Рейтинг: +4 | Автор: Klin945 | Записей: 2 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 13
-2
-1 15

Победа и повод задуматься...

Сборная России победила команду Лихтенштейна со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года.

Автором единственного мяча в поединке, который прошел в среду в Вадуце, стал Константин Зырянов, отличившийся на 38-й минуте встречи.

На раскачку у подопечных Гуса Хиддинка ушли первые минут 25 игры, после чего у ворот хозяев стали возникать опасные моменты. И если гол Романа Павлюченко был отменен из-за офсайда, то Зырянов, технично приняв передачу Андрея Аршавина и ворвавшись в штрафную площадь, забил по всем правилам.

После перерыва многим атакам россиян не хватало последнего паса. Юрий Жирков мог забить первый гол за национальную сборную, однако не попал в оставленные голкипером ворота. Чуть позже Александр Анюков упал в чужой штрафной площади, но вместо пенальти увидел перед собой желтую карточку за симуляцию. Тут же дважды огрызнулись весьма опасными выпадами хозяева поля.

Концовку встречи сборная России провела в обороне, оберегая победный результат. Футболисты карликового государства старались, как могли, но пробить Игоря Акинфеева так и не сумели.

Сборная России продолжает занимать второе место в 4-й отборочной группе, набрав 12 очков в пяти матчах. На первой строчке, дающей прямую путевку на ЧМ-2010, расположились немцы (13 очков в пяти матчах), которые позже в среду завершат гостевую встречу со сборной Уэльса.

Голосование: Нужно ли было менять уставшего Аршавина на перспективного Сычёва?

начало: 2.04.2009 | окончание: 4.04.2009 | всего голосов: 48

Комментарии: 22    Klin945   Опубликовано 2.04.2009 00:26   Просмотров 2553    В закладки    URL     Печать