Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 208
+198
-1 10

Заштопываем раны

Как приучить себя писать каждый день? Чем дольше ничего не пишешь, тем сложнее взять себя в руки, открыть блокнот и накорябать пару мыслей.

В субботу по горячим следам боишься написать что-то не слишком адекватное, это про победы хорошо в восторженном ключе писать, на эмоциях, не боясь перегнуть палку. С поражениями, тем более такими чувствительными, нужно обходиться более взвешенно. В субботу вечером футболистов ФК "Локомотив" я называл не иначе как заторможенными хромоножками, к воскресенью это прошло.

В воскресенье наступил отходняк. Это когда заходишь в интернет, видишь полсотни мини-интервью, статусов, сотни комментов, и все посвящены одной теме. Именно той, о которой совершенно не хочется ничего знать. Проиграли - проиграли. Забыть и готовится к АЕКу. Вспоминать о тех 90 минутах не хочется до физического отвращения, а потому - футбольный менеджер и лефт4дэд для разрядки. Убивать зомби особенно приятно если представлять на них красно-белые шарфы.

В менеджере дела хорошо, спасибо. Удачно подписанный полулюбитель забил 70 мячей за два сезона в третьей, а затем и во второй шотландской лиге.

В понедельник всем своим тяжелым грузом наваливается работа. Охранник на входе спрашивает с каким счетом "Локомотив" сыграл. Затем с его подначек, в кабинет заходят еще четыре человека с вопросами как сыграл "Локомотив" и его дубль. Остается только улыбаться и спрашивать, во сколько "Спартак" играет в Лиге Европы, а то не могу трансляции найти. Выходило неубедительно.

Спартачей у нас, в федерации, на самом деле мало, даже удивительно. На одном конце федерации есть я, который активно болеет за "Локомотив" и не скрывает этого, на другом конце президент федерации, Сидоровский С.Д., возглавлявший в своё время хоккейное "Динамо" периода его расцвета, и вообще, довольно активный болельщик бело-голубых. Остальные выражают свои симпатии к тем или иным командам, либо полностью скрывают своё боление.
Охранник, вот, оказался спартачём. Впрочем можно было догадаться по лицу.

Тем обиднее слушать от президента московской коллегии судей, поигравшего в своё время и за "Спартак" и за "Локомотив", что у "Локомотива" не было шансов с первой минуты.

Обиднее от того, что это не фанатские бредни, а вполне себе объективная истина. "Спартак" бегал быстрее, перемещался умнее, твердо знал чего хочет добиться, а главное не встречал никакого активного сопротивления своей игре. И это уже пятый матч подряд (предыдущий, в принципе можно исключить, там не повезло но.. как же его исключить-то, если он так и маячит перед глазами?!). Матч проигран тем, на кого было больше всего надежд. Якобы нетренер Карпин переигрывает мага и кудесника Коусейро банальным перемещением игрока с фланга в центр? Вот жеж.
В общем, в понедельник тоже не писалось.

Во вторник, признаться, напала лень. Какого чёрта, матч прошел в субботу, чего я сейчас буду с паравозным рылом, да в Калашниковский ряд? Пересматривать то, как Майкон стоит в углу штрафной, чтобы не дай бог не было офсайда, как да Кошта скидывает мяч под удары Эмменике, а Торбинского словно флэшбэком из ливерпульского матча 2002-го года оттирают от мяча взрослые дяди.

А в среду - решился, что пропади оно пропадом. Завтра АЕК, а рану от "Спартака" пора заштопать и двигаться дальше.

Безотносительно оценки очередной удачной задумки Карпина против "Локомотива", стоит признать, что Коусейро облажался. Недооценил синтетику Лужников, в этом, пожалуй, главная его промашка. На жесткой синтетике после мягких полей Черкизова, Нальчика и Баковки, команда просто встала относительно красно-белых. Первый и единственный матч сезона, в котором нас перебегали. И было это настолько показательно, что даже Янбаев, имея фору в два метра, проигрывал в итоге три. Дело не в общей усталости от графика (как раз перед "Спартаком" нам дали отдохнуть и пожить по ритму "игра в неделю"). Просто мышцы забились к пятой минуте, не выдержали специфичных нагрузок.

Еще, подозреваю, что вся недельная подготовка пошла на смарку с травмами Лося и Кайседо. Всё-таки с этими двумя на поле, игра весьма преображается. Пока Сычев ищет очередной офсайд, Кайседо ловит лазейки между парами защитников, а Лось умеет в эту лазейку отдавать пас. Сломались оба, а в условиях дисквы Бурлака, травм Оздоева и Тарасова, недолеченности Торбинского, потеря Лоськова едва ли не более судьбоносная нежели потеря Фила, и пришлось играть с чистого листа, в два форварда, один из которых уже не форвард, а второй еще не форвард.

И приплюсуем плюшевость Игнатьева, который не провел ни одного сильного матча против сильного соперника, бесполезность Майкона, который от неуверенности в себе скорее будет штрафные зарабатывать, чем делать полезные действия, и - третий фактор - пропущенный гол на первой минуте из-за бестолковости того же Майкона.

Суть игры против "Спартака" довольно проста, хотя реализовать её ой как сложно. И тому же "Динамо" придется очень сложно. Красно-белых надо постоянно останавливать, сбивать с ритма. Если заставить их играть в три-четыре касания (Нальчик делает это с помощью поля, "Рубин" с помощью постоянных накрываний игроков с мячом), то "Спартак" сыпется довольно быстро. Но уж если у них поперло - а гол на первой минуте это просто +100 к вере в собственные силы, то хрен их остановишь.

А тут еще Эменике вдруг, когда да Кошта вздохнул с облегчением что Веллитона не будет.

К ЦСКА у нас не будет еще и Обинны, который единственный пытался что-то в атаке создать. За что ему была выдана вторая желтая никто мне объяснить не смог, даже глава московской коллегии судей, непосредственный начальник главного арбитра того матча Еськова. Ну да бог с ними. Янбаев здоров и ладно.

Вечером понедельника ко мне зашел вице-президент федерации, близкий друг Машкова и Короткова, поинтересовался, был ли я на матче ("Ну и правильно, тоже в Лужники не хожу") и сказал чтобы не расстраивался, и с ЦСКА "Локомотив" сыграет лучше.

Считайте это за инсайд.


Нравится









 Комментарии: 56    Tim   Опубликовано 2.11.2011 14:02   Просмотров 4561    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

целка   2.11.2011 14:11    
Ага,с цска сыграем лучше... Вам самим то верится? Кто в нападении будет играть? сычёфка опять, который момент за моментом транжирить опять будет?
В общем негры цска порвут локо.
Мой прогноз, что матч закончится со счётом С 4:1 или 5:1 в пользу цска!

art_loko   2.11.2011 14:13    
Зачем в панику то впадать?) Да, нам будет тяжело, но нужно верить, и поддерживать команду!!!

целка   2.11.2011 14:15    
Если Локо проиграет с разгромным счётом, то я скорее всего перестану болеть за эту команду!

zero   2.11.2011 14:19    
Тебя никто и не заставляет.

safoy   2.11.2011 15:32    
а мне кажется, что он и не болел локо, я лично всегда верю в команду,даже если все так трагично.. А прикиньте, если мы победим, на что я очень надеюсь, то какая радость то ждет всех нас)
Главное собраться с духом

Pyshkin   2.11.2011 14:21    
Ну вот тогда то и лишат тебя девственности. Не болей уже ща чего ты.

str-loko   2.11.2011 14:23    
да он конь или тролит. видно же

Pyshkin   2.11.2011 14:41    
Да параллельно)

Djoker   2.11.2011 15:05    
одно другому не мешает же
да даже по нику видно, что за пфк цлка топит

0x0dim   2.11.2011 14:27    
иди на хуй отсюда долбоеб..болела блять

plmoroz   2.11.2011 14:43    
Сука! Бесят такие пиздюки как ты! Знаю многих подобных шлюх,которые после 2-3 поражений сьёбывались к коням или бомжам!

andreiobert   2.11.2011 17:46    
Ты УЖЕ не болеешь за эту команду

Pinturichio   2.11.2011 18:13    
Оправдал свой ник

Sepoff   3.11.2011 11:19    
Можешь валить уже сейчас, глор.

Tim   2.11.2011 14:15    
негры ЦСКА?
Думбия и.. хм.. ну.. точно же были кто-то кроме дисквалифицированного Вагнера и травмированного Секу..

барбосс   2.11.2011 14:38    
Чиди Одия? =D

plmoroz   2.11.2011 14:44    
ЖО:D

molod-16v-69   2.11.2011 14:50    
Так это братья Березуцкие после отпуска приехали такие загорелые

The_Royal   2.11.2011 14:17    
Как сказал однажды кто-то в "90 минут" на НТВ:"Лучше всего у нападения Локомотива получается не мешать забивать другим игрокам." В конце концов, наш лучший бомбардир - опорный/центральный полузащитник

str-loko   2.11.2011 14:22    
наверное за коней болеешь? радуешься за своих негров?

Паровоз с Байкала   2.11.2011 14:29    
Так и несет говницом из конюшни...

jimmilee   2.11.2011 15:17    
бан мясному троллю;)

IVK   2.11.2011 14:18    
В прошлом сезоне, на нашу победу над ЦСКА смотрели как на несбыточное... Мы проиграли всем в черном августе... НО цска выиграли 1:0. Гол Майкона... это футбол и все может случиться... НО не верить в победу еще до игры?

целка   2.11.2011 14:20    
Один думбия порвёт всю нашу оборону в клочья! Вот увидите, что счёт будет 4:1 или 5:1 в пользу коней! А если пропустим быстрый гол, как в матче с мясом, то счёт будет более крупный, естественно всё в пользу тех же коней!

Tim   2.11.2011 14:23    
неинтересный троллинг, без огонька

MARTELL   2.11.2011 14:33    
Это засланец. ))

ilyaLOKO   2.11.2011 14:37    
Слушай "человек" с умственными отклонениями! даже если этот думбиТЫ и забьет (в чем я сомневаюсь)!то НАШЕЙ команде(я про настоящих болельщиков!)ну а что он там порвет вам(олигофренам присутствующим на этом сайте) эт вы с ним решайте!а мы (болельщики ЛОКО) как верили,так и будем верить в успех нашей команды!

maximk   2.11.2011 14:29    
Отличная запись. Все по делу

барбосс   2.11.2011 14:38    
Замечательно, как и всегда. Да и чисто бытовые зарисовки очень порадовали, в чём-то даже себя узнал (хоть за мясных никто и не топит, но новости смотрят и острить любят) . Спасибо, что решился написать, хоть и спустя такое время.

MARTELL   2.11.2011 14:40    
Охранник, вот, оказался спартачём. Впрочем можно было догадаться по лицу.
А у меня на работе охранники "кони", что вобщем то тоже видно, по морде, по наглой конской морде. ))

molod-16v-69   2.11.2011 14:52    
У меня тоже охранник на работе за ЦСКА болеет. Правда, он адекватный. По крайней мере пока=)

MARTELL   2.11.2011 15:04    
Дождись 30-й тур и ты увидишь, ровно с началом матча он начнёт превращаться в конягу. Будет дико ржать и бить копытом. ))

molod-16v-69   2.11.2011 15:11    
Ну, смотреть матч вместе с ним я не собиралась=) Хотя теперь придется задуматься=))) Не каждый же день такое увидеть можно=)

arov   2.11.2011 15:09    
на счет адекватности... покажи ему овес :)

Fantomass   2.11.2011 14:40    
Это загадка какая то.
как Игнатьев, из лучшего игрока команды, кандидата в сборную превратился в посредственного футболера на скамейку.

Alexander83   2.11.2011 15:02    
И правда загадка. Если может лучше играть, то почему не играет? По идее молодой, должен развиваться. Лет до 28-30 надо с каждым годом прибавлять, если конечно не травмы.

goodsoul81   2.11.2011 14:57    
ИМХО, главный проеб Коусейру - игра в 2 опорных, вместо привычной тройки. Понятно, что кроме Стасика ставить туда было по сути некого. Сенияд не очень мобилен и его тянет вперед. В итоге центр зиял дырами со 2-й минуты, когда Глушаков начал активно работать вперед, дабы отыграться, а Сапатер не мог разорваться на летящее мясо. Именно там был проигран матч, как и большинство предыдущих мясу. Ну и плюс - гениальный матч Эменике, конечно.

Tim   2.11.2011 15:03    
да, Коусейро поставил совершенно не на то число. Решил посоревноваться в вертикальном футболе, вместо того чтобы накрыть медным тазом шушеру в центре.

Решив, что раз Дима Зуев травмировался, то Спартак и не будет по центру давить. А оно вона как оказалось.

Но и материала перестроится по ходу не было. Три русских центра выпали в момент.

arov   2.11.2011 15:05    
Охранник, вот, оказался спартачём. Впрочем можно было догадаться по лицу.

неплохо )

Denny   2.11.2011 15:12    
Ужас, полкоманды осела в лазарете. И до нас эпидемия добралась( динамо на очереди.

SMA   2.11.2011 15:20    
ПАЗОРИЩЕ

jimmilee   2.11.2011 15:24    
чесгря щас отлинчный момент чтобы сделать выводы по играм с сильными соперниками

независимо от их исхода

Alfred   2.11.2011 15:25    
целка,ты болеешь за команду ради результата?
пфф,настоящий болела всегда с командой,проигрывыем и выигрываем вместе...
болей за цска или зенит,они же вон 1-2 места занимают,и там забивные напады...

Alfred   2.11.2011 15:34    
смотрел на днях "Футбол России".
Бубнов все правильно сказал про действия наших игроков,про Майкона,про Кошту,про 3 гол...дабы там не тролили Бубнова,но в футболе он шарит поболее нас,и понравились слова:
"С такой игрой в России играть нельзя,а куда за границу собирается"(Про Сыча)
А про Обинну,мол,он хоть и был удален,но пахал,что-то пытался делать,подавал надежды.

Showic   2.11.2011 15:54    
конечно стоит признать, что с нашим нападением на чемпионство надеяться не стоит. не чего паниковать.

I.R.R.A.Y.   2.11.2011 16:30    
Тим, если тебе в Left4Dead надоест гонять, вот тебе флешка в тему "Спартака":

http://sabodzaa.narod.ru/piggy/pighunter.html#v666

Arxangels   3.11.2011 07:30    
Благодарствую заценили всем офисом...

миша   2.11.2011 16:39    
Вчера см ЛЧ. Зенит хорошо играл ( смотрел не весь матч) . Сегодня Думбия поспорит за бомбардирское лидерство с величайшим Месси. Надо бы признать уже, что Касейдо далеко не Думбия, а как бы мы все не любили Дениса Глушакова - он не талантливый Дзагоев. Не знаю, что там будет в матче с ЦСКА , но давно понятно, что по силам Локомотиву лишь настроится на один тайм с лидерами ЧР, только цена того настроя мегавелика, так что , не дай Бог. С этим составом даже борьбы за медали не дождемся. Состав на 5-6 место.

KRSNALOKO   2.11.2011 19:28    
Плюсану Миша...

fallen_up   2.11.2011 21:09    
спасибо, Тим.
а фм12 на вкус пробовал? есть что нового?

Tim   2.11.2011 21:17    
в него и играю. мне нравится, вполне. Тут главное не испортить ведь.
Немного изменили интерфейс, позволили добавлять лиги по ходу сейва, добавили кучу вариантов общения.. а что еще нада?)

-BOSS-   3.11.2011 02:08    
Можно говорить опять о покрытии "Луж". Конечно не искать в этом оправдание, но как один из факторов - вполне возможно.
Меня поражает то, что наличие синтетики приходится упоминать из года в год. Так было и в 2009-ом... До сих пор не привыкли играть на "пластике"?

А по Да Коште... Нет на него Родолфо. Конечно бразилец тоже не безгрешен был в 2010-ом дома против Веллитона, но три раза за матч не ошибся бы.

JIococb   3.11.2011 05:26    
Кстати, если взглянуть на Да Кошту через призму ФМ, то при всех его неплохих физических и технических данных один из его ментальных скиллов, а именно концентрация, равен всего 4, что лично меня в некоторой степени смущает, т.к. для защитника в ФМ(ИРЛ тем более) это один из наиболее важных параметров.

Lelikcheb   3.11.2011 17:48    
нахй ты на сайте нужен-целка++

Darwin Tremor   3.11.2011 19:24    
классные мысли...) читал с удовольствием... П.С. СУКАЁБАНЫЙГЕНИЙЭМЕНИКЕ!

zhem4uzhinka   8.11.2011 01:13    
Пошто Анатолия обидел? =(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна