Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+21
-1 7

Не день железнодорожника

Если в турнирной таблице "Локомотив" отстает от лидеров чемпионата, то в борьбе за первые строчки новостных лент красно-зеленые на прошлой неделе ни в чем не уступили другим клубам премьер-лиги. Правда, в то время как "Зенит" будоражит всех очередным крупным трансфером - намерением купить за 23 миллиона евро защитника Бруну Алвеша, а "Спартак" накануне матча с армейцами забавляет желанием переманить Игнашевича, железнодорожники громких трансферов не делают.

В начале недели был приятный сюрприз: в команду вернулся ветеран "Локо" Лоськов. Он, возможно, будет не очень часто появляться на поле. Зато на атмосферу внутри коллектива повлиять может положительно. Фанаты "Локо" даже придумали акцию, посвященную возвращению капитана. Кто смог, нашел в закромах старые футболки с фамилией Лоськова и надел на матч. Благо "десятка" Дмитрия в клубе была свободна. И старые футболки оказались в воскресенье актуальны.

Вторая новость от "Локо" удивляла со знаком минус. Уход с поста президента Николая Наумова заставил недоумевать всю футбольную общественность. Гроз или ураганов вокруг Черкизова метеорологи давно в прогноз не включали. На стадионе, а значит - и в клубном офисе, последние месяцы припекало так же сильно, как и по всей Москве. Как видно, в какой-то момент один из механизмов железнодорожного состава существенно перегрелся, зашипел. Захотел освежиться. А чтобы и других встряхнуть, орошать засохшую от жары почву предложил новому руководителю - Ольге Смородской, которая на этой неделе возглавит клуб. К новому назначению совета директоров "Локо" многие сегодня относятся настороженно. А болельщики кричат с трибун: "Хватит экспериментов над клубом".

Свой пост Смородская займет только в середине недели. А в воскресенье все перестановки в Черкизове были щедро припорошены гуляниями и концертами, приуроченными ко Дню железнодорожника. Праздник уже который год устраивается на стадионе "Локомотив". И, так уж совпало, второй раз подряд в этот день "Локо" встречается с "Ростовом". Соперник под стать празднику. Почему? Красно-зеленые ростовчанам в российской истории еще ни разу не проигрывали. Так что по логике праздника железнодорожникам команда Олега Протасова испортить была не должна.

Правда, именно за этим гости, раздосадованные поражениями от "Зенита" и "Динамо", и приехали. Победи они "Локо" - и догнали бы москвичей в таблице. Конечно, Протасова волновали не только последние две неудачи, но и повреждение Кульчия, из-за которого футболист несколько дней не тренировался. Однако на поле ветеран в итоге вышел. Единственная замена, которую провел Протасов: выпустил на поле Павленко вместо Акимова.

Семин тем временем искал причины неудачного ничейного матча в Новосибирске: в составе железнодорожников произошло сразу два изменения. Остались на скамейке запасных Вагнер и Асатиани, как видно, не удовлетворившие Семина игрой неделю назад. Их места на поле заняли Баша и Глушаков. Правда, существенных изменений в игре команды в начале первого тайма это не принесло. За первые десять минут опасным ударом закончился только коронный штрафной Алиева.

Куда опаснее выглядела атака ростовчан, когда Лебеденко после розыгрыша углового у ворот Амельченко убежал вперед. Но завозился с мячом, пытаясь обыграть Смольникова, и упустил момент. Кульчию, который пришел на подмогу товарищу, бить было неудобно.

Не прошло и пяти минут, как у ворот железнодорожников вновь стало опасно. На этот раз Лебеденко с левого фланга навесил вперед, на Адамова. Нападающий в борьбе с Родолфу пробил по воротам. Но Гильерме, вышедший из ворот, сумел притормозить мяч. Так что Родолфу, опередив Адамова, успел вынести его за пределы поля.

Казалось, к середине тайма "Локо" проснулся. Сначала Глушаков пробил рядом со штангой. А затем уже Алиев пасом вывел один на один с Амельченко Майкона. Но бразилец по воротам попасть не смог. После этого железнодорожный состав вновь сбавил ход. Красно-зеленые постоянно упирались в оборону гостей. Лишь пару раз удавалось Янбаеву с Глушаковым создать нечто напоминающее опасный момент. Не шли удары у Алиева. Три попытки - и ни одного гола.

Зато гости сдаваться явно не собирались. На левом фланге Павленко обыграл Смольникова и навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Валикаев. С расстрелом в упор Гильерме справиться не смог.

"Ты зачем белые шорты надел? Всегда же в черных был!" - кричал с трибуны болельщик, увидев бразильского голкипера, выходившего на поле в начале матча. Может, и правда не стоило? Хотя белые шорты вроде бы на белый флаг не похожи…

Сдаваться "Локо" не собирался. После перерыва Семин сделал состав суператакующим, убрав с поля сразу двух опорников - Глушакова и Тарасова. Впереди с появлением Траоре и Вагнера стало острее. Красно-зеленый поезд, как показалось, начал разгоняться. Майкон хорошо пробил издали. Ударь чуть слабее Сычев, и его "свечка", после нерасчетливого выхода Амельченко, опустилась бы в цель, а не на сетку. Не хватало взаимопонимания Майкону и Траоре, который никак не откликался на прострелы бразильца.

Куда опаснее вновь было на другой половине поля. На этот раз Гацкан имел реальный шанс отличиться. "Отличился" в итоге арбитр Вилков, который дал вторую желтую карточку за симуляцию Алиеву, пытавшемуся заработать "стандарт" на линии штрафной. Вместо четвертой попытки пробить полузащитник получил возможность выместить эмоции на рекламном щите. А Вилков, ранее ни разу не работавший на матчах железнодорожников и ростовчан, теперь, похоже, попал в Черкизове в черный список. Потому что после удаления Алиева игра на поле окончательно развалилась. Стыки, возмущение, эмоции, свистки арбитра…

В общем, не получился у "Локо" прощальный подарок Наумову, для которого этот матч стал последним в роли президента. А Лоськову, наблюдавшему за встречей вместе с тренерским штабом, надо сильно задуматься, как выполнить по просьбе болельщиков "пятилетку за полгода". Ведь пока футболисты, суммарная стоимость которых на трансферном рынке в четыре раза меньше, обыгрывают фаворитов. Причем побеждают в 33-м матче против "Локо". Все-таки есть в двух тройках что-то дьявольское.

Екатерина БРЕДИНА

из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-02/2_1/


 Комментарии: 6    akella   Опубликовано 2.08.2010 04:34   Просмотров 2280    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

molod-16v-69   2.08.2010 09:57    
Кстати, операторы НТВ+ выцепили Смородскую на трибуне, когда та с недовольным видом высказывала что-то сидящему рядом мужчине. И было это еще до пропущенного гола, вроде.

Очень интересно было наблюдать блокнотик у нее в руках, видимо, фамилии футболистов записывала

lovejoy   2.08.2010 11:36    
"55 номер - быстрый и белобрысый, фамилия на Я"
"11 - Сычев (где ж я слышала эту фамилию? А точно, дочь рассказывала в клубе видела диджея однофамильца, только того Вениамином звали кажись)"
"88 играл плохо, за что выгнали с поля"
"тренер много кричит"
"судья симпотичный"

Phantom   2.08.2010 10:10    
Возвращаясь к пресс-конференции ЮПС сказал что первый тайм провалили.А не он ли сам выпустил тот же состав что полчемпионата немог ничего толкового в атаке сделать (т.е. посадил Вагнера на скамейку). Опять же любая подача в сторону наших ворот заканчивается паникой всей защиты.

spdr   2.08.2010 11:47    
По пресс конференциям, я уже начинаю вспоминать Быша. По мне гораздо приятней слышать после поражений цитаты классиков, нежели 3й год подряд слышать, что играли в целом неплохо, просто неповезло.

spdr   2.08.2010 11:49    
А на счет состава, я не понимаю почему мы хотим продать Кузьмина и Шарлеса, при этом Смольников до основы еще не дотягивает (Шишкин что то не внушает доверия, хотя посмотрим), Тарасов бревно редкостное. Вагнер кстати после травмы тоже что то никакой, а какие надежды возлагали на него. Про нападание и говорить не буду, все что можно уже сказали.

nightlondon   2.08.2010 14:13    
Нужен креативный атакующий полузащитник + НАП!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна