+1 19
-13
-1 32

«Молодежка» должок не вернула (+ фото)

Молодежная команда «Локо» упустила преимущество в два мяча, как и прошлой осенью, проиграв раменчанам на финишной прямой сезона.

К раменскому «Сатурну» у молодежной команды «Локомотива» должен быть особый счет. Ведь именно подмосковная команда прошлой осенью выпихнула нашу «молодежку» из призовой тройки с бесцеремонностью трамвайного забияки. И хотя винить в тех бедах красно-зеленым стоит в первую очередь себя, старый должок, помноженный на вящую необходимость догонять ту же самую тройку, за раменчанами остался. Возможно, именно памятуя об этом обстоятельстве подопечные Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна по весне победу у «сатурновцев» буквально выгрызли, забив два гола в последние 20 минут, в общем-то, равной игры.

Браво начали железнодорожники и сегодняшнюю игру. Даром, что нужды юношеской сборной оставили «молодежку» без Магомеда Оздоева и Георгия Нурова, а дисквалификация не позволила сыграть в Раменском Сейт-Дауту Гаракоеву, который, впрочем, на матч с командой отправился. Зато резервисты получили подкрепление в лице Александра Алиева, который пропускает встречу основных составов из-за перебора предупреждений, защитника словенской сборной Бранко Илича, Тараса Бурлака и Руслана Камболова. Последний, впрочем, провел на поле чуть более двадцати минут – боль в приводящей мышце вынудила его попросить замену.

Так что уже на 9-й минуте Дмитрий Кухарчук, получив передачу от Алиева, забил первый гол. Вскоре после истечения получаса игры уже сам украинец забил со штрафного, который заработал Дмитрий Полоз. Замечу, что несколькими минутами ранее лучший бомбардир «Локо» уже проверял Чилюшкина на прочность, прошив «стенку» насквозь. Однако с самим ударом голкипер раменчан справился, как не спасовал и перед добиванием в исполнении Алана Чочиева. Наконец, под занавес первого тайма тот же Кухарчук после подачи с углового головой эффектно подрезал мяч в сетку. Триплет в исполнении молодежи «Локо» выглядел столь логичным и цельным итогом первого тайма, что ответный гол Кулешова на 18-й минуте так и хотелось вынести за скобки. Хотя грубая ошибка в центре обороны могла бы послужить сигналом.

Не послужила. И после перерыва сбои стали регулярными. У хозяев здорово вошел в игру Владимир Соболев, записавший в итоге на свой счет гол и результативную передачу. В начале второго тайма полузащитник замкнул передачу с фланга, после которой мяч благополучно миновал в штрафной троих игроков «Локо». А на72-й минуте он же ассистировал Анисимову, который на замахе обыграл Илича и точным ударом в угол забил победный мяч. Между этими двумя голами был еще отличный удар Курбанова со штрафного, с которым Александр Криворучко едва ли мог справиться.

А что же «Локомотив» во втором тайме? Пыла наших парней, к сожалению, хватило лишь на последние несколько минут. И здесь «Сатурну» откровенно повезло: будь Сослан Джиоев чуточку поточней, железнодорожники увезли бы из Раменского как минимум ничью. А так получилось обидное, но в чем-то логичное - с учетом событий второго тайма - поражение.

«Сатурн» - «Локомотив» - 4:3 (1:3)

Голы: Кухарчук, 9 (0:1). Кулешов, 18 (1:1). Алиев, 37 (1:2). Кухарчук, 42 (1:3). Соболев, 53 (2:3). Курбанов, 59 (3:3). Анисимов, 72 (4:3).

«Сатурн»: Чилюшкин (Романов, 46), Нахушев, Оганнисян (Соболев, 46), Лапин (Пчелкин, 61. Торшенцев, 90+1), Анисимов (Власкин, 90+3), Курбанов, Семячкин (Дегтярев, 77), Молодцов, Кулешов (Савичев, 89), Плопа, Брагин.

«Локомотив»: Криворучко, Илич, Бурлак, Миланович (Быков, 55), Беляев (С. Гатагов, 49), Васюков (Барсов, 79), Камболов (Миронов, 24), Алиев (Мальков, 67), Чочиев, Полоз, Кухарчук (Джиоев, 77).

Предупреждения: Курбанов, 25. Беляев, 30. Нахушев, 36. Миронов, 39. Соболев, 57. Алиев, 65. С. Гатагов, 78.

Судья: Ксенафонтов (Ступино).

2 октября. Раменское. Стадион «Сатурн» (Поле №2). 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 9    gemutagen   Опубликовано 2.10.2010 19:35   Просмотров 2284    В закладки    URL     Печать