Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 29
-50
-1 79

Лаюшкин оправдан, Малый - нет

Вчера экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела четыре жалобы клубов на судей и две апелляции арбитров на неудовлетворительные оценки.

Обращение Максима Лаюшкина, оспаривавшего "двойку", выставленную инспектором матча 3-го тура чемпионата России "Спартак" - "Локомотив" Андреем Бутенко, признано обоснованным. По мнению членов комиссии, на 5-й минуте игры судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Спартака" после единоборства Янбаева и Паршивлюка. По данным "СЭ", решение ЭСК по этому эпизоду не было единогласным. Те, кто принял сторону рефери, высказали мнение, что игрок "Локомотива" сам врезался в соперника. Кроме того, комиссия постановила, что на 3-й минуте судья-помощник Тихон Калугин верно зафиксировал положение "вне игры" у Сычева, а на 18-й минуте второй помощник Сергей Хральцов правильно не определил офсайд у Ари, забившего гол. Еще один момент, в котором за действия Баши был назначен штрафной удар, не рассматривался: "Локомотив" неправильно оформил жалобу. Отметим, что инспектор на заседание ЭСК не приглашался.

- Что тут говорить - и так все ясно, а свое мнение я выразил в неудовлетворительной оценке. Мне ясны их помыслы, - заявил "СЭ" Бутенко.

- "Их" - это чьи?

- И членов комиссии тоже. Но в большей степени - руководителей КФА. Защищая мундир и спасая судью, они плюнули в лицо футболу. Только это не спасение, а дорога в никуда.

- Рад, что так все дело повернулось и я оказался прав, - сказал, в свою очередь, Лаюшкин.

- Почему, на ваш взгляд, в том эпизоде не было оснований для назначения пенальти?

- Не буду комментировать свои действия.

- Не заслуживал ли Сухи, исходя из указаний ФИФА и УЕФА, за свой фол против Тарасова красной карточки?

- Мое мнение - нет. Я показал ему желтую.

В то же время апелляция Эдуарда Малого на "двойку", выставленную инспектором встречи того же тура между "Динамо" и "Зенитом" Юрием Вергопуло, признана необоснованной: ЭСК посчитала, что на 53-й минуте рефери ошибочно не назначил 11-метровый в ворота "Зенита".

Вместе с тем жалоба питерцев на качество работы судей в игре 2-го тура "Зенит" - "Спартак" признана обоснованной, как и прогнозировал "СЭ", только по одному из двух указанных эпизодов: на 12-й минуте судья-помощник Игорь Лапидус ошибочно не зафиксировал положение "вне игры" у Ари, в результате чего был забит гол в ворота хозяев. А вот на 82-й минуте Сухина правильно не назначил пенальти в ворота гостей после падения в штрафной Кержакова, с которым за мяч боролся Сухи.

Необоснованной ЭСК назвала жалобу "Рубина": вопреки мнению казанцев судья их матча 3-го тура с "Тереком" Алексей Николаев правильно не назначил 11-метровый в ворота грозненцев на 48-й минуте.

Напомним, что состав ЭСК с этого сезона увеличен до семи человек. Помимо возглавляющего ее Никиты Симоняна, Валентина Иванова, Виктора Пышкина, Александра Разинского и Виктора Филиппова, в комиссию включены Юрий Мишин и Игорь Швыков. Опытом судейства в этой семерке обладают Иванов и Филиппов (оба работали в высшем дивизионе), а также Пышкин и Разинский.

- В ЭСК собраны специалисты, им виднее, хотя, на мой взгляд, игрок "Спартака" правила на Янбаеве нарушил, поставив у него на пути шлагбаум, - заметил президент "Локомотива" Николай Наумов в разговоре с корреспондентом "СЭ".

- Соответствует ли действительности информация, что глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев встречался в начале недели с кем-то из руководителей "Локомотива"?

- Нет. Он не встречался ни со мной, ни с кем-то другим из нашего клуба. Во всяком случае, я никому соответствующего поручения не давал. (Александр БОБРОВ, Александр ПРОСВЕТОВ)


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2010-04-02/353722/


 Комментарии: 19    Troll1984   Опубликовано 2.04.2010 11:02   Просмотров 2535    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   2.04.2010 11:07    
С пенальти Лаюшкин конечно оплошал, а в остальных эпизодах совершенно прав!

Troll1984   2.04.2010 11:09    
По мне так офсайда у Сычева тоже не было.

Tmb68rus   2.04.2010 11:10    
Сычева уже накрывали, он врядли бы сделал что нибудь хорошее для нас

Troll1984   2.04.2010 11:15    
Вопрос стоит не о том что бы он сделал, а о том был ли офсайд. А его не было.
Члены КДК видимо рассуждали как и ты - вроде накрывали значит ниче не сделал бы, значит и на ошибку можно закрыть глаза.
А ведь произойти могло что угодно теоретически - отскок- ошибка защитника и т.п. и неочевидный момент мог привести к голу

Tmb68rus   2.04.2010 11:19    
Ну ладно, оффсайда небыло. Ну что теперь сделаешь? Всё в прошлом...

Troll1984   2.04.2010 11:26    
Ну давайте сидеть и молчать. И судей благодарить после матчей. И вообще говорить всем что у нас в футболе все хорошо и честно.

Тут дело принципа же. Сегодня офсайд - завтра незащитанный после левого оффсайда гол, потом седьмой легионер... и все подстраивается не по закону - а по ситуации.


Tmb68rus   2.04.2010 11:34    
А что мы можем сделать?? В таких ситуациях мы бессильны!

S.G.   2.04.2010 12:52    
Ну если так и говорить и ничего не делать - то да :)

У вас такие похожие ники, что сперва подумал, что чел сам с собой разговаривает. Гы г

Troll1984   2.04.2010 14:24    
Бу га га
Такое часто бывает?

rediska   2.04.2010 11:10    
Ничего удивительно. Всё как обычно.

maxvel   2.04.2010 11:10    
Кто там ваще сидит просматривает моменты Тюлени какие то...
Такое ощущение, что Лаюшкин дал на "лапу" кому то из руководителей ЭСК

Troll1984   2.04.2010 11:12    
Вообще слова Бутенко навевают орчень плохие мысли. До торжества закона в нашем футболе и конкретно в судействе не становится ближе.
"Правда" рождается в кулуарах

IVK   2.04.2010 11:24    
Увы, но как я понимаю, правда только в "ГазПроме" :(

Dimension   2.04.2010 13:49    
мдаааа... "газПРЕТ" высший балл... известен чемпион рфс? кони? мясо? Локомотив? нееет... звенит!!! А кто самая честная команда? У кого самые лучшие болельщки? сарделька? лошадки? звенит? нееееет... ЛОКОМОТИВ!!!

RedPepper   2.04.2010 15:00    
Инспектор матча 3-го тура чемпионата России "Спартак" - "Локомотив" Андрей Бутенко недоволен решением ЭСК РФС, которое признало необоснованной оценку "двойка", которую он выставил арбитру Максиму Лаюшкина.

"Что тут говорить - и так всё ясно, а своё мнение я выразил в неудовлетворительной оценке. Мне ясны их помыслы. И членов комиссии тоже. Но в большей степени - руководителей КФА. Защищая мундир и спасая судью, они плюнули в лицо футболу. Только это не спасение, а дорога в никуда", - сказал Бутенко "СЭ".

Feanor   2.04.2010 16:07    
По данным "СЭ", решение ЭСК по этому эпизоду не было единогласным.

А нигде нельзя узнать, кто на чьей стороне был? Кого из этих семи можно считать адекватными и непредвзятыми?

mikhail13   2.04.2010 17:06    
Как в песни у В.Высоцкого: "Жираф большой ему виднее...."

gerich-show   2.04.2010 21:26    
-2+2=46
-Почему?
-Не буду комментировать свои действия.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна