Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+65
-1 2

А где форварды? Евгений Дзичковский о дерби «Локо» - «Динамо»

В дерби в День железнодорожника «Локо» не смог добиться победы, а ничья состоялась благодаря голам защитников – Морозова и Чорлуки.

«КОКОРИН? ТРАВМА»

Григорий Морозов - это футболист. Ему 21 год, и до воскресенья он ни разу не играл в премьер-лиге. А теперь вышел в основе «Динамо» вместе с Денисовым, Жирковым, Ионовым, Вальбуэна. Одновременно Денисову досталась капитанская повязка, а Борис Ротенберг, не проведший на поле в этом чемпионате ни минуты, снова остался в запасе. Вот все, что нужно знать о преемственности курса, наследовании традиций и связи поколений бело-голубых.

Узнать про Морозова что-то еще не удалось, поскольку интернет в ложе прессы «Локомотива» пребывал в коме. Даром что в пароле на подключения присутствует значок доллара. Хотя если это намек, другое дело. Ведь оплатить услугу я, каюсь, не догадался.

Морозов в составе был - а Кокорина не было. Даже в заявке. Причину удалось узнать без интернета: динамовская пресс-служба, спасибо ей, прислала sms-сообщение с коротким словом «травма».

Случай печальный, но для «Динамо» последнего времени уже не смертельный. Понадобится - там и переводчик сыграет, если, конечно, его перед этим как следует мотивируют. А про Дугласа и Самба мы тем временем начинаем потихоньку забывать. Кто такие? Во что играли еще недавно? Сколько получают? И за что?

Отсутствие Кокорина заставило Андрея Кобелева отрядить в атаку Ионова. Железнодорожники ответили динамовцам исключением из состава Миранчука и внедрением туда Буссуфа. Если судить по первому тайму, затея себя не оправдала. И это не значит, что с Миранчуком было бы лучше. Могло быть - так точнее.

БУССУФА ПРЕВРАТИЛ ИГРУ В ШОУ ОДИНОЧЕК

Потому что «Локомотив» в первые 45 минут совершенно не радовал атакующим потенциалом. Касаев и Самедов на флангах полузащиты болтались, как рукава кафтана, играя в отрыве от прочих. Тарасов привычно обмолачивал центр. Но вот афро-голландец, получая мяч, не связывал партнеров между собой, а превращал игру в шоу одиночек. Что и привело, если забегать вперед, к его замене после перерыва.

В целом сшитое из кусочков «Динамо» смотрелось интереснее «Локомотива», который подошел к третьему туру в группе лидеров. Самым живеньким у гостей выглядел Вальбуэна, что не удивительно. Но неплох был и Зобнин, а Денисов, как встарь, выглядел чуть ли не командообразующим. Жирков, показалось, до перерыва немножко дремал, а Губочан и Дьяков впечатления о свей игре не оставили, поскольку хозяева их чрезмерно не нагрузили. Лишь однажды Касаев подал верхом, и кто-то из пары Шкулетич - Тарасов попытался пробить головой. Габулов не испугался.

СО ВСЕНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

«Динамо» же провело несколько более вразумительных атак, одну из которых, с пасом Вальбуэна на Денисова, хочется занести в категорию шикарные. Травма Кокорина команду как бы и не смущала. Более того, на острие атаки у бело-голубых умудрялся оказываться даже Козлов. И не при стандартах, а в динамике развития событий, так сказать.

При такой пестроте красок, автор динамовского гола, забитого «в раздевалку», почти не вызвал удивления. Им стал, естественно, Морозов, замкнувший навес Вальбуэна. Больше информации о дебютанте публика от этого не получила, но парня наверняка запомнила.

А в перерыве на поле вышел однофамилец триумфатора - вице-президент «РЖД» Вадим Морозов. Что-то кому-то вручил и поздравил всех с Днем железнодорожника, назвав его почему-то всенародным праздником. Часть народа, может, и согласилась. А другая вряд ли услышала. Или вряд ли задумалась.

Допускаю, что о празднике напомнили в перерыве и «Локомотиву». В результате железнодорожники заиграли не толковее, но горячей. Искрами продолжал сыпать главным образом Тарасов, остальные, как могли, держали нужную температуру. И додержали до ответного гола, динамовцев слегка обескуражившего. Забил Чорлука. После чего футбол стал прибавлять, вот как бывает, в интересе и в грубости одновременно.

И проснулся Жирков, выдавший пару замечательных проходов. И серьезно включился в работу Габулов. И попытался встряхнуться Самедов, у которого это получилось, на мой взгляд, не до конца. Капитанскими функциями занялся динамовский Денисов, взявшийся учить молодого Обольского. как именно тот должен встречать Тарасова, чтобы последний не натыкался на фолы в сантиметрах от штрафной площади.

РИСКОВАННЫЙ АТТРАКЦИОН С БУССУФА

Концовка игры вышла обоюдонервной. С ударом Вальбуэна в крестовину, с опасными наскоками красно-зеленых. И позволила подытожить увиденное. «Локомотиву», пожалуй, пока рано говорить о стабильно высокой игре и претензиях. Команда в хорошем смысле драчлива, боевита, трудолюбива. Но требуются еще и действия, олицетворяющие мыслительный процесс. Если роль головного мозга уготована Буссуфа, то это рискованный аттракцион. За годы выступлений в России марокканец не убедил в способности тянуть за собой команду. Себя он по полю таскает порой активно. Но в этом чаще сквозит индивидуальность, чем умение петь в хоре.

«Динамо» же, как обычно, словно на свет народилось. Все у команды новое, все строится, идет этап становления, чего-то и кого-то не хватает... Над таким порой хочется шутить. Но и отрицать интерес к подобному строительству тоже бессмысленно. Как и к появлению в поле нашего зрения таких, как Григорий Морозов. У которого теперь волшебная статистика: в среднем один забитый мяч за один матч.

Евгений Дзичковский


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/828641


 Комментарии: 5    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 2.08.2015 17:39   Просмотров 2303    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

IVK   2.08.2015 17:56    
Где форварды? Ньясс дисква, Шкулетич, замена, Майкон не забил... А вот Ндой я не знаю, где сейчас, но явно не у нас...

resoner   2.08.2015 19:51    
С Ндоем мы бы их порвали

wowan   2.08.2015 18:56    
Кобелев молодец, смело доверяет молодежи. Во многом, конечно, вынужденно. Но все равно приятно наблюдать за русскими игроками.

Голден Ультрас   3.08.2015 00:13    
Смотреть на это унылое подобие футбола очень проблематично,с кем мы пытаемся сыграть на " острие " абсолютно мертвый Шкулетич,еще более безобразный Касаев,и вечно падающий Майкон...за остальных даже говорить не хочется,играют в " футбол " только два человека Чорлука и Денисов,им отдельный респект за матч.

Serega1989Playboy   3.08.2015 01:40    
Многие игроки клуба,далеки от своего максимума.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна