+1 54
+53
-1 1

Браво, "Локо"! Браво, Пелиццоли!

Второй матч дня на Кубке РЖД по понятным причинам ожидался с большим интересом, чем поединок между "Миланом" и "Севильей". Это выразилось и в болельщицком интересе (болельщики в атрибутике московского "Локомотива" всё подходили и подходили), да и в журналистском.

Акул пера с островов приехало очень большое количество. Тем не менее большой проблемой стала организация матча. До конца так и не было понятно, во сколько начнётся матч. В 21:15, как это было запланировано, или же со сдвигом на полчаса, как это случилось с первой встречей дня. В итоге стартовый свисток Массимо Бузакки раздался в 21:20 по Москве.

Конечно же, фаворита в этой встрече было угадать гораздо проще, чем двумя часами ранее, даже учитывая то, что у "Локомотива" сезон в разгаре, а лондонцы только готовятся к своему соревновательному году. По первым же минутам игры стало понятно, что "аристократы" уже находятся в очень даже удобоваримой форме, по крайней мере, в скорости и силовой готовности железнодорожников они превосходили. О составах в товарищеских играх говорить, в общем-то, бессмысленно. Отметим лишь, что уехавшего на Олимпиаду Одемвингие в основе заменил Драман Траоре. Сколари не стал менять схему, которую исповедовали лондонцы в предыдущем сезоне при Аврааме Гранте. В отсутствии Калу и Дрогба отчаянно пытался проявить себя Анелька. Памятуя о своём прошлом неудачном визите в Москву, француз сразу же попытался расквитаться со столицей России, но не вышло. В паре опасных атак он поучаствовал, но забить, а именно это задачей форварда является, не вышло. Впрочем, и без Анелька в составе "Челси" нашлось кому забить. Блистательный удар удался Майклу Эссьену в завершении первого получаса игры. Бросок Пелиццоли выглядел запоздавшим, одним словом, "Локо" он не помог.

Сам же "Локомотив" выглядел на удивление пассивно: казалось бы, товарищеский матч, собственные болельщики – можно было бы, что называется, зажечь, ан нет. Особым желанием бороться выделялись разве что Гуренко и Янбаев, но этого было маловато. Ренат в одной из ситуаций порадовал неплохим дальним выстрелом, но в створ мяч не попал. Командного нападения у "Локо" и вовсе не просматривалось, возможно, это стоит списать на отсутствие Одемвингие и Сычева… А тем временем лондонцы вполне могли и увеличить счёт ещё до перерыва, но всё тому же Анелька не хватило расторопности, чтобы протолкнуть мяч мимо Пелиццоли.

Интересно, что замена в перерыве была всего одна, Райт-Филлипс сменил Микеля, а ведь частенько товарищеские матчи грешат именно этим – градом замен. Хорошо поработал в 15-минутной паузе Рашид Рахимов, его подопечные вышли заведёнными на второй тайм. И уже на дебютной минуте тайма Торбинский заработал корнер, после которого только неразбериха помешала Траоре и Спахичу распечатать Чеха. "Челси" то ли не ожидал, то ли просто не отошёл от перерыва, но на некоторое время вжался в свою половину поля. "Локо" из этого, впрочем, ничего извлечь не смог, зато образцовая контратака "аристократов" не увенчалась успехом только благодаря "везучему" Анелька.

Середина второго тайма прошла в довольно скучной возне, болельщики развлекали себя только непрекращающимися овациями в адрес Андрея Шевченко и Бранислава Ивановича, которые поочередно отправлялись на разминку. А в это время на поле… Николя Анелька продолжал убеждать всех и вся, что злой рок существует. Что помешало ему отправить мяч в ворота после идеальной передачи Лэмпарда, думаю, не скажет он сам. В том эпизоде он лишь добавил вистов Пелиццоли, который и отразил его удар. Казалось, матч катится к заслуженной победе лондонских гостей, но в один прекрасный момент "Локо" прибавил, начал буквально возить заезжих звёзд. И вовсе не случайным выглядел гол юного Руслана Камболова, который, выйдя на замену, со штрафного буквально вколотил мяч в сетку. Играть оставалось еще минут восемь-десять, а железнодорожники и не думали останавливаться. Вот уже Глушаков выцарапывает мяч на линии штрафной у самого Терри, но бьёт в руки Чеху. В один момент поймал себя на мысли, как же приятно смотреть в растерянные глаза игроков "Челси", пусть даже в товарищеском матче, когда на поле властвует российская команда.

Дожать "аристократов" в оставшиеся крохи времени не удалось москвичам, игра перешла в серию пенальти. Поначалу здесь удача сопутствовала гостям – Чех отразил удар Билялетдинова. Но затем точность полевых игроков "Локо" вселила уверенность в Ивана Пелиццоли, и он в критический момент отразил удары Бриджа и Шевченко, тем самым выведя свою команду в финал, а "Челси" теперь составит компанию "Милана" в борьбе за третье место!

Александр Служаков

Комментарии: 18    Non Stop Train   Опубликовано 2.08.2008 01:20   Просмотров 3420    В закладки    URL     Печать