) после ухода Сёмина из клуба. Или вообще не давать интервью.
Надеюсь, Гаджиев (как человек мудрый) не выпустит его на поле в субботу. Ибо, в противном случае, наказание будет более суровым, нежели в прошлом году.

Capricorn   4.04.2008 13:01    
Печально, что даже люмпенский стиль имеет своих поклонников :-/ А Евсеев, как человек крайне низкой культуры, сам не понимает, как смешно выглядит со стороны.

Monochrome   4.04.2008 13:59    
Люмпенский стиль..) Это вы правда серьезно? Мне-то уже смешно)) От двух предыдущих постов отдает снобизмом.
Во-первых, это футбол, а не театр допустим, футболисты - не актеры, и быть высоконравственными развитыми личностями им совсем не обязательно, их задача - хорошо выполнять свою работу на поле.
Во-вторых, несмотря на отрыто преподносимую хамоватость и шутовской имидж, это "Вадик Евсеев", почти что бренд, узнаваемый всеми, со своей поведенческой моделью. Теперь представьте, что было бы если все футболисты в премьер-лиге походили на угрюмого Игнашевича, отгородившегося от прессы.. К скуке на поле прибавилась бы скука кулуарная.
Евсеев же является яркой индивидуальностью, которая привлекает к себе и к футболу в том числе внимание масс. Такие люди должны быть. Их не может не быть B)

Capricorn   4.04.2008 14:15    
Соглашусь - таких людей достаточно. К большому сожалению, конечно. Не все получают должное воспитание, что поделать.
Но индивидуальность со знаком минус - это вряд ли хорошо. Ведь на Евсеева смотрят подростки, еще не утвердившиеся в мировоззрении, еще не имеющие окрепших нравственных принципов. И что они видят? Что хамить - это круто, потому что если ты хамишь - ты "яркая индивидуальность"(ц). Зачем стараться быть вежливым, добрым, зачем придерживаться нравственных норм - если можно просто быть хамом и при этом пользоваться популярностью? Это - тупиковый путь.

футболисты - не актеры, и быть высоконравственными развитыми личностями им совсем не обязательно
Вы путаете понятия. Нравственность не имеет отношения к профессии. Нравственный императив у человека либо есть, либо нет. И не важно, кто он - президент государства или ассенизатор. Человек с пятью дипломами вполне может быть безнравственным, примеров вокруг полно. А футболист, с десятью классами школы, вполне может показывать пример нравственного поведения. Тут нет противоречия.

И вообще, если человек выбрал своей профессией спорт - ему не обязательно быть личностью, необязательно работать над собой, необязательно хотеть стать лучше в нравственном плане? Я, скорее, в вашем высказывании вижу снобизм (при всем к вам уважении) - ведь вы считаете футболистов людьми какого-то второго сорта, которым даже и личностью быть необязательно.... Грустно, правда :(

Monochrome   4.04.2008 14:37    
Т.е. футболист должен быть идолом для подростков?) Примерным семьянином, вежливым и неконфликтным человеком, к тому же еще детально разбирающим игру после матчей в интервью?) И такой человек есть - Сергей Семак!)) Пусть подростки сами выбирают себе героев, положительных или отрицательных.. А футболисты никому ничего не должны, кроме исполнения своих профессиональных обязаностей.

Нравственность не имеет отношения к профессии.
Не имеет, зато есть корреляция. Если посчитать количество высоконравственных интеллигентных индивидуумов в среде, например, юристов и дворников, то ответ на вопрос где их больше очевиден.
И еще, выдающиеся артисты как правило - личности. :)

Футболистов я в отдельную касту не выделял, они такие же люди как и все, работать им над собой или нет - исключительно их личная прерогатива.

Capricorn   4.04.2008 14:54    
Примерным семьянином, вежливым и неконфликтным человеком, к тому же еще детально разбирающим игру после матчей в интервью?) И такой человек есть - Сергей Семак!)) Пусть подростки сами выбирают себе героев, положительных или отрицательных..
Ну вот вы понимаете, что Семак - достойный пример для подражания. Но не все же такие, как вы. А среднестатический человек лет 15-ти? Не уверена, что, выбирая между Семаком и Евсеевым, он в ста случаях из ста отдаст симпатии Семаку.

Футболисты, разумеется, никому ничего не должны. Каждый человек имеет право самоопределиться :) Если Евсеев самоопределяется таким образом - дай бог ему здоровья и счастья в личной жизни. Но мы, болельщики, не должны превозносить хамство и невоспитанность, вот что я имею в виду.

футболист должен быть идолом для подростков?)
В определенном смысле он им и является. Тут ведь какая сработает логика? Если Вадим Евсеев по телевизору кричит "фиг вам" - почему бы и мне не выйти на улицу и не заорать то же самое?

Не имеет, зато есть корреляция.
Вот тут соглашусь и, пожалуй, готова до некоторой степени скорректировать свое высказывание выше :) Зависимость есть, безусловно. Но все же не стопроцентная. Думаю, от воспитания в семье тоже много зависит.

lux_ex_   4.04.2008 22:06    
М-мм... Какое удовольствие читать ваш диалог! С огромным наслаждением побывала в шкуре зрителя на записи программы "Умники и умницы". ;))) (На всякий случай: это — добрая ирония.)
Мне, ясен пень, ближе точка зрения Capricorn. То есть я её, эту точку, разделяю. :) Правда, в рассуждениях
Monochrome тоже имеется рациональное зерно.
Хых, придерусь в таком случае к тому, что не кажется мне очевидным. :)) (Если меня сейчас кто-нибудь не отвлечёт, кнчн.)

lux_ex_   4.04.2008 22:27    
Monochrome: Во-первых, это футбол, а не театр допустим, футболисты - не актеры ...
Могу согласиться только частично: не камерный и не академический и (слава Богу!) не анатомический театр. Всё остальное нам, хи-хи, подходит. :)
И это футболисты-то — не актёры?! Актёры! Да ещё какие! Биохимия крови некоторых футболистов — один-в-один, как у актёров. Анализы я у них, кншн, не брала, но, думаю, понятно, о чем я. :)) Начинает вырабатываться такая же психология.
О... :( Как и предполагала...
Продолжу после.

pavelakapavlin   2.04.2008 23:03    
Перенес запись в соответствующий блог.
И все остальные записи сейчас так же у тебя поползут по тематическим блогам.

pavelakapavlin   2.04.2008 23:06    
Не умеет он быть человеком.

Машkа   2.04.2008 23:23    
Почему? По-моему, нормальное, спокойное вью такое.

Пасечник   3.04.2008 11:28    
назвать Локо чужой коммандой ?

Шпалыч   3.04.2008 20:22    
а он разве назвал?

AG   3.04.2008 20:34    
— Какое впечатление оставили первые матчи "Локомотива" в сезоне?
— Я не слежу за чужими командами.

Шпалыч   3.04.2008 20:19    
+1

Rebel   2.04.2008 23:28    
Блин...прям настольгия,настолько всё в его стиле))

CEPBAHTEC   3.04.2008 10:25    
Угу. Все коротко и ясно )

Capricorn   3.04.2008 12:53    
Черт, черт, какого игрочищу потеряли! Игрока ДУБЛЯ Сатурна!! Невосполнимая потеря.

Шпалыч   3.04.2008 20:30    
Иванович тоже игрок ДУБЛЯ)

Capricorn   3.04.2008 20:40    
"Но нюанс!", как говорится в одном бородатом анекдоте :D

izmailov_07   4.04.2008 13:46    
ludi gde je ivnovic, coprikorn

Capricorn   4.04.2008 14:23    
Иванович - в Челси, где еще ему быть, уважаемый? :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна