Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
+13
-1 2

Пенальти, сэр…



«Локомотив» зубами вырвал у «Челси» путевку в финал турнира, сначала сравняв счет на исходе матча, а затем победив в серии пенальти.

Не каждый раз увидишь такую картину: Михаэль Баллак, улыбаясь до ушей, хлопает по плечу Кларенса Зеедорфа, Бранислав Иванович срывается с места, чтобы поприветствовать хорвата Дарио Шимича, а Марек Янкуловски ведет задушевную беседу с Петром Чехом. Звезды «Челси» и «Милана» перемешались в лобби московского отеля «Балчуг». Обе команды, напомним, живут в одной гостинице, чему игроки, похоже, очень рады.

В просторном конференц-зале «Атриум» начинается пресс-конференция. Состав по-настоящему звездный: «Челси» представляют исполнительный директор Питер Кеньон, главный тренер Луис Фелипе Сколари и защитник Бранислав Иванович; от «Милана» – гендиректор Арьедо Брайда, главный тренер Карло Анчелотти и капитан Паоло Мальдини; от «Севильи» – президент Хосе Мария Дель Нидо, наставник Маноло Хименес и лучший бомбардир прошедшего чемпионата Испании Луис Фабиано; и, наконец, от «Локомотива» – председатель совета директоров Сергей Липатов, президент Николай Наумов и главный тренер Рашид Рахимов.

После приветственных слов ведущего Виктора Гусева и Сергея Липатова слово взял Николай Наумов.

– Некоторые СМИ разогревают полемику вокруг этого турнира, – заявил Наумов. – Почему-то кто-то считает, что этот турнир не нужен. А некоторые журналисты, полет мысли которых невозможно остановить, сообщают, что РЖД даже – вдумайтесь – повысил тарифы на перевозки, так как этот турнир очень дорогой! Большей глупости сложно придумать! Тогда уж и подписание контракта с Хиддинком повлияет на уровень жизни в Чукотке!

КУБОК СТАЛ ТЯЖЕЛЕЕ

Юмор президента «Локомотива» оценил и один из боссов «Челси» Питер Кеньон, усмехнувшийся и покивавший головой. Но большинство иностранных журналистов не изменилось в лице. Еще бы, ведь куда больше их интересовали новые подробности возможного трансфера Робиньо в «Челси». Кеньону, конечно же, задали вопрос о бразильском форварде.

– Вся загвоздка в трансфере Робиньо состоит в том, что «Реал» ищет ему замену, – отдувается спортивный директор «синих». – И пока он не купит нового игрока на позицию бразильца, переход не состоится.

Каждый из руководителей команд сказал приветственные слова. Бранислав Иванович сидел тихо и предпочитал не «высовываться». Единственное, что удалось вытащить из экс-защитника «Локо», – это общие слова о том, что он два года играл в Москве и с большой теплотой вспоминает это время. Говорил серб на русском – великий и могучий он, по его же словам, не забывает.

– Наш кубок стал тяжелее, чем в прошлом сезоне. Боюсь, если через год он станет еще тяжелее, то его будет уже просто невозможно поднять, – пошутил, взяв слово, Наумов. – Кроме того, увеличилось количество рельс, которые обрамляют кубок. Раньше из было шесть, теперь – восемь. Это символизирует то, что Российские железные дороги развиваются, благополучие повышается, – заметил президент «Локомотива».

ТУРНИР ВРЯД ЛИ БУДЕТ САМООКУПАЕМЫМ

«Милан» попросил побыстрее отпустить Паоло Мальдини, которому нужно было участвовать в процедурах вместе с командой. А потому 40-летний капитан «Милана» сказал лишь несколько слов. Которые, впрочем, большинство российских журналистов не поняло – перевод с итальянского отсутствовал. Вовремя подсуетился председатель совета директоров «Локо» Сергей Липатов.

– Как я понял, вы не слышали перевод? Это не проблема, я переведу! Мальдини сказал, что ему жаль, что из-за травмы он пропустил первый Кубок РЖД, но теперь он надеется приезжать сюда каждый год, ведь турнир стал регулярным.

– Теперь у нас не только команды, но и перевод на высшем уровне, – пошутил Виктор Гусев.

Впрочем, это был не единственный казус. Организаторы долго не могли разобраться, кто должен подносить микрофон журналистам, задающим вопросы, а перевод иногда хромал. Так, вопрос корреспондента «Советского спорта» правильно поняли только двое из трех тренеров.

– Чемпионат России теперь транслируется в Испании и Италии. Смотрите ли вы российский футбол?

Наставнику «Севильи» Маноло Хименесу, видимо, неправильно перевели, и он еще раз рассказал о том, как его команда счастлива выступать на этом турнире. Зато все правильно понял Карло Анчелотти:

– Я иногда наблюдаю за российским футболом и делаю это с интересом. Ваш уровень сильно вырос, это видно по выступлению «Зенита» в Кубке УЕФА и сборной России на чемпионате Европы. Думаю, что вы выросли благодаря тому, что у вас появилось много иностранных игроков.

– А я видел российские команды только в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов, – честно ответил Сколари. – Российский чемпионат в Португалии смотреть, к сожалению, невозможно.

– Да, этот турнир стоит денег, – признал Сергей Липатов. – И, честно признаемся, вряд ли нам удастся вывести турнир на самоокупаемость. Но это соревнование мы делаем для всего российского футбольного хозяйства, так же как Роман Абрамович инвестирует в наш футбол. Заявляю вам, что Кубок РЖД не повлияет ни на увеличение цен на перевозки, ни на инфляцию. Но мы можем пообещать вам хороший футбол…

«ЧЕЛСИ» РУССКИМИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ

После пресс-конференции корреспонденту «Советского спорта» удается задать несколько вопросов Питеру Кеньону.

– Мистер Кеньон, ранее «Челси» хотел отдать Бранислава Ивановича в аренду. Изменилась ли ситуация сейчас?
– Полностью. Иванович поехал на предсезонные сборы вместе с командой и принимал участие, если не ошибаюсь, во всех матчах. Да, он выходил только на замену, но он член команды. Вопрос о его аренде не стоит.

– Будет ли «Челси» продавать Шевченко?
– То же самое. Вопрос о его продаже не стоит, несмотря на все слухи.

– В составе «Челси» появился молодой итальянец Ди Санто, которого «Челси» разглядел совсем в юном возрасте. Возможно ли, что в академию «синих» приедет кто-то из российских мальчишек?
– Наши трансферные интересы ничем не ограничены. В том числе и на рынке молодых игроков. Так что почему нет?! Но в данный момент мы не интересуемся ни одним россиянином.

ЭССЬЕНА ПРОСПАЛИ

Порадуемся за Бранислава Ивановича. Его судьба в «Челси», кажется, начинает налаживаться. И вспомним, что у серба в «Локомотиве» так и не было прощального матча. Вчерашняя встреча вполне бы подошла для такого статуса: Иванович в составе «Челси» против «Локомотива» – это афиша!

Дело за Сколари, который и решает, выпускать Бранислава на поле или нет. К сожалению, у португальца другие планы: трибуна «Локомотива» бурно реагирует на объявление фамилии защитника, только звучит она среди запасных…

Матч смотрится, особенно после «тягомотины», которую всего полчаса назад «откатали» «Милан» с «Севильей». Драман Траоре, занявший место Одемвингие, уехавшего на Олимпиаду, выглядит живо. Но первый опасный удар наносит не он, а Родольфо – мимо.

«Челси» же показывает, что хоть и находится в середине предсезонки, но кондиции потихоньку набирает. Сколари на пресс-конференции заявил, что его команда готова уже на 85 процентов, и это видно не вооруженным глазом. Джо Коул и Эссьен пару раз демонстрируют фирменные спринтерские забеги – угнаться за ними непросто. Вскоре Лэмпард бьет крученым ударом с линии штрафной, а Терри готов подправить мяч уже на ленточке. Но мимо.

А на 27-й минуте «Челси» забивает: Деку простреливает, Анелька принимает мяч грудью и скидывает под удар Эссьену. А на удар ганец никогда не жаловался. Пелиццоли даже глазом моргнуть не успел, как мяч просвистел в сетку – 1:0. Спахич, Фининьо и Родольфо выглядят виновато – «проспали» оппонентов...

ШЕВА И БАНО – САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ

Обычно «Локомотив» уходит на перерыв, выигрывая. Что теперь придумает Рахимов? На правом фланге регулярно взрывается Драман, не раз оставляя своего оппонента – Эшли Коула – в дураках. Вот бы ганцу еще и передачи делать поточнее!

Минуте на 60-й трибуна болельщиков «Локомотива» взрывается аплодисментами – разминаться начинает Шевченко. Украинец оценил любовь российских болельщиков – громко хлопает им в ответ. Публика в восторге!

Еще одну овацию получает Иванович, который начинает разминаться двумя минутами позже. Бано тоже отвечает публике и улыбается. Но Шевченко призывает Ивановича похлопать трибунам еще: «Давай, Бано, они тебя любят!»

Шевченко выходит на замену на 80-й минуте, а Иванович – так и не выходит. В это время совершенно незамеченной остается замена Фининьо на молодого Камболова. А зря… Именно он исполняет штрафной за снос Муджири на 84-й минуте. Да так, что мяч от штанги залетает в ворота! Чех в нокдауне. 1:1!

Стадион взбодрился, и вместе с ним взбодрился «Локо». Еще пара опасных контратак, и удару юного Минченкова, заменившего на острие Траоре, не хватает плотности… Серия пенальти!

Первый же удар Билялетдинова – Чех отбивает! Все следующие пенальтисты бьют без осечек. И когда «Челси» уже готовится праздновать победу, ошибается Уэйн Бридж. Камболов точен, а вот великий Шевченко, к восторгу стадиона, не может переиграть Пелиццоли. «Локо» – в финале!

СМОТРИТЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ТВ

«Милан» (Италия) – «Челси» (Англия)
Судья Ю. Баскаков (Россия)
Москва. Стадион «Локомотив». 14.00 (мск)
ТВ: «Спорт», 02.15 (мск)

«Севилья» (Испания) – «Локомотив» (Россия)
Судья М. Бузакка (Швейцария)
Москва. Стадион «Локомотив». 16.30 (мск)
ТВ: «Спорт», 16.25 (мск), Первый канал, 23.40 (мск).

СТАТИСТИКА

Локомотив – Челси – 1:1 (0:1). По пенальти: 5:4.
Голы: Эссьен, 27 – 0:1, Камболов, 84 – 1:1.
Серия пенальти: Билялетдинов – 0:0 (вратарь), Лэмпард – 0:1, Спахич – 1:1, Деку – 1:2, Глушаков – 2:2, Райт-Филлипс – 2:3, Кочиш – 3:3, Эссьен – 3:4, Муджири – 4:4, Бридж – 4:4 (вратарь), Камболов – 5:4, Шевченко – 5:4 (вратарь).
Локомотив: Пелиццоли, Фининьо (Камболов, 76), Спахич, Родольфо (Сенников, 83), Янбаев, Гуренко, Торбинский (Муджири, 84), Драман (Кочиш, 80), Глушаков, Билялетдинов (к), Траоре (Минченков, 65). Запасные: Поляков, Маминов, Смольников, Зуаги, Гатагов.
Челси: Чех, Феррейра, Рикарду Карвальо, Терри (к), Э. Коул (Бридж, 68), Д. Коул (Малуда, 46), Деку, Эссьен, Лэмпард, Микел (Райт-Филлипс, 46), Анелька (Шевченко, 80). Запасные: Кудичини, Иларио, Ди Санто, Алекс, Иванович, Синклар.
Наказания: Микел, 38 – предупреждение.
Судья М. Бузакка (Швейцария).
1 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 22 000 зрителей. +19 градусов.
Удары по воротам: 9-12, из них в створ ворот: 4-7, угловые: 3-2.
Лучший игрок матча: Микаэль Эссьен («Челси»).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Луис Фелипе Сколари, главный тренер «Челси»:
– Шевченко вышел минут на десять, и не его вина, что он промахнулся. Я ему доверяю. Что касается Ивановича, то он будет играть, если выдержит конкуренцию.

Хотел бы пожелать, чтобы в следующем году второй матч сдвинули бы на 15 минут, а то нам пришлось тренироваться за пределами поля, пока «Милан» и «Севилья» заканчивали игру.

Рашид Рахимов, главный тренер «Локомотива»:
– Вряд ли бы кто-то поставил на нас после первого тайма. Мы выглядели очень хорошими хозяевами. В смысле, что были слишком гостеприимными. Но перед серией пенальти я сказал Пелиццоли, что он возьмет два удара. Теперь буду решать, кто сыграет в финале. Ведь у нас на следующей неделе еще матч на Кубок.

Руслан Камболов, защитник «Локомотива»:
– Какое задание дал Рахимов? Не волноваться на поле! Хотя я вообще не думал, что выйду на замену.

Андрей Шевченко, нападающий «Челси»:
– Если меня выпустят в игре за 3-е место, это будет мой первый матч против «Милана»… За кого буду болеть в споре киевского «Динамо» и «Спартака» в Лиге чемпионов? Конечно, за «Динамо»!

И. Тарасенко


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/299679


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 2.08.2008 09:15   Просмотров 2640    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boot   2.08.2008 11:23    
кстати, кто нить знает, что с родолфо?

parovozik-fan   2.08.2008 11:44    
Так быстро не говорят!

Пасечник   2.08.2008 14:19    
Эх, нам бы Бано и Шеву ...

Очень жаль что бано не выпустили...((

pavelakapavlin   4.08.2008 02:13    
– Да, этот турнир стоит денег, – признал Сергей Липатов. – И, честно признаемся, вряд ли нам удастся вывести турнир на самоокупаемость. Но это соревнование мы делаем для всего российского футбольного хозяйства, так же как Роман Абрамович инвестирует в наш футбол. Заявляю вам, что Кубок РЖД не повлияет ни на увеличение цен на перевозки, ни на инфляцию. Но мы можем пообещать вам хороший футбол…

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна