Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33063 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+51
-1 10

Игорь Егоров: "Федотов ошибался, но отсудить матч "Локо" - "Спартак" сможет не каждый"

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров встал на защиту главного судьи матча "Локомотив" – "Спартак" Игоря Федотова.

– Пуцко фолил на Шкулетиче в своей штрафной. Федотов простил "Спартак", не дав пенальти и не удалив защитника?

– Согласен. Арбитр не разобрался в тяжелом эпизоде. Момент был сложный, но Игорь не воспользовался вторичным фактором – мяч не изменил траектории, значит, защитник играл в соперника. Этот вторичный фактор и должен был использовать Федотов.

– А судья-помощник мог помочь разобраться с моментом?

– Он находился метрах в 40 - 50, тогда как главный арбитр был ближе. Хотя при большом желании помощник мог высказать свое мнение. Но Игорь уверенно показал, что фола не было и надо продолжать играть. Может, это сыграло какую-то роль.

– В динамике в эпизоде сразу было трудно разобраться.

– Я с первой секунды, не видя повторов, сказал, что это 11-метровый. Мяч остался на месте, значит, защитник в него не сыграл.

– Во втором тайме Макеев жестоко сыграл против Миранчука. Здесь нарушение тянуло на красную карточку?

– По духу футбола, накалу борьбы, удаление было бы слишком жестоким наказанием для игрока "Спартака". Федотов поступил абсолютно верно, предъявив Макееву желтую карточку.

– Ольга Смородская сказала: "Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук".

– Мы же не можем выносить решения по совокупности. Каждый момент рассматривается индивидуально. В игре было много единоборств, у каждой из команд было желание показать результат. Над "Локомотивом" довлеет чемпионская гонка, над "Спартаком" – четырехматчевая серия без побед, болельщики высказывают претензии. А вчерашняя оборона красно-белых – ноу-хау от тренерского штаба. И то, что пацаны не пропустили, это героический поступок. Аленичев лишний раз своим смелым решением показал, что он является тренером и может сделать то, чего от него никто не ждет.

– Глушаков получил предупреждение за разговоры с арбитром. Хотя после игры капитан "Спартака" отметил, что получил повреждение и рассчитывал на фэйр-плей со стороны "Локомотива".

– "Локомотив" пошел в активный прессинг, Денис находился в не очень комфортном положении в окружении игроков соперника. Футболисты хозяев расценили, что Глушаков выбил мяч из-за их прессинга. Но он мог бы сыграть мячом в ногу соперника. Эпизод неоднозначный. Зная Глушакова как борца за справедливость, он не совладал с эмоциями, наверное, сказал лишние слова.

– Президент "Локомотива" так же заявила: "Федотов совершенно некомпетентный арбитр. Он не должен судить матчи подобного уровня". Вы как считаете, Федотов справился с игрой?

– Были ошибки в обе стороны, в целом Игорь справился с игрой. Арбитр полностью соответствует уровню РФПЛ, он судит премьер-лигу уже пятый сезон. А слова Смородской – эмоции, ведь на кону стоит очень многое. Любая ошибка судьи воспринимается руководителями клубов близко к сердцу. Я был в роли руководителя, судьи, футболиста. Могу сравнить ощущения – ни там, ни там удовольствия не получаешь, когда в твой адрес идет негатив.

– Не опасаетесь, что на эмоциях Федотова могут отстранить до конца сезона?

– Ничему не удивлюсь. До конца сезона остается совсем мало, напряжение растет. Если мы будем за одну ошибку всех отстранять, то Валентину Иванову придется самому переодеваться в судейскую форму. Станислава Сухину попросим вернуться, меня можно позвать. Людям нужно доверять, ошибаются все.

Разве тренеры не имеют права на ошибку, а футболисты? Знаете, перемыть кости можно любому человеку, а выйти на поле и отсудить матч "Локомотив" – "Спартак" в нашей стране сможет не каждый.

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/994964/


 Комментарии: 5    wowan   Опубликовано 2.05.2016 02:21   Просмотров 2350    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   2.05.2016 13:55    
У команды безусловно есть свой стиль, почерк - это то что тренерскому штабу удалось за год работы. Переоденьте их в любую другую форму и я моментально её узнаю. Если попытаться описать её одной фразой, то это что то вроде: "трусливое уныние". Такого понятия как зрелищность, тренерский штаб не учитывает вообще. Не важно какое место займет твоя любимая команда, если даже после её победы ты не получил ни какого удовольствия от увиденного.

alex fit   2.05.2016 15:32    
Я честно говоря предпочел бы в этом случае чемпионство, чем зрелищную игру.

Ингуш   2.05.2016 23:14    
" По духу футбола, накалу борьбы, удаление было бы слишком жестоким наказанием для игрока "Спартака". Федотов поступил абсолютно верно, предъявив Макееву желтую карточку."

т.е. отрезать ноги, это по духу футбола?
что то путает господин Егоров, не "ставить на свисток игру" - это по духу футбола, согласен, но когда рубят кости, это совсем по другому называется

vhook   3.05.2016 11:17    
да че там про судью говорить, если всрались сами. По такой игре, вероятность победы очень низка, наверное ничейный результат был бы справедлив, но звезды расположились так, что наш "надежнейший защитник" забил в свои ворота, а судья прозевал пенальти...

zemelloko   3.05.2016 13:27    
И чем же особенный был этот матч?Может это был финал кубка или решающий матч за чемпионство. Есть куча матчей более значимых в турнирном раскладе.А так это высказывание больше напоминает Кличко.«А сегодня отсудить матч Локо- Спартак не все могут . Вернее отсудить могут не только лишь все, мало кто может это делать»

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна