Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 70
+69
-1 1

«В Москве как дома»



Как заверил нас Сергей Липатов, ни на уровень потребительских цен, ни на уровень инфляции в августе месяце кубок РЖД не окажет никакого влияния. А президент клуба Николай Наумов, отвечая на выпадки СМИ, предлагает «вкусный» заголовок для очередной громкой статьи – «Подписание контракта с Хиддинком значительно снизило уровень жизни граждан Чукотки». Вашему вниманию предлагается наш репортаж об иронично-познавательной пресс-конференции, посвященной кубку РЖД, которая состоялась в пятницу днем в гостинице «Балчуг».







В пресс-конференции принимали участие:

Арьедо Брайда – генеральный директор «Милана»
Паоло Мальдини – капитан «Милана»
Карло Анчелотти – главный тренер «Милана»
Рашид Рахимов – главный тренер «Локомотива»
Николай Наумов – президент «Локомотива»
Сергей Липатов – председатель совета директоров «Локомотива»
Питер Кеньон – исполнительный директор «Челси»
Луис Филиппе Сколари – главный тренер «Челси»
Бранислав Иванович – защитник «Челси»
Хосе Марио дель Нидо – президент «Севильи»
Луис Фабиано – нападающий «Севильи»
Мануэль Хименес – главный тренер «Севильи»

Ведущим пресс-конференции, как и в прошлом году, был Виктор «берегите себя» Гусев. Помимо общих хвалебных речей в адрес турнира и его организаторов, реверансов в сторону приехавших грандов, традиционного приветствия всех журналистов и представления выступающих, он выделил две дополнительные составляющие турнира, которые заслуживают отдельного упоминания. Первая составляющая – благотворительная. В том году футболисты команд-участниц турнира посетили больных детей – это было весьма трогательно и полезно. В этом году также планируется провести ряд подобных благотворительных мероприятий. Вторая составляющая – параллельно проходящий всероссийский фестиваль «Локобол-2008», суперфиналисты которого будут выявлять победителя в дни кубка РЖД. Для мальчишек, разумеется, будет организован проход на открытые тренировки приехавших звезд мирового футбола.




После озвучивания всех своих мыслей Виктор позволил высказаться главным участникам пресс-конференции. Дом начинается с фундамента, команда – с обороны, ну а клуб – с менеджмента. Им слово.

Сергей Липатов на сей раз был краток, чем вызвал лично мое неподдельное удивление. Правда, как выяснится позже, он приготовил пару обстоятельных опусов на окончание мероприятия. А пока Сергей Владимирович гордится тем, что выполнил обещание, данное болельщикам в том году, - провести кубок РЖД снова, и уверяет, что турнир станет традиционным. Про то, что Россия становится страной, куда с большим желанием едут гранды футбола, и, вообще, прогрессирует в футбольном плане, скажут еще не один раз и не только он. Поэтому, ограничимся одним упоминанием этого тезиса в данном репортаже. В конце своего выступления, Липатов пообещал, что «Локомотив» на сей раз займет место выше четвертого :)




Следом право высказаться получил президент нашего клуба Николай Наумов. Он обошелся без пространных формулировок и красивых фраз, а перешел прямо к делу – хозяйственный человек, ничего не скажешь! «Мастера постарались над новым кубком. Мы немножко увеличили его вес по сравнению с прошлым – он стал на 3 кг тяжелее. Очень тяжелая малахитовая подставка. Ну и, конечно же, красивый зеленый шар из хрусталя. Кстати, количество рельс на кубке мы тоже увеличили – их теперь восемь, а не шесть» - первым делом о главном призе рассказывает нам Наумов.




Поведав о расписании турнира, президент «Локомотива» решил пройтись паровым катком по недобросовестным СМИ: «Некоторые журналисты, поток мыслей которых остановить просто невозможно, написали, что из-за того, что этот дорогой турнир проводится, РЖД вынуждены повысить тарифы на перевозки пассажиров! Если вам не о чем писать, приходите к нам – мы вам подкинем темы! Например, можно сделать следующий загаловок – «Подписание контракта с Хиддинком значительно снизил уровень жизни граждан Чукотки». Вызвав тем самым весьма одобрительный смех и аплодисменты в зале, Наумов получил лестное определение «красавец» от журналистов, и закончил выступать.



Питер Кеньон и Луис Филиппе Сколари


Питер Кеньон, исполнительный директор «Челси», был очень мил и приветлив, буквально-таки рассыпаясь в комплементах всему и вся, что, так или иначе, связано с турниром. Футбольный клуб «Челси» рад быть приглашенным на кубок РЖД. После 3х игр азиатского тура кубок РЖД – то, что им нужно. Фидбэк по турниру от предыдущих команд-участниц был крайне положительным, и «синим» ничего не оставалось, кроме как приехать в Москву. Теплая атмосфера, хорошая организация и приветливые люди – все это впечатлило Питера и команду. И российский футбол, который развивается, да :)



Арьедо Брайда


Речь директора «Милана» Арьедо Брайда нам, к сожалению, перевести не удалось, но, смею предположить, что ничего принципиально нового он не сказал, а лишь еще раз заметил некоторые достоинства турнира. Президент «Севильи» Хосе Марио дель Нидо благодарил за приглашение поучаствовать в кубке РЖД, попутно расхваливая команд-соперниц.



Хосе Марио дель Нидо


После клубного руководства выступали главные тренеры команд. Рашид Рахимов был немногословен.




Отметив престижность турнира и ту порцию удовольствия, которое от него получат болельщики, наш тренер передал эстафетную палочку выступлений Сколари, который еще быстрее справился с обязаловкой. Стоит отметить, что на английском языке тренер «Челси» говорит едва лучше нашего Бранислава Ивановича. Но, как часто бывает в таких случаях, речь предельно понятна и много времени не занимает.







Тем временем, футболисты команд с явным любопытством наблюдают за стеклами на верхних этажах за всем происходящим. Какое-то время журналисты оглядываются на игроков, закидывают головы вверх, пытаются вычислить знакомые силуэты и черты лица. Потом интерес снова возвращается в зал.




Карло Анчелотти всю пресс-конференцию демонстрировал свои серьезные намерения и выглядел крайне сосредоточенным. «Мы не в первый раз в Москве, были рады приехать во второй раз на турнир. Турнир нам очень помогает в подготовке к сезону. Хотим, чтобы нас пригласили на следующий год. Тренер «Севильи» Мануэль Хименес в свою очередь открыто признался, что хочет выиграть турнир – больно кубок красивый.



Мануэль Хименес


После выступления представителей клубов, началась, собственно пресс-конференция в традиционном ее понимании – журналисты задавали вопросы, участники на них отвечали.




Таким образом, удалось выяснить, что в «Милане» все вратари равнозначны, у Индзаги проблемы со здоровьем, и в полную силу он не сыграет, а у Несты болит спина. По Шевченко итальянский клуб уже не плачет – его время в «Милане» прошло. Интереса к Адебайору у итальянского клуба больше нет – «У нас ведь есть Рональдиньо!». «Челси» называет Дрогба своим игроком и подтверждает информацию о ведущихся переговорах с «Реалом» о покупке Робиньо.










Ожидаемые вопросы Браниславу Ивановичу про Москву, дела в «Челси» и возможную тоску по «Локомотиву» были, конечно же, заданы. Наш любимый серб согрел душу все таким же хорошим русским, как и год назад: «Во-первых, всех хочу поздравить и поблагодарить. Русский язык я еще не забыл. В «Челси» все хорошо - я уже играл в товарищеских матчах. В «Локомотиве» я играл 2 года и в Москве чувствую себя как дома.»

Рашиду Рахимову был задан актуальный вопрос о составе на кубок РЖД. Наш главный тренер посетовал на тяжелый график игр с учетом матчей кубка РЖД, кубка России и очередного тура чемпионата. Но об этом знали заранее, и график подготовки был спланирован четко. А состав, конечно же, будет варьироваться, и будет привлекаться молодежь – по-другому при таком графике не выдержать.

В конце Сергей Владимирович Липатов вспомнив, видимо, что еще не все сказал в начале пресс-конференции, поделился с нами еще одной порцией собственных мыслей о кубке РЖД.




«Мы рассматриваем кубок РЖД как одну из основных составляющих клуба «Локомотив». Мы прикладываем много усилий, чтобы перевести работу клуба из любительской российской плоскости на профессиональный уровень. Это касается не только денег, но и внутренних процессов и сознания. Футбол как профессиональный процесс гораздо сложнее, чем рутинный бизнес в любой отрасли. В России вырисовываются пути реформирования. Мы не кичимся, мы гордимся кубком РЖД. Да, это стоит денег. Да, если говорить откровенно, нам даже не удастся выйти в ноль, но мы не рассматриваем кубок РЖД как проект, от которого можно получить прибыль. Мы рассматриваем его как очень перспективный проект по строительству российского футбольного хозяйства. Почему в России футбол на уровне сборной не очень? Некого тренировать, не на чем тренировать и некому тренировать. Поэтому подобные проекты нужно приветствовать. Мы не кичимся, мы гордимся. Ни на уровень потребительских цен, ни на уровень инфляции в августе месяце кубок РЖД не окажет никакого влияния. Не знаю, что будет осенью – там посмотрим.» (смеется)

Ну а дальше был первый игровой день, точнее вечер, кубка РЖД, который подарил нам несколько приятных неожиданностей и в целом неплохой результат. Но это уже совсем другая история…





























































Репортаж подготовила Таня aka tanya

За фотографии спасибо Оксане aka Olimpiada763!


Нравится









 Комментарии: 20    tanya   Опубликовано 2.08.2008 05:57   Просмотров 4254    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

marlboro   2.08.2008 06:10    
да классно Наумов ответил на слухи в сми
Виктор «берегите себя» Гусев +1

art_loko   2.08.2008 08:19    
Вот и Липатову слово дали)))) Его слова: Почему в России футбол на уровне сборной не очень? Некого тренировать, не на чем тренировать и некому тренировать.... Его надо в сборну заслать... он там и тренеровать научит, и ПУсть все узнают как он там сто метровку бегал раньше!!!

fishka   2.08.2008 10:16    
СПАСИИБО!!!

PAINKILLER   2.08.2008 11:09    
Жалко Ивановича,просидел на лавке и даже не выпустил тренер(((,Надо бы его орендовать такой хороший игрок и прекрасный человек не должен протирать штаны.А вместо фининью поставить в основу Комболова,уж парень не растерялся и начал давить Челси,такое впечатление что он не с челси играл а с какойто командой с первого девизиона.))

Машkа   2.08.2008 11:31    
Бано красиииивый! Как я соскучилась :(

pavelakapavlin   4.08.2008 02:04    
Муджири красивый?

Машkа   4.08.2008 19:29    
очень) безууумно)

Kislez   2.08.2008 12:47    
а слова насчет не четвертого места сдержал)))

Red-Green_Love   2.08.2008 13:33    
Показалось сначала, что у Липатова на табличке человечек с логотипа Локо-инфо:)
Спасибо за репортаж!

nebel   2.08.2008 13:46    
А на другой фотке - у Наумова. И у Ивановича - 2 раза аж)

tanya   2.08.2008 13:49    
интересно, какие у них ники на .инфо?)

mysipo   2.08.2008 14:54    
Помойму в прошлом году кубок был гораздо красивее.

Burj   2.08.2008 15:23    
да,пожалуй,мне не нравится зеленый хрусталь и подставка

Optimist   2.08.2008 14:54    
Походу дела Рахимов- единственный из главных тренеров, кто был в костюме:)

Rebel   2.08.2008 18:54    
слова липатова просто пи....

ParovozFCLM   2.08.2008 20:37    
какой же всетаки Липатов неприятный тип.

Mia   3.08.2008 01:38    
Хотим, чтобы нас пригласили на следующий год.
Может тогда сразу сделать постоянными участниками Локомотив и Милан? :)

P.S. Фотографии шикарные. Особенно Паоло и Бранислав

Putnik   4.08.2008 00:17    
Гы. Начал читать статью - совершенно не зная, кто автор. И по ходу текста появилась мысль, что похоже на танин почерк. ;)))

Спасибо. Очень было интересно почитать.

RIBERY   4.08.2008 03:07    
не надо больше приглашать нулёвый Милан,не хотят играть не надо,уже второй год ничего интересного не показывают!!!
Даёшь в слде году Арсенал,Баварию,Барселоу !!! =))))

sonettka   4.08.2008 09:58    
Спасибо за Ивановича)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна