Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 79
+73
-1 6

Очередной определяющий матч



В это воскресенье состоится очередной (стотыщмильоновпятисотый) определяющий матч для Локомотива. И если в начале сезона, когда была тройка матчей с ЦСКА-КС-Зенитом, мы определяли – попадем в еврокубки или снова будем околачиваться на седьмом месте, то в эти выходные нам предстоит определить для себя какая именно Европа нам светит. Грозная Лига Чемпионов, или все же турнир попроще – Лига Европы. Выбор, несомненно, куда более приятный.

Вообще, один матч применительно к чемпионату значит мало. Правильно рассматривать матчи в связке, тем более, что после Рубина нам играть со Спартаком. Однако поражение в Грозном не оставляет нам другого выбора, кроме как обыгрывать и тех, и других. Только в этом случае попадание в Лигу Чемпионов будет зависеть только от нас и ни от кого другого. Тем более, что шансы на это весьма и весьма велики.

Рубин играет после ничьи с Интером. Свои первые очки команда заработала в поединке с грозным Интером, вдоволь набегавшись(шутка ли – лишних 118 километров на неделе пробежать). Помимо физической усталости, наверняка скажется и психологическая. С одной стороны, ничья для Рубина с Интером сродни победе, ведь никто не ждал от них, что они возьмут и отберут очки у гранда. С другой же, по той игре, что показывал Рубин, Интер должен был быть бит, причем с разницей в два, а то и более мячей. Команда выложилась на полную, показала отличный футбол и достигла неплохого результат, но победы достичь не удалось, и это вполне может негативно сказаться на команде Бердыева.

Есть и более прозаические потери у Рубина – один из моторчиков команды, Карадениз, в игре с нами участия не примет и это очень отрадно. Хотя у Рубина и остаются еще отличные игроки – Домингес, Семак, Бухаров, Рязанцев – это всё игроки по большей части центра поля. А там-то у нас всё более-менее нормально(тьфу-тьфу-тьфу), главная беда творится на флангах. И если с Рязанцевым Янбаев справится, то на двух игроков наших уже могло бы не хватить. Я думаю вы помните, как Карадениз оставил Кочиша в дураках, когда забивал второй гол в Казани. И если бы турка не дисквальнули, именно против Рэзвана ему бы довелось играть. И это было бы страшно.

А у нас наоборот – Шарлес давно тренируется в общей группе, и это громадное для нас усиление. Дуймович и Кайта может и неплохие игроки, но как кулак в центре поля оставили весьма прискорбное впечатление. У Томи случается обрез за обрезом, Кайта пока не успевает мыслить на том же уровне, что остальная команда, и здесь Чарли должен показать своё умение играть без брака. Задача ему предстоит крайне сложная – таких разносторонних и квалифицированных игроков центра поля, как у Рубина, не ни в одной команде РФПЛ. Думаю, он справится.

Вагнер пока только приступил к тренировкам, но ожидать его к воскресенью не стоит, а значит нужно снова придумывать как вести игру. Последние матчи как-то не убеждают в способности Торбинского и Гатагова вести игру от начала и до конца. Взорваться, играть эпизодами они умеют и умеют весьма здорово, но этого недостаточно в матче с чемпионом. С Рубином нужно играть с позиции силы, иначе они задавят. Поэтому, думаю, эксперимент с оставлением Глушакова в запасе будет признан неудачным, и Дениса мы увидим с первых минут. В данной конкретной ситуации, опять же держа в уме возвращение Шарлеса, который способен отдать неплохой и по мысли, и по исполнению пас, именно Денис мне видится наиболее подходящей кандидатурой на роль ведущего игры. И в обороне отработает за троих, и пас отдать в нужную зону может. Ну а Гатагов и Торбинский поддержат своими взрывами. Про существование Муджири я уже и не вспоминаю. Видимо, совсем не тянет Палычевские требования, а жаль.

Слабейшая зона Рубина – оборона. К сожалению, наша слабейшая зона – атака. И если Сычёв еще более-менее ищет свои моменты, пытается играть эффективно и на пользу команде, то Одемвингие в последних матчах играет в свою игру, вразрез с командой. Иногда получается эффектно, иногда даже полезно, но в целом правый край он не тянет даже близко.

Надеюсь, одной из трансферных целей следующего межсезонья будут нормальные фланговые полузащитники. Ну или Войнова за предсезонку подтянут, тоже будет отличным вариантом.

В целом, я считаю, что шансов у нас на победу больше, чем у Рубина. Я бы не стал много внимания акцентировать на игру с Тереком. В принципе, она мне понравилась даже больше, чем победа над Нальчиком или Москвой. Конечно, были допущены просчеты, в чем признался и сам Сёмин. Но это скорее частные просчеты, чем какие-то глобальные. Да, не додумались провести тренировку на искусственном газоне, в связи с чем и не могли никак привыкнуть к отскоку мяча и он постоянно становился для них сюрпризом, да после самолета были вялыми – всё это было, и всё это нужно учесть на следующий год(к сожалению, Терек высший дивизион не покинет, как бы нам всем этого ни хотелось :(((( ). Следовательно, максимальная концентрация на привычном для нас поле, и максимальная самоотдача от всех членов команды, должна избавить нас от подобных ошибок в воскресном матче. Благо линия обороны(и, в кои-то веки так можно сказать и о вратарской линии тоже) – наше самое сильное звено, и, не устаю это повторять – сильнейшее в чемпионате. Причем даже выпадение одного игрока из обоймы не станет катастрофой. Таким не может похвастаться вообще никто в РФПЛ.

На день раньше состоится матч молодежного первенства, в котором примерно такая же ситуация, как и во «взрослом» первенстве, за исключением, что в молодежке за первое место боремся мы, а претендент на медали – Рубин.
Вообще, весенние матчи молодежки и основного состава против казанцев имели одну общую черту – отвратительное судейство. Красная Фомину за банальнейший стык в центре поля в первом тайме, две красных на ровном месте Дюрице и Одемвингие, да и вообще по мелочи – тут свисток, там свисток и всё, игра разбита на мелкие осколки.
За это надо мстить. Не ударами по ногам – ударами по воротам. Переиграть, перебегать, если так возможно. Физическое состояние наших команд гораздо лучше. Дело за малым – реализовать свое преимущество и не позволить сыграть козырям Рубина.

Верю, что у нас получится. В конце-концов, пора уже показать этой Лиге Чемпионов достойную российскую команду, как считаете? )

UPD: Уже после того как написал статью, стало известно о переназначении на наш матч Сухины вместо питерского Иванова. Сухина, конечно, тот еще гад, но нельзя не признать, что статистика у нас при нем весьма и весьма приятная:))


Нравится









 Комментарии: 17    Tim   Опубликовано 2.10.2009 01:51   Просмотров 3120    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Modniy63   2.10.2009 02:03    
ЗАЧЕТ
+100

alexzharkoff   2.10.2009 02:30    
Видеоряда не хватает...=)))

Tim   2.10.2009 02:37    
Попробуем перед спартачком:)

alexzharkoff   2.10.2009 02:39    
Ну перед Спартаком не только ты попробуешь, правда без аналитики...=)+Германия.

zhem4uzhinka   2.10.2009 02:38    
А про мой божественный голос никто не вспоминает! =((

alexzharkoff   2.10.2009 02:39    
я вижу ты не скромная...=))

Serhius   2.10.2009 08:40    
Мудрые мысли, переходящие в ахинею - это сильно :)

tanya   2.10.2009 09:10    
+1

Очень надеюсь, что Шарлес выйдет в основе.
Дуймович, конечно, классный парень, но как-то сцыкотно.

Ну а что? По делу всё. Немного Димочку и Кейту перехвалил правда, а так ничего себе.
/ЗЫ.Может быть Палыч Кузьмина выпустит вместо Кочиша?!

Klin945   2.10.2009 14:15    
Я лично буду надеяться, что Кузьмин выйдет на поле вместо Кочиша...

Playmayker   2.10.2009 11:39    
Если и будут перестановки, то скорее всего в обороне и опорной зоне. Впереди простора для маневра маловато. Ну а статье +1

ПАРАВОЗЕР   2.10.2009 12:26    
+1
Молодца,Тим)

fa1   2.10.2009 12:29    
пора уже показать этой Лиге Чемпионов достойную российскую команду, как считаете?
Напомнить о себе скорее, показать мы уже успели.

ouagadougou   2.10.2009 12:46    
Не та ситуация, чтобы играть с позиции силы. Самая отстроенная команда росгосужаса нас тупо пересидит и подловит. Не зря Рубин ещё ни разу не проиграл в гостях. Тут не силой, но хитростью надо. Имхо.

I.R.R.A.Y.   2.10.2009 17:44    
Интересная статистика в РПЛ у С.Сухины и Рубина:

2004год:

Рубин - ФК Москва 3-0
ЦСКА - Рубин 1-0 (1 ЖК, 1 КК)

2005год:

не судил

2006год:

Рубин - Локомотив 2-4 (5 ЖК, пенДаль*)

2007год:

Рубин - Спартак 3-1 (1 ЖК, 1 КК)
Крылья Советов - Рубин 3-0 (3 ЖК)

2008год:

ФК Москва - Рубин 1-2 (3 ЖК)
Рубин - Динамо 1-0 (2 ЖК)
Рубин - Локомотив 1-2 (4 ЖК)

2009год:

Рубин - Динамо 3-0 (1 пеналь**)
Спартак - Рубин 0-3 (1 пеналь, 3 ЖК)

* - в ворота Рубина
** - в ворота соперника Рубина

Tim   2.10.2009 17:55    
две игры, две победы.. мне нравится)

I.R.R.A.Y.   2.10.2009 18:22    
9 из 10 матчей с московскими командами )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна