Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 19
+15
-1 4

Пародия на футбол



Говорят, с дурной мыслью нужно переспать. Переспали. И что, сильно у вас изменилось восприятие, с позволения сказать, футбола в Вадуце? У меня что-то не очень. Можно, конечно, утешить (или обмануть?) себя универсальной отговоркой, что игра забудется – результат останется, но, легкомысленно закрыв глаза на явные недостатки, мы сами же себе окажем медвежью услугу. И так сойдёт? Сойдёт. До поры до времени. Однако далеко с таким подходом к делу не уедешь. Рано или поздно тормознут.

"Мы пока не немцы", – говорит капитан команды Семак. Действительно не немцы. Те, не обращая никакого внимания на хаотично путающихся под ногами любителей, отоварили их шестью мячами. А дома ещё четырьмя. При этом тренер сборной Лихтенштейна постфактум говорил, что могло быть больнее. А так – очень даже пристойненько. Лицо сохранили.

Нечто подобное герр Цаугг ожидал и от встречи с другим фаворитом группы. Но ожидал, как оказалось, напрасно. А когда смекнул, что в этой мутной водице можно даже историческую ничейку выловить, засуетился возле лавки, атаку (!) заменами принялся усилять. И убедите меня в том, что, сравняй 151-я команда планеты счёт, это была бы жуткая, прямо-таки чудовищная несправедливость. Да ничего подобного. Вы, например, заметили ощутимую разницу в классе между футбольным гномом и целым бронзовым призёром чемпионата Европы? Я – нет.

Оставим за скобками голевую атаку, исполненную, будем объективны, Аршавиным и Зыряновым точно по учебнику. Гораздо важнее сегодня понять, почему такие комбинации можно было в среду пересчитать на пальцах одной руки. Почему в конце матча в штрафной Акинфеева едва не заполыхал самый настоящий пожар. Почему игроки команды, пропустившей в четырёх матчах дюжину мячей и не забивших в ответ ни одного, раз за разом проникали на ударные позиции.

Узкое поле и вязкий грунт просьба в качестве железных доводов не приводить. Немцы, с которыми Россия спорит за первенство в группе, через эти мелкие неприятности перешагнули с улыбкой. Закатали соперника под газон и поехали дальше. Это и называется классом.

Почему у Гуса и компании не получилось? Версий на самом-то деле немного. Всерьёз говорить о том, что российская сборная разучилась играть в футбол, а её соперник, наоборот, достиг в этом деле вершин виртуозности, не приходится. Ещё, чего доброго, за идиота сочтут. Поэтому данную фантастическую гипотезу вычёркиваю сразу. Усталость отправляем туда же – откуда, помилуйте, ей было взяться после всего лишь полутора месяцев (для ЦСКА и "Зенита") активных выступлений и не самой, будем откровенны, энергозатратной игры с Азербайджаном?

Проблема, как мне кажется, в другом. Она в умах, а не в ногах. Девять с половиной месяцев прошло после выдающегося (безо всякой иронии) матча с Голландией. Пора бы уже и перестать жить воспоминаниями – а не получается. Они всё время здесь, всё время незримо присутствуют рядом. Сбивают с толку и притупляют инстинкт самосохранения. Ладно если бы только у болельщиков – это ещё полбеды. Гораздо хуже, когда трезвая самооценка изменяет команде. Когда меркнет блеск в глазах и начинается самоуверенная игра "на авось". Такая, какая была в Лихтенштейне. Небрежная и, уж простите, бестолковая.

Это, конечно, не повод рвать на голове волосы: задача-то на "спарку", пусть и с грехом пополам, выполнена. Шесть очков взяты – чего ещё желать? Игры, знаете ли, хотелось бы. Хотя бы мелких фрагментиков того, что видели летом. Азарта, желания. Раздражитель не тот? Ладно, дождёмся Финляндии. Этим регалии соперника точно до лампочки. Расшаркиваться не станут. Хорошо, что до Хельсинки ещё добрых два месяца – времени для работы над ошибками более чем достаточно. Сказать сегодня, что их, ошибок, нет – значит самим под себя заложить мину замедленного действия. В переносном смысле, естественно...

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31162.html


 Комментарии: 5    yanco   Опубликовано 2.04.2009 14:36   Просмотров 2295    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   2.04.2009 15:04    
плохие из наших игроков пародисты....

jimmilee   2.04.2009 15:15    
"Мы пока не немцы", – говорит капитан команды Семак. Действительно не немцы. Те, не обращая никакого внимания на хаотично путающихся под ногами любителей, отоварили их шестью мячами. А дома ещё четырьмя. При этом тренер сборной Лихтенштейна постфактум говорил, что могло быть больнее. А так – очень даже пристойненько. Лицо сохранили.

тока если будут считать даже лучшую вторую команду - очки и голы с лихтами потрут

я согласен с ВУткиным (бывает же)

saga   2.04.2009 15:20    
Одно непонятно почему мы говорим о матче с голландией? После него мы сыграли и с финнами и с немцами.

KRSNALOKO   2.04.2009 20:12    
Думаю, влияние тренера на команду снизилось на 50 процентов,в то же время возросло влияния коуча ровно на столько же - в Челси...

cabann76   2.04.2009 21:46    
ЭТО ТОЧЬНО позорище.........

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна