Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 45
+40
-1 5

Гус Хиддинк: «Челси» хорошо, но Россия лучше»



Главный тренер нашей сборной рассказал, с кем останется до конца сезона

Голландский специалист давно считается главной звездой сборной России по футболу. Но в этом сезоне он прыгнул выше собственной головы. Приход Хиддинка в «Челси» и болельщицкие волнения по поводу его возможного ухода из сборной России вознесли интерес публики к маститому тренеру просто до небес.

Скоро в сборной будут новые имена


- С последней игры сборной России в прошлом сезоне до первого ее матча в сезоне нынешнем прошло почти полгода. Изменились ли футболисты, в какой форме они подошли к весенним играм с Азербайджаном и Лихтенштейном?

- Я остался недоволен тем, как действовала наша команда в матче с Азербайджаном. Мы были слишком неповоротливы, нам не хватало скорости, а из-за ее отсутствия не создавались и голевые моменты. Нам нужно еще много работать! Если бы в весенних встречах нам противостоял более высококлассный противник, он обязательно наказал бы нас за наши ошибки. Игроки теряли концентрацию, а в современном футболе на высоком уровне этого не прощают. Нам предстоит провести серьезную работу, чтобы не допустить подобного в предстоящем в июне матче с командой Финляндии.

- Болельщики привыкли к тому, что Хиддинк не боится открывать новые имена. Однако в этом году в сборной не появилось ни одного новичка.

- Двери сборной открыты для всех, кто будет показывать достойный футбол. Сейчас в российской Премьер-лиге играет немало молодых игроков, которые через некоторое время вполне могут войти в национальную команду. Я и мои помощники внимательно следим за их прогрессом. Поэтому те футболисты, которые играли за сборную сейчас, не должны думать, будто они незаменимы. В командах уровня национальной сборной такого быть не может.

- После прошлогоднего чемпионата Европы в команде появились только двое новичков. Насколько Дзагоев и Денисов соответствуют уровню сборной России?

- Алан Дзагоев - очень талантливый футболист, но ему еще многому предстоит научиться. Перспективы у него хорошие, но важно не останавливаться. Игорь Денисов очень полезен на поле, он поддерживает тактический баланс в игре команды. Возможно, его действия не так зрелищны, но он очень эффективен. Это особенно хорошо видно, когда просматриваешь матч на видео. Сразу бросается в глаза, как он помогает и в отборе мяча, и при организации атак. У него отличные навыки атакующего полузащитника, но в «Зените» не боятся использовать его в качестве разрушителя атак. Если Денисов научится обороняться так же здорово, как умеет атаковать, он станет гармоничным и очень ценным полузащитником.

Обогнать немцев трудно. Но можно


- Сборная Германии опережает Россию в борьбе за первое место в группе. Есть у нас шансы обойти немцев?

- Не вижу смысла думать сейчас об игре с Германией, которая предстоит только осенью. Перед матчем с Азербайджаном я думал об Азербайджане, перед Лихтенштейном - о Лихтенштейне. Сейчас на повестке дня июньский матч против Финляндии. Если мы хотим попасть на чемпионат мира, то нужно научиться уверенно побеждать в матчах с более слабыми соперниками. Это важный момент. Эти игры принято называть легкими, хотя на самом деле они совсем нелегки. И мы все чаще видим, как фавориты теряют очки в играх с аутсайдерами и ничего не могут с этим поделать. Может быть, это и хорошо, что до Германии еще так далеко. Нам нужно прибавлять во многих компонентах игры, необходимо еще многое сделать. Но самое важное сейчас - не потерять очки в игре с Финляндией.

- С вашим подопечным в «Челси» и капитаном сборной Германии Михаэлем Баллаком обсуждали предстоящий матч с немцами?

- Нет, ни разу не затрагивали эту тему даже в шутку.

- Вы не были удивлены тем, сколько болельщиков собралось на матч с не самым сильным соперником - сборной Азербайджана?

- Когда осенью решали, где проводить эту игру, честно говоря, думали лишь о поле. Все знали, что в конце марта естественные поля в России неидеальные, а в матче с Азербайджаном нам важно было иметь хорошее покрытие. Поэтому и перенесли встречу с отличного стадиона «Локомотив» на искусственное в «Лужники». За два дня до матча мне говорили, что продали пятьдесят тысяч билетов, а я смотрел в окно, видел, что там идет снег, и не мог поверить. Честно говоря, осенью мы не думали, что соберется столько болельщиков. Полагали, что придут тысяч десять самых преданных фанатов, которые растворятся в чаше «Лужников». Поэтому вид заполненного 80-тысячного стадиона удивил и меня, и футболистов.

- Народ так полюбил свою сборную, что готов смотреть любые матчи с ее участием?

- Я думаю, люди просто соскучились по футболу и сборной. Полгода - это большой перерыв, всем хотелось увидеть свою команду, все ждали победы. И футболистам такая поддержка трибун очень помогла.

Деньги не имеют значения


- Российских болельщиков очень тревожит ситуация с «Челси». Вы уже говорили, что не покинете сборную России как минимум до конца отборочного цикла, но разговоров вокруг этой истории слишком много.

- У меня есть действующий контракт с РФС, и я собираюсь его отработать полностью. С «Челси» мои отношения ограничены маем этого года. Мне предлагали стать консультантом «Челси» по истечении этого срока, но дальнейшее совмещение двух постов в сегодняшнем режиме невозможно.

- Что будет, если сборная России не выйдет в финальную часть чемпионата мира?

- Пока не стоит загадывать. Я могу остаться в России, если мне это предложат. Могу закончить карьеру. Могу перейти еще куда-то. Деньги уже не имеют в моем возрасте столь важного значения. Все будет зависеть от того, насколько интересно для меня будет полученное предложение. Но нет смысла думать об этом сейчас. Сегодня надо заниматься сегодняшними делами.

ТРЕВОЖНЫЙ СИМПТОМ


Руководство РФС вновь сдает Гуса в аренду?

Приехав в Москву, Гус сразу расставил все точки над «i», множество раз повторив, что не собирается оставаться в «Челси» после завершения нынешнего сезона. Но тут же масла в огонь подлили руководители РФС, заявившие, что не прочь «сдать Хиддинка в аренду» Абрамовичу и на следующий сезон.

«Если «Челси» хочет оставить Хиддинка и после окончания сезона в Англии, РФС готов обсудить это с владельцем команды. Если Гус уверен, что справится, то мы не можем не верить ему. В этом сезоне у сборной России осталось не так много матчей. Нам предстоят домашние встречи в сентябре и октябре, ну и, может быть, игры на выбывание в ноябре. Плюс три выездных матча. На каждую игру требуется менее чем неделя подготовки».

(Генеральный директор РФС Алексей Сорокин - газете The Guardian.)

Дмитрий НАДЕЖДИН
Фото: АП


Нравится







 Источник: http://www.murmansk.kp.ru/daily/24271.3/466469/


 Комментарии: 12    yanco   Опубликовано 2.04.2009 01:34   Просмотров 2449    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   2.04.2009 01:39    
очередной поцелуй в жопу засчитан.
(я про журналиста)

I.R.R.A.Y.   2.04.2009 10:41    
самый смачный был от Рабинера: три раза по ходу прочтения были непроизвольные рвотные позывы

Gretzky   2.04.2009 10:42    
:)
ррхабинерхгчиг умный малый!))

Serhius   2.04.2009 11:08    
А чтобы ты спросил у Гуса?

Gretzky   2.04.2009 11:22    
спросил бы почему он соврал насчёт того, что любимчиков в сборной не будет? как он чувствует себя на двух стульях? почему в графе "выезды для просмотра игроков", у него значится только один выезд в Самару? и многое-многое другое..
я могу по каждой его реплике задать вопрос.
правда меня бы уволили потом.. ну да ладно:)

Serhius   2.04.2009 11:28    
С первым вопросом согласен (хотя, так лукавят практически все тренеры).
Чувствует на двух стульях он себя нормально, на этот вопрос в одном из интервью он уже отвечал.
Ну и третий вопрос тоже спорный: я не думаю, что нужно обязательно куда-нибудь ездить, чтобы быть в курсе (хотя и желательно).
правда меня бы уволили потом.. ну да ладно:)
Из "Твоего дня", точно нет, но ты бы там, наверное, и не согласился работать ;)

Gretzky   2.04.2009 11:38    
я не подхожу под формат ТД))))

saga   2.04.2009 02:12    
Гус лучший тренер мира наряду с Рахимовым.

Gretzky   2.04.2009 02:24    
это был сарказм в адрес гуса или Рашида? или обоих?

saga   2.04.2009 02:30    
Это не сарказм это правда, но не все еще это знают. Сила в вере. Надо верить.

LoKoNiKe   2.04.2009 18:56    
Красава,так и надо,молодец Гус

mashinist_loko   2.04.2009 21:23    
После матч с Лихами всю сборную надо сжечь(это ни в коем случае ни упрек к Гуссу)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна