Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+46
-1 20

Жозе подкрался незаметно

Если в "Локо" тщательно скрывали кандидатуру будущего главного тренера, если маскировали основное направление селекционного удара, то надо признать: они самым отличным образом преуспели.

Озвучивание имени нового коуча железнодорожников если и не вызвало эффект разорвавшейся бомбы, то изрядно удивило.

Жозе Коусейру – это малоизвестное российским болельщикам имя. Его знают только те, кто страстно болеет за сборную Литвы. Семь лет назад он был признан лучшим тренером "Португалии" и тут же получил самую высшую тренерскую должность в стране, приняв "Порто". Получил, но не удержал.

За плечами Коусейру работа в"Белененсише", "Спортинге" ,"Каунасе", "Газиантепспоре". Кроме того, португалец возглавлял молодежную сборную Португалии и сборную Литвы.

Не бог весть, какое резюме, согласитесь. Обычная трудовая лошадка, не скакун резвый. К тому же - немного ветреный: девять команд за девять тренерских лет, это не может не настораживать.

Но дело тут не в охоте к перемене мест. Нам важнее понять, хотя бы примерно представить, что это выйдет из союза Коусейру и "Локомотива".

Когда приходит новый главный, примерно ясно, почему именно он, и что от него ждать. Назначали Красножана, ждали постановки игры. Раньше приглашали Семина, ждали возрождения удивительной атмосферы 2002-2005 годов.

Даже когда брали Гуллита – было понято зачем.

Зачем взяли Коусейру – не понятно. Вернее – за что, за какие такие прелести? За успешную работу в сборной Литве, на чемпионат мира не попавшей, но обыгравшей саму сборную Румынии? За "Каунас"? За 2005 год?

Совсем не понятно.

Если не принимать в расчет парадную лакировку, опубликованную официальным сайтом многострадального "Локомотива"- " Жозе Коусейру обладает комплексным взглядом, нацелен на создание и реализацию стратегии развития, а не только на сиюминутный результат.Является приверженцем комбинационного, осмысленного футбола с акцентом на атаку. Имеет опыт работы со многими известными футболистами мирового уровня.Очень хорошо осведомлен об уровне российского футбола, ориентируется во многих значимых аспектах нашего футбола. Продемонстрировал высокий уровень знаний об игроках «Локомотива», их сильных и слабых сторонах. Обладает высокими аналитическими способностями, является хорошим психологом, любит индивидуально работать с футболистами. Делает ставку на психологию победителя, на теплую рабочую атмосферу в команде", то ничего не понятно.

Сюда еще бы фразочку о моральной устойчивости, кристальной честности, о том, что старушек через дорогу переводит, что мост строит для больных и слабых птиц, и все, такого парня не стыдно в РФС направлять, футбольную хартию подписывать.

Особенно умиляют слова о знании и понимании сути российского футбола, в том числе того, в который "Локо" играет. "Измайловский парк" прямо-таки…

Известие о назначении Жозе Коусейру новым главным тренером "Локомотива" вынуждает подумать о том, что же это было: операция прикрытия или паника?

Если верить словам Ольги Смородской , что в разработке было целых восемнадцать специалистов, но выбор осознанно пал на Жозе, то, конечно же, операция прикрытия. Причем необыкновенно удачная, это имя вообще не мелькало даже в фантастических вариантах с приглашениями потенциальных главных тренеров в "Локо".

Это - если словам Смородской верить. Штука эта, вера в слова Смородской, тонкая, ранимая. На примерах Красножана и Маминова мы успели в этом убедиться.

А если так, то впору думать о панике. О том, что взяли, потому что прижало, и потому что других не было.

Не значит ли сюрприз с Кусейру, что никто из тех, кого прочили в "Локо", в "Локо" не пошел?

Ни свои, ни доморощенные.

А не пошли потому, потому что прекрасно знают, в какой футбол играют боссы "Локо"?

Или вот так, пойти- то, может быть, и хотели, но, помня, что в "Локо" от большой любви до немалой ненависти всего один шажок, решили подстраховаться более строгим, чем обычно, пунктом о действиях сторон при преждевременном расторжении контракта?

Прокладочками захотели обложиться, на всякий пожарный? А другая сторона не пожелала? Вот в пожарном порядке и дернула в Баковку Кусейру. Стоит он, наверняка, слезы по российским меркам. Мало кому известен в европах, и при расставании, если чего что, большого шума не будет. Одним словом, нормальный выбор, если под выбором подразумевать оптимизацию финансовых и репутационных рисков.

Ничего нового, это бизнес. То, что в последнее время происходит в "Локо", футболом назвать язык не поворачивается. Бизнес, он и есть бизнес…

Игорь Литвак


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146160543-zhoze-podkralsya-ne-zametno.html


 Комментарии: 36    Denny   Опубликовано 2.07.2011 12:23   Просмотров 3077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   2.07.2011 12:32    
заголовок огонь, всё остальное муть

goodsoul81   2.07.2011 12:41    
А по мне - все по делу. Тренер эконом-класса. Успехам буду невероятно удивлен.

ex-serviceman   2.07.2011 12:43    
ему есть, что доказывать, а это, наряду с опытом, перевешивает сказанное в статье

goodsoul81   2.07.2011 12:51    
Извини, но пустозвонство. Любому тренеру есть что доказывать, а опыт у него как раз ниочем.

ex-serviceman   2.07.2011 13:05    
Пустозвонство скорее вот это: А не пошли потому, потому что прекрасно знают, в какой футбол играют боссы "Локо"?
Или это: Известие о назначении Жозе Коусейру новым главным тренером "Локомотива" вынуждает подумать о том, что же это было: операция прикрытия или паника?

Denny   2.07.2011 12:44    
Красножан тоже тренер эконом-класса. Однако же на первое место выходил.
Да еще и нужно подождать завершения трансферной кампании.

D1mix   2.07.2011 12:47    
Красножан зарекомендовал себя в Нальчике, постоянно из говна команду собирал! А этот что...нигде больше года не задерживался - и это настораживает

Denny   2.07.2011 12:50    
Статистика Муслина была тоже не ахти какая.

goodsoul81   2.07.2011 12:52    
Денни, давай спецом возьмем у кого похуже.

ex-serviceman   2.07.2011 12:52    
нигде больше года не задерживался - это аргумент, а то что Жозе признавался лучшим тренером Португалии и работал в Порту, Спортинге, нет?
Можешь ты спанчик поставить в один ряд с этими клубами?

D1mix   2.07.2011 13:14    
Вот именно, что проработал в Порту, Спортинге не больше года. А признание лучшим тренером...хм...если он такой ниибацца тренер, то почему к 48 годам в его послужном списке всего 2 норм клуба, в которых, как я уже говорил, он проработал не больше года? =))

ex-serviceman   2.07.2011 13:17    
а что было в послужном списке Красножана? Ты теперь их по длине хуя по каким показателям мерить будешь? Только игра команды может быть мерилом.

D1mix   2.07.2011 13:24    
Ну Красножана все знали по чемпу России, не раз собиравший команду с нуля. + знание языка, менталитета. А пример адаптации португальцем мы видели в динамо...Я не знаю, может у него всё и с самом деле получится, но пока что я сомневаюсь в это тренере

Hels   2.07.2011 14:10    
хХ по чемпу россии? был бы он так же в португалии или литве хер бы то что знал о юрии...

D1mix   2.07.2011 15:42    
Поэтому Красножана и не зовут в португалию или литву, ага

Vitek_Kadochnikov   2.07.2011 13:26    
При нём Порту в 21 веке единственный раз не выиграл ни одного трофея!А сколько он проработал в Спортинге?
Что касается Красножана,то он из команды,которая за выживание должна бороться,выжил максимум и Нальчик занял 6 место.

Mascot   2.07.2011 12:38    
Насчет бизнеса очень похоже на правду

Lokomotiv M   2.07.2011 12:39    
Действительно подкрался так подкрался. Никто наверно вообще не ожидал, что он будет тренером в Локо. Да не наверно, а никто, кроме руководства.

lokofanSEREX   2.07.2011 12:41    
заметь,лайф о нем ни слова не писал

valdemar789   2.07.2011 12:44    
Больше камикадзе идти сейчас в локо не нашлось! С Красножаном и т. д. хорошую нам репутацию руководство сделало. Будем надеяться что у Жозе получиться!

D1mix   2.07.2011 12:45    
Обычно говорят "пиздец подкрался незаметно". Вот как бы с Жозе пиздец Локомотиву не пришел...

Sh_lm   2.07.2011 12:46    
Большую футбольную клааку взбаламутила своими действиями тетя Оля, вот теперь ее по любому поводу будут грязью полевать... Многим наша Дамочка не дает покою... Не видев работу специалиста и делать далеко идущие выводы...Игорь, пишите лучше о чистоте нашего российского футбола...

Wolf-Controller   2.07.2011 12:50    
очень хорошо сказал)

Ferrum   2.07.2011 13:07    
Согласен с Вами, Сергей!
К стати, этот мистер Литвак нечестен - Смородская за свои слова отвечает! Она никого не обманывала и не врала! Пусть Литвак заберёт свои слова обратно и перепишет статью!

Aleks26   2.07.2011 18:05    
А я также считаю, что, не посмотрев его работы, нечего его хаять сразу и кричать про первый дивизион и прочие страшилки. А уж тем более не готов о нем судить по тому, насколько его знает г-н черданцев. То есть, получается, что если бы черданцев его знал, то это был бы "классный" тренер, а так - просто "лажа", так что ли?

древдыня   2.07.2011 13:11    
Да скорее всего приглашение Жозе это именно паника.А что нам остаётся с такой полусумасшедшей президентшей.Из российского чемпа кандидаты были Божович,БАФ,Кобелев + Петреску которого пытались переманить деньгами,а из иностранных чемпов неизвестные для нас тренеры

-samokiller   2.07.2011 13:23    
Это как раз не паника. А постепенное разложение команды. С Красножаном ошибочка вышла, оказался он далеко не Рахимовым. И что-то пошло не по плану...

древдыня   2.07.2011 13:41    
Вот что я кстати на другом сайте прочитал
Инструкция по развалу "Локо": почти по Остапу Бендеру
1. Назначить Ярцева главным тренером сборной России по футболу.
2. Договориться с португальцами о 1:7.
3. Вызвать Семина в РФС, рассказать ему о долге, чести и запретить совмещать
работу главного тренера сборной России с деятельностью на посту главного тренера "Локомотива".
4. Выиграть у ЦСКА со счетом 3:2,договориться с Пашининым, что именно он забивает победный гол.
5. Оформить отрыв от ЦСКА на 12 очков.
6. Купить лавры, снотворное, и заснуть на первом, приняв второе.
7. Не попасть в двойку призеров, потеряв место в Лиге Чемпионов.
8. Уволить Эштрекова, рассказав ему о долге чести.
9. Забыть Семина.
10. Принять на работу Муслина.
11. Проиграть "Зюлте-Варенгему".
12. Уволить Муслина.
13. Не вспомнить о Семине.
14. Принять на работу Долматова, рассказав ему о Семине, Эштрекове, Муслине.
15. Вспомнить о Бышовце.
16. Забыть народную поговорку "Двум медведям тесно в одной берлоге".
17. Вспомнить о Семине.
18. Назначить Семина Филатовым при Бышовце.
19. Выиграть Кубок.
20. Помочь О"Коннору купить машину.
21. Нанять таджикскую уборщицу, чтобы убрать следы посуды, побитой Бышовцем и Семиным во время совместно работы.
22. Пригласить Рахимова, рассказав ему о Семине с Бышовцем.
23. Не уволить Рахимова по итогам сезона.
24. Уволить Рахимова по итогам полутора месяцев нового сезона.
25. Первый раз назначить " и.о." Маминова, рассказав ему об Анне Карениной.
26. Вспомнить о Семине.
27. Уволить Наумова.
28. Найти Смородскую.
29. Позвонить Смордской.
30. Поговорить со Смородской, рассказав ей про Наумова.
31. Уволить Семина.
32. Пригласить Красножана.
33. Уволить Красножана.
34. Вновь назначить Маминова.
35. Расцеловать всех игроков "Локо".
36. В перерыве между поцелуями позвонить Божовичу.
37. Проиграть "Динамо"

-samokiller   2.07.2011 13:15    
Ничего хорошего не выйдет. Очередной тренер для болтания в середине таблицы...

Merkushev_Loko   2.07.2011 13:30    
Теперь мне чет захотелось Бышовца назад =)

bratanchik   2.07.2011 13:54    
Самое интересное,что еще месяц назад большинство писало,что пофиг кто тренер,главное игроки нормальные..сейчас пишут уже другое...а если купим до конца трансферной компании 3 приличных игроков и начнем выигрывать,то все забудут о том,что писали насчет тренера и скажут,что с такими игроками любой бы тренер выигрывал...определитесь уважаемые..тренер все-таки выигрывает или игроки или воообще как у ЦСКА 3 -4 игрока нападения все решают,а остальное неважно...

ПС Сам,после подробнейшего поиска инфы о карьере Жозе и видео пары игр Спортинга в прошлом сезоне, не особо в восторге от его назначения...но..предалагаю дождаться первой официальной игры..да к тому же...нелюбители Смородской должны вообще ликовать...если наш новый ГТ такой лузер,то ОЮ полюбому уберут с кресла президента.если она завалит чемпионат

Fray   2.07.2011 14:30    
Да какой приличный игрок пойдет в Локомотив? Разве что только за очень высокую зарплату, но у нас не готовы предлагать большие деньги

bratanchik   2.07.2011 14:31    
подождем окончания трансферного окна и тогда станет ясно какой...может и никакой)))

Burton_team   2.07.2011 13:56    
Решил черкнуть) Я не за и не против. Но когда Филатов притащил Славо. Все также не знали кто он такой и что делает. А игра наладилась. Предлагаю посмотреть. В любом случае от нас мало что зависит.

RedGreenRed   2.07.2011 14:42    
Филатов купил игроков Муслину. притом дофига
Филатов имел сильную команду и не лизал Гинеру
Филатов осозновал что Локо - это топ клуб и ставил задачи 1 место,
а не комбинационный и красивый футбол, без сиюминутного результата.

АСЯ   2.07.2011 14:54    
В одном из своих постов я писал,что сегодня Локо может тренеровать или
патриот или идиот.Боюсь,что это второй случай.
Полностью согласен с автором статьи.
Одно успокаивает,что после второго круга мы забудем и Смородскую и Жозе.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна