Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-42
-1 56

Рифат Жемалетдинов. Не стать казанским Соловьевым

Блеснувший в мае полузащитник столичного «Локомотива» Рифат Жемалетдинов неожиданно для многих разорвал контракт с клубом и перешел в «Рубин». Sportbox.ru разбирается в причинах этого шага и задается вопросом – что ждет 19-летнего футболиста в Казани?

Чудны дела твои, российский футбол. Оказывается, достаточно сыграть всего пять матчей и забить два гола в нашей премьер-лиге, чтобы: а) впервые стать лучшим игроком команды по итогам месяца по мнению болельщиков; б) заставить высказаться на тему сборной главного тренера (на тот момент) Леонида Слуцкого; в) попасть в шорт-лист некоторых клубов английской премьер-лиги; г) начать переговоры с другим российским клубом; д) отказать родному клубу и за минимальную компенсацию сменить командные цвета.

Как вы догадались, речь о Рифате Жемалетдинове, сменившего «Локомотив» на «Рубин». Зачем? Почему? Поклонники команды отказываются верить в причины данного трансфера. Но правда, судя по всему, банальна — деньги. По итогам блистательного мая агентство ISport, которым владеет Павел Андреев, и его 19-летний клиент потребовали у руководства «Локомотива» значительного повышения зарплаты и бонусов. Десятикратного увеличения оказалось мало — игрок выбрал «Рубин», где дали еще больше. Сами же железнодорожники получили прописанную в таком случае компенсацию — 10 млн рублей. Слезы. Вложили в воспитание игрока душу, а им за это 130 тысяч евро… Кстати, однажды «Локо» почти также потерял Александра Кокорина с той лишь разницей, что за основной состав он не сыграл ни разу.

Деньги деньгами, но хочется понять — что дальше ждет самого Рифата? Самый известный и показательный случай погони за деньгами — переход Ивана Соловьева из «Динамо» в «Зенит». Игрок и в первую очередь его агент Денис Лахтер неплохо получили с трансфера, а карьера перспективного футболиста пошла под откос. В «Динамо» полузащитник начал получать практику, заслужил доверие тренера и стал прогрессировать, а вот у сине-бело-голубых в компании имеющихся звезд затерялся. Где он сейчас, кто без Википедии скажет?

Хочется верить, с Жемалетдиновым такого не случится. «Рубин» — это все-таки не «Зенит», команда чуть попроще. В переходе смущает лишь одно — вряд ли в полузащитнике был лично заинтересован новый главный тренер казанцев Хавьер Гарсия. Он сам только возглавил команду и откуда ему знать о перспективной российской молодежи? Он еще имена игроков «Рубина» не выучил. А раз так, то ему этот переход навязали. Если бы казанцами руководил Ринат Билялетдинов — таких вопросов не возникло. Но испанцу только придется разбираться в возможностях новичка и наилучшем использовании на поле.

Непросто придется и самому Рифату. В «Локомотиве» он был дома, ему доверял Игорь Черевченко, о нем заговорили, заметили. Наверняка в новом сезоне получил бы еще больше игровой практики, а может и вовсе стал игроком основного состава. В «Рубине» же все придется начинать заново — новый тренер, партнеры, другой футбол. Посмотрим, что из этого получится.

А пока игрок с помощью соцсетей несколько неуклюже, но благодарит уже свой бывший «Локомотив».

«За всё в этой жизни необходимо говорить "спасибо"! Вот и я говорю "Спасибо" моему родному клубу "Локомотив". Прежде всего, хочу выразить свою искреннюю благодарность всем тренерам, которые передали мне свои знания, опыт, заботу, любовь и волю к победам и успехам! Спасибо Вам за Ваш тяжелый труд и терпение! Я благодарен руководству клуба за предоставленные великолепные условия развития юного футболиста. Спасибо всему обслуживающему персоналу, которые были всегда рядом. Спасибо всем ребятам из команды за сплоченный, дружный коллектив! Каждый из Вас индивидуальная личность, которую я очень уважаю. Спасибо Вам за замечательное отношение, за помощь и поддержку молодёжи. Я очень ценю Ваши советы и время, проведённое с Вами. Вы научили меня многому в плане профессионализма. Я хочу Вам пожелать успехов и удачи. А самое главное - здоровья и без травм. Дорогие болельщики! Ваша поддержка нужна команде. Ваша энергетика передаётся каждому игроку на поле и каждый матч с Вашим участием становится праздником футбола. Я благодарю Вас, что Вы поверили в меня, за Ваши тёплые слова в мой адрес, за веру в удачу и будущее. Уйти оставить коллектив, тренеров и клуб, очень больно и это не просто слова! Я ухожу, чтобы играть и совершенствоваться дальше. Мне нужно много работать. Впереди ЧМ-2018! То чему меня научили в Локомотиве поможет в дальнейшей моей карьере. Я оправдаю Ваши ожидания. Всем большое, человеческое СПАСИБО! ЛОКО навсегда останется в моем сердце! Я не говорю "Прощай", Я говорю "До свидания"!» — написал игрок в собственном инстаграме.

Александр Боярский


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI637694_Rifat_Zhemaletdinov_Ne_stat_kazanskim_Solovjevym


 Комментарии: 17    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 2.07.2016 17:27   Просмотров 4756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   2.07.2016 17:39    
Да пусть и становится, вообще без разницы

MC_SKA_PaRaVozzZ   2.07.2016 18:24    
Насрать на него.

Анри в Локо   2.07.2016 18:56    
Честно говоря как-то пофиг на дальнейшую судьбу Рифата, да и сам переход не особо интересен, ну нужны Рубину Татары, мы выпустили несколько раз подходящего под их концепцию футболиста, который ничем особенным не запомнился, они предложили ему бабки и определенные гарантии выхода на поле и он согласился, обиднее было бы если он провел хороший сезон и перешел в следующем сезоне в другой клуб РФПЛ, а так обычный ноунейм не выделяющийся на фоне сверстников. Будь у нашего руководства мозги можно было перед тем, как кого-то подтягивать к основе хотя бы на сезон продлевать контракт, Рубин 1-2 миллиона евро выложил бы за Татарина, да Янбаева давно пора туда сплавить и взять на его место Цаллагова.

Евгений Сомов   2.07.2016 20:03    
Эхххх Рифат Рифат... Не слушаешь ты старших! Не слушаешь ты тренеров! И не делаешь выводов из чужих ошибок. Посмотри на Соловьёва, Денисова и прочих алчных товарищей. Ни к чему хорошему их переходы из РОДНЫХ! клубов не привели!

DJON67   3.07.2016 16:36    
Я бы и кокорина добавил,ну какая с него звезда,зачем зениту было покупать его,непонятно мне,один пиар а как игрок ноль полный

juninhonvp   2.07.2016 23:07    
Посмотрел бы я ребят, обкладывающих говном Рифата, на его месте. Время нынче такое, эмблема клуба это пар над супом. Перешел и перешел, чему удивляться, а тем более зачем поносить? Вам то не все равно на каких клоунов смотреть, результат то известен :)

loko_94   2.07.2016 23:26    
за клоунов минус.
а по Рифату полностью согласен.
все это тупо обиды, пока не видел аргументированного ответа.
кто его поносит, можете ответить почему? аргументированно желательно.

caipekc   3.07.2016 01:22    
Какие ты хочешь услышать аргументы в вопросе эмоций, коими футбол и все что с ним связано и является? А какие аргументы у Рифата уходить? Конечно все резкие слова от обиды, а ничего кроме финансовой выгоды болельщик не видит. Рубин клуб такой же средний как и Локо, с своими проблемами, который штормит порой похлеще чем нас. Этническая принадлежность и заинтересованность? А что он тогда в школе Локо делал? У Рубина школ нету?

Рифата хотели сохранить в Локо, думаю в этом сомнений нет ни у кого. Безалаберность и халатность наших руководителей отдельный разговор. В условиях заинтересованности в нем, ему ничего не мешало остаться в "родном" клубе и развиваться здесь и дальше. Но он проявил себя против Мордовии, которая билась в предсмертных конвульсиях, почувствовал уверенность, замаячил выгодный контракт и парня сдуло "развиваться" в другом месте, хотя о его уровне сказать по факту нечего. Одни сплошные перспективы. Но у нас таких российских "подающих надежды звезд" вагон и маленькая тележка на всю Россию-матушку. Миранчук вот в таких же условиях не слился туда где жопе теплее. Доказывал раз за разом, выходил и бился. А с учетом как часто его сушили на лавке, хотя и играть то на позиции больше некому по сути - это веская причина задуматься о смене команды. Но парень выгрыз себе место в основе и вполне заслуженно считается важным звеном команды. Коим мог стать и Рифат, будь у него желание доказывать и дальше, а не вытаскивать первого попавшегося на удочку малька.

Кушать конечно всем хочется, но наши ребята наглеют. Это доказывает раз за разом наша сборная и всякие Мутко, которые превращают паспорт в скважину с нефтью. На словах то все хороши, а на деле все как всегда. Хотя чего спорить, поносить по чем зря - не красиво. Но такова натура болельщиков. Без эмоций на кой фиг оно тогда надо?

Лично меня Рифат разочаровал своим решением. Время рассудит кто был прав. Но история неумолимая штука, мы знаем чем такие выкрутасы чаще всего заканчиваются.

loko_94   3.07.2016 11:39    
Ну эмоции в футболе должны заканчивается на болельщиках, тренере на бровке и футболистов празнующих голы победы и титулы, в остальном эмоции в футболе ничем хорошим не грозят.
Естественно обидно что возможное яркое будущее ушло, но поливать говном теперь? Ну школа Локо явно лучше рубиновой.
Просто тут большинство людей выбрало бы деньги.
Допустим на одной работе вам платят 90 тысяч, на другой предложили 500, ваш выбор очевиден.

caipekc   3.07.2016 20:06    
Рассуждать что бы выбрал я, не находясь в такой ситуации - пустословить. Я не знаю как бы я поступил. Но в этом то и кроются большинство проблем нашего футбола - деньги в приоритете. Поэтому вместо того, что бы ехать в среднюю команду более сильного чемпионата, мы лучше будем играть в условном Рубине. Паспорт и место в составе гарантирует, и зарплату в 10 раз выше чем предложат там, за которую надо еще и жопу рвать. Футбол это не та сфера, где нужно руководствоваться только выгодой. Когда наши ребята это начнут понимать, или их заставят это понимать, тогда глядишь и успехи сборной придут, и свои Гамшики появляться начнут.

Кстати говоря, выбор между 90 и 500 не так уж и очевиден. Ответственность и требования к одной зарплате и другой - совершенно разные. А потому надо соответствовать и быть реалистом, ведь если ты не умеешь работать на эти 500, ты можешь в итоге с 0 оказаться. Но так на нормальной работе. В футболе, как мы знаем на примере Сапатеров - это не обязательно.

А поливать говном да, некрасиво, но вполне объяснимо. Слишком много надежд мы на парня возлагали, а тут нож в спину на ровном месте. И все из-за одной и той же причины, которая угробила невероятное кол-во талантов - деньги. Как тут сдержаться и не бросить в сердцах резкие слова? Сложно это.

juninhonvp   3.07.2016 21:48    
я тебя умоляю, какие надежды, были у нас Старковы, Подберезкины и прочие хоббиты, которые были либо с деньгами родителей, либо выдающимися на фоне сверстников, а где они сейчас? Все просто их нет.
Просто стоит понять одну простую вещь, в этой стране роль управленца простая - не сесть за спижженое, поэтому пиздить надо чтобы как можно красивее складывалась легенда. 1/7 часть суши, такие природные запасы, а население нищее, страна ничего не производит миру. А эти ребята, условные Жемалетдиновы самые обычные, которые положили молодость на то, чтобы научиться пинать мячик. Немногие научились и куда-то пробились, но те кто пробились это лишь прикрытие распилов бабла. Так как все клубы на шее государства, бюджеты даются и их надо осваивать.
Так что какой итог: любители россиянского футбола делятся на 2 вида: идиоты(много подвидов имеют, типо меня, имевшие неосторожность начать смотреть это все дело. Есть дяди взрослые, которым по жизни заняться нечем и т.п.) и околофутбольщики. Почему так? Потому что в то время когда эти люди приходят на стадион посмотреть на совершенно неинтересное зрелище, абсолютно постное, убогое, без лица и стиля, какая то-тетя Оля или дядя Женя с дядей Алёшей уже ложат себе в карман очередную стопочку баблишка. Одни смотрят на эту клоунаду (это ответ локо 94, это не футбол - это выступление клоунов-петрушек, настоящие футболисты сюда не ездят, ну только если не платят в десятки раз больше чем они достойны и возраст не позволяет играть в футбол), а другим насрать на игру их интерес помеситься с противниками и поорать всякую чепуху.
Нельзя к этому всему фарсу относиться серьезно. Ибо все, имеющее отношение в этой стране говорит само за себя, надо только открыть глаза и сравнить с зарубежными аналогами.

DJON67   3.07.2016 16:38    
Ну это понятно,но зачем произносить такие речи,типа Локо родной клуб,но в рубине лучше кормят

wowan   3.07.2016 02:38    
Соловьв сейчас свободный агент.

Pal Pot   3.07.2016 14:39    
Гори в аду, Павел Андреев!

marik_trasher   4.07.2016 12:58    
Короче, мало кто точно знает все причины перехода.
Но то, что парень в свои 19 лет себе уже плохую репутацию заработал - это факт.

lovejoy   4.07.2016 15:13    
Хочется верить, с Жемалетдиновым такого не случится. «Рубин» — это все-таки не «Зенит», команда чуть попроще. В переходе смущает лишь одно — вряд ли в полузащитнике был лично заинтересован новый главный тренер казанцев Хавьер Гарсия. Он сам только возглавил команду и откуда ему знать о перспективной российской молодежи? Он еще имена игроков «Рубина» не выучил.

А журналисту можно было бы уже выучить фамилию нового главного тренера Рубина :)
Грасия он.

Darwin Tremor   4.07.2016 21:35    
Спасибо за дубль
Скатертью

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна