Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 68
+62
-1 6

Распасовщик Динияр. Билялетдинов в «Эвертоне» вновь записал на свой счет голевую передачу – уже шестую



Динияр Билялетдинов становится штатным распасовщиком «Эвертона». Вчера вечером россиянин отдал уже шестую голевую передачу в играх за свою новую команду и помог «ирискам» одержать трудную победу над белорусским БАТЭ в Лиге Европы.

МОЙЕС: ДИНИЯР БЫЛ НУЖЕН КОМАНДЕ


Билялетдинову повезло – его новый тренер очень высокого мнения о Динияре. На пресс-конференциях Дэвид Мойес не перестает нахваливать своего новичка. А перед игрой с БАТЭ он объяснил, что именно так ценит в россиянине:

– Для нас важно, что Билл хорошо умеет делать точные длинные передачи. Команде как раз не хватало такого игрока. Обычно направление атакам у нас задает Микел Артета (испанский полузащитник давно травмирован. – Прим. ред.), и в его отсутствие роль распасовщика может выполнять Динияр. Благодаря Билли мы можем действовать в своем любимом стиле. Поэтому он выполняет у нас все стандартные положения.

Не часто новичкам премьер-лиги выдают такие авансы. Но Мойес вовсе не переоценивает Билялетдинова и не ждет от него слишком многого уже в ближайшее время:

– На первых порах я буду очень аккуратно использовать Билли. Его нельзя выпускать на поле всегда. Парню нужно время, чтобы привыкнуть к новой среде. Но, должен сказать, он понял то, как мы играем, намного быстрее, чем я предполагал, – заявил Мойес.

Судя по словам тренера, пока Билялетдинову придется смириться с тем, что он не всегда будет попадать в основу на матчи премьер-лиги. Впрочем, в поединке с белорусским БАТЭ Динияр появляется в стартовом составе – его конкурент на левом фланге полузащиты Пиенар не полетел в Минск из-за травмы, полученной в субботней игре с «Портсмутом».

БИЛЛ ПОПАЛ В ШТАНГУ


Динияр, которого белорусская публика встречает овацией, выполняет на поле привычные функции – располагаясь на левой бровке, раздает дальние передачи, подает угловые и штрафные. А также сам угрожает воротам. Уже на 12-й минуте Билялетдинов отрывается на своем фланге от опекуна и с ходу бьет левой. Мяч здорово лег на ногу – вратарь Веремко пытается выручить БАТЭ, но мяч попадает лишь в дальнюю штангу – до первого гола за «Эвертон» Динияру не хватило каких-то миллиметров!

Билялетдинов очень полезен – его передачи всегда находят адресата. Правда, стандарты в этот раз не слишком удаются – защитники БАТЭ четко играют при угловых. Команда Виктора Гончаренко, которая попортила крови питерскому «Зениту» в прошлогодней Лиге чемпионов, – крепкий орешек. Раскусить его ни Билялетдинову, ни экс-армейцу Жо не удается. А вот сами футболисты из Борисова добиваются успеха уже на 16-й минуте. Лихтарович, когда-то проходивший просмотр в московском «Спартаке», дальним ударом едва не рвет сетку ворот Хоуарда – 1:0.

Белорусы бьются изо всех сил – именно так они в прошлом году отобрали очки у «Ювентуса» и «Зенита». Хозяева даже не собираются отсиживаться в своей штрафной – наоборот, давят, пытаются забить еще. «Эвертон» остается вообще без мяча. Редкий момент в конце первого тайма создает Билялетдинов – со своей половины поля он дальним пасом отправляет в отрыв форварда Якубу, но у того из-под носа в последний момент мяч выбивают.

ДЖЕДАЙ КЭХИЛЛ


Хватка белорусов не ослабевает и после первого тайма – «Эвертон» прижат к своей штрафной. Но, как это ни странно, забивают англичане. Якубу зарабатывает штрафной на левом фланге, и Билялетдинов уступает право навесить со штрафного левому защитнику Бэйнсу. Борьбу в воздухе выигрывает новый подопечный Дика Адвоката бельгиец Феллайни – 1:1.

Побежав возвращать себе преимущество, БАТЭ пропускает контратаку. Борьбу на втором этаже выигрывает Билялетдинов и скидывает мяч к воротам, где Кэхилл первым успевает нанести удар. Гол засчитан, несмотря на то что австралиец находился в офсайде, – 2:1, есть очередная голевая передача Динияра в «Эвертоне». Теперь их уже шесть! Кэхилл же свой гол отмечает необычно: рассекает руками воздух, имитируя героев «Звездных войн» – джедаев, дерущихся на световых мечах.

БАТЭ на последних минутах устраивает штурм – но мяч попадает лишь в ноги английских защитников. Вместе с партнерами Билялетдинов отстоял свои ворота – «Эвертон» одерживает трудную победу и имеет блестящие шансы на выход из группы. А Динияр в опросе на официальном сайте «Эвертона» с большим отрывом выиграл звание лучшего игрока матча.

СТАТИСТИКА



БАТЭ (Белоруссия) – Эвертон (Англия) – 1:2 (1:0).
Голы: Лихтарович, 16 – 1:0, Феллайни, 68 – 1:1, Кэхилл, 77 – 1:2.

БАТЭ: Веремко, Юревич, Сосновский, Шитов, Бордачев, Павлов (Володько, 78), Лихтарович (Гоарян, 81), Кривец, Родионов, Нехайчик, Скавыш (Стасевич, 28).
Эвертон: Хоуард, Гослинг, Хибберт, Дистен, Бэйнс, Осман, Кэхилл, Феллайни, Билялетдинов (Бакстер, 90), Жо, Якубу (Агард, 89).

Минск. Стадион «Динамо». 15 000 зрителей.

Тарасенко И.
Фото: Associated Press


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/350054


 Комментарии: 49    Итальянец   Опубликовано 2.10.2009 09:08   Просмотров 3925    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Russia 63   2.10.2009 09:43    
Пятую.

Tipus   2.10.2009 14:03    
Ура-патриотизм часто мешает арифметике)

Russia 63   2.10.2009 09:57    
У каго есть обзор матча БАТЭ ЭВЕРТОН ?

Вчера обратил внимание на то, что Эвертон играет в тупой силовой футбол. На их фоне Динияр выглядит светлым пятном в смысле креатива, остальные бей-беги-ломай.

Russia 63   2.10.2009 11:18    
Скиньте ссылку на обзор матча.

CEPBAHTEC   2.10.2009 11:31    
Гол засчитан, несмотря на то что австралиец находился в офсайде
Да небыло там никакого офсайда.
Кэхилл же свой гол отмечает необычно: рассекает руками воздух, имитируя героев «Звездных войн» – джедаев, дерущихся на световых мечах.
лол! Какие нафиг джедаи. Совспорт жжот.

grigson   2.10.2009 11:38    
Полностью согласен с Александром Македонским.
Билл выглядит в Эвертоне как играющий тренер, который показывает подрастающему поколению что такое на самом деле футбол. Эвертон по футбольной мысли выглядит (на мой взгляд) бледнее чем середняки нашего чемпа Томь, Амкар, Крылья и Терек.

hydrant   2.10.2009 23:47    
При таком дожде очень сложно судить об уровне Эвертона (я рад если кто то много их матчей видел). Да и на каком языке он им подсказывает??? у Эвертона вся игра идет через левый фланг - даже когда Билю на правый перевели мяч все равно на левый шел - оттуда собсвтенно два гола эвертона и пришло.

rav   3.10.2009 01:19    
АПЛ, в принципе, вся так играет. Кроме первой четверки. Абсолютно тупой силовой футбол.
Правда физика дикая, конечно, у них. Я просто раньше восторгался АПЛ, а как года 3-4 назад подключил НТВ+ и стал в полном объеме смотрет,ь разочаровался. Можно смотреть только ТОП команды. Остальное скукота.

Iron_Stranger   2.10.2009 11:45    
И чему все так радуются? Тому, что, оказывается, он играть умеет, но при этом упорно динамил наш Локо на протяжении 1,5 года, ходя по полю пешком? Это офигительный повод для радости, фигли. Никто за Эвертон притапить еще не захотел, не?

Marty_McFly   2.10.2009 12:16    
Да вы, батенька, идиот.

Iron_Stranger   2.10.2009 13:19    
Неа, идиот это ты, который просто так человека оскорбляет.

Marty_McFly   2.10.2009 15:20    
Не просто так, а за дело.

Iron_Stranger   2.10.2009 15:25    
На большее мозга не хватает? Сочувствую...

bRAVE   2.10.2009 13:40    
Куйню несеш
Есиб он динамил он бы не стал кэпом как бэ.
А играет он пока там не лучше чем этот сезон в России

Iron_Stranger   2.10.2009 13:44    
ой, как он капитан стал - клоунада-клоунадой. И капитаном дерьмовым был. Не лучше? Ну что-то тут он даже и 50% от той игры, что там демонстрирует не показывал.

Tipus   2.10.2009 14:07    
)) Ты судишь по отзывам СС, или по матчам? Потому что по матчам он играет ровно так же, как и в Локо. Ни одного по настоящему крутого голевога паса (как, например, Глушакову в казани в прошлом году) он не отдал. А играет он сейчас — абсолютно вне команды. И обороняется так же лениво. Все, как было. Просто статистика красивая, это да.

Iron_Stranger   2.10.2009 14:42    
Так у нас даже статистики не было(((

lux_ex_   2.10.2009 18:37    
Iron_Stranger!
Ты действительно болеешь за "Локо" с '97-го?!
И видел все матчи за наш клуб с участием Билла?


Iron_Stranger   2.10.2009 18:41    
Представь себе. С 97. Все не все, но подавляющее большинство.

lux_ex_   2.10.2009 18:43    
Тогда зачем пишешь глупости про то, что статистики не было? ;)
Погугли, если память изменяет. :)

Iron_Stranger   2.10.2009 18:44    
Сам погугли. Я говорил про последние 1,5 года, а не по всей карьере в Локо.

lux_ex_   2.10.2009 18:49    
Тогда говори конкретно и вовремя уточняй.
В последние полтора года у нас был "подающий надежды" тренер Рахимов. Тебе это ни о чём не говорит?
А кто у нас прогрессировал при нём? То бишь, ПОВЫСИЛ своё мастерство?

P. S. Будем продолжать, если не будешь хамить. ;)

Iron_Stranger   2.10.2009 18:57    
Я собственно и не хамлю. Кто прогрессировал? Глушаков. Янбаев. Родолфу.

Tim   2.10.2009 14:11    
Просто он ненавидел Локомотив всей душой, полагаю

lux_ex_   2.10.2009 18:42    
Угу.
Вредитель и чертановский диверсант, тайно внедрившийся в команду с единственной целью: выжить из клуба Лося и стать "дерьмовым капитаном"©.

Iron_Stranger   2.10.2009 18:44    
Т.е ты хочешь сказать, что Динияр был таким же капитаном, как Лоськов?

lux_ex_   2.10.2009 18:58    
В каком возрасте и в какое для "Локо" время стал капитаном Лоськов?
А ты в курсе. как с ним на первых порах в команде (когда ему было ещё далеко до капитанства!) с ним мучались и ЮПС и Большой Фил? А ведь он пришёл уже к нам в 23-летнем возрасте! То есть он был уже достаточно взрослым человеком, а такие выкрутасы усраивал. :-/
Ему повезло, что именно эти люди, иначе Лось стал бы кем-нибудь вроде своего друга Осинова... в лучшем случае — вроде Есипова.

А Билл в свои 24 — бронзовый призёр Евро, чемпион (и призёр) России, обладатель Кубка страны... Перешёл в АПЛ, где раскроются все его таланты. И без "кнута". Уверена.

lux_ex_   2.10.2009 19:17    
Охо-хо... :(
Отвлеклась на звонок и кучу опечаток допустила. :(

И не продолжила.
Следует читать:
"именно эти люди повстречались ему на его жизненном пути..."

lux_ex_   2.10.2009 19:15    
Глушаков, просидев полгода на лавке, вышел при РР, наконец-таки, в "старте" после перерыва в чемпе.
Ты не забыл при каких обстоятельствах произошло это знаменательное ;) событие?

Пофеерив в прошлом году и удачно начав этот чемп, Глуш уже летом этого года (незадолго до отъезда Билла) заговорил о том, что может играть и на Дальнем Востоке — лишь бы играть. А почему он так сказал — не в курсе?;)
И в чём он прибавил по сравнению с прошлым годом?
А в чём при РР прибавили Рудик с Янбаевым?!

saga   3.10.2009 09:58    
Не будь Рахимова Глушакова вобще не было бы в Локо. Янбаев стал игроком сборной.

saga   3.10.2009 09:52    
Ну я захотел за Эвертон топить. А что?

Russia 63   2.10.2009 12:06    
За что топить что у нас там наш игрок играет это АПЛ сильнейшая в мире, и у Билла там мативация больше всё таки АПЛ а не РПЛ и Билл в последние игры в Локо ожил вот и купил.

Iron_Stranger   2.10.2009 13:22    
А тебе не пох на удачи АПЛ и Эвертона? Мне вот лично они глубоко фиолетово. И от того, что ТАМ Диня играет в разы лучше, чем ЗДЕСЬ я радости, лично, не испытываю. Выкладывался бы он здесь по полной, как Жирков, Аршавин - вопросов было бы ноль. Но когда чел епет мозги болелам, обижается - "а чой то они меня освистывают" и ходит пешком по полю, а потом, уехав, вдруг начинает феерить - у меня возникают вполне разумные вопросы.

lux_ex_   2.10.2009 20:00    
Насчёт Жиркова и Аршавина...
Шава, как и Динияр, дебютировал в основном составе в 19 лет.
Так почему же талантливого полузащитника неохотно вызывали в то время даже в молодёжную сборную (не говоря уже об основной)?! Сравни со статистикой Динияра. Шава начал подавать надежды ещё раньше, чем Керж и Сычёв. Однако их с удовольствием приглашали в сборную, они успели побывать на чемпах мира и Европы (в 2002-м и 2004-м). А Шаву, во многом благодаря которому его бывший постоянный партнёр Керж попал в "Клуб100", постоянно игнорировали все тренеры сборной в период с 2002-го по 2004-й. 8-/ Почему? Не задумывался?

Жирков, которого я очень уважаю как игрока, на своё счастье попал к коням в их период расцвета. У нас — как ни крути — он бы загнулся в этот же самый временной интервал. 8-[ По крайней мере, вряд ли бы вырос в такого (по-настоящему классного!) Мастера.

Не стоит отделять даже очень талантливых игроков от команды в целом.
Тем более — в эпоху перемен.
Тем более — таких молодых [формирущихся].
Футбол — игра командная.

Russia 63   2.10.2009 12:28    
Iron не адекваты типо как ты считают его иудой понимаю он перешёл в Зенит из-за денег вот это Иуда можно было назвать. Ну не за то что в сильнейшую лигу в Мире перешёл.

Iron_Stranger   2.10.2009 13:23    
Я его иудой не считаю, а просто говорю, что он тупо берег силы в Локо и мечтал поскорее сдриснуть из него.

Russia 63   2.10.2009 14:23    
Ну по последним матчам в Локо так не скажеш что силы жкономить.

Iron_Stranger   2.10.2009 14:42    
Последним 2-3? 3-4? А сезон 2008 куда девать? Это если еще 2007 не вспоминать.

mashinist_loko   2.10.2009 19:46    
так извини, он начал играть при Палыче, который знает все возможности Билла и при нем в полсилы играть не получилось бы

saga   3.10.2009 10:00    
Ну не нравится человеку Бил.

Junky   2.10.2009 12:53    
Он ещё и в штангу попал в первом тайме! Удар красивый был очень. Зреет первый гол в ПЛ)

Tipus   2.10.2009 14:12    
Очень много передергиваний. В стиле нашей прессы. Вот например
Редкий момент в конце первого тайма создает Билялетдинов – со своей половины поля он дальним пасом отправляет в отрыв форварда Якубу, но у того из-под носа в последний момент мяч выбивают.


До этого был супер момент. У Кэхила, вроде. Только его без Биляша организовали. Поэтому автор просто про него забыл))

Russia 63   2.10.2009 14:28    
Просто кто то говорит что он в РПЛ силы экономил ну это не так!!!!! просто даже вспомнить Матч Локо-Ростов 2-0 Когда пяткой Сычёву отдал а он не забил. А просто в АПЛ более лутше относятся к моментам.

Iron_Stranger   2.10.2009 14:43    
1 момент за сезон - это сильно))))))) Что еще вспомнишь?

id   3.10.2009 05:36    
Да до хрена если честно таких моментов, ты посмотри на реализацию Сыча и Питера раньше 1 из 10 если не меньше щас при Палыче 1 из 5. И за частую Бил ассистировал им. С зенитом накрутил всю оборону и отдал Алану. Полностью кубковый матч с конями( на мой взгляд сильнейшая игра Динияра в этом сезоне). Обе игры с крыльями, в первой если извлечь феерившего Торбу Бил абсолютно лучший был,Во второй игре поучавствовал в обоих голевых атаках, и мне пох что не он последний пас отдал, потому что без его пасов не было прорывов Алана и Питера сделавшихголевые передачи. И ещё много если пересмотреть игры Локо Бил очень силён в подготовительной стадии атаки ещё Гус про него говорил.

IVK   2.10.2009 16:44    
Еще три гола забил... или тебе надо что бы 33?

lux_ex_   2.10.2009 18:16    
Вчерась, после матча на НТВ, посмотрела ещё обзор ЛЕ.
Наш старый добрый знакомый, хаспадин "Андонов"©, пробежался — не побоюсь этого слова! — в конском стиле "галопом по Европам", мимоходом заметив, что в матче с БАТЭ "Билялетдинов ничем выдающимся не отметился"©. Короче, цирк им. Андонова продолжает "зажигать огни".

Действительно. Ничего выдающегося.
Ну, подумаешь, выиграл "воздух" и сделал скидку на партнёра, который забил гол, ставший в результате победным...
...создал первый опасный момент в игре, пробив по воротам, но мяч попал в штангу...
...раздавал направо и налево "сладкие" передачи... Эка невидаль: партнёры-то не смогли их воплотить в голы! Надо ж, как в хоккее, — забивать и забивать, шоб на табло светились двузначные числа!
...постоянно прессинговал соперника, пластался в подкатах по сырой белорусской земле. А ведь вышел-то, наверное, топтаться на месте! Даже футболку с короткими рукавами в дождь надел...
В результате, по версии своих болел, стал лучшим игроком матча.
Ну, вот, собссна, и фсё.

Я, кнчн, много слышала гадостей и глупостей в исполнении коняги... Теперь выясняется, что у Андонова ещё и "куриная слепота". Тяжёлый случай...
В общем, наш добрый друк нуждается, как min, в 2-х операциях — по коррекции зрения и кастрации языка.
Не, передумала! В лоботомии его спасение!

khait   3.10.2009 17:19    
среди журнашлюшек телевизора андронов главный враг нашего клуба
ради того, чтобы сделать плохо нам он забудет про объективность и стыд
лоботомия слишком гуманное решение для такого
ему нужно по очереди отрезать все конечности и оставить жить в таком виде

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна