Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+80
-1 0

Дмитрий Сенников: «Живу сегодняшним днем»



Один из «ветеранов» красно-зеленых Дмитрий Сенников в интервью пресс-службе «Локо» рассказал о новой ответственной роли в своей жизни и ближайших планах на год.

СО СБОРОВ ОТПРАВИЛСЯ ПРЯМО В РОДДОМ


- Дим, не так давно в твоей семье произошло пополнение. Находился рядом с женой в этот счастливый момент?
- Максимка родился 12 февраля. В этот день мы с командой возвращались со сборов. Вечером, как только прилетели, сразу отправился в роддом. Мне повезло, что в это время был перерыв между сборами, удалось первые три дня провести вместе с Аней и сыном.

- Какими были первые ощущения, когда увидел сынишку?
- Самые светлые. Был неописуемо рад! Понял, что никакие другие события в жизни не могут быть сравнимы с рождением сына. Мы давно хотели ребенка и наконец-то дождались его. Почувствовал огромное облегчение, что все прошло нормально и что Аня с Максимом хорошо себя чувствуют. В этот день мы были очень счастливы.



- Насколько изменилась твоя жизнь после рождения ребенка?
- Кардинально. Ребенок и все, что с ним связано для меня теперь на первом месте. Понимаю, что больше времени нужно уделять уже сыну. После тренировок сразу еду домой, чтобы поиграть или погулять вместе с ним. Я противник того, чтобы с ребенком постоянно сидели няни или бабушки. Считаю, что отец должен принимать непосредственное участие в воспитании ребенка, особенно в первые годы его жизни. Няня занимается ребенком только тогда, когда нам нужно по делам уехать или просто отдохнуть. Кстати, расширился круг общения – появились семейные пары с маленькими детьми. Обмениваемся с ними впечатлениями, что у кого как происходит. Самый лучший вариант – перенимать опыт у знающих людей. Лучше спросить то, о чем не знаешь у тех, кто разбирается в этом, чем заниматься воспитанием путем проб и ошибок.

- Приходилось самостоятельно ухаживать за малышом?
- Конечно. Я многое умею делать - подгузники поменять могу, в случае чего, покормить или переодеть. Вообще, почувствовал на себе большую ответственность. У маленьких детей все расписано буквально по минутам, нужно все успевать, чтобы малышу было хорошо и комфортно. Сейчас Максиму 3,5 месяца. Весит уже 7 килограммов. Совсем большой стал (улыбается).

- На кого больше похож – на тебя или жену?
- Не могу точно сказать, потому что внешность у грудных детей постоянно меняется. Когда сын родился, то был больше похож на меня. Сейчас больше смахивает на Аню. Все-таки ребенок еще маленький и нельзя точно определить сходства во внешности. Когда ему исполнится год-два, будет виднее.

- А в характере находите какие-либо сходства?
- Пока что нет. Мы ему постоянно говорим: «Вот это от папы возьми, а это от мамы!». Чтоб потом проблем не было (смеется). Хочется, чтобы он взял от каждого из нас только самое лучшее. Чтобы спал, как папа, а способности к языкам были, как у мамы. Чтобы волосы папины были, а губы мамины.

- Испытания с бессонными ночами легко преодолеваешь?
- Пару раз дежурил около кроватки, чтобы дать возможность жене немного отдохнуть. Мне повезло, что сон у меня довольно крепкий. Аня спит более чутко. Слышит даже, когда малыш кряхтит или переворачивается.

- Кем представляешь своего сына в будущем?
- Пока не знаю. Будем следить за его развитием. Против его воли не собираемся идти во всяком случае. Считаю, нужно отталкиваться от того, что малышу интереснее всего. Не понимаю родителей, которые отдают ребенка в математическую школу, когда он этого не хочет. Или водят на занятия музыкой, при том, что у него способности к какому-либо спорту. Мы перед тем, как записать сына в какую-нибудь секцию обязательно спросим: «Сын, тебе это нравится?». И если он скажет: «Да!», то сделаем так, как он хочет.

- Не уж то не хочется, чтобы сын пошел по стопам своего папы?
- Трудно сказать. Я сам-то случайно попал в футбол. Если у него будет к этому интерес, то почему и нет? Спортивная жизнь тяжела, но по-своему интересна.

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОЛУЧИЛ ШАНС


- Произошли какие-то изменения в команде с приходом Владимира Маминова?
- Конечно. В первую очередь, у игроков, которые раньше не попадали в состав, появился шанс. И это немаловажно. Ведь когда человек понимает, что у него нет возможности выйти даже на замену, то, постепенно опускает руки. А когда тебе доверяют, то понимаешь, что если ты хорошо отыграл сегодняшний матч, то выйдешь играть и в следующем. Тот же Кочиш, Шарлес столько времени не играли из-за того, что им просто не давали шанса. Также, сейчас делается ставка и на молодежь – в последних матчах успели себя проявить Алан Гатагов и Саша Минченков. В целом, смена тренера положительно сказалась на состоянии и настроении команды.



- Как-то поменялся тренировочный процесс?
- Немного изменился. Маминов поработал со многими тренерами и что-то взял от Юрия Палыча, что-то от Муслина, что-то от Бышовца и Рахимова. Тренировки разнообразнее стали. Раньше нам не хватало скоростной работы. Сейчас же мы начали делать довольно много упражнений на рывки, разрабатываем стартовую скорость. Один день в неделю - большая нагрузка - двухразовая тренировка и акцент на бег. В какой-нибудь другой день отрабатываем удары. Стало интереснее тренироваться.

- Атмосфера в команде тоже изменилась?
- Да, и стала намного лучше. Понятно, что сразу все не изменишь и не вернешься к тому, как было в прошлом. Раньше говорили, что в «Локомотиве» каждый бьется друг за друга, полностью отдаются на поле, уходя с матча в грязных шортах. Возможно, сейчас не так, но все равно видно, что каждый пытается подстраховать товарища, когда тот ошибается. А это очень важный момент. В этом и заключается смысл именно командной игры.

- Как команда отреагировала на назначение Владимира?
- Все очень удивились. Для нас этот факт стал полной неожиданностью. Когда сказали, что Рахимова отправляют в отставку, то мы подумали, что весь тренерский штаб тоже уволят. И тут вдруг такое назначение. Думаю, Володя сам этого не ожидал. Но надо сказать, он не растерялся в этой непростой ситуации и достойно проявил себя на посту главного тренера. Ребята хоть и тепло с ним общаются, но не ведут себя панибратски – мол, вот это нам не нравится, а вот, это измени. Все поддерживают его, и я думаю, это видно на поле.

- Как ребята обращаются к тренеру?
- Те, кто с ним вместе играл – по имени, а молодежь – по имени отчеству.

ДЛЯ ФУТБОЛИСТА КАЖДЫЙ ГОД ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ


- Прошедший матч с «Рубином» удалось посмотреть? Как оцениваешь действия нашей команды?
- Мы, наверное, слабее казанцев на данный момент. Хотя, если взять индивидуальное мастерство каждого игрока, то, можно сказать, что уровень одинаковый. Просто у них намного лучше поставлена командная игра. Все же «Рубин» стал чемпионом в прошлом году не просто так. Это действительно сильный коллектив. Нам было сложно еще и потому, что матч проходил на выезде. А это почти всегда другая игра. Взять, к примеру, тот же «Терек». В Москве они сыграли довольно слабо, зато дома – другой разговор.



- Как думаешь, сказывается ли на игре отсутствие Билялетдинова и Торбинского?
- Безусловно. Не было острых передач. Вообще, в центре у нас есть небольшие проблемы. Не хватает игрока такого плана, как Семак в том же «Рубине», Хохлов в «Динамо». Должен быть человек, который может потянуть на себе такой объем работы.

- Впереди принципиальный матч со «Спартаком». А у нас выпали Дюрица и Одемвингие. Как решать возникшие трудности?
- Прежде всего, за счет самоотдачи. Мы всегда побеждали «Спартак» благодаря настрою. Да, у них были сильные игроки, такие как Тихонов, Титов, но мы и их били. Перед выходом на поле помню, подкалывали Дроздова: «Дрозд, ты сегодня играешь?». А потом Юрка всю игру вовсю их окучивал (смеется). Самое главное, настроиться на эту принципиальную встречу, постараться не проиграть единоборства. Это очень важно. В каких-то эпизодах должны проявить класс.

- В общем, работать есть на чем.
- Это точно. Оставшиеся две игры – сегодняшнюю и с «Сатурном», нам нужно постараться выиграть. Впереди перерыв. Это очень важный месяц для всех нас - постараемся набрать форму, чтобы вторую часть чемпионата провести лучше. Задачи быть в тройке никто не снимал с команды. Сначала нужно создать какой-то задел. Максимум выжать на морально-волевых. После перерыва можно уже продемонстрировать налаженную командную игру, подтянутую физику.

- Помимо всего прочего, будет дней 10 отдыха. Как планируешь их провести?
- Может, съездим с женой в Европу. Если ничего кардинального в команде не произойдет, конечно, и нам не отменят отпуск (смеется). Планировать пока что тяжело.

- Можно сказать, что для тебя этот год определяющий?
- В этом году заканчивается мой контракт, поэтому сейчас для меня во многом решающий сезон. А вообще, если подумать, то каждый год определяющий для любого футболиста, даже каждая игра. А пока я играю и хочу приложить все силы для того, чтобы помочь команде выбраться из тяжелой ситуации.

- Строишь какие-то планы на будущее? Не планируешь в дальнейшем пойти учиться в ВШТ?
- Все может быть. Стараюсь жить сегодняшним днем, потому что мир меняется каждую секунду. Кто, например, знал, что у нас появится новый тренер? Неизвестно, что будет осенью и уж тем более через год. Считаю, что лучше решать проблемы по мере их поступления и не строить долгосрочные планы.

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив» , № , стр.
Автор: Светлана КОНДРАШИНА


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/answer/522aadaf68e9438ca48b17bd31fbd37b.html


 Комментарии: 8    Глyшаков   Опубликовано 2.06.2009 09:22   Просмотров 2783    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SERCHEL   2.06.2009 09:46    
Думаю, что если у Димы не сложится игра в ближайшее время, то совсем скоро увидим его в тренерском штабе.

Андрюха   2.06.2009 12:01    
тоже об этом подумал когда читал

Romario   2.06.2009 12:12    
надеюсь, что Дима в ближайшее время вернется в обойму ЛОКО с приходом Палыча, а не будет на трибуне сидеть. Удачи!

LoKoNiKe   2.06.2009 12:58    
Димон,надо возвращатся в основу!

LOKO FAN TIMOXA   2.06.2009 13:20    
cкажите пожалуйста как Сенников в футбол попал

akella   2.06.2009 15:00    
Думаю,что с приходом ЮПалыча, Сене можно не беспокоиться за своё будущее... Палыч не обидит ветерана.

Феанор   2.06.2009 15:26    
кстати,а родолфу довольно оигинально отпразновал свой забитый мяч. может,он так Диму поздравлял?

angva   2.06.2009 16:43    
да вроде у него у самого (у Родолфу в смысле) в семействе прибавление

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна