Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 186
+178
-1 8

Тарас, сделай красиво (+ ответ Бурлака порталу Sports.ru)

Тарас Бурлак после поражения от «Динамо» ошарашил всех заявлением о идущих сверху указаниях в отношении «Локомотива». Кирилл Благов в блоге на Sports.ru расстраивается, уверяет, что футболист сам едва ли верит в сказанное несколько часов назад, и предлагает договориться с будущим лидером «Локомотива».

Прекрасный чемпионат получается. Неделю назад Роман Широков говорил, что в Москве решили сохранить интригу, вчера спаратковцы уверяли в обратном, а сегодня Тарас Бурлак рассказал, что наверху решили красиво убрать тех, кто, по идее, и должен интриговать.

Я совершенно не понимаю, зачем Тарас начал говорить про это, и очень расстраиваюсь, что случилось все именно в такой момент. Когда «Локомотив» начал забираться выше, стал нравиться себе самому – и вот так по-простецки схватил обухом по хребту. От «Динамо», но не ослепительного, а от того, которое стали пинать уже даже ленивые – мол, и разругались там все, и тренер у них не тренер вовсе.

Не знаю, как на это отреагирует клуб (ведь под раздачу до кучи попали и агрономы с газоном, на котором у «Локомотива» вдруг ничего не получалось, хотя еще пару недель назад это был едва ли не «Камп Ноу»), но надеюсь, что обойдется без нелепых запретов на общение. Тарас – один из немногих в «Локомотиве», кто после матчей всегда идет в микст-зону, и не просто повторяет одно и то же, а старается размышлять – на моей памяти последним, кто делал так же, был Сергей Гуренко (может, и пропустил еще кого). В общем, терять таких футболистов совсем не хочется, но сейчас немного не об этом.

Да, Тарас еще молод, и на это можно списать все, что угодно в пределах разумного. Но так уж вышло, что в свои 22 он – один из основополагающих игроков обороны «Локомотива», потенциально – ее лидер, человек, которому в ближайшие годы предстоит всем этим заправлять. А настоящий лидер – дело известное – не может переставать быть им, снимая бутсы. С лидера спросят болельщики, его будут ждать журналисты, за его спиной вся команда, что бы ни творилось там внутри. Поэтому с тем, что лидер в таком духе выступать не должен, спорить, считаю, бессмысленно. Ну, или пусть выступает, но при этом будет лидером какой-нибудь другой команды, неинтересной и не имеющей к нам никакого отношения – «Коринтиан-Кэжуэлс» там, или сборной Индии.

У Тараса не самый простой характер, он сам об этом говорил прошлым летом, когда мы болтали, сидя у песочницы во дворе на Преображенке. Но я отказываюсь верить в то, что за все это время он не задумался над тем, чтобы хоть как-то начать работать над собой. Тарас попросту разумнее, чтобы искренне верить в сказанное пару часов назад. Просто сегодня парень слишком расстроился и не стиснул зубы, прожевывая досаду, как уже неоднократно делал в этом сезоне. В общем, я предлагаю просто оставить это здесь и сейчас – как исключение, подтверждающее то, что уже скоро станет железным, мужским правилом Тараса Бурлака, лидера «Локомотива».

Тарас, первый тайм этого матча я смотрел на Южной трибуне. Там были и брутальные парни, и симпатичные девочки, и даже два закутанных в покрывала малыша в шапках с помпонами. Поверь, каждый раз, когда ты уделывал динамовских нападающих, они хлопали друг друга по плечу, неистово ревели и кайфовали от того, какой у них теперь есть игрочище. Да, именно так – игрочище. Они верят и надеются на тебя, а в таком возрасте это дорогого стоит – сам понимаешь.

Поэтому давай просто договоримся: того, что случилось сегодня, больше не повторится. Так будет лучше для всех. Ну, а многим ребятам с Юга потом еще и не придется ломать голову над тем, как назвать своих будущих малышей.

«Того, что случилось после матча с «Динамо», больше не повторится». Тарас Бурлак отвечает Sports.ru

Кирилл, спасибо тебе за этот текст. Отвечая на вопросы журналистов после матча с «Динамо», я на эмоциях действительно произнес несколько слов, о которых сейчас очень жалею.

Причину любого поражения нужно всегда искать в себе. Мы уступили «Динамо», и спрашивать в первую очередь должны с себя. К сожалению, выйдя после матча из раздевалки в микст-зону, я еще не до конца остыл после напряженной игры и не смог адекватно оценить прошедший матч.

Все слова, которые я произнес, были сказаны мной сгоряча, и я ни в коем случае не хотел никого обидеть. Я сожалею о том, что мои высказывания могли задеть очень многих людей.

Общение с журналистами после игр, даже неудачных, – это тоже часть профессии футболиста. Я никогда не уклонялся от послематчевых интервью, не буду делать этого и впредь. Однако могу пообещать, что я буду работать над своим действительно непростым характером и принимаю уговор: того, что случилось после матча с «Динамо», больше не повторится.

Спасибо.

Тарас Бурлак


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/toronto/311140.html


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 2.04.2012 17:48   Просмотров 4475    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

samius   2.04.2012 17:49    
вот и ладненько :)

Aliev_71   2.04.2012 17:55    
да ничего,Тарас,тут многие на эмоциях были вчера

rotceps   2.04.2012 17:55    
Тарас впаряде товарищ!

Приятно видеть как растет человек и игрок, очень приятно что он за нас выступает.

gooch13   2.04.2012 17:57    
Достоный ответ мужика.
Широков какой-нибудь бы говном нереальным разразился бы в ответ на текст Кирилла.

donnotcrydonnotsaymegoodbye   2.04.2012 18:13    
Доля правды в его словах все же была. Действительно, стоит только подняться нам повыше - бах и моментальный баттхерт.

sd.   2.04.2012 18:32    
Какой баттхерт? Срезка Шишкина? Импотенция полузащиты?

Feanor   2.04.2012 21:04    
"баттхерт" этот не что иное, как "мы просто обосрались" (С) (К. Зырянов)

Да, судья ошибся дважды подряд в пользу Динамо, но это практически не повлияло на результат. Оба гола мы сами себе привезли.

vetal26   2.04.2012 18:36    
Тарас, мужик !!!

koLOKOlchik.ch   2.04.2012 19:02    
Не каждый может сказать:я был не прав - это поступок сильного и умного человека.

goodsoul81   2.04.2012 19:09    
Голосовал за Тараса как за лучшего игрока после матчей с Анжи, ЦСКА и Динамо. Парень молодец! А эмоции сразу после вчерашнего матча у всех нас ого-го были. Словом, работать Тарас, и не забывать что ты фигура публичная. Хорошее имя хоть и не заменяет титулы, но масштаб личности игрока очень даже характеризует. И молодец, что извинился.

Hockeyist   2.04.2012 19:23    
ребят, а че он такого сказал то?

plmoroz   2.04.2012 20:07    
и правда,что? скиньте.

desaparecido   2.04.2012 20:09    
"Динамо" свои моменты реализовало, а мы – нет. Мы пытались прессинговать соперника, взвинтить темп, но у нас это не получилось сделать. А вообще, судья — молодец. Почему-то не заметил фол на мне, когда у меня вообще шнурки на бутсах порвались. Если там не было фола, то значит, воздух умеет рвать шнурки. Все смотрят в таблицу и видят, что мы стали представлять реальную угрозу. Видимо, дали указание сверху сделать всё красиво"

ForzaMilan   2.04.2012 20:13    
а меня такая же мысль посетила, когда во втором тайме николаев судил в одну сторону..

alergen   2.04.2012 20:20    
Нет дыма без огня!!!

Санта   2.04.2012 20:28    
Вот этим и отличается адекватный человек от Валеры Карпина.
Молодец, признал ошибку. Уважаю.

echo3d   2.04.2012 20:33    
Мужик.

Je_Katsuo   2.04.2012 21:04    
Мужской поступок.
но судья сломал концовку ... своей грубейшей ошибкой в пользу мусоров ... и такие мысли имели место, а вот озвучивать их или нет ... вопрос

Feanor   2.04.2012 22:11    
Оперативно и действительно красиво. Еще бы найти эти ошибки в себе и исправить - было бы сказочно.

Как то не получается у команды идти step by step. После каждого шага - либо спотыкаемся (нулевая ничья в Казани), либо падаем (0:1 от Атлетика, 0:4 в Кубке, 0:2 от Динамо). Если прикинуть, то мы не можем выиграть две календарные игры подряд. Все время на качелях. И не скажешь, что кто-то из соперников был нас сильнее наголову, когда мы действительно "играли в футбол", а не "убогий ногомяч"(как в Грозном с Рубином или вчера с Динамо). Похоже проблемы все-таки не в судьях, полях или мастерстве, а в элементарной расхлябанности, "головокружении от успехов". Всё-таки лишь на словах наши игроки говорят, что "нам пока рано думать о 2-м месте/медалях/Лиге Чемпионов (подчеркнуть нужное)", что "самая важная игра в сезоне - предстоящая" и т.п. Если бы это действительно было так, то мы бы увидели вчера футбол в исполнении 11 футболистов, а не трех с половиной. Неприятно это как-то.

Таким хорошим исключением из всего коллектива, показывающим стабильную надежную уверенную игру является пара центральных защитников Бурлак - Беляев. Парни действительно классно смотрятся - хавают нападающих за милую душу. Собрали коллекцию из "скальпов" Льоренте, Л.Траоре, Это`О, Думбия, Кураньи с Ворониным. Надеюсь и Кержакова с Эминике получат.

P.S.(может быть кто-то из игроков прочитает, либо сам осознает)
Осталось всего семь туров, предстоит по разу сыграть с каждой командой из нашей восьмерки. Это отличный момент чтобы доказать себе и болельщикам, что Вы действительно ЛУЧШИЕ! Показать как нужно ИГРАТЬ в футбол! Тем более когда Вы это умеете.

Ibragey_90   2.04.2012 22:12    
С трудом сдержался, чтобы не пустить скупую мужскую слезу...
PR-отдел Локо сработал оперативно, зачёт.

twimflis   3.04.2012 12:36    
а пусть и так. пусть и пиар. это все равно работа, при чем непростая. и мысль. и это следует отметить и поощрить. наши могли бы все встать в позу от болельщика до руководства, а не встали. это говорит как минимум о грамотности. правильно ведь все. вспылил не по делу - извинись.

Ibragey_90   3.04.2012 14:09    
Так это да. Но тут-то все восхищаются, какой же Тарас мужик блеать. Хотя Тарасу, если бы не распорядиилсь сверху "сделать красиво", было бы в общем-то пох на все эти сожаления и общественные мнения.
Ну мало ли... А то многие здесь, поди, считают, что и Беляев самолично изъявлял горячее желание идти в Вагонъ официантом))

twimflis   3.04.2012 15:36    
соглашусь. но жгут парни (Тарас и Максим) на поле от того, что они хорошие игроки, а не потому что кто-то сверху их попросил. и поэтому их любим, и поэтому считаем мужиками.

Freeheart   3.04.2012 09:57    
В чём-то Бурлак прав. Локомотив легко выигрывает у ЦСКА, а через неделю убого проигрывает команде, которая до этого в 5 матчах набрала 1 очко. Растеряли форму за неделю? Не верю.

артем_локо   4.04.2012 13:00    
верим в победу в матче с зенитом!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна