Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 55
+30
-1 25

Дик, ты прав!



Вчера главный тренер сборной России обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2012 года с командами Ирландии и Македонии 8 и 12 октября.

"Дик, ты не прав!" - так недавно "СЭ" озаглавил большой материал, посвященный недооценке, как тогда казалось, главным тренером сборной России наших молодых игроков, которые способны влить в национальную команду такую необходимую свежую кровь.
Не в курсе, перевели ли Адвокату этот материал, знает ли он вообще о настроениях прессы и болельщиков - но ответил голландец на критику не словом, а делом. С учетом того, что команда в непростой турнирной ситуации и играть ей не с Андоррой или Арменией, а на выезде с Ирландией и Македонией, вызов сразу двоих молодых футболистов впечатляет. В том, что Паршивлюк (21 год) и Мамаев (22 года) своей стабильной игрой этого заслужили, сомнений нет никаких.

Более того, в недавнем интервью "СЭ" Адвокат недвусмысленно дал понять, что в ноябрьском товарищеском матче с Бельгией планируется дать шанс целой группе молодых футболистов. Что кроется за коренным поворотом в сознании голландца, еще недавно утверждавшего, что способной молодежи в России нет, - перемена собственных взглядов, уважение к мнению помощников? А может, это следствие бесед с Сергеем Фурсенко?

Факт, что все перемены в списке, сделанные Адвокатом, абсолютно закономерны. Не вызваны Сычев и Торбинский, присутствие которых на сборах перед матчами с Болгарией, Андоррой и Словакией вызывало недоумение у многих. Нет Касаева, выпавшего в последних матчах из основы "Рубина". В то же время набравший великолепную форму Кержаков - есть. Впервые при Адвокате.

Вообще, если помнить о его схеме 4-3-3 и посчитать количество вызванных игроков того или иного амплуа, логика просматривается безусловная. Нападающих и полузащитников - по шестеро, то есть по двое на место. И не случайно как Дзагоев, так и Быстров рассматриваются именно как форварды, конкретно - правые нападающие. Центральных, правда, трое, а слева один Аршавин. Но какая может ему сейчас быть реальная альтернатива?

Вот только защитников - шестеро на четыре места, но что тут поделаешь, если у нас дефицит игроков этого амплуа, да к тому же травма у Колодина. Добавить сюда прямо сейчас можно было разве что Янбаева, но он у Адвоката явно не в фаворе - в особенности в роли левого защитника. А справа теперь есть Паршивлюк, который, вероятно, рассматривается как дублер Анюкова. Кто, в таком случае, "под Жирковым" слева? Похоже, тот же самый человек, что и "под" Игнашевичем и Василием Березуцким в центре: брат последнего Алексей.

Выбор, что и говорить, невелик. Но все, кто это заслужил, по большому счету вызваны. А брать, к примеру, в сборную Калешина под впечатлением от одного матча с "Барселоной" - тоже чересчур. Хотя если он будет показывать такую игру постоянно - под прицел Адвоката попадет наверняка.

Игорь РАБИНЕР

Дик Адвокат: "Пассажиров" в сборной нет"

В списке Адвоката появились новые имена: нападающий "Зенита" Александр Кержаков, полузащитник ЦСКА Павел Мамаев и защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк. Отметим, что для спартаковца это приглашение стало первым в карьере. Всего же в сборную вызван 21 игрок: вратари Акинфеев (ЦСКА), Габулов ("Динамо" М), Малафеев ("Зенит"); защитники Анюков ("Зенит"), А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич (все - ЦСКА), Жирков ("Челси" Англия), Паршивлюк ("Спартак" М); полузащитники Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Денисов, Зырянов, Широков (все - "Зенит"), Мамаев (ЦСКА), Семшов ("Динамо"); нападающие Аршавин ("Арсенал" Англия), Быстров, Кержаков (оба - "Зенит"), Дзагоев (ЦСКА), Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Погребняк ("Штутгарт" Германия).

Вчера корреспондент "СЭ" связался с Адвокатом, который, не дождавшись первого вопроса, после приветствия сразу начал разговор о сборной:

- По сравнению с прошлым разом пришлось несколько видоизменить состав, - сказал голландец. - Во-первых, хорошую форму набрал Кержаков, которого я вызвал на место Сычева. Другой представитель "Локомотива", Торбинский, получает слишком мало игрового времени в клубе, так что я принял решение пригласить вместо него молодого полузащитника ЦСКА Мамаева. Ну а травма Колодина позволила нам включить в список спартаковца Паршивлюка.

- Давно за ним следили?

- Мы постоянно держим на прицеле молодых талантливых футболистов. Как только появилась возможность привлечь в национальную команду кого-то из них, мы это сделали. Но это вовсе не значит, что он - "пассажир". И тогда, и сейчас вызов в сборную получили сильнейшие. Этот состав способен решать серьезные задачи.

- Паршивлюк может составить конкуренцию Анюкову?

- Все будет зависеть от него самого. Я не вправе сравнивать игроков своей команды.

- Сейчас все гадают, кто же из форвардов выйдет с первых минут в Дублине.

- Вы, наверное, хотите, чтобы я сейчас назвал стартовый состав?

- Было бы здорово!

- Нет уж, проявите терпение. Если я сейчас все расскажу, вам будет потом неинтересно.

- Роман Алана Касаева со сборной закончился?

- Я бы не стал говорить так категорично. К сожалению, Касаев не участвовал в матче против "Барселоны", да и вообще игровой практики у него не очень много. Так уж сложилось, что в Лиге чемпионов "Рубин" использует главным образом легионеров. Могу ли я осуждать Бердыева? Конечно, нет. Это его право, но на сборной подобная практика сказывается не лучшим образом.

- В то же время "Спартак" даже в Лиге чемпионов играет с пятью российскими футболистами.

- Тем лучше для российского футбола. В адрес лимита на легионеров прозвучало немало критики, но он позволяет держать в тонусе тех немногих россиян, что есть у нас в распоряжении.

- Нет соблазна на выезде сыграть от обороны?

- А зачем менять тактику? Или вы хотите сказать, что в матче со Словакией мы мало внимания уделили обороне?

- Со словаками команда была обязана атаковать. Возможно, в гостях захочется сыграть осторожнее?

- Мы должны сыграть в свой футбол: владеть мячом, контролировать ход встречи, заставлять соперника подстраиваться под нас, а не наоборот. Понимаете, о чем я? Знаю, что после Словакии каждый хочет что-то посоветовать, но не устану повторять: в тот день на поле одна команда заслуживала победы - сборная России. Поражение - досадная случайность. Если мы так же будем действовать против Ирландии и Македонии, то обязательно добьемся положительного результата. Команда не заслужила той критики, что на нее обрушилась три недели назад.

- Состояние здоровья вызванных футболистов не вызывает опасений?

- Надеюсь, что в выходные все обойдется без травм.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Группа B



8 октября: Ирландия - РОССИЯ, Армения - Словакия, Андорра - Македония. 12 октября: Македония - РОССИЯ, Словакия - Ирландия, Армения - Андорра.

Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/8381


 Комментарии: 16    EWSEyEW   Опубликовано 2.10.2010 10:08   Просмотров 2469    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Анри в Локо   2.10.2010 10:29    
Касаева в Локо!

Glushakov   2.10.2010 10:42    
С каких пор Дзагоев и Быстров нападающие?

Чук и Гек   2.10.2010 10:55    
Dick с английского переводиться как *уй, этим все и сказано.

Iron_Stranger   2.10.2010 11:05    
Имена не переводятся.

Чук и Гек   2.10.2010 22:02    
Спасибо, я не знал.

По Торбе и Сычёву всё верно

tatarin86   2.10.2010 12:01    
В принципе состав Сборной Адвокат определил по делу

Максим Локо   2.10.2010 14:03    
Паршивлюку удачи,а вот Касаева в сборной можно было и оставить.Хороший плзщ

Troll1984   2.10.2010 16:01    
Вполне адекватный состав. Не понимаю людей вопивших об отсутствии молодежи в сборной при Дике. Вам что нужно ребят результат или новые люди в сборной? Многие тут Бурлака упоминают в контексте первой сборной. Ну бред же! Только представьте себе ситуацию если вдруг придется поставить Бурлака в состав и он сыграет не удачно. Кто тогда поддержит решение тренера?
По Мамаеву и Паршивлюку дело ясное что они не вызывались раньше только из за их "необходимости" молодежной сборной. Адвоката просили их не трогать. И именно это я считаю ошибкой.
Не забываем к тому же что Хиддинк перепробовал в сборной весьма много игроков в том числе молодых, а новых талантов с тех пор у нас не появилось

васекс   2.10.2010 17:06    
Адвокат хотел вылезти за счет сборников Хидинга вот и не привлекал молодежь, но в России так нельзя. И сколько осталось Березуцким играть 2-3 года а потом в обороне будет вообще пусто, и если не дать тому же Бурлаку хоть по 20 минут игровой практики в сборной с той же Андоррой и и в товарищеских играть играть то опыт и не появится..
P.S. чем же Дик нашего Рената так не взлюбил ? он на данный момент объективно сильней Жиркова.

-BOSS-   2.10.2010 20:45    
Чем Паршивлюк лучше Янбаева?

Troll1984   2.10.2010 22:20    
Паршивлюк лучше хотябы тем что показывает СТАБИЛЬНО хорошую игру на протяжении всего сезона. От Рената не знаешь чего ждать в следующем матче. К тому же очевидно что Адвокат хочет видеть на краях игроков умеющих регулярно отдавать точные передачи ВПЕРЕД. Сложно в этом его винить.
Что касается желания выехать на сборной Хиддинка ... ну а чего ты ждал? Что он за один товарищеский матч создаст новую сборную с россыпью новых игроков, которая будет играть и давать результат, который нужен был уже сразу? К тому же команды и Хиддинка и Гуса играют примерно по одной модели, что в условиях ограниченности кол-ва игроков уже само по себе исключает какие либо глобальные изменения. Бурлаку же закрепиться в старте клуба бы сначала, а там и сборная от него никуда не денется.

mr.blond   2.10.2010 22:48    
он скорее на перспективу

mr.blond   2.10.2010 22:51    
чем Янбаев

Паршивлюк на замену Анюкову

Highlander   2.10.2010 22:28    
больше никого и нет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна